1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

beneran deh thread2 di TUM emang nolong banget, disaat lagi ngalamin sesuatu pasti udah di bahas di sini dan buanyak sharing-an dari mama2 cantik..

dari dulu rambutku emang udah rontok, tapi abis lahiran ini, makin kesini kok ya makin parah rontoknya.. di sisir pake tangan aja rambutnya pada ngikut semua, di lantai kamar rambut bertebaran dimana-mana, di mobil pun sama. *hix*

sama kaya mom nanda, rambutku ini sebenernya tebel banget. tiap ke salon mbak-mbaknya pasti bilang kalo rambutku tebel. Tapi sekarang jadi parno sendiri lama-lama jadi tipis ini mah kalo rontoknya begini terus. Kemarin udah potong rambut tapi rontoknya tetep aja gak berkurang..

Mulai besok siap2 mencoba ah tips dari mama-mama disini, mudah-mudahan sukses mengurangi hantu rambut rontok ini..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

2

iya teh ninit, shampo bayam sariayu. Gak lanjutnya kenapa teh? Gak cocok?

Aku udah coba pakai shampo bayi, gak ngefek di aku ternyata... Tetap rontok dan jadi mencuat2 gitu rambutnya. Balik lagi ke shampo bayam deh... Mungkin next mau coba si No Poo... :)

3

chamarsha,
ahhh senangnya kebutuhan informasi dirimu terpenuhi di sini :) pas banget yaaa threadnya ada.

iyaaa liat dari foto keliatan deh kalo rambutmu itu tebaaal! :) duhhh semoga berkurang yaa kerontokannya. semoga salah satu tips dari urban mama di sini ada yang cocok.

elizaokta,
udah lama bangettt ngga pake sampo ituuu! :D

aku ternyata cocoknya sama si sampo kuda nih :D
karena rambut lemes... jadi berasa jatuh tidur gitu kalo pake yang selain sampo kuda. kalo pake sampo kuda, jadi lebih enak... ga pake kondisioner pula karena biar ga jatuh.

tapi belum beli lagi nih berhubung mau ngabisin dulu sampo yang lain yg dipake sebelum pake sampo kuda masih ada. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

nemu jg thread d tum ttg rambut rontok,,
anak kedua rontok paraaaahh bgt, dmn2 rambut bertebaran.. sampe kayany bisa buka usaha jual wig ato konde, hahaha
k salon bt hairspa sampe stres krn org salonny bkali2 ngmg, 'ini rambutny rontok bgt ya?!',, yg tdny positif ting2 ntar jg berhenti sendiri rontokny, sampe jd panik nyari solusi rambut rontok (-_-')
sempet mau nyoba shampo kuda, tp ga jadi krn denger tu shampo bikin rambut lbh kering dan kasar jd hrs sama conditionerny jg,,
akhirny nyoba shampo muskrat, mdh2an sih berhasil krn baru make 4x jd blm kliatan hasilny. ;p
oiya, sempet baca d depan ttg baking soda + ess.oil peppermint ato lemon utk pengganti shampo, cuma mau share aja, peppermint ga boleh utk busui krn bisa mengurangi prod.asi, cmiiw

5

almira callista,
betul... untuk sampo kuda membuat rambut semacam demikian, tapi kalo di aku sih efeknya ngga kering ya... tapi karena rambutku lemes lembut gitu jadi ngga perlu pake conditioner lagi.

so far aku malah cocok pake sampo kuda. :) sama kerastase juga cocok. lumayan ngefek ke rambut, dan pake hair tonic.

@ninityunita

6

wahhh pada rame nyobain sampo kuda ya. Aku udah abis sebotol waktu itu tapi blum sempet nyoba lagi..

di aku sih efeknya memang agak kering cuma bagusnya malah bantu ilangin ketombe. Mungkin buat yang rambutnya kering, saat pake sampo kuda harus rajin pake conditioner juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

iya nih rambutku juga mulai rontok... mau cobain sampo kuda tapi kok takut gak berhasil ya? hihihihi

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

zata ~ gue juga pakai ta, tapi yang jenis herbal gro..sampo kudanya, habis sampo pas rambut setengah kering pakken hair oil. tetep rontok sih namanya juga lagi menyusui tapiii ga heboh rontoknya, apa yah istilahnya rontok normal lah.

Honey ~ pakai hair tonic hon. hair care gue skr coma 3, shampoo, tonic sama hair oil. tapi pake terus tiap abis keramas lama2 ada anak rambut!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

chika trims tipsnyaaa... akan kucoba!

10

ow gitu ya chika, mau deh coba pakai lagi, soalnya lumayan berasa ngaruh di aku..

honey, wajar banget rontok karena masih punya baby dan nyusuin, gw pun dulu parah rontoknya..

11

so far udah stick sama si sampo kuda + hair tonic. tapi belum pake hair oil nih gengs.
cuma weekend kemarin mulai rutin ah pake EVOO di kulit kepala sebelum keramas. tapi emang jadi oily banget sih... apa emang kebanyakan ya ngolesinnya :D *terlalu semangat*. soalnya udah dua kali bilas masih kerasa oily. tapi besoknya dikeramas, udah normal lagi.

@ninityunita

12

Zata iya nih lagi periode rontok, kalau gak dirawat makin botak deh... jadi emang kudu dirawat... apa gunting pixie hair aja ya?

Teh Ninit EVOO supaya rambutnya lebat ya?

13

honey,
untuk mengurangi kerontokan sih kalo kasusku hon.
sekarang rajin, oles muka pake EVOO dan kalo weekend oles EVOO ke kulit kepala sebelum keramas. belum kerasa efeknya gimana ya karena baru sekali nyoba. mau rutin aja dilakukan. :)

@ninityunita

14

teh ninit, cara ngilangin minyaknya biar cepet gimana? pengen bgt pake EVOO tapi males berkali2 keramasnya nih..

15

Pucuk dicinta, ulam tiba :)

Rambut lagi rontok banget, eh ketemu thread ini. Langsung berasa lega karena ternyata rambut rontok pasca melahirkan itu normal dan dialami sama hampir semua urban mama.

Udah dua minggu ini setiap kali keramas rontoknya buanyaaakkk banget. Sama kayak Chamarsha89 dan mama2 lainnya yang sebelum melahirkan rambutnya termasuk tebel. Pas lagi hamil, rutin creambath sebulan sekali di salon langganan. Pas bagian blowdry sampe perlu dua mbak untuk ngeringin rambut karena kalo satu mbak doank bakal lama banget saking tebelnya rambutku *jadi kangen rambut panjang*

Pas hamil 9 bulan langsung potong pendek karena udah kepikiran kalo punya bayi gak bisa berlama-lama di kamar mandi. Jangankan keramas sambil ngelus2 rambut dan manjain rambut, buang air kecil dan mandi aja harus secepat kilat, ya kan mamas (*jadi curhat...maap kalo OOT hehehe*).

Emang praktis sih ya dengan rambut pendek, tapi tetep aja nih rontoknya bikin deg2an karena selama dua minggu belakangan ini jumlah rambut rontoknya lumayan banyak. Dan makin banyak banget pas anak bayi usianya 5 bulan ini. Kemaren2 abis melahirkan masih aman2 aja.

Rencana mau coba ganti shampoo kuda, mudah2an berhasil. Kalo belum berhasil ya dicoba lagi tips2 lain yang dishare urban mama disini deh :D

16

zata ligouw,
nah mungkin aku kebanyakan ta pake EVOO-nya :D jadi baru besoknya enak.

agatha,
whoaaa tebal sekali rambutnyaaa :) sampe perlu 2 orang untuk blow-dry. semoga tips2 di sini ada yang manjur yaaa tha :) update2 yaaa setelah pake sampo kuda gimana. semoga cocok.

@ninityunita

17

Holaaa...mau update nih tentang shampoo kuda yang heits itu. Ternyata...berhasil!!! Seneng banget :) :) :)

Setelah pemakaian selama satu minggu, di aku langsung keliatan banget efeknya. Yang pasti rambut rontok jadi berkurang banget, rambut rasanya lebih mengembang ringan dan lebih cepat panjang. Sekarang aku udah pake shampoo kuda yang Herbal Gro selama 2 bulan dan rambut rontoknya udah berkurang 90%, sekarang paling tinggal beberapa helai aja kalopun ada yang rontok, bahagia banget rasanya :) Worth to try lah pokoknya :)

18

teh ninit nah iya aku sama kayak zata males minyak minyakan gitu :)

Agatha I feel you, iya kalau urusan kamar mandi saat punya bayi memang harus secepat kilat :)
Duh senang deh berhasil dengan sampo kudanya.

Aku lagi nyobain sampo yg brand ambasadornya disas nih, berasa rontok berkurang juga :)

19

Agatha Prasanti, ternyata emang terbukti ya sampo kuda itu buat ngatasin rontok. Tapi kalo manjangin rambut kalo di aku kurang terbukti, tapi karena makenya nggak tiap hari juga sih..

Honey
, tosss, males keramas berkali2nya itu lho kalo minyak2an..

20

Honey Josep
Iya banget mba, apalagi sekarang anaknya lagi nempel2nya sama ibunya, jadi makin kilat kalo mandi hahaha. Semoga berhasil juga ya dengan samponya disas, efek aadc berasa sampe ke samponya juga yaaa...LOL :D

ZataLigouw
Iya mba di aku terbukti banget. Awalnya juga ragu tapi ternyata berhasil. Untuk yang manjangin rambut juga temenku di kantor yang noticed, aku sendiri malah gak terlalu ngeh, cuma berasa ngembang aja. Ternyata bener juga ya hehehe...

21

aku udah botol ke 3 apa 4 yaaa ini sama si sampo kuda :D cocok! jadi udah deh ngga ganti2 lagi.

honey,
ahahaha semoga berhasil hon dan punya rambut sekeren disas. :)

@ninityunita

22

agatha, ninit tararengkyu! semoga beneran sekeren disas :p

23

urban mama ada yang pakai shampo andalou?
coba mommyluv pake ngga yaaa... berhubung pakai serumnya juga.

@ninityunita

24

Mwahahaha pantesan kuping agak2 sensi ternyata ada yang nyolek disini

teh ninit - iyesss aku pakai sampo kuda yeehaaaw :D
Pakainya yang jenis herbal kan dia ada tipe2nya juga.
mayan sih rontok karena menyusui jadi berkurang, pun kalo rontok masih dalam batesan wajar.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

Wahh ktmu trit ini, bener2 kebutuhanku skrg.
Mau coba deh sampo kuda nya