1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

Meizadhaniaoya MC diskon ya, tapi satu bulan yg lalu udah beli apa ya merknya lupa, disogo jg diskon 20%
oya dulu udah beli neck ring dikitty harga 54 eh akhirnya kepake juga ;P

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

2

perdana nih ngajak renang baby di pool besar gitu.. excited banget apalagi abis liat uswim.com, jadi pengen bereksperimen ngenalin Eiden ke kolam renang..

Meizadhania, biasa Arza renangnya berapa lama? klo aku biasa dirumah cemplungin ke kolam karet gitu paling cuma 10 menit :p lama di persiapannya.. main airnya cuma secuprit..

oh iya, aku punya spare swim trainer 1, ntr aku bawa juga deh.. kemaren beli tapi blom bisa kepake soalnya Eiden blom kuat ngangkat kepalanya..

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

3

Maaf teman2, aku ga jadi ikut. Ternyata bebarengan sama jadwal papaku masuk RS buat kemo.

Have fun ya, foto foto yang banyak!!

@emaknyahazel

4

Eh ada perubahan rencana... Karena gue ga sempet beli ayam dulu, batal bawa nasi ayam hainan diganti sama (bosen deh) lasagna aja karena kebetulan itu yang ada bahannya hehe...

dinda permata Semoga papanya kondisinya cepat membaik ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

sodara2, maapkan... karena td pulang udah bablas lewat tol tak jadi beli pudak.. otty, maafkan.
besok kubawakan sajah bikang, ya.. gak sempet masak, mams :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

dinda semoga bsk kemonya lancar yaahh, tetep semangat (I knew how bored r we when see hospital)

otty&mumhilya
Ikut renang kan?

Mom? Muup sbelumnya
Tempatku ga ad water heater dan bak mandi
(Ak msh tahap pindahan dikit2 dr apartemen puncak marina) :D
Tp aku punya kolam karet bunder buat bilasan baby d dkt kolam

7

Huaaaaa ga tau kl ada kopdar. ini krn dah seminggu pc kena virus :'(
Diusahain mampir yaaa. Skr eve ms bobo, kl bangunnya cepet gw mampir or kl msh pada ngumpul jam 4 stlh eve trial

happy with my lovely hubby and cute evelyn

8

seruuu niii kayanya ngendon ampe jam 5 *mupeng to d max!!*
as informed to meiza, td pagi Allea jatuh dr ranjang jam 8pagi :( , lgsg panggil mbak pijit langganan, bisa dtgnya jam 3..jd aku ga berani gambling juga secara rmhnya jauh di sepanjang, tp praise d Lord ga knapa2 cuma agak kaku sdikit leher belakangnya..

sungguh td pengen nekat pergi, malah bs ku yg marah2 hahahaha
scepatnya adain lagi pleaseeee, jgn nunggu berbulan2 hehehe

Happily devoted to A & a!!

9

stellayg penting baby sehat.. Sayang skali dirimu tdk mencicipi brownies dan lasagna mamods otty nyummmmmyyy!!!

Ibu2.. Segera akan ku upload foto2 kita.. Walopun yg nyebur kolam cuma arza dan kenzie antusias mamas tetep amazing.. Hihihii

Next kopdar disini lg jg gpapa.. :D thanks for joining mummyhilya, mama dita, mama tari, mama otty dan mama jojo

10

makasih loh yaaa mei semakin dbikin ngiler :'O
wah klo gt untung dah ga jd dtg, klo bronis saia dbandingin ama punya otty, akan jd pajangan aja spertinya punya saia hehehe

bronis yg udh tlanjur dbikin dr kmaren akhirnya dbagi2 ke sepupu2, sekian infonyah :)

Happily devoted to A & a!!

11

seneng hari ini bisa ikutan, thanks meiza for your warm hospitality and moms yang lain juga.. for the food, laughter and togetherness..kabarin yah klo ada swimdate lagi... semoga next time Eiden bisa ikutan renang juga and ga bobo terus.. :s

meiza, ditunggu yah upload-an foto nye.. :)

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

12

thanks meiza untuk semuanya, terutama ngajari kenzie renang :), temen2 senang bertemu kalian, smg kita sering ketemuan ya, brownis cup mama otty mana tahan... yammyy :),

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

13

senang sekali kemarin! Mama miza thanks for the hospitality. Senang ketemu sama geng suroboyo.
Eiden ndut, next time bangun, ya, nak! Nangisnya belum kdengeran :p
Izza dan ikram, kalian keyen2 ! Mama dita rocks!
Kenzie kalem tapi menghanyutkan
arza pinteeer bgt berenang nya
Mas nara, iih, mandiri bgt!
Sebagai baby paling cantik (satu2 baby cewe) hilya meras senang hehehe :D

(Dr. Seuss)

14

Ahh seneng banged abis ktemuan ama mama2 cantik, dan si bayi2 lucu2.. terutama si yg paling cantik Hilya.. asli jadi kepengen anak cewek..
Meiza Thanks yaa, tempatnya sukses dibuat porak poranda Izza dan Ikram, terkesan deh ama Arza, yg sekecil itu bisa ngerti sekitar, dan berani berenang..yippii.
Moga bisa ketemu lagi ya Mama Eiden, Kenzie, Nara, Hilya, Arza..

Psst.. kmrn gw sengaja nyolong Lasgna Otty pas pulang, walo agak kecampur Tissue gw, rasanya teteup enakkk buanged.. otty really need ur recipes for those food (gw msh ga ngeh pas loe jelasin kmrn).. gw tunjukkin ke suami, dan dia doyan.. palagi brownies yg bikin baby ikram kalapp.. kali ini gw kudu bisaa baking

15

Pengakuan dulu, lasagna kemaren gue campur sama puree kembang kol :D Ga kerasa kan, buktinya masih aja doyan hahaha... Ya biar bisa dibilang makanan (agak) sehat lah. Resepnya ada di blog, ntar dicari dulu linknya.

Makasih banget buat mei si tuan rumah dan Arza ganteng, begitu dateng Nara langsung aja manjat2 sofa hahaha... Hilya kebluk banget ya tidur telungkup di sofa sementara ibunya ngobrol, bayi pinter! Eiden juga lucu banget dieeeemm aja sambil senyum2, bener2 anteng. Izza & Ikram kayaknya cocok sama Nara, precil2 itu keliling apt bagaikan milik sendiri hihi...

Oya, makasih juga buat yang kemaren pada bawa stroller, lumayan jadi mainannya Nara haha...

16

Mana fotonyaaa........

Next time adain kopdar lagi ya. Lasagna mbak Otty, ohh itu tiada duanya. Emang enak banget. Mbak, gimana tiap kopdar bawa lasagna aja.hihihi..

Jangan lupa foto2nya ya, penasaran!

@emaknyahazel

17

mummyhilya, aku terinspirasi dirimu akhirnya kmr minggu aku mencoba BLW apel dan brokoli buat kenzi waduh kok cuma dijilat2 dan akhirnya diremas :( baby hilya emang montok dan cantik :)

18

otty kupikir itu jamur... ternyata kembang kol, ya? enyak kok :D
bertekad banget pengin buat bronis yg legendaris *lebay*
tari quennell emang pertamanya gitu, mbak. dijilat2 dulu. kan eksplorasi dulu. kalau mau nyoba, blw an buat snek atau buah kenzie dulu.. huaa.. ayoook pindah trit aja, sebelum di priit :p

(Dr. Seuss)

19

mummyhilya Kalo di dagingnya memang jamur, kembang kolnya di saus bechamel dan udah ga ada bentuknya karena di-puree :)

Ayo dicoba buat browniesnya, gampang banget kok.

Eh mana ini fotooooo?

BTW resep lasagna bisa diliat di sini. Itu resep untuk loyang 9in x 13in, kalo loyang kotak kayak kemaren dibawa kopdar (ukuran 8in x 8in) susu buat saus kejunya dikurangin dikit cukup 500 ml aja. Kalo mo dicampur sama puree kembang kol, pake kembang kol 1/2 bonggol - kukus - blender + 400ml susu (jadi susunya dikurangin lagi). Buat yang pada mo nyoba sangat disarankan untuk pake lasagna oven ready Agnesi daripada bete ngerebus lasagna dikit2, akupun sekarang selalu pake oven ready supaya less ribet :)

20

wah ini seru banget kopdar pada ngomongin makanan dari otty. brownies apakah? yang choco melt itu yah ty?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

Iya, shin, si choco melt itu ternyata baru pada makan kemaren. Gue bilangin gampang banget bikinnya pada ga percaya...

22

otty dan yummy bangeett.. ah udah lama ga bikin itu ty.. jadi pengen. bikinin dong!! *alesan bumil* hihii..

23

foto2nya mana yaa *celingak celinguk*

@emaknyahazel

24

otty, hampir sama kayak slesta pesen dong brownisnya he.. he.. :) kapan kopdar lagi ya... smg mama otty bawa brownis. ( otty aku berjanji akan belajar bikin sendiri he..he.. )

25

tari bikin aja, gampang kook itu bronisnya.. dan dijamin enak dan foolproof! :) gue sih mesen soalnya lagi musuhan ama dapur dan peralatan baking :P