1

Topic: [Ajakan] Kopdar Surabaya

meizadhania Wah jadi ini ntar kopdarnya di samping kolam ato di apt? Kalo di samping kolam, percayalah gue kasian kalo orang lain yang nemenin Nara karena dia maunya ke kolam dalam sambil sok berenang2 sendiri dengan hanya bermodalkan ban lengan. Mendingan dia ga usah liat kolamnya daripada bumi gonjang ganjing.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Otty segitu traumanya..hehe.. kubantu hunting cari baju renang muslimah aja gmn?msh sempet kok belanja onlen buat sabtu.hihi (OOT..push up duyu)

Jadinya jam berapa yaa kita kopdarannya. kalo dibilang meizadhania banyak kolam yg bisa di explore, which is mean lebih dr satu kolamnya, kali bisa cari kolam yg cetek aja (yg baby friendly) buat jd lokasi kopdar nya (gaya sok tau lokasi)..bisa gitu ga sih meizadhania.. hehe
ato skalian diomongin teknis nya aja ya.

3

Ibu2 yg cantik, sorry buanget ya, kopdar Sby kali ini daku gak bisa ikutan gara2 liburan kemarin malah kena varicella (cacar air), so terpaksa hrs rawat inap di ruang isolasi RS Mitra Keluarga..T_T

Sedih bgt gak bisa ketemu Nendra & suami krn kuatir menular & sedih pula krn tema kopdar kali ini swimdate, yg pastinya bakal seru & bisa ketemu Urban Mamas, Papas & Kids, eeh malah gak bisa ikutan.. :(

Semoga acaranya sukses ya, ditunggu cerita & foto2nya.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Lho mbak Ros sakit, cepet sembuh yaa.. Seandainya RS Mitra Keluarga deket wes ta sambangi dirimu mbak..

Buat mamas yang kemaren ga ikutan kopdar II tema Baking, mbak Rosalia ini tuan rumahnya.

@emaknyahazel

5

dinda permata, seandainya deket pun jangan disambangi Din, soalnya penyakitnya menular (gak tahu deh awalnya aku tertular dr siapa), makanya aku diisolasi..hehehe..OOT, maap.. :p

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

6

meizadhania, baby mu renang juga kah? aku msh ragu nih (6,5m) harusnya gpp yah?

oiya jadinya kumpul di kolam nya kan? jam brp yah?

Lanjut daptar :

1. Dinda Permata --- 1 Anak + suami --- masih mikir apa yang mau dibawa

2. Mummyhilya+anak+adikku

3. Stella + anak + bs (suami jemput ajah)

Happily devoted to A & a!!

7

meizadhania,stella, babyku 7mo1 wk, selama ini renangnya mom n jo dan toodie spa, emang babymu jg sering renang ya??? bingung deh aku blm pernah ngajak anakku renang di kolam renang besar, apa aja yang perlu disiapin??? eh lagian babyku juga belum tentu mau, tapi maknya ingin liat anaknya renang he..he..???

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

8

Kira2 bgini kolamnya
Ada pantai, sliding pool, lazy pool (melingkar), ada kolam buat berenang sport, kids pool kecil bulet..

Rundown acara (ihh apa sih, udah kya apaan,hehe)
- kumpul di loby (mau pke warna apa??)
- siap2 di tempatku (bw brg yg prlu2 aj, hehe.. Kan g mungkin bw sgambreng tas)
- turun ke pool
- bilasan bs dibawah/dtmptku
- naik lg ketempatku (meal time yay!)

Ada usulan, tambahan atu revisi?

9

ikutan daftar yah buibu..

Nerusin absen...
1. Dinda Permata --- 1 Anak + suami --- masih mikir apa yang mau dibawa
2. Mummyhilya+anak+adikku
3. Jojo -- 1 anak + babysitter

berhubung aku ga ahli memasak, aku bawa yang instan aja yah alias beli jadi.. hehe.. gimana klo desserts yang jenis minuman, kayak es pisang ijo atau palu butung?

meizadhania, anakku 3mo, jadi ada temennya sesama kecil.. hehehehe...

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

10

moms, absennya kok nggak urut ya he..he.. :) diurutin dulu ya...
1.Dinda Permata --- 1 Anak + suami --- masih mikir apa yang mau dibawa
2. Mummyhilya+anak+adikku.
3. Tari + 1 anak + pengasuh aku bawa Picnic Roll libby + buah
4. Dita+ Izza (4yo)+Ikram (1yo)+Suami...Bawa Bakmie Goreng..
5. Stella + anak + bs (suami jemput ajah)
6. Jojo -- 1 anak + babysitter
moms terusin yang ini aja ya biar urut he..he.. :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

11

huaaa... pada mau kopdar di waterplace tgl 9 yaaa...

pengen ikuuuuut..... tp kayaknya rada mission impossible nih :( soalnya udah planning mo k sby hari minggu tgl 10 sore.. huuaaa...

12

iyaaa tari maapkeunn, td keknya sempet error deh soalnya pas buka td aku liatnya diatasku itu postnya meizadhania yg semalem, jd aku pikir blom ada yg bales hehehe

oiyah, saia bw browniessss :D

13

Hi all ak new Mom nih di TUM

mau tanya dulu kalo baby (5 bln) bileh ya langsung dicemplungin ke kolam secara airnya dingin....tgl 9 itu pas anakku imunisasi, ikut renang boleh nggak ya?

he he worry mommy nih...

God sent an Angel which is call Mother

14

niniek arza udah dicemplungin ke kolam renang dewasa umur 3 bln.. Awalnya emang jerit2 tp bgitu masuk air lgs anteng.. Kaloo gtu pas imunisasi tanya ama dokternya boleh ap ngga..hehe

Mommies.. Jgn lupa bawa ban yahh.. Punyaku ada 1 neck ring, 1 swim training (berencana nambah ban lagi.. Will post soon)

Oiya.. Sungguh bukannya ak ga mau menjamu makan, tp krn ngga bs masak + baru pindahan + suami bru sembuh maka ak delivery aja yahh..

Jam brapa trserah mommies.. Siang bolong aja biar airnya ga dingin2 amaat (soalnya dikelilingin tower jd airnya dingin terus) but don't worry.. Arza udah nyemplung kolam dewasa 4-5 kali.. Dan skrg klo ditaruh di kolam baby spa dia malah bikin gelombang sendiri (ga bs diem)

15

meizadhania, anakmu klo nyemplung pake apa aja? neck ring + swim trainer aja? beneran msh parno euy, baby spa aja lom pernah hihihi, btw emg mom n jo ada di sby yah?? dmanaaa??

jadinya jam piro nih moms??
aku juga mw dunk di pm in contact numbernya mommies :)

16

Brarti ntar gue ikutan pas jam makan aja ya :) Ayo ditentukan ngumpulnya mulai jam berapa jadi bisa ngira2 makannya jam berapa.

17

aku ikutan otty ,dateng sesaat sebelum makan. jam berapa, nih.. udah mulai exciting :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

moms gimana klo jam 10 siang ngumpul + berenang, trus klo makan 2yah mungkin jam 11.30 an yah?? :) hanya usul nih :) tuan rumah gimana?

19

Lohh lohh loohhh.. Ko jd pd g renang sihh.. Hiksss.. Hilya umur brapakah??

Mom, kt emg org timur cy.. Tp td sore pas berenang ketemu sepasang org belanda.. Mereka bilang seumuran arza udah dicemplungin di kolam tanpa ban.. Dan diumur sgitu udah refleks nafas dan geraknya (itu yg org londo lakukan disana) malah mereka blg kaki arza udah bagus gerakannya kalo bs jgn sering2 pke ban..

Kopdar kali ini berjudul "memberenangkan bayi di kolam" next time berjudul "renang dgn swim diaper kesayangan" and on and on.. Hihiihiihih

Ayooo mamasss.. Jangan raguuuu.. Kolamnya bersih kok.. Yg pnting jgn berenang di kali (ya iyalah... Rrr)

20

Kopdar TUM Surabaya

Hari : Sabtu
Tanggal : 9 Juli 2011
Waktu : 10.30 wib
Tempat : Apartemen Waterplace
Ketemu di Lobby Tower A

Activity : Berenang with Baby (mama kalau bs bawa baju renang jg yah), kalau ada swim gear : baju renang baby, neck ring dsb dibawa yahh

Pin BBku 2617AB99
Hp 081808979570

21

meizadhania Iya itu sama kayak artikel yang ditulis tisya dulu, anaknya masih bayi udah diajarin menyelam (lupa dia tinggal di mana, somewhere di Eropa).

22

meizadhania hilya umur 7 bln. udah pernah berenang, tapi aku lagi haid, jadi kalau cebur2an absen dulu. daannn gak tega menitipkan anak ke org lain, anaknya banyak maunya :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

meizadhania, aku tidak bisa renang, duh malu nya :P tapi aku sangat ingin anakku jago renang he.. he.. ambisi mamanya :), ntar ada trainernya kan khusus bayi ( kenzie 7 mo )??

24

Waduhh.. Ada solusikah??
Ak bs berenang..
Swim trainer ga usah lama2 beli di OLS, kmrn ak dpt di kitty shop kertajaya cm 54rb dan ada ban tendem bayi+mama juga (buat anak yg ud bs duduk).. Kalo neck ring beli di Toddie baby spa pasti ada

Hehehe
Trainernya bernama meiza dhania..

Jeng dinda n stella babynya umur brp??
Nara umurnya brp?? (Msh smangat cari solusi)
Izza 4 thn
(Kira2 nara & izza bs join buat main brg ngga ya??) Yg ngawasin satu-dua org aj di kids pool yg ada sliding nya.. (yg ini mama harus turun kolam)

Nah yg ini akan jd pesta bayi dgn neck ring dan swim trainer
Ikram 1 thn
Kenzie 7 bln
Hilya 7 bln
Arza 4,5bln
Baby Jojo 3 bln

Buat bayi pake kolam plg cetek dan ga perlulah mama berbasah2 ria, paling cm perlu pke cln pendek kan utk naruh bayi di kolam ajah..

25

Celana renang cowok di mothercare gy diskon loo 30% buat 3-6bln.. Hehehe..