1

Topic: Disposable Diaper

Netta pake goon dari lahir pas 2 bulan klo dirumah mulai pake clodi so pake disponya pas pergi ajah.. nah waktu 4 bulan pas ke mall main ke counter nya pegeon pas ada promo dispo buy 1 get 1..langsung deh naluri keibuan gw muncul (alias ngeborong mumpung murah!!!!!!!!!! beli dari size M ampe L) walhasil skrng netta dah mau 9 bulan, stok pegeonnya masih ada,, krn makenya juga jarang2,, paling pas mau pergi n klo clodi nya blm kering..
so far puas ama goon n pegeon krn pernah nyoba mamypoko kuk kayanya netta jadi bulky bgt :(

mumunetta

2

Dadidedo - thx infona.. Dicoba aah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

ploves Selain Mamy Poko, Pampers juga oke. Tapi waktu itu gue beli Pampers yang kemasannya agak beda, entah buatan mana. Karet pinggangnya ga seketat Mamy Poko.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

baru coba 1 merk ajah, goon.
so far oke, libby gak pernah rash gara2 pampersnya, cuma kadang kalo dipake lama kayanya agak bikin lembab celana baby, tapi gak terlalu mengganggu beybiku sih kalo lembabnya ini..

temenku sih pake goon protes krn katanya suka bocor padahal dia rajin tiap 2 jam pasti diganti. makanya lebih demen mamypoko dia.

~(^-^)v~ loVe mY beyBi liBby

5

Otty - thx..noted. Huggies oke jg ga ya..?? Klo fitti ga ada pantsnya ya kykny? Wow..mesti beli kemasan kecil2 nih buat coba2..

Lidyas - gw tmasuk ygg kecewa makein goon ke Al. bener tuh..bocor mulu..mgkn si goon ga cepet nyerep kali yaa.. Mungkin...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

6

ploves - kayanya sih bukan karena ga cepet nyerep, tapi daya tahan nyerepnya kurang untuk baby2 yang rajin pipis.. soalnya goon kan tipis yah.. sama huggies tebelan huggies deh...

kalo menurut aku sih, pampers cocok2an juga tergantung babynya hehe aku pake goon sampai sekarang engga masalah, cuma lembab aja, tapi kayanya lembab juga karena kepanjangan waktu makenya. beybiku bobo jam 6an sore pake pampers, nanti ganti2nya pas dia bangun cari susu, biasanya tengah malem, berarti kan 6 jam tuh dipake hehe

~(^-^)v~ loVe mY beyBi liBby

7

Lidyas - mgkn jg sih.. Tp waktu itu goon bocor pas gw ganti diaper kok masih kering alias ga diserap sm goon. Pdhl ud berkali2 pake yg bener..
Ya itu tadi..diaper jg cocok2an.. Setuju sm dirimu.. Hehe..

8

Just sharing aja ya mommas,

Atthaar dari umur 1 bulan pake happy nappy, momypoko klo pergi-pergi aja..
Happy nappy-nya ditempel di popok kainnya (asumsi biar gak berubah posisi) setelah itu baru dipakein celana kacamata.
Dengan trik ini lumayan ngesave banyak, karena hitungan 1 biji happy nappy IDR 750 sajaaa..
Cuman ya kadang2 klo p*p suka nembus keluar sih, klo udah gini harus langsung ganti.
Pengen nyobain pake Clodi, tapi masih bingung pake yang mana..
untuk sementara happy nappy lumayan dapat meringankan keuangan negara, hehehhe...

Ibunya Thaariq & Shafiyah

9

Belum pernah coba Goon nih....Selama ini sih pake Mamy Poko belum pernah coba yang lain.
Kemarin waktu jalan jalan sempet liat liat ternyata harganya labih mahal ya dari pada Mamy Poko..

Selalu kangen Raffa :cool:

10

Hoho... Pada akhirnya daku nyoba juga tuh GOON, beli yang isi 4 ukuran M seharga 9800. Memang tipis, tp kok aku ga suka ya! Corby jg tampak ga nyaman pas aku pakein, pdhl sehari2 pake popok kain yg ga langsung kering juga. Akhirnya cintaku tetep pd pampers active baby *udah upgrade dr pampers new baby*.

11

Hehehehhe aku beruntung Va' ga rewel dipakein dispo apa aja..n kebetulan juga sudah teruji 7 bulan ini pantatnya tebal (alias satu2nya bagian tubuhnya yg ga gampang ruam...pdhl kulit lainnya sensitif bgt:( )
So far daftar dispo yg sudah dipakai :
- Goon...yg model biasa n celana (ga ada keluhan,pernah dipakai seharian wkt pergi n ga sempet gantiin ga tembus n ruam)
- Mamypoko...udh ga pernah beli dr 4 bulan, gede bgt berat pula
- Fitti yg basic maupun tidak
- Sweety...yg celana biasa...cloth like... kekurangannya cuma pesing kalau kelamaan
- Mamypoko yg economis kuning...sama kaya sweety,pesing kalau kelamaan dipakai
- Huggies ultra dan ehmmm 1 lagi lupa huggies apa
- Pigeon (hadiah dr breastpad)
- Pampers....semua tipe pampers,tergantung mana yg lg promo aja..hehehhe g maw rugi

Syukurlah walau gonta-ganti jarang ada yg bocor dan ruam..Paling baru bocor kalau salah masang alias biasanya emaknya ga sadar anaknya terlalu aktif gerak jd pampers nya copot :P

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

Mocit
samaaaa... aku jg pake Happy Nappy, sekarang mereka jg ngeluarin popok kain yg pake velcro itu loh, mayan ngebantu, drpd pake popok kain yang pake tali itu, Kaira (1month 4 days) dah ngga bisa pake popok kain tali itu udah kek pake koteka, hihihi..

sempet nyobain Mami Poko, tp terlalu ngetat, ngga nyaman keknya di kaira, Huggies bagus sihhh...tp ngga nahan ama harganya.. hehehe..
mending pake clodi dehh.. *grin*

? ???..happy new mom..??? ?

13

Aku baru nyoba sweety cloth like.. (sama kaya PiNkmomma) biasa pake mampok trus pake itu...lebih slim dech..enak gak bulky kaya mampok,bahannya jg mayan bagus,kalo pesing sih aku malah gak pernah,karena 4 jaman udh ganti..pernah anakku pup juga gak bocor..performa sih oke ya menurutku..harga lebih murah dari mampok.
Kekurangannya : velcronya dari plastik stiker..ama gak ada karet di bagian blakang kaya mampok..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

14

suka ma BABY HAPPY n Mammy Poko, harganya mayan n kualitas OK banget deh

15

Ah ya..aku jg pernah pake baby happy..bahan nya mirip2 mampok..bulky nya jg mirip..hehehehe :p

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

16

Mamas,,mo cerita
Semalem jam 10 mlm waktu gnti diapersnya Maika (Sweety clothlike) rada kaget liat diapersnya msh kering n g ada tanda2 pipis. Pdhl dia pake dr jam 6 sore. Oia, Maika klo lg tidur pules emg gak prnah pipis. Akhirnya dpakein lg smp jam 12. Msh aja kering. Trgoda utk tetep makein diapers itu smp pagi. Tp dipikir2 koq ya kasian anaknya... Tp pas mo dbuang jg sayang,,blm kotor sm skli. huhuhu...
Adakah yg mngalami hal yg sama?

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

17

teeka hihi terus terang yaa.. naia juga kan udah toilet trained, tapi kalo bobok masih suka dipakein pampers soalnya waktu itu masih bobok sama kita, dan walopun dia kalo mau pipis (walopun malem2 lagi bobok) pasti bilang, ya kita gak mau ambil resiko dulu. jadi tetep dipakein dispo. ternyata dispo nya sampe pagi kering.. jadi kadang kalo udah gitu kita simpen dan dipake lagi besok malemnya. kalo hari kedua masih tetep kering ya baru kita buang, karena udah jelek juga bentuknya sih :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

asssiiiik.... brarti ada temennya. :D klo gt,,boleh lah dipakein smp pagi. khan demi frugal living jg. Wekekekek...
Klo malemnya g pipis samsek,,bgtu bgn pagi,,lsg bnyk bgt pipisnya. Prnah waktu pke clna poop biasa smbl nunggu mo mandi,,dlm 10 mnt dia bs gnti 2kli. Haddeeeh.... :P

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

19

teeka - sama ama shinta. waktu aina masih toilet training malem (blum PD buat dipakein celana doang), kayak gitu juga... sebelum tidur dipake diaper, pas bangun dicopot, besok malemnya pake yang sama, pas bangun baru dibuang... jadi tiap diaper, kalo masih bersih, umurnya 2 hari. lumayan lah, ngirit.

tapi waktu itu sih, aina pake diaper cuma pas waktu bobo malem doang...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

udah coba GOON tp entah kenapa nggak cocok...trus balik ke mami poko...trus belakangan coba pampers yang pants. enak! tipis tapi gak tembus. senang =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

21

superpippo GOON yang diaper ato pants? Kalo pants gue juga ga cocok, permukaannya terasa agak basah. Udah mana bentuknya agak aneh hehe... Tapi harus ngabisin ini, masih ada sekitar 10 lagi. Mungkin sekarang bakal agak cepet abis karena sering hujan dan clodi kadang ga kering :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

Mamas,

Bertanya dong...kalo di Jakarta pampers berapa ya harganya? Berencana mudik ke Indo dan lagi cari2 info soal keperluan bayi. Terima kasih loh mamas.

23

otty, gw bari coba yang biasa, tp sama problemnya, rada basah permukaannya, hmmm kenapa ya? mungkin nara dan yofel sama" heavy wetter hahaha...

EvelinaV, tergantung merk mom, kisarannya yang isi 30-an sih sekitar 50 ribu-100 ribuan. Itu juga tergantung ukuran, yang XL paling mahal dibanding yang lain.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

24

Superpippo,

Kalo pampers no.4, tuk baby >7kg itu berapa-an yah? Isinya kalo ga salah ada yang 34 tuk active fit ato 40 tuk baby dry.

25

EvelinaV,

Kalo di Indo sih biasanya menurut berat, kalo pampers active baby ukuran 6 - 10kg, itu ukuran M,
Harga sekitar 80an isi 44 terakhir beli IDR 92,500 ; ada jg yg 88rb sekian (beda supermarket bd hrg),
Untuk pembelian kedua disk 40-50% untuk pembelian yg isi diatas 30, aq belinya ukuran L utk ukuran 9-14Kg (hrg jg 92,500),

Kadang di supermarket2 (kaya hypermart / carrefour - di Bali cuma 2 ini yg paling gede supermarketnya) itu tiap Jum'at / Sabtu / Minggu ada promo2 gitu untuk dispo2, jadi hrs sering2 tuker info ama temen / lihat iklan di koran dispo apa yg lagi promo, paling sering sih disc 40 - 50% utk pembelian kedua, or kdg turun hrg bbrp puluh ribu gitu, tapi max pembelian 3pak aja,

Sekian..

Thanks