1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

Gue jugaaa.. rontok tok tok tok bgt!! *ngeri* ampe ga inget mulainya dari bayi maen ludah or gak.. ampe sempet dipotong juga saking ga kuat liat kerontokannya! trus dipakein Tonik yg NR *neril* agak mendingan walopun tetep ada rontoknya.

Thalia - tfs thal :) lengkap bgt primbon rambut rontoknya hehe *good*
Slesta - Proto ya?! *catet* :p mau nyobain!!!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Wah sama yaaa banyak yg bermasalah dgn rambut rontok. Makanya ga berambut panjang nih skrg. Ga bisa lebih dr bahu. Trus kerontokan berkurang dgn metoda no poo yg udah dijelasin shinta di depan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Thanks Thalia n mamas buat pencerahannya seneng bgt ada thread ini. Kmr temenku baru melahirkan stress sm rambutnya yg rontok byk bingung jelasinnya knp rambutnya rontok byk, dulu pernah baca2 tp lupa penjelasan ilmiahnya. Ijin copas ya...

4

suisse.mom, siska.knoch iya gue pake proto karena itu yang paling cocok di kulit kepala gue. pernah pake yang NR atau nature, malah ketombean. jadi mendingan coba2 dulu deh .. yang penting pake hair tonic :)

ninit masih no-poo yah nit? tetep jadi pengen nyobain.. walopun sekarang sih gue rontok udah gak terlalu, maksudnya ya normal rontok seperti biasa, tapi gak parah sih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Klo pake baby hair lotion seledri-nya zwitsal ngefek ga yah? :P
bukannya napa2,di rumah punya yg botol gede.luamayan kan sekalian drpd beli2 lg.hehe
lagian di zayyan ngefek bgt ,rambutnya yg dulu pitak sekarang mulai rata.

6

slesta,
baru denger nih hair tonic merek proto, nyari dimana ya shin?
century/guardian gitu ada ga ya? pgn nyobain..

Reborn since El was born
@inicrey

7

jadi pengen nyobain proto juga nih. dimana ya belinya slesta? sm kaya crey, baru denger juga. Belakangan aku pake Neril dn NR ga mempan soalnya. kesian juga liat anak, asal tengkurep pas balik badan dah beseliweran aja nih rambut dimuka, dijidat dn bibirnya.

8

crey di guardian/century gitu ga ada say. gue biasanya beli di salon langsung. dia itu yang di dalemnya ada ginsengnya.

9

mamanya zayyan hihi.. dicobain aja dulu, kali aja bisa.

10

slesta,
ok deh langsung nyari di salon ya.. sipp, thanks ya shin :) tp pgn dicombine ama lidah buaya juga biar lebatt bat bat heheheh..

Reborn since El was born
@inicrey

11

wah ternyata banyak yang berminat dengan hair Tonic PROTO

Crey , Arimbi
gw sebagai pengguna PROTO juga nih, gw kasi alternative tempat belinya ada di toko2 kosmetik di Pasar Tebet & Mayestik gt.. smga membantu.

Lady Mama from curly Bia and having a great jOb on promotion

12

slesta , ferrbia,
PROTO ini baunya menyengat ga? gingseng bgt gt ya? ngaruh bener ya utk ngurangin rontok?
selama ini sih gw pake hair tonic jhonny andrean, abis wanginya enak kyk abis nyalon setiap saat :D plus ditambah jg pake rudy hadisuwarno yg hair growth serum itu. lumayan ngaruh cegah kerontokan n jd banyak anak2 rambut yg baru tumbuh jabrik2 gt. cm utk serum ini lumayan jg yah harganya, kl PRONTO harganya brp?
jd berminat, soalnya gw bener2 hrs pake hair tonic krn rambut dr dulu sampe skrg tetep panjang, palingan potong rambut cm utk rapiin dr yg bercabang aja. bukan krn sehabis melahirkan ga pernah rontok jg ya, tp krn ga biasa aja berambut pendek jd ga berani dipotong pendek :P

bab ? atha ? kae ? nda

13

Rambutku juga rontok BANYAK banget sampai kelihatan tipis. Aku juga pernah coba hair tonic Johnny Andrean dan serum hair growth nya Rudi, tapi tetep rontok.

Setelah konsultasi sama dokter khusus soal rambut rontok, dia kasih aku merek FOLTENE buatan Itali, anti-hair loss khusus buat perempuan mirip serum hair growth gitu, satu kotak isinya ada 6 botol kecil. Manjur banget. Sampai sekarang nggak pernah rontok lagi rambutku.

Journal of Baby Briana Hopscotchbaby
Dhi's cooking corner CookingEtcetera

14

ndatha kalo buat gue sih wanginya gak nyengat yah. tapi emang bukan wangi .. gue udah lupa harganya berapa. soalnya terakhir beli udah 2 thn yang lalu. kebetulan nitip ama temen, eh taunya dibeliin ama dia.. 2biji pulak! jadi masih banyak. (soalnya pas rontoknya berkurang gue udah rada males make.. jarang2 gue pakenya skrg)

15

hopscotch apa kabar? udah lama ga keliatan nongol di TUM nih..

16

ehmm baunya proto itu ya bau herbal gt yaa ndatha
lumayan juga lah membantu menumbuhkan rambut ..

dulu gw pake Intense hair tonic dan shampoo itu juga lumayan bantu kalo produki ini ada di century.

tapi gw pernah coba serum hair growth nya Rudi ternyata nga cocok , seluruh bagia kulit kepala gw dan wajah gatal 2 dan merah 2 bentol alergi .. hii serem deh , nga ngerti knp yaa.. jd kapok pake serum2an ..

Lady Mama from curly Bia and having a great jOb on promotion

17

wah..banyak juga ya merk hairtonik yang lain selain Neril..hihi..kuper abis sih gue? ampun..
btw karena lelah dengan masalah rambut rontok, dan demi kepraktisan, akhirnya gue potong rambut jadi pendek ni..hi9..ntar upload foto aaahhh :D

18

Jadi penasaran sama PROTO. Gue pernah nyoba juga yang serum Rudi dan hair tonic Johny, biasa aja ngga ngaruh. Dulu pertama2 pas Ayla masih baby pake Neril tapi nyengat banget baunya lama2 begah. Gue suka banget baunya shampoo gue, kadang suka sayang kalo di timpa hair tonic, hahah :D

Rock 'n Roll Momma

19

charissarhanie wrote:
hihi, toss dulu sama ferrbia, gue rontok sih gaterlalu (krn dr dulu ud rontok sih) tapi emang jd byk uban. sedih deh, ud tipis beruban pula..

huhuhu..samaa..
kalo rontok emang gw pakein hair tonic ginseng gitu, tapi uban kecil2 juga ikutan numbuh..
katanya sih pengaruh hormonal.. mau di-cat ato pake henna gitu gak berani takut makin 'seru' ubannya :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

wahhh... PROTO yha. mau coba ahhh...

tadi sempet googling sedikit, nemu ada yang jual di kaskus. penampakannya kayak gini yha?

http://i689.photobucket.com/albums/vv254/visioneights/ginseng1.jpg

harganya 75.000 kalau ga salah, moms.

copywriter. one with a social life

21

btw, mau tanya dong...

kira2 kalau pake hair tonic macem PROTO gitu, puasa "no-poo" kita masih afdol ga sih? soalnya aku lagi no-poo sekarang. hehehe...

copywriter. one with a social life

22

Katanya kalo rambut rontok keramasnya pake aer dingin bisa bantu supaya ga tambah rontok.., ada yg ud cobain?

23

Rambutku mulai rontok pas Nara 4 bulan. Wiiih rontoknya mengerikan, sampai-sampai di bantal penuh rontokah rambut.
Eh sekarang (Nara udah 6 bulan), anak-anak rambut mulai bermunculan gengan sendirinya. Padahal gak pake perawatan ekstra.

Emang hormonnya udah normal lagi kali yaaa.

24

senang ada temen rambut rontok.... Aku parah banget nih rontoknya, padahal sebelumnya rambutku bagus, item, panjang, dan tebal *walo ga sebagus iklan shampo*. yang paling sedih waktu suami bilang,"tuh liat rambut kamu jadi tipis banget, ntar kalo botak gimana?"

ternyata normal yah...tiap bersih2 rumah, kotorannya rambutku. Mana Corby suka banget jambak2 rambutku.

25

moms, dl wkt abis lahiran anak pertama rambutku rontok hebat sampai aku trauma cuci rambut krn sekali cuci tuh yg rontok bisa segenggaman tangan duh ... ngeri bgt, itu sampai anakku 7mos, tdnya pengen rutin ke kerastase house buat hairloss treatment, cuma dpt rekomendasi temen, akhirnya aku ke lellidewi, totok rambut dan ambil hairloss treatment mereka, klo gak salah produknya secret professionale, ternyata lumatan banget cukup beberapa kali treatment kerontokan menghilang. abis lahiran anak ke2 jg gak ngalamin lg rontok heboh spt sblmnya.

thank heavens for lil' girls