1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

adistybudiman lelidewi itu dmana? alamat lengkapnya dong. Gw juga masih rontok aja nih, padahal anak2 udah gede2 :(
tolong infonya ya, thanks!

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

ZataLigouw wrote:
adistybudiman lelidewi itu dmana? alamat lengkapnya dong. Gw juga masih rontok aja nih, padahal anak2 udah gede2 :(
tolong infonya ya, thanks!

waaah, baru baca lagi, sorry telat reply :)

klo aku biasa di lellidewi prapanca, samping hotel prapanca (bener bukan yah namanya hotel prapanca? pokoknya yg hotel tua yg kyknya paling 3 lantai kali yah :p), sebelum belokan ke kemang. alamat lengkap ya jln prapanca, tp maaf lupa nomornya, klo gak salah sih no 21. googling aja, pasti nongol kok ...

aku tmsk yg skrg demen ma totok, lumayan kerasa yah manfaatnya asal rutin.

thank heavens for lil' girls

3

adistybudiman makasih ya infonya. baru aja mau coba totok2an gitu..eh..baru tau kalo ternyata hamil :p. Aman ngga ya perawatan kayak gitu buat bumil?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Whooho.. Thanks bgt ya Thalia atas infonya.. Pasca ngelahirin #syauqie rambutku jg rontok bgt, dulu udh rontok skrg semakin menjadi.. Dicoba deh tips pake hairtonicnya.. Ribetnya aku tuh ga telaten, jd suka semangat di awal lalu malas kemudian hihihi..

@krulletjez mawi nya @AhnafSyauqie

..enjoying every second with you..

5

waa... ternyata aq tak sendiri...
sekarang mumtaz 4 bulan, rambutku rontoknya parah banget. sampe ngeri kalo bangun tidur, rambut bertebaran di sprei.... whuaaa....
trus kalo nyisir, rambut yg nyangkut di sisir banyak banget, hiks....
moms... adakah yg tau, selain hair tonic, apakah panjang rambut juga berpengaruh. karena skrg rambutku emang dah panjang banget, jadinya kepikiran dipotong pendek untuk mengurangi rontoknya. gmn???

mama sayang muthi'ah & mumtaz, dua putri kecil yg sholehah :)

6

ow... makin tambah ilmu niy... dr sbln lalu slalu bertanya2 knp rambut jd rontok parah gini... panik jg takut botak... ternyata emang normal yach bis ngelahirin rambut jd rontok... kirain gara2 stress... hehe... btw teh ninit metode no-poo tuch kyk gmn yach?

luv kiz hug 4 my lil' prince "Mbie"... -xoxo-

7

mamaimut dipotong pendekaja..sedikit banyak mengurangi ..paling gak...mengurangi rasa sedih liat rambut yg bertebaran. kan jadi pendek2 hehe

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

8

mamaimut..iya, setuju sama mom gitapinky..dulu rambutku juga akhirnya kupotong pendek setelah hampir 8 thn selalu beramput panjang *halah, info ga penting*, akhirnya memang rontoknya berkurang. Sama banyak makan sayur, biar cepat normal lagi pertumbuhan rambutnya. Setelah anakku umur 1,5 tahun, kalau kuamat2i rambut sudah balik normal lagi, makanya sekarang aku panjangin lagi.

9

Ternyata problem ny sama yah pasca melahirkan..anakku sekarang 5mo3w ,rambut ku juga rontok banyak banget..lumayan berkurang setelah di potong pendek..

10

Minggu lalu gue liat2 foto sebelum hamil, ternyata rambut gue lebih lurus dibanding sekarang lho... Bener ya kata hair stylistnya thalia, rambut berubah setelah hamil. Dulu rambut gue cuma setengah dikeringin aja hasilnya bisa rapi dan agak lurus (aslinya memang ikal), tanpa disisir ya jadi pas di-blow cuma dirapi2in pake tangan. Sekarang sih gue harus memberdayakan sisir blow dan harus sampe 75% kering, kalo ga gitu acak adul banget.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Hi all.. sorry mungkin agak telat nge-reply topicnya..
Rambutku juga rontok banget2 abis lahiran. Setelah coba hair tonic macem2, akhirnya ada yg kasih tahu hair tonic namanya kaminomoto dan ternyata berhasil. Baru 3 mingguan pake, Alhamdulillah udah banyak banget rambut2 halus yang numbuh.. seneng banget.. :)

12

Hi mommies...iya aku juga rontok sekali kira kira wkt bayi ku 3 bulan. Aku cobain shampoo Kerastase Bain Prevention dan hair tonic Soin Densitive. Kebetulan cocok sekali, setelah 5 bulan, sekarang rambut2 yang numbuh banyak sekali...pernah disalon ditanya kenapa rambut poniku di potong patah..hehe aku jawab itu baru numbuh.. heheh...

13

yipiieeeeee..senangnya..ahirnya nemu jg neh forum soal rambut rontok...
setelah baca2 di trit ini, berkurang deh kekhawatiranku...
sebelumnya aku sedih banget liat rambutku rontoknya gila2an (waduuuh bahasanya gubraxx), klo aku kumpulin, bisa kayanya bikin rambut palsu model gayus...(ups...OOT)
for all mamas TFS ya...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

14

Untung eike pk krudung, mak. Jd ga trlalu strez ma mslh krontokan rambut paska lahiran. Palingan klo abiz bo2 bertebaran rambut di kasur, nusuk mata BGT. Jd merasa tdk secantik dulu hehehe. Emang dulu prnh cantik.....
ada yg blg gr2 anak eike ileran. Ampe disuruh cari anggur merah...eits bukan red wine ya, anggur warna merah yg manis. Truz ntar diolesin sari anggur na di mulut my baby. Kt'a iler na bakal berenti n rambut emak na jg ga rontok lg. Hadoooh apa hubungan'a anggur merah, ileran n rambut rontox....

Single mom who loves her daughter so much. She drives me crazy!!!!!!!

15

Huhuhu tnyt ga sendirian panik dg rontok ini :D... Entah knp stlh anak kedua ini makin banyak rontoknya.. Sempet ngerasa apa faktor U, usia maxudnya :p mana rmbtnya bener2 dimana2 bhkn bisa nyelip di lipetan leher anakku :( tp tnyt wajarya.. Thank you so much for sharing, thal

btw, udh rontok gini blh ga ya keramas tiap hari? Kl dua hari sekali makin horor rontoknya.. Advise ya mamas :)

mother | wife | baker wanna be

16

ada yang pernah denger gak.., katanya dr wong terkenal untuk ngatasin kerontokan rambut.., di jakarta katanya, minta infonya dong...

17

Nah, kalo aku tuh malah nyaris botak pasca melahirkan hampir 6 bulan lalu. Sebelum melahirkan pake sampo Herbal Essc rambut masih ok2 aj, pas setelah melahirkan jadi rontok dan almost bald! Hiks :( Ganti deh shamponya pake Natur, lumayan ga begitu rontok tapi ya tetep rontokkk. Karena masih menyusui jadi takut perawatan macam2, hair tonic aja ga. Gimana nih moms?

Mommy ? Superben

18

immaria sebenernya kalo udah menyusui udah boleh kok treatment apa2, gak bakal ngaruh ke ASI, so don't worry. kalo emang ngerasa udah perlu treatment, go for it! dulu gue juga ngerasa rontok, tapi hanya pake hair tonic aja, ga pake treatment. terbukti beberapa bulan kemudian banyak tumbuh rambut2 gitu di kepala gue, jadinya rambut gue brantakan mulu keliatannya, karena baby hair ini pada berdiri semua hihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

sLesTa : niat sih pake hair tonic aja tapi udah parno duluan takut bakal ngefek ke asi

Mommy ? Superben

20

immaria, sama aku jg rontok parah...coba ke erha d,aku lg perawatan kesitu

21

wah, ternyata banyak juga ya yang ngalamin rontok pasca melahirkan. kirain cm aku aja.. dulu sblm hamil emang rontok tapi ga separah sekarang. pas hamil jaraaaang bgt rontok, mpe seneng bgt. tapi sekarang tiap nyisir pasti rontok.. keramas juga rontok.. kadang ga ngapa2in juga rontok sendiri.. mpe ngeri banget..

tempo hari wkt ke salon buat creambath juga disaranin pake hair tonic.

teh ninit, slesta, metode no-poo itu gmn sih? perasaan dah baca thread ini dr awal tp kok ga nemu penjelasannya ya? masak kelewatan?

22

Mamas, laporan dikit..aku akirnya coba pake shampo natur,tnyt cocok,udh muncul anak2 rambut *yeay* ..td abis dr salon,yg ngeblow blg udh keliatan banyak yg numbuh dan merata pertumbuhannya *halah :D* senangnyaaaaaa

mother | wife | baker wanna be

23

mami Yo, duh senangnya..... Aku pake Natur baru sebulan nih, yg rontok emang berkurang dikit, tp blm tau ada rambut baru yg tumbuh ga nih :(

Mommy ? Superben

24

san-san, aku ga tau nih kalo di tempatku ada erha ato ga, hihihi :) *kayaknya ga*

Ada teman yg nyaranin Forsatz Makarizo, ada mamas yg pernah nyobain?

Mommy ? Superben

25

baru tauuu bukan krn anak main ludah ternyataa. soalnya kenya main ludah udah dari umur 1,5 bln (entah kenapa dia smuanya mulai duluan) skrg kenya umur 2,5 bln tapi blm ngerasain ada tanda2 kerontokan sih..
kalau nanti rontok, tips2 disini pasti dicoba! :)