1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

Waduuh liat rambut bertebaran d mana2 membuat stress ya, untung semua sdh beakhir, tinggal dikit deng rontoknya...ya 5-10 helai sehari wajar x ya?!
Pertama aku pake natur, ga ada perubahan, trs beralih ke shampoo rudi hadisuwarno yg gingseng...alhamdullilah kerontokan parah berhasil kuatasi*smbil kibas poni ala justin beiber hehe*
oia mom, ktx kl lg rontok jgn dl d crembath, krn uap panas dr stemernya itu lho, bikin rambut akarnya makin parah..CMIIW ya...

.Motherhood is a journey that never ends.

2

uh..pas banget nih ketemu ama thread ini...probelm kerontokan rambutku PARAH banget moms...dikasur dilantai di sisir di badan anakku...huaaa parah bnageettt T__T masa mom, cuma aku sisir jari bisa ada dijariku 5 helai tiap kali aku sisir 5 helai lagi..rapuh puh puh...padahal rambut uda aku potong pendek, aku uda hair fall treatment..tp tetep aja mom...rontok..

kira2 kapan ya kerontokan ini bisa berhenti??hiksss.....

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

3

Mamas helepp :(. Biasanya rambut rontok setelah 6 bulan melahirkan kan bisa berkurang ya, tapiii ini udah jalan 7 bulanan rambutku makin menipis aja, bagian poni malah membotak, alamak! Sudah coba natur dan makarizo, ga ada baiknya juga. Kalo perawatan mesti di salon ato dokter kok rasanya ribet banget :(

Mommy ? Superben

4

immaria,
sama ma aku uda 9bulan mala si iddo, rambut2 bertebaran dimana2. katany jgn kebanyakan diiket, yg ada copot dmana2. pke prwatan yg diaplikasikan dirum gak ngaruh. mau ke salon '' mana sempat'' *ngmnygayajargonslhsatuiklan ... hehehe.. aku juga uda agak putus asa nih. malah kadang saking diiket cepol mulu kta lakiku kayak mba2.

btw mam, ada yg uda pernah berhasil kah mamakai produk yg baik gtu.

5

Wahh.. Iya nih mams, rambutku juga rontok.. Baru nyadarin sekarang, padahal baby aku udah 5 bulan, bakal smape kapan nih berlanjut rontoknya? Apa gara2 kepanjangan rambutnya?
Baru baca ?î halaman depan katanya stelah melahirkan tekstur rambut bs berubah..dr lurul k ikal dan sebaliknya, Berharap mudah2an iya.. Hehee soalnya rambut aku ikal ngembang ?ª? jelas.. *udah bosan catokk mulu#lohh curcol.. :)

6

jin kura-kura wrote:
wah, ternyata banyak juga ya yang ngalamin rontok pasca melahirkan. kirain cm aku aja.. dulu sblm hamil emang rontok tapi ga separah sekarang. pas hamil jaraaaang bgt rontok, mpe seneng bgt. tapi sekarang tiap nyisir pasti rontok.. keramas juga rontok.. kadang ga ngapa2in juga rontok sendiri.. mpe ngeri banget..

tempo hari wkt ke salon buat creambath juga disaranin pake hair tonic.

teh ninit, slesta, metode no-poo itu gmn sih? perasaan dah baca thread ini dr awal tp kok ga nemu penjelasannya ya? masak kelewatan?

jin kura-kura metode no-poo gak di tret ini, mam.. di tret face, hair, skin care:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

hiyaaa, problem yang sama dialami aku juga. sampe ngeri sendiri liat ceceran rambut di bantal, di kasur, di baju anak, di lipatan-lipatan badannya, malah kemarin ada di lubang patpat-nya Arraf, ditarik masih berbentuk rambut utuh..lain waktu ada di pupnya..huaaaaa....

aku pernah creambath ginseng+lidah buaya lumayan deh, hari itu gak terllau banyak rontok *tapi cuma hari itu doang*, besoknya kembali berceceran lagi, padahal rambut udah babad abis cuma gak dibotakin aja.. :(

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

8

Mamas,

si kecil skg sudah 1y3m, rambutku mulai rontok..dari hamil abis lahiran ga rontok, baru skg2 ini aja ? normal kah?

Yesi Aprianti : aku skg juga pake natur krn rontoknya banyak banget , tapi ga berhasil, emang harus ganti ya ? pengen nyoba hadi suwarno deh yang kayak kamu bilang...

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

9

ayuning
gue pake rudy hadisuwarno, yahh mayan deh kurang dikit. yang dl nya di bantal suka ada rambut skrg berkurang.
tapi masih tetep rontok :(

padahal aka udah 2,5thn..kok ga ilang2 ya rontok nya? tapi kalo pas ke salon orang nya suka bilang sih banyak rambut baru yang tumbuh. mungkin karena gue pake tonik juga tiap abis keramas. tapi tetep ajaaa suka sedih liat rontok kl abis keramas :(

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

Eh, thread ini ga cuma masalah kerontokan kan? Aku blum ngerasain rontok, krn baby baru 1,5 bulan.. tp yg jadi masalah adalah... I think I need a NEW HAIRCUT, secara rambut panjang dan keriting yang tadinya sexy kalo wetlook atau pake foam dan digerai, sekarang merepotkan kalo nyusuin, trus burping, gendong2.. mana cuaca Jkt lagi puanas dan lembab.. keringet ga brenti netes nih...
Tp kayanya nunggu adik ipar nikah dulu akhir bulan ini, biar bisa digelung pake rambut sendiri... bulan depan bakalan NEW LOOK deh

Mother of Universe

11

mamas, kl ibu menyusui boleh mewarnai rambut ga sih? ktnya kl lg hamil kan lebih baik jangan, nah kl lg menyusui gmn? *btw mudah2an ga salah kamar krn udh nyari2 thread ttg ini tp ga ketemu*

bab ? atha ? kae ? nda

12

Fabsfashion : iyaa aku skg nyoba rudy hadisuwarno niy mudah2an ada perubahan setelah beralih dari natur shampoo...

Huhuhu...bener2 rontok mom, sampe ngeri liatnya apalagi lagi keramas..

Slesta : btw proto beli dimana siyy..? Thanks yaa

13

wah pas banget nih..
Rambutku lagi rontok parah..Kata mertua n suami itu karena menyusui..
Jadi bingung,,Baca di thread ini salah satu solusinya adalah shampo rudy hadisuwarno ya..
Oke deh.. *Langsung mlipir ke mall*
Mudah2an berhasil..Amin..

Apakah ada saran lain lagi selain shampo HR dan potong pendek..?

14

Para Mamas,

aku pake natur ga cocok
pake Rudi Hadisuwarno ga cocok

akhirnya pake Intense shampoo + tonic, alhamdullilah skg berkurang rontoknya.
Oh ya, shampoo ini dijual kebanyakan di Century atau Guardian moms. Mudah2an informatif yah...

15

ayuning
sama nih aku pun tetep rontok pake rudy

tapi akhirnya beli kerastase. aduh mak mau pingsan harganya.
cm kata mbak nya rambut gue rontok karena ketombe. jadi ketombe nya dulu diilangin.
jadilah gue disaranin beli yang utk rambut ketombe

mudah2an cocok deh..

16

Waduuuh,,aku pake rudy tetep rontok mamas..
Sekarang rambut makin tipiss..hiks..
Nunggu sampo abis trus mau coba intense kaya yang dibilang ayuning.

17

waaa ternyata banyak yg rontok parah kaya aku yaa...huhuhu...sebelum hamil aku emg dh rontok c tp msh dlm taraf normal, nah skr attila dh 5 bln, rontoknya paraaah sampe di depan n di belakang mulai tipis n pitak T_T
dh aku potong pendek tp ttp aja, bertebaran di bantal, kasur dan di badan attila, plg takut kalo dh ada di mulutnya, ngeri ketelen...pokoknya di kamar tu penuh sm rambutku, kl disapu banyak bgt helaiannya...

persis kaya yg dibilang di awal thread, org2 yg liat rambut pitakku pasti komen 'anaknya lg main ludah y?' iya emg tp aku pikir apa hubnya y mom? skr dh tw deh..ternyata krn waktunya bertepatan y

oia tadinya aku rutin krimbat sampe hamil jg msh krimbat krn suka dipijit hehe...eh sejak rontok parah dh g berani lg, waktu mw haircut n dikeramas aj, mba2 salonnya komen 'wah rontok bgt cm dipegang doank, akarnya dh jebol nih" :(

skr aku cm pake pantene hairfall, shampoo yg sama yg dr dl aku pk tp biasanya pake yg anti ketombe, kl pk yg hairfall kayanya suka ketombean, ganti2 aj deh...tp teteuup rontok tok..trus abis keramas pk neril hair tonic, itu aja c ga ada treatment khusus. Kira2 bayi usia brp y rontoknya berkurang n rambut baru mulai tumbuh lg? aku msh menyusui jg, tmn2 kantor yg nyusuin rata2 jg rontok tp mereka pk jilbab jd g keliatan deh botaknya :)

sori kl kepanjangan, pls share y mom, thanks!

My Attila...My Soldier... ;)

18

fabfashion kerastase kan mahal gilak :( bacanya aja mau nangis. soalnya dulu jaman mau merit, krn stress rambut gue rontok banget. pk kerastase ini lmyn. tapi stress karena harganya :p
mamas, aku karena gak mampu pake kerastase, skrg pake produknya dokter kulitku yg di tebet. pk hair tonicnya habis dua botol @ 70k, alhamdulillaah udah gak rontok parah. soalnya selain hormonal, siapa tahu ada sebab lain. skrg udah bisa ditolerir jumlah helai yg rontok :) oh ya, sama pake combing serum dove biar kl nyisir gak nyangkut :) HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

wow senangnya ada pembahasan tentang hair fall. ak sedang mengalami kerontokan juga, iya bener Ibu mertua juga bilang karena edo sudah mulai mainan ludah, sama juga ak beranggapan nggak ada hubungannya, ak nggak kepikiran untuk hair loss therapy sih..soalnya sudah ngeh ini karena perubahan hormonal aja, jadi cuma ganti pake shmpoo Dove yg hit fall. n mau coba ach ya Slesta bi;ang pakai hari tonic...TFS ya

God sent an Angel which is call Mother

20

dulu waktu abis lahiran atha rajin ke salon utk hair loss treatment. cuma 1x beli kerastase, krn mihil akhirnya lanjut treatment pake produk matrix biolage n serum rudy hadisuwarno. alhamdulillah rontok berkurang.

skrg anak udah 2 ga punya waktu utk treatment ke salon cyiiiiin, jd ikutan Ajeng Amanda mau nunggu shampo abis trs coba shampo intense saran dr ayuning aja.

bab ? atha ? kae ? nda

21

Oh iya ya, ke drwong aja.. Knp bisa lupa gini ya, dulu waktu abis melahirkan dikasih tonik spray gitu. Tp 5 thn lalu mah ga ngantri seheboh ini.. Mkir ngantrinya keburu males duluan.

And thelilsolder is back. Fire!

22

Thelilsoldier
Dr.wong bs buat rambut rontok ya? Aduh tp antrinya itu berminggu2 :(

23

Bisa, masih bisa beli obatnya aja tanpa konsul ngga ya? Hmm mau ke sana deh besok.

And thelilsolder is back. Fire!

24

Samaaaa...saya jg gi mengalami periode kerontokan rambut yg paraah......ga betah bgt niy rambut nempel di kepala..kayanya perlu lem rambut yg super kuat aja kali yaa hehe...ikutan nyimak thread ini aja de...

25

dear All

ada yang tahu, sampai kapan periode kerontokan rambut ni berlangsung?

sudah mulai jenuh melihat rambut yang rontok, kalo dikumpulin sudah sekilo kali (lebay)

God sent an Angel which is call Mother