1

Topic: Disposable Diaper

Ibu2, nanya dong utk newborn merk yg bagus apa ya? Aku newbie, mau jaga2 aja krn nov des ini kan musim hujan..

2

inanguli, kalo dulu aku pas newborn anakku pake nya goon..recomended banget,bahannya lembut halus bikin ga ruam atau iritasi, ga bocor juga..

oia,berhubung sekarang goon lagi jarang ditemukan bisa coba meries yang mirip2 goon..ada juga yang untuk newbornnya..

3

MamiOnash, merries kabarnya lembut dan ga bulky ya? Tapi mahal banget deh, goon/huggies aja ga tega beli, apalagi merries. Hehe.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

4

MamiOnash goon di itc gitu udh ga ada ya mom? kayanya kmrn2 sempet liat juga di giant deh..

inanguli kalo baby aqila sebulan pertama ampe skrg ampir 2bulan pake mamipoko. Cuma skrg udh naik tingkat jd size s :D
Katanya extra dry, dan emang bener, kalo si baby cuma pipis, permukaan popoknya kering pdhl si popoknya berat karna pipisnya banyak :P

ningnung ning, pakabar? ketemu disini juga :)

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

5

Bu-ibu,

Mengikuti saran para mommy di sini akhirnya nyoba Merries, dan.. memang benar tidak bocor biar anaknya selasak apapun. CUMA..... muahaaaall... huhuhu.. emaknya yang sakit di kantong >.<

Akhirnya kembali lagi ke Pampers, karena lebih banyak & lebih sering di-diskon, sekarang aja di Carrefour lagi diskon 25%. Si Merries itu kok pelit amat yah diskon-nya :(

inanguli kalo baby-ku dari sejak newborn pakenya Pampers, dan cocok2 aja, sampai kejadian sempat bocor di umur 7 bulan krn dah mulai lasak. Dulu sempat coba Mamipoko yg buat newborn, tapi aku kurag sreg karena cepat banget penuh, kalau buat di baby-ku daya tampungnya kurang oke.

Kalau aku saranin, mending coba beli beberapa merk, tapi yg pack kecil aja dulu, untuk lihat mana yg paling cocok untuk si baby nanti. Biasanya di supermarket juga ada yang isi 10, atau malah kadang ada yang cuma isi 2-3. Kalo nanti udah dicobain ke si baby & udah nemu yg cocok, tinggal beli pack yg besar :)

6

ningnung,yupss lembut banget, tapi untuk masalah bulky menurut aku blum ada yang ngalahin pampers..

anoth, kayanya masih ada tapi size tertentu aja.

Dari penilitian yang telah ku lakukan *halahh...*, klo untuk meries paling murah di giant. dan klo untuk goon,pampers n mamypoko paling murah di toko susu. oia pampers di makro (sekarang lotte) juga murah.Klo huggies sayangnya jaang ditemukan di toko2 susu..

btw bagi pemakai mamypoko, kemaren ke giant lagi ada promo untuk tape n pants. klo untuk tapenya murahhhhh banget, klo pants nya masih lebih murah di toko susu.

Kemaren saya juga sempet nyobain merk baby happy n happy nappy.
- baby happy, ada motifnya lucu2, murahhhh dan soft. sayangnya ga ada pantsnya. klo di makro sizenya lengkap (s-xl).
- happu nappy, ada pants n tape,murahh juga tapi bahannya aga kasar dan klo dipake di anakku kok jadi kaya koteka secara anakku gendut kali yaa..tapi emang pas di bagian diaper nya aga kecil ga cover seluruh pantat..

7

Mom..
Aku cari2 goon udah ga ada di pasaran katanya jepangnya udah ga produksi lagi, sekarang yg merk jepang ada nepia. Ada yg udah pake nepia belum? Mau reviewnya dong moms...
Thx

8

Vieni,

Sama mom, aku juga kebingungan karena goon tiba tiba hilang dari pasaran. Kemaren tanya ke Suzanna, katanya Goon yang sekarang diproduksi di Taiwan, makanya mereka nggak berani ambil, takut kualitasnya nggak sama. Aku juga ditawarin Nepia sama mereka, tapi belum berani coba.

Sekarang akhirnya pindah ke Merries. Tapi setelah beberapa kali pake, masih lebih oke Goon performancenya.

9

Di sukabumi goon banyak dimana2, di spm yogya ada kok.. Di giant juga liat deh..

Mami onash, toko susu tuh dimana?

love. misskimos. baby

10

Temenku yg punya newborn juga bilang kalo Goon abis di mana2, dia juga pake Nepia..

Kalo aku gak fanatik merk sih, tp paling seneng sm permukaannya Huggies, halus hehe.. Berhubung si baby ga pernah rash & dipakein apa aja mau, jadi coba berbagai merk: Goon, Mamy Poko, Pampers, Huggies, Merries.. semuanya cocok kayaknya..

Aku selalu beli ukuran kecil utk disimpen di diaper bag karena pake dispo cuma pas jalan2, di rumah selalu clodi.. sekarang tergoda dispo murce deh kayak Sweety, Baby Nappy/Happy, sm Popoku yg katanya asli Indonesia, pengen coba ah

11

sallynatanegara
Sori nyamber... Toko susu yg dimaksud,toko yg khusus jualan susu/sufor utk bayi,balita,dewasa. Biasanya mrk jg jualan dispo diaper berbagai merk. Dan emg hrgnya lbh murah drpd hrg di giant/carrefour(hrg normal,bukan pas promo).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

inanguli
waktu itu anak aku pake mampok stay dry yg NB , pikir nya sih biar gak lembab masih kecil bgt,
skrg pake merries pants. suka bgt dehhh . tp harga nya sih gak suka , hehehehe .

13

Kalo merries itu ada di toko susu apa hypermart gitu yah? Belum pernah liat...

14

Vieni, Merries di hypermart ada kok.

Kalau toko susu, aku malah nggak tau loh ada toko seperti itu :)

15

wah...baru menemukan thread ini. baby ku selama ini pake mampok yg tape. pernah nyoba yg pants malah suka merah2 gituh. eh.. merries memangnya lebih bagus ya?? jadi penasaran niy...

mommy of little prince named Azzam

16

natalia, ooohh baru tau..hehehe.. thanks ya infonya.. aku sih selalu beli promo di supermarket biasa in bulky...

love. misskimos. baby

17

sallynatanegara, betul natalia..toko susu yang ku maksud toko (biasanya di ruko2) di luar supermarket yang jual berbagai macam sufor dan basanya jual dispo juga. Harganya suka jauh beda dengan di supermarket. tapi klo untuk meries ga pernah aku temuin beberapa toko susu yang pernah aku datengin.

Babynya kakakku pakai nepia, klo menurut dia not recomended..cepet basah, jadi harus sering diganti..tapi emang sih halus n lembut banget..

18

Nepia kayanya mirip merries deh, lembab di permukaannua meski anakku gak banyak pipisnya..

Mamionash, belum pernah sih ke toko susu jadi ga ngerti, kirain nama olshop malahan, hehehee

love. misskimos. baby

19

Makasih ya semua.. Jd pengen coba merries. :)

20

Aku coba merries kok agak lembab yah bagian luarnya, jadi berasa tembus gitu. Padahal babyku ga termasuk heavy water. Bagian dalemnya juga ga sekering mampok...

21

Gara2 baca thread ini, jadi pengen beli merries di hyper mart kemaren. And stuju...merries lembab bagian luarnya. Kurang cocok buat babyku....Sejak jadi new mom (my baby is a month old now) saya nyoba beberapa diaper....and saya lebih cocok ke mampok buat newbornku....walopun buat baby kynya semua cocok, alias ga rewel hehehe.... Pampers bagusnya ga lebar di selangkangan...tapi klo lembut, lembutan mampok drpd merries and pampers....

22

Moms, nimbrunggg..
Babyku pas newborn pake goon, tapi baru pake 1 bungkus, tau2 uda ga dijual lg itu goon.. Jdnya beralih ke merries de sampe skrg 3.5mo. Pernah jg cobain mamypoko.

Kalo menurutku kok paling alus merries ya, tp tergoda sm mamypoko soalnya kalo lg promo beda harganya jd jauh banget yak..

23

Enaknya mampok buat newborn siy Ada tempat buat tali pusernya klo Blum lepas....:)

24

Mau kasi tau kabar gembira buat para mommy yg penasaran mau coba merries :) kmrn sya beli merries di care4 lg ada promo, beli merries ukuran apa aja bs beli minyak goreng bim*li special 1L cuma 1000 perak doang. Hyahaha.. girang deh lgsg :D Harga merries 56rb, harga normal bim*li special 13rb. Cuma bayar 57rb doang. Dipikir2 lumayaann kaan buibu ;)

Asha Lavenda My Lavender Love

25

Nule,

Wahhh rugi deh minggu lalu eyke borong merries demi voucher carrefour 50rb!
Oya semalem aku ga bgn utk gantiin pampers baby, ga rembes loh. Mampok daya serapnya se ok merries ga yah? Msh pengen beralih nih secara baby udah pake yg L, mahal euyyy...