1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

meskipun saat hamil udh tau klo pasca melahirkan bakal ada fase kerontokan rambut...ttp aj stress liat rambut berserakan dmna2. wah udh ga sanggup ngitung lg tuh brp helai yg rontok perharinya. dibantal di sprei di lantai pokonya dmn2..aplgi klo lg keramas...behhhhh ampuuun maaaakkk..

2

mamah_nizam

coba pake hair tonic yang direferensiin sama mom SLesta di thread depan d . Kalo gak salah namanya Pronto, eke beli di k*sk*s. Entah sugesti entah efek tuh hair tonic, tapi sejak pake udah gak galau lagi liat rambut bertebaran di sana sini hihi

3

huhuhu..akhirnya terjawab jg kegalauan selama ini..ternyata aku ga sendirian..udh hmpir 5 bln pasca melahirkan rambutku makin parah aja rontoknya T__T..pdhl pake conditioner dove kl keramas,biar g kusut n rontok pas disisir..trnyata g ngaruh, saking desperatenya weekend ini mo ptong rambut..:( hiks..

ampe brp bln y mom gejala rontok gini?trs kl ga dikasi toner2 gt (ga diapa2in) bahaya ga? soalny suami suka parno2 sndri kl istriny pake treatment2 trtentu..

thnx mom..

4

mau curhat (lagi). Masalah rontok udah lama beres, skarang ganti sama ketombean para...hadeuhhh..

ada yg pny tips ngilangin ktombe yg sering balik lg ga moms?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

hai mommies, ikut nimbrung ya... aku anak udah dua taun masih rontok aja ini rambut :( meski gak separah waktu abis lahiran sih tp teuteup aja rontok banyak

Lide, yg jual tonik itu id kaskus nya apa? aku mo coba juga nih

6

pinkyholic..gw juga sampe anak 1,5 tahun baru selsai masalah rontok parahnya. Sempet nyoba tonik ini itu, akhirnya yang bikin sembuh ya ke dokter kulit, disuntik di kulit kepala + dikasih vitamin dan obat oles, tapi gw lupa nama obat2annya :(. sekarang masih rontok tapi udah jauuuh berkurang aplagi sejak lebih rajin minum susu. Kalo udah nyoba ini itu masih rontok juga, mendingan coba ke dokter kulit deh..

7

pinkyholic

COba google aja mom, eke juga nemunya dari google sich, udh gak simpen no nya

8

udah keliling2 nyari pronto ga dpt2..maklum tinggal di desa,heee
ya udah beli tonic rudi aj deh (yg pnting ada)..trus potong rambut....kynya seh udh mulai berkurang...
mksh ya ibu ibu atas saranny....
entah krn kerjaan ato stres mikirin rontok ampe2 kemaren tuh hasil pompaan menurun....huhuhu(sori OOT)

9

Zata..disuntik di kepala sakit gak? aku takut disuntik soalnya *tutupmuka* hehehe

10

pinkyholic..gw juga dari dulu paliiing takut disuntik, tapi demi nyembuhin rontok yang udah parah banget (gw sampe pitak2 lho!) gw rela disuntik, dan ternyata ngga sesakit yg gw bayangin. Malah lebih sakit pas tidur hehehe. Harus pili2 posisi biar yg bekas disuntik ga kena bantal, soalnya abis disuntik cairan, rasanya bengkak gitu dan kalo kesenggol agak sakit..tapi WORTH IT banget..gw malah ngga perlu balik lagi karena pelan2 tumbuh rambut2 alus di daerah yg disuntik..

11

Moms, saya balik lagi ke thread ini, setelah Stallion 9-10 bulan baru rontok rambut saya berkurang. dan banyak banget rambut yg baru tumbuh di perbatasan rambut dan dahi, jadilah kayak poni gripis2 / poni kependekan potong ...

Seneng bisa balik ke shampo yang biasanya setelah kmrn pake shampo anti rontok yang bikin kulit kepala ketombean

Stallion's mommy

12

hhuuuuuhhuuuu ....
skarang uda mau 5 bulan pasca melahirkan baru muncul rambut rontok ...., buanyaaakkk sampe buat aku stresss dan bikin tambah rontok T_T

I Love U Mom

13

pukpukpuk cynkoirewa, sabar ya.., baca2 thread ini aja buat cari solusi, mudah2an rambut rontoknya segera teratasi ya..
jangan stress dong, nanti tambah parah rontoknya :(

14

moms aku jg ngalamin nih rontok pasca lahiran, dan yg paling parah pas baby masuk 3 bulan sampe skrg baby udah 5 bulan, rambut is everywhere, smpe agak stress juga sih liatnya bertebaran dimana2, disisir pake tangan aja langsung rontok beberapa helai..
sama kyk mommies2 lain, aku jg udah coba shampoo macem2, hair tonic, tetep ajaa tambah byk rontoknya. nah barusan ini aku baca katanya vco or minyak zaitun katanya bs kurangin rontok, ada yg udah perna coba blum ya disini?

15

Momamos...gw sampe anak setahun lebih baru berkurang rontoknya. Sabar yaa. Oya, ttg minyak zaitun gw jg pernah denger, bagus katanya, tapi gw baru coba bbrp kali dan gak nerusin krn rambut jd berminyak bgt mskipun udah keramas, jd blm tau jg ngaruh atau nggak. Maaf ya gak bantu..

16

thalia wrote:
tentang bayi main ludah, sebenernya kejadiannya gini:

anak bayi mulai main ludah di umur kurang lebih 3 bulan. nah, si ibu juga drop estrogennya pas post partum 3 bulan... jadilah kesannya kalo anaknya maiin ludah, rambut ibunya rontok... padahal sih itu emang udah waktunya aja...

HTH yaaa!

Setuju banget mba. Karena kebetulan di waktu yang sama pas banget perkembangan bayi lagi main ludah.

Mirip2 "klo gondongan pipinya dibalurin blawu". Pada dasarnya sakit karena virus akan sembuh dengan sendirinya paling lama 2 minggu. Naaahh waktu dibalurin blawu itu pas banget pas akhir proses penyembuhan. Jadilah orang2 percaya blawu bisa menyembuhkan gondongan.
Untung cuma blawu, lah coba kalau digosok2 pakai kulit duren.. Hahahaha

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

17

Umah Nunki...ooo jadi gak bener ternyata ya kalo blawu bisa nyembuhin gondongan? Dari dl tuh gw mikirin logikanya, bahan apanyaaa gitu yg kira2 nyembuhin gondongannya hehehe..

18

ZataLigouw wrote:
Umah Nunki...ooo jadi gak bener ternyata ya kalo blawu bisa nyembuhin gondongan? Dari dl tuh gw mikirin logikanya, bahan apanyaaa gitu yg kira2 nyembuhin gondongannya hehehe..

Hihihi iya mom.
Adalg, org dulu blg "bayi hrs dibedong kakinya kenceng2 biar lurus klo ga nanti bengkok". Berbondong2lah bedong kenceng eh bnr aja pas anaknya udh 2thn kakinya lurus. Padahaaaaalllll kaki bayi br lahir pasti nampak melengkung (huruf O) krn menyesuaikan kondisi bayi dlm rahim yg memang sempit. Bayangin klo di rahim kakinya lurus.. pasti udh bikin sesek ibunya. Kaki bayi akan tampak melengkung hingga maksimal umur 2 thn. Setelahnya akan lurus dg sendirinya.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

19

Aaaaaah....akupuuuuuun....rontok parah, itu rambut bertebaran berjatuhan berserakan dimana mana :(

Kalo nyoba kasih kukui, minyak rambut yg buat baby itu kira2 ngaruh gak yah? Hihihi

20

waduh masalah kerontokan dari aku hamil baby apple sampe baby apple usia 6bulan masih aja rontok.. mlahan ada semakin parahnya ada ketombean nya :( , tapi sekarang udah bersih lagi kok walaupun perang dengan berbagai macam cara, tapi ada salah satu yang ampuh.. pake shampo tumbonan yang untuk ketombean.. makenya rutin alhasil hilanglah si ketombe *jingkrakjingkrak

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

21

ada juga thread ini...

aku baru mulai reda nih rontoknya. mulai rontok waktu anakku sudah 7bln. ngga jelas jg apa pas pulang dinas luar negeri 10hari, rambut mulai rontok.

kirain karena airnya, karena kalo lg di LN biasa rambut rontok agak banyak. tp pas udah pulang semakin banyak rontoknya. aneh jg. kok baru rontok setelah 7bulan melahirkan. kata ibuku jg karena anakku mulai main ludah makanya rambutku rontok. *setengah ngga yakin jg kalo ini penjelasan yang akurat hihihi
ini agak reda setelah rambut jadi tipis dan tiap mau cuci rambut dikasih lidah buaya dan sesudahnya pake neril.

seumur hidup baru kali ini rontok rambut segitu banyak. x_x

22

Hai mom zataligouw, boleh tau dokter kulit mana ga? Kl ga boleh tulis disini tolong pm y mom hehe
Dah cape nih adepin rontok dari jaman hamil 3bulan sampe 7 bulan yang rontok parah sampe ampir pitak trus sembuh eh pas abis lahiran mulai angot lagi nih sampe sekarang anakku dah setahun hikss dah coba segala cara dari lidah buaya,kacang ijo,seledri,pantogar,vitamin yg 2000mcg biotin,ke dokter kulit tapi dokternya mahal bgt tiap dtg + treatment di dy, jadi males balik ke dokter itu lagi.

23

hi cher, gpp kayanya berbagi di sini, bukan ngiklan kok, cuma berbagi pengalaman pribadi aja, cocok2an juga kan..

gw waktu itu berobat di RSIA Tumbuh Kembang yang di Cimanggis, jalan Raya Bogor, sama dokter kulit Sandra. Browsing aja buat cari nomor telepon dan alamat lengkapnya..

24

eh KemalaSary, baru liat posting ttg ketombe-annya. Nama shamponya apa? tumbonan?? bli di mana? g sekarang masalah rontok udah beres, tapi malah ketombean, itu juga bukan ketombean biasa, cuma di dua tempat yg sama terus dan bentuknya kaya kerak gitu, jadi sbenernya gw juga gak yakin kalo itu ketombe :(

moms lain ada yang ngalamin juga gak? gatelll bgt huhuhu.. ada yang punya masukan untuk sampo dan obatnya? makasihh..

25

Zata di tumbuh kembang ada dokter kulit bisa nanganin problem kulit kepala juga yak?
Kemana aje guee!! Kalo di depok bisa nih intip2.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/