1

Topic: Penghasilan Tambahan Bagi Stay At Home Moms

moms.. sama. Mnrut aku juga online business ok banget buat di rumah. Atau mungkin bahkan bisa jadi guru juga kali ya? guru les gitu. itu sih yang aku pikirin kalau sekarang.
makasih ya saran sarannya moms. i find it very useful.

2

Hai amanda, samaan ya lg hamil kedua dan perkiraan agustus nanti..
Aku jg lg nyari usaha yg bisa kutekunin untuk ngisi2 hari dirmh, secara udh gak ngantor lg.
Kemarin smpt dtg ke acara mandiri wirausaha muda di JCC, disitu byk usaha2 boga yg nawarin franchise..
Ada yg pernah buka franchise dsni? Sharing pengalamannya donk mom..

3

Memang cari usaha sampingan gak mudah ya hahahaha, ayo ayo yang aa ide lagi boleh di share

4

yayadiyono, kepikiran sih buat buka franchise juga tapi masih belum berani, hihihi..

ayo urban mama yang udah pernah buka usaha franchise, share di sini juga doongg..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Akhirnya setelah hampir 2 tahun resmi jadi stay at home mom, aku sempat mati gaya karena gak ada income dari dompet punya sendiri. kalo dari suami sih tetep ya.. cuman gengsi deh mau beli lipstick pake uang belanja dari suami (ini murni egoku yang biasa pegang uang sendiri ya) Jadi ya gitu deh, sempat galau. Alhamdulillah kegalauan berakhir, sekarang udah ada income sendiri, lumayan lah buat beli lipstick sendiri. haha... Aku lagi belajar perpajakan nih. Sebenarnya perpajakan bukan hal baru buat aku sih. Dulu sempat belajar, tapi lamaaaa sekali gak pegang. Ada 5 tahun lebih gak pegang. Apalagi sekarang ada e-tax. jadi benar-benar belajar lagi. Nah kebetulan kantor lama itu masih ada klien yang di surabaya, dan kewalahan handle pajaknya. lalu minta aku handle pajak. Dan setelah nego, aku bisa kerjain dari rumah. Jadi gitu deh, kalau waktunya laporan pajak ya juggling juga. wara-wiri sekolah ki-ka, rumah, bank dan kantor pajak.

Mungkin bisa dijadikan alternatif income tambahan untuk urban mama yang memiliki keahlian serupa. Karena ternyata aku beberapa kali ketemua wanita seprofesi waktu laporan di kantor pajak.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Halo Moms,

Dulu aku juga kerja kantoran walaupun cuma 6 bulan (secara habis lulus kuliah lgsg nikah hahaha jadi calon mamud alias mamah muda :p ) sekarang mati gaya dirumah :(
Kepikiran untuk nge reseller toko2 merek di mall yang nggak ada cabang di luar kota nih mom.. Ada peluang nya nggak yah? mohon masukannya dong mom.. hehehe

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

7

vinny31,
naaah! baruuu mau bilang ituuu. ayo vin dicoba. misalnya ikea. jadi bisa pada PO. jadwal belanja hari senin, misalnya... kirim selasa/rabu. tampak menyenangkan.

bisa juga dicoba ke brand lain.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Siapa siapa yg mau buka PO IKEA?? *mak mak excited melipir dulu mumpung belum disemprit Bu Mod*

Kapan hari itu teman kuliah buka PO Charles n Kei*h pas mereka lg sale. Dia g naikkin harga tp ngumpulin point member dr pembelian. Katanya kalau pakai member bisa dpt diskon lumayan. Tapi hati2, pastikan transferan yg order sdh masuk duluan sebelum beli di counter. Secara harganya ya lumayan, nanti pas ketemu cust nakal yg main cancel bisa horor :(

Kesyukuran tak terhingga

9

mamy arsyad,
hahaha tuhhh vinny31, udah ada customer yang mau PO. :D

nah bener... hal2 yang kayak gitu harus dipikirkan karena pastiii adaaa aja yang tidak memenuhi kewajibannya dengan berbagai alasan. better ada DP gitu ngga sih sebelum hari belanja.

@ninityunita

10

Mom Mamy Arsyad Ninit jadi semangat hahahahaha aku omongin ah sama suami :D
iyah biasanya DP dulu setengah minimal..malah kalo PO kosmetik mah kadang bayar full dulu deh.
Pencerahan banget sih melipir ke thread ini.. hahahha

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

11

vinny31,
horeee! semangat vin!

ada juga yang ke toko di mall gitu trus difotoin barangnya. jadi PO deh buat yang di luar jawa.

semoga bisa direalisasikan yaa! sukses! :)

@ninityunita

12

waaah suka banget baca thread ini, terima kasih banyak mom, inspiring! :)

13

amayas,
horeee! semoga ada ide2 yang mencerahkan yaaa. :)

@ninityunita

14

Baca dihalaman sebelumnya ada mom Shindi Lim yang udah nyobain MLM ya? aq juga lagi mau coba2 nyebur nih ke MLM, agak ragu2 sih awalnya..eh masih ragu juga ampe sekarang sih :D

Soalnya baru mau start tapi berasa diteror mulu ama yang ngerekrut LOL.

15

evaws,
kalo MLM aku ngga bisa komen deh... :)
salut deh sama mama2 yang sukses di MLM.

yang seneng tuh kalo dari hobi, bisa menghasilkan... jadi ngerjainnya juga seneng... eh! dapet pemasukan pula. :) ideal banget yaaa...

@ninityunita

16

evaws, tossss... i feel you, hehehe, makanya salut banget sama yang sukses MLM. Kerja kerasnya patut ditiru..

teh ninit, iya, kayak teteh ya, hobi nulis trus jadi uang, kereeennn...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

udah lama banget gak melipir ke thread ini

udah 2 taon jadi SAHM baru 6 bulan terakhir ini sejak si unyil mulai sekolah ada waktu agak lowong emaknya ngerintis olshop jualan baju anak. Ya omset belom seberapa paling buat nutup uang jajan anak ke Indomaret aja hihi soalnya puterin modalnya juga sedikit buat isi waktu. Liat di Instagram banyak yang jualan jasa titip beli barang branded kalo diskon jadi kepikiran pengen juga cuma masih bingung mau merk apa secara merk standar kayak MC gitu udah banyak yak. Ya one step at a time dah ^^

18

mba Zata, udah pernah ngerasain terornya juga ya mba? hahaha. Duh gimana ya..sebenernya sih masih kerja, tapi pengen gitu suatu saat jadi SAHM aja, sambil bisnis2 apa kek gitu. Makanya mau coba rintis ini MLM sebelum nanti memutuskan resign.

Ah, jadi galau ini mah haha

19

Aku juga pernah bisnis MLM, lumayan dalam 4 bulan udah bisa naik panggung, hihi..
Tapi emang ternyata kalo buat saya ya, untuk bisa sukses di MLM itu effortnya luar biasa lho

Kalau jualan aja majunya lumayan lama, kalau mau jalan tol emang ya usaha maksimal, bikin uraian katalog (katalog udah ada tapi lalu saya kasi penjelasan lebih detil dan lebih personal untuk produk yg best seller atau yg recommended setelah saya pakai sendiri), bikin iklan before-after setelah pakai produk tertentu, bikin blog iklan, plus komunikasi dengan ratusan downline yang mulai lemah penjualannya, juga memutar penjualan jika satu produk di satu kota habis, padahal permintaan ada di downline dr kota itu. Pokoknya menurut saya management downline MLM itu subhanallah deh, gak maen2,.. hehe.
Mungkin karena siang udah ngantor, sore sampe malam nemenin anak, jadilah urus2 MLM diatas jam 9. Hasilnya? disuruh suami stop. hahahahaha

Semangat dan salut buat para mama yg sukses MLM :)

20

ikut share kegiatan SAHM ku ya..
Alhamdulillah skrg aku punya brand utk clothing line sendiri,untuk penjualan aku gabung di marketplace (hijabenka dan zalora)jadi gak terlalu ribet karena promosi,packaging dan pengiriman dihandle oleh pihak marketplace.
nah skrg bareng tim lagi memulai garapan baru yaitu jasa fit out untuk apartemen dan kantor.Alhamdulillah udah berhasil punya workshop sendiri jd layanan furniture yg customized bisa terwujud:)
yatapi teuteup..kalo lagi nanganin fit out kantor kadang berasa nostalgia aja dgn suasana kantoran hihihi..

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

21

nicka,
wahhh senangnya nick :) selamat yaaa... semoga makin sukses dan berkembang usahanya. seneng deh baca2 cerita mama2 yang menikmati apa yang dilakukannya.

@ninityunita

22

Teh Ninit kangeeennn..hehehe..makasih teh doanya Aamiin..msh tahap belajar nih:)
ikutan seneng baca share temen2 disini bisa saling menginspirasi dan menyemangati

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

23

Halo mamas semua....ikutan sharing di sini yah. Saya saat ini sih masih kerja kantoran. Cuma kepikiran juga buat nambah-nambah uang jajan anak+saya sendiri, pengen freelance gitu. Skill saya kebetulan adalah PROOFREADING, terutama untuk dokumen korporat (one of kerjaan saya di kantor yg sekarang). Kira-kira ada yang punya link untuk jadi freelance proofreader gak ya? Terima kasih mamas :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

24

imelda,
wah oke mel... aku kabar2i yaa kalau ada yang perlu proofreader. :)

@ninityunita

25

wow, terima kasih responnya mbak Ninit. Saya juga coba-coba tanya ke penerbitan buku anak-anak sih. Untuk memulai freelance mungkin beraninya mulai dari naskah yang simple dulu seperti misalnya buku anak-anak. Hehe....tapi kalau ada yang langsung kasih dokumen korporat juga OK kok :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/