1

Topic: Penghasilan Tambahan Bagi Stay At Home Moms

sugar thx advice nya. dah dijalankan

kemarin aku dah mulai promo di fb, baju resselerannya, Alhmdulillah... dikit2 ada yg berminat, mau coba promo di kompleks rumah,banyak new mom nya. smg bisa laris manis.,

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

2

Mod..

skedar usul nih..bikin bincang2 offline tentang usaha kecil khusus untuk member dong, aku seneng banget loh ikut dan bikin acara2 kaya gini. Seru aja, bisa ketemu sesama moms yang punya passion yang sama, tuker pikiran, tuker ide, dll.

atau udah ada? kasih tau ya kalo emang ada..

makasihhh..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

setuju sama ZataLigouw...kita bisa sharing atau berbagi tips .. yiuks ah klo ada or bakalan ada i'm in the 1st list hehehe...

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

4

iya Nicka, kalo gitu gw daftar di nomor dua ya hehehe. Seru banget kan, bisa belajar dan berbagi..

5

wah seru ide-nya, semoga segera terelasasi ya mama :)

6

gracenat wrote:
Wah inspiratif banget thread ini...
Seperti kebanyakan ibu-ibu disini, saya juga sedang muter akal untuk memiliki bisnis kecil-kecilan.
Ada niat untuk buka toko offline jualan clodi kayak BundaAidan, tp masih takut rugi ehehe.. karena belum semua org aware dengan clodi. Share dong BundaAidan kelanjutan bisnisnya, itu clodi berarti dibeli dulu dalam jumlah banyak yah untuk setiap jenis? Promosi yg udah dilakukan apa aja? Ada tips?

TFS all :)

hai grace, waduh gimana ya skrg kelanjutannya?
stlh mudik lebaran idul fitri, dan ga ada yg bantu jaga baby lg di rumah, jd kepepet gitu jualan clodinya jd terbengkalai. apalagi rumah smpet kebanjiran, tp untungnya stok clodi udah smpet diamankan.
kalo aku, clodi yg kira2 banyak peminat aku stok dulu bbrp 3 atau 4 buah, krn kan aku nawarin temen kantor, kalo ga bw contoh barang mereka ga bs pegang dan ngeliat clodi itu spt apa.
nanti klo motif yg dipengen blm ada br dipesankan. soal promosi si blm ada ide yg wow lg ni.
kalo pas ada temen ngelahirin, aku kasih clodi dan buku bantal sbg kado jg, pengennya promosi yg low cost tp menjangkau ke segala kalangan deh.
kalo psg iklan d radio tu brp si costnya? *sorry OOT*

oya mamas, soal diskusi ttg ide wirausaha tu sbnrnya banyak sekali, dr bbrp taun lalu aku sm temen2 smpet pengen buka bengkel modif lah, warung makanan, sampe angkringan (tp akhirnya keduluan temen jg cm beda instansi) yg waktu itu blm ada disini.
tp kalo cm skedar jd ide, dan pulang diskusi ga take action ya tetep ga akan jadi. karena memang yg paling menentukan ya eksekusinya itu. sorry ya kalo ga berkenan. :)

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

7

anthie arvianto wrote:
ikutan sharing ach,,, karena basic pendidikan di bidang musik (diriku kuliah di IKJ- Institute Kesenian jakarta Jurusan Music dengan Mayor Vokal), jadi lah diriku ngajar-ngajar les vokal dari yang private sampe yang di tempat perkursusan,,,, Lumayan sih buat uang Jajan sendiri aja, hehehhe.. Trus mulai juga Nyanyi-nyanyi di Cafe..

Tapi pas ketemu Yayay nya Olel, DILARANG KERAS nyanyi di cafe,, jadi lah cuma ngajar Vokal aja,,, Paling seru ngajar vokal anak kecil, seruuuuuuu...

Sempet kerja juga sebelum nikah, tapi pas abis nikah di suruh resign, dan duduk manis aja di rumah,, tapi bosen juga ya,,, akhirnya karena punya kemampuan bikin pempek,,, akhirnya iseng-iseng jualan, dan wooooowwww nggak nyangka respon nya segitu dasyat nya,,, sekarang nggak kurang dari 5000 buah pempek yang di produksi setiap minggu nya dengan di bantu beberapa karyawan,,, lumayan banget deh buat tambahan uang Jajan nih, wkwkwkwk.... Dan si Pempek ini pun melayani pemesanan ke Seluruh Indonesia (mudahan next bisa sampe ke luar negri yah)

dan sekarang keputusan untuk jadi STHM bener-bener pilihan yang cocok deh,,, selain bisa terus bareng sama Olel tentu nya.

Tapi sekarang pengen lagi nih ngajar Vokal,, yaaa ga usah jauh2 dari rumah, hehehhehe

---
mods message: link taken out. sorry, ga boleh promosi yaaaa :)

Mau dong resep pempek-pempeknya.. pengen usaha juga nih biar bisa resign dari kantor.. Soalnya kalo ga nambah penghasilan pasti kurang.

Dulu sempet usaha jualan cokelat tiap valentine pas SMA, tapi karena pas lulus-lulusan dah pada kuliah di tempat yang beda, jadi nggak nerusin lagi. Padahal untungnya gede. Terus pernah juga jadi penerjemah iseng-iseng, cuma dibayar 200rb soalnya borongan.. ga berasa jadinya. Soalnya perasaan ngerjain dah berlembar-lembar dibayarnya cuma seuprit..

Pengen jualan makanan enak kali ya..

8

Mamavi..
Knapa ngga bisnis coklat lg aja? Dimodelin lucu2 sesuai dng karakter yg lg 'in' sekarang? Misalnya hello kitty, panda, dll. Dijualnya bisa ke sekolah2, titip di warung dll, jadi ga usah nunggu momen valentine. Trus bisa lumayan awet kan jd ga hrs bikin tiap hari..

.

9

ZataLigouw
Rencananya emang mau naro-naro cokelat lagi gitu, tapi kudu bener-bener pas waktunya sama nyari spot nya. Kan cokelat-cokelat gitu nggak bisa awet lama, kena panas dikit meleleh, ga tahan lama juga kalo disimpen di suhu ruangan. Maklum.. murni cuma taunya ngeracik cokelat yang bener-bener dari cokelat tanpa campuran apapun (dan menghindari banget yang namanya mengakali dagangan).

Ngelirik bisnis tahu jeletot juga nih, sekarang berapa ya franchise nya..

10

baca thread ini serasa dapet suntikan semangat...

suamiku selain kerja kantoran udah menerbitkan beberapa buku fiksi, jadi dia selalu mendorong saya untuk nulis juga. beberapa kali tulisan saya dimuat di media cetak, tapi kalo lihat produktivitas suami rasanya mau nangis,kapan yah saya bisa menulis seintens ituh....

saya juga jualan online dan merasakan hal yg sama dgn mom piyut.

so, sepertinya menjemput penghasilan tambahan gak melulu soal uang, tapi juga silaturahim (dgn jualan online saya jadi punya sebab utk keep in touch sama tmn2 lama, baik mereka duluan yg sapa atau saya duluan). juga supaya pikiran gak mandek, ga gampang bosen dengan rutinitas rumahan, dan dgn begitu kita jadi lebih antusias menjalani hari2 sebagai ibu. aduh, maap saya mulai ngelantur....

11

salam kenal mama-mama kece, numpang nyimak thread ya, kbtln lg nyari usaha jg buat nambah2in duit jajan hehehe...

12

Baca thread ini jd pengen ikutan cerita..
Sama kayak mommies yg lain, aku juga resign dalam rangka menyambut kedatangan si kecil. Awal rsign ud niat mau usaha. Tp ternyata nemuin "mau usaha apa" itu g gampang..
Sampai si kecil lahir, dan saya kalap kebanyakan bela beli mainan, pdhl anaknya bosenan bgt dan bukan tipe anak yg suka main mainan. Sukanya menjelajah seisi rumah tp g suka mainan. Dan mainan yg saya beli teronggok gitu aja di rumah. Sigh.
Mikir mikir sayang mainannya yg sdh menumpuk. Akhirnya join sama temen2 yg punya baby2 kita kumpulin barang kita dan bikin rental mainanan. Ternyata responnya lumayan bgt.. 3bln jalan, kita mulai bingung krn lebih banyak permintaan drpd barang kita. Dan kebetulan ada teman yg menawarkan gabung ke rukonya. Jadi skrg bismillah, jadi diseriusin usahanya, stok barang agak banyak n pindah ke ruko.

Cuma emang karena pegang si kecil sendiri, jd agak keteteran makannya. Akhirnya coba rekrut karyawan untuk jaga di ruko. Dgn konsekuensi kitanya sendiri blm dpt untung apa apa di awal ini. Pengennya sih klo ada rejeki pengen bikin gudang n display di rumah. Jadi enak ngawasinnya g perlu bolak balik ke ruko.

Bismillah.. Semangat..!! Semangat..!!

13

semoga tambah sukses usahanya ya mom HanamiSeptiati..

serius, idenya keren banget. Gw tuh seneng dengan usaha-usaha yang kreatif yang memanfaatkan apa yang udah ada, ya contohnya berawal dari banyaknya mainan yang kurang terpakai, jadilah penyewaan mainan..keren..keren..

14

tertarik nih buat jd dubber..caranya gmn y mom?

15

Trims mom zataligouw.. :-)

Kebetulan aku tinggal di balikpapan ikut suami dinas dan dsini masih jarang banget ada rental mainan. Moga moga bisa menginspirasi mommies yg lain. Terutama yg tinggal di luar jawa.

16

Aku pun baru pindah ke Balikpapan Dan jadi Pengen kerja2 tambahan ni gara2 baca thread ini. Mamas di sini hebad hebad

Learn...Learn..and Learn about everything

17

@HanamiSeptiati: sama-samaaaa...

@Ulil...ayooo semangat, abis itu share di sini yaaa..

Duluuu gw pernah tinggal di Brunei, ikut suami dan ga bisa krja krn pake visa turis jd tiap 3bln balik ke Jkt. Gw manfaatin deh bli brg2 kaya sprei dll n jual lg..mayan buat jajan. Slain itu gw jg nulis buat PH tmpat swami gw krja di sana. Pokoknya cari2 aja peluang dan coba2, toh ngga ada ruginya, klo pun gagal minimal nambah ilmu dan pngalaman..

18

moms ada yg tau link atau caranya buat jadi penerjemah ga? gimana ya awalnya biar kita bisa nembus penerbitan? soalnya kayanya bisa banget tuh buat mulain kerja di rmh

My little xerox's is waiting home for me

19

Kenny..

mungkin bisa coba gabung dengan freelancer.co.id. Ada macam2 pekerjaan freelance di situs ini, termasuk penerjemah. Cari aja kategori terjemahan & bahasa. Caranya daftar dulu, gratis, dan ikutin aja petunjuk2nya. Bisa juga gabung dengan proZ.com yang emang khusus untuk translations jobs.

kalo ke penerbitan, saran gw sih, ngelamar langsung aja dengan kirim contoh terjemahan (novel, cerpen, dll) yang pernah dibuat. Kirim ke banyak penerbit aja, mudah2an ada yang nyangkut or at least mereka udah punya data kamu dan kalau ada apa2 bisa langsung menghubungi, ya kan?

Semoga sukses ya Ken!

20

Baliiiikkk lagi..
Sekarang mulai serius jualan online lagi.. walopun saingan udah bejibun tapi rezeki tetap ada klo kita usaha :)
Sekarang mulai prof :P jualannya.. bikin FP, buat email baru, bikin logo, bikin akun twitter dll..
Trus menjaga etika berjualan di FB.. g ngetag.. g ngeshare banyak2.. :D

Bismillah.. insya allah..
walopun berjalan tertatih-tatih tapi setidak nya kita sudah bergerak,,tidak hanya diam :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

21

iyaa..udah liat kiprahnya (beuh bahasanya) mom piyut. Semangat mom! :)

22

setelah lelah dengan jualan OL,lg berfikir utk hijrah jadi produsen.. niatnya baju hamil n menyusui,dh mulai hunting2 bahan.. kabulkan ya Allah

23

marce febriyanto wrote:
setelah lelah dengan jualan OL,lg berfikir utk hijrah jadi produsen.. niatnya baju hamil n menyusui,dh mulai hunting2 bahan.. kabulkan ya Allah

cemungud momy! #apaseh :p soalnya sama idenya ma akyu...gak mau jadi reseller maunya produce sndiri baju-baju anak dsb cuman kendala terbesarnya aku gak bisa jahit wkwkwk...mimpi doang ceritanya.

24

ngga bisa jahit bukan kendala donggg rynzdecutest :). Kan ada tukang jahit? kakaknya temen gw pny usaha toko baju dan butik, smua yang ngerjain ya tukang jahit, dia cuma ngerancang bajunya dan ngasih instruksi2 ke si tukang jahit. Awalnya emang 'bedarah2' sih karena sering salah dan ngga klop idenya dengan si tukang jahit, tapi lewat trial and error itulah dia justru makin maju sekarang..
So, tunggu apalagi? mulai aja..

25

marce febriyanto wrote:

hehe... aku amin-i mom jadi nanti aku bisa jd reseller mom :D

Ohiya, mau tanya dong moms, *smoga ga OOT* kalau mau beli manekin tanpa kepala yang murce2 dimana? kalau bisa sih OL terpercaya cz kalau mau blusukan suka ga bisa aplg masih ada si kecil.
Tq sarannya

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)