1

Topic: Disposable Diaper

hai mamas,

ikutan share,yah.. anakku di rumah full clodi. jd pake dispo cuma buat pergi2.

sempet gonta ganti mulai dari huggies (dikasih dari RS waktu lahiran,bahannya keras kayak kertas :( gak tega makein ke baby-ku.
trus,sempet lama pake goon yang pants (warna biru) tp kok ya satu pak gede itu udah bisa beli clodi lokal 2 biji :P
mulailah hunting another dispo brand, nemu mamypoko pants yg extra soft. sempet pake 2 pak.
trus,kemaren iseng2 bandingin harga,ternyata lebih murah pampers active baby yg pants,ada indikator penuh-nya pulak,dan lebih tipis.
jadi sekarang pke pampers ajah ko buat pergi2 :)

sebenernya aku mendem guilty feeling tiap x pke dispo.selain krn kulit baby-ku langsung merah2,kan sampah popok susah terurainya :(

*takut digetok mods krn OOT* :P

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

Kalo GOON yang pants itu ada dua macem ya? Yang supreme pants (warna biru) sama yang warna ijo. Ada yg udah coba yg ijo? Kisaran harga brp ya utk ukuran L?

3

angelix, wkt aku mo beli,kata mba2,yg jual,GOON yang warna biru lebih halus dari yg ijo.jd aku langsung beli yg biru ajah :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

ibu2, nanya.. hilya skrg kalo pak mamypoko (ukuran M, krn beratnya 7,5 kg) kok di paha kanannya suka ada bekas kaya mletet, ya.. di daerah velcronya.. ada yg punya pngalaman sama? solusiny gmn, ya?
TIA,mums

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

mamas di giant lg diskon pampers active baby uk m & L 44pcs sm pampers uk s 48 pcs dr 87.790 jd 69.900...td aku ke giant jd sempet lat hehe tergoda pengen bli tp ga jd krn coldi letta udh byk jd dispo ga kepake

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

6

klo kemaren sempat ke giant , yang lagi ada special price tuh huggies ultra, yang biasanya 87.900 jadi 59.900..
kalo' biasanya sih pake' pampers active baby coz tipis jadi gak terlalu mengganggu gerakan bayi,, pernah kamil ada ruam merah di pinggang bagian belakangnya habis coba pake' merk sweety karena kamil lagi kena' diare so pup-nya kan sering klo pake' pampers bisa jebol kantong..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

7

aku pake pampers active baby, setelah coba merk huggies mamymopoko, tetep balik lg ke pampers, ntah knapa kayaknya bagian perekatnya bisa di tarik panjang klo pampers, klo mamypoko pas banget, kadang seret, klo huggies menurutku malah kekecilan, padahal smuanya ukuran m.

tp ini hanya kupake klo pergi2 aja, di rumah ya codi hehehe

8

eh.. eh.. skrg Pampers pants ada yg versi harga ekonomisnya yaa.. bungkusnya kuning. kalo di iklan katanya tahan sampe 10jam, yg versi bagusnya kan tahan sampe 12jam.
ada yg udah coba? review dong? :)

9

arza siang pake clodi, klo malam dan pergi2 pke dispo....

lagi sukaaaaa bgt makein arza momy poko pants size S buat arza (2months)

gambarnya lucu-lucu, bahannya lembut dan yg penting PAS ditubuh arza...

arza lagi aktif2nya nendang2 jdi cocok bgt pke MP pants ini

10

Riri wrote:
eh.. eh.. skrg Pampers pants ada yg versi harga ekonomisnya yaa.. bungkusnya kuning. kalo di iklan katanya tahan sampe 10jam, yg versi bagusnya kan tahan sampe 12jam.
ada yg udah coba? review dong? :)

bu, gw dah nyoba. Jangan ampe 10 jam deh kalo saran gue. Ada harga ada rupa, intinya sih itu aja, heheheh. Alun gw pakein dari jam setengah sembilan malam, pas jam 6 pagi gw cek, agak bocor. Emang ga bisa nampung banyak dan terlalu lama kayak Pampers yang premium. Tapi, kalo dari bagian karet pinggangnya, lebih bagus dibanding Mamypoko Pants kemasan ekonomis. Menurut gw loh ya :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

11

imelda,
oh, gitu yah? Nay ahir2 ini kalo dicek diapernya pagi2 sering masih kering ato baru skali pipis. kalo pake Pampers yg versi bagusnya sayang juga masih kering terus dibuang. hehee.. *emak pedit* tp kalo gampang bocor gitu mungkin pas bangun nyusu malem2 skalian dicek aja ya diapernya. tengkyu..

12

riri,
aku juga uda nyoba pampers pants ekonomis, bener kata imelda, kualitas lbh bagusan pampers tpi mmg jangan kelamaan takut ruam. nah, kalo pampers ekonomis yg bikini gak bagus luarnya plstik gtu jadi panas. aku tetep suka pakein iddo pampers acvtive baby pas malam bo2, tpi itu pun bth peruangan iddo uda mulai nakal kalo dipakein pampers sambil tdran. siang pake clodi or skrng pampers pants yg ekonomis.

13

ibu janddo,
yg bikini tuh yg kaya gimana ya?

14

Riri,
yang biasa. cuma ditulisny bikini di plstik blakangny. hehehe...

15

oo, mamypoko pants ukuran S nih udah bisa dipake dari 2bln yaaa, coba aahh...lebih enak makeinnya kyny tinggal lep. kalo udah 7.5kg berarti udah gak bisa pake ukuran S dong ya?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

16

sorella,
kayaknya kalo uda 7,5 aman pake M deh. karna kan sekali pipis dia uda mulai bnyk. otomatis tertambah juga lah ukurannya.

17

mamas aku mw sharing aja...
smpet feel guilty bgt sm Darrel... pas newborn aku pakein diapers yg ngga bgt,merknya jg aneh,secara waktu itu aku blank bgt mslh diapers,aku jg jarang bgt cek2 internet atw baca2 mslh printilan2 ky gini,krn dulu aku pikir sih diapers mah apapun merknya fungsinya sama aja bwt nampung peep atw pup.. ternyata klo aku pkein diapers Darrelnya g mw tidur klo mlm2,kynya g nyaman sm diapersnya,akhirnya aku ganti sm mamypoko yg biru,alhamdulillah cocok,g pernah bocor even smpet bablas dr sore smpe pgi baru diganti :)
skr pke mamypoko pants,enak bgt kynya,trs smpt pke baby happy (atw happy baby y merknya??) itu jg lmyn lembut n g bocor,klo pke sweety ko agak keras y??
so far sih yg cocok (Darrel sm emaknya he) y si Mamypoko pants itu... pol bgt lah... :)

18

just info mom, tadi pagi pas lewat depan giant hypermart waru - surabaya, lagi ada special price mamypoko yang biasanya 79-87rb.. harganya jadi 69.900 alias 70rb.. buruan mom' ..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

19

soRella wrote:
oo, mamypoko pants ukuran S nih udah bisa dipake dari 2bln yaaa, coba aahh...lebih enak makeinnya kyny tinggal lep. kalo udah 7.5kg berarti udah gak bisa pake ukuran S dong ya?

klo ditulisannya si bisa sampai 8kg pake S, tp tergantung babynya.. hehehe... aku hijrah dari pampers new baby ke mommypoko pants karena Arza mulai ruam klo pake popok yg tempelan gitu...

kalo pake yg model pants pas dia pupup kotorannya ga langsung nempel di pantat tp nempel di bagian bawah pantsnya, at least ga nempel sebanyak popok velcro... lumayan mengurangi ruam.. kalo udah cukup besar pengen pake pampers.. karena momypoko ga ada indikatornya :'(

20

MoMMee DaRReL wrote:

skr pke mamypoko pants,enak bgt kynya,trs smpt pke baby happy (atw happy baby y merknya??) itu jg lmyn lembut n g bocor,klo pke sweety ko agak keras y??
so far sih yg cocok (Darrel sm emaknya he) y si Mamypoko pants itu... pol bgt lah... :)

Mom, mamypokonya pantsnya yang kemasan biru kan bukan yang ekonomis? Kalo yang kemasan biru itu pernah nyobain, emang 4 jempol abis. Soft banget, ga bikin merah pinggang, dan ga bocor. Tapi harganya merusak kantong emaknya, huhuhuhu...selembar 4000 perak euy. Hiks hiks.... :(

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

21

meizadhania memang lebih enak pake yang pants apalagi kalo anaknya dah aktif banget. lho bukannya skrg da ada pampers active baby yg pants ya? yg bungkusnya orange-kuning? kalo saya dari newborn mpe sebulan yg lalu setia dengan mamy poko. eh sebulan ini pindah ke pampers pants yg berindikator, lagian menurut saya kok lebih lembut ya dari mamy poko.

22

wahhhh..banyak yang cocok pakai mamypoko ya. Memang sih disposal diaper itu cocok2an :).

Kalau ilyasa, cuma cocok pake mamypoko yang size S. Pas sdh naik ke size M eh langsung ruam, akhirnya ganti merk deh. Pas udah size L, mencoba lagi mamypoko size L..eh tetep ruam. Sepertinya dia memang ga jodoh dengan mamypoko :).

Waktu ga cocok dg mamypoko aku beliin dia pampers dry baby (eh bener kan yah, sdh rada lupa soalnya CMIIW). Cocok banget sama ini, ga pernah ruam samsek. Sampai akhirnya kami pindah ke Balikpapan dan pampers jenis ini makin lama makin susah dijumpai. Kalaupun ada biasanya yang jenis active baby. Duh, mahal bo :). Kata suami pampers baby dry sepertinya sudah obsolete, sdh ga keluar lagi :(.

Akhirnya mencoba melirik ke sweety, dan alhamdulillah cocok juga. Ga bikin ruam dan ga copot2 walaupun ilyasa anaknya aktif. Emaknya senang deh karena lumayan menghemat jatah pengeluaran bulanan hihihi.

Sampai skrg walaupun sdh mencoba bebas pampers tapi belum berhasil, masih setia ke model yg velcro krn kalau model yang pants, pupnya suka bleber2 sampai keluar. Ga tau kenapa, mungkin krn ilyasa termasuk yang susah disuruh diem.

23

soRella wrote:

yang pants uk M mulai 7-11 kg.. pernah beli satuannya, 2000 IDR sajah

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

lina_radityo wrote:
meizadhania memang lebih enak pake yang pants apalagi kalo anaknya dah aktif banget. lho bukannya skrg da ada pampers active baby yg pants ya? yg bungkusnya orange-kuning? kalo saya dari newborn mpe sebulan yg lalu setia dengan mamy poko. eh sebulan ini pindah ke pampers pants yg berindikator, lagian menurut saya kok lebih lembut ya dari mamy poko.

pampers orange kuning itu yang kemasan ekonomis ya? setahuku pampers pants dimulai dari ukuran M.. makanya iklan mommy poko prtama kali mengklaim "PERTAMA DI INDONESIA" PANTS SIZE S...

kalo ak lebih suka pampers karena bahanya lembut, tapi mau gimana lagi ga ada ukurannya kalo pake pampers pants...

babyku 2,5month uda lincah bgt pengen tengkurep sndiri... ga salah pake mommypoko pants..

mncoba utk full clodi tapi papanya rada sentimen sama clodi (katanya too bulky dan berat)

25

MoMMee DaRReL Maksudnya dispo merk Babby Happy ya. Ini andalan waktu anakku masih bayi . Karena harga yang ekonomis n performance yang baik. Permukaannya halus n lebarr jadi kalo pup ga melebar kemana-mana. Cuma penampakannya aja yang gede, bulky di pantat bayi. Jadi makein baby happy ini kalau dirumah aja. Oia, selalu dapet hadiah langsung ditiap kemasan. hihihihi..

@emaknyahazel