1

Topic: Disposable Diaper

nyanya, yang supreme lebih lembut dibandingkan dgn yg hijau ataupun reguler (biru muda), trus klo supreme kan ada gambar2 binatangnya, nha klo yg warna hijau n biru muda itu mmg harganya sedikit lebih murah dari yg supreme, klo saya beli goo.n di toko langganan, beli lebih dari 1 pax bisa dapet diskon lumayan.. :D

2

Citra : iya gw juga penasaran. Perasaan gue 300ribuan lebih deh sebulan...

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

3

vanilovesburgundy, huggies yg dry pants ya? kebetulan ni baru nyobain pake. lumayan enak sih, tetap kering, ga ada sisi depan/belakang jadi sama aza pake sisi mana aza.tapi karena rata2 huggies (model apa aza) ukurannya lebih kecil drpd dispo yg lain, jadi aku nyobainnya yg uk. L (biasa pake mampok boys/girls pant uk. M),pahanya pas tapi pinggangnya ga ketat.

koelyd,imelda, babyku udah bukan baby lagi kayaknya :D skg Al umurnya 13bln. tapi dari baby memang anggaran pemakaian dispo ga tll besar. triknya sama kaya riri, jadi pemakaian disponya campur n Al untungnya ga alergi. aku suka beli mamypoko yg uk.besar di c4 harganya murah n bonus 6dispo.huggies ultra jg sering bgt promo.sama baby happy. tapi krn skg Al udah ga bisa diem,jadi aku coba pake dispo yg pants.so far,mamypoko boys/girl pants enak dipake, n sweety fit pants sama hugggies drypant juga enak. jd lumayan hemat lah.
sekarang lagi mo nyobain pake clodi (iyaaa, telat banget ya!),mudah2an cocok,jd bisa ngurangin limbah n ngurangin pengeluaran emaknya.. he3..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

4

Thanks Riri. Br mau nyobain buat Rora nti.

Dispo yg pernah pernah dipake:

1. Goon Supreme (NB, S) - daya serap bagus, tidak bulky, hanya tersedia di baby shop atau prime supermarket. Krn melahirkan d Yogya, jd aku bawa dr Jkt. Mnrtku plg ok.

2. Mamypoko (NB, S, Pants standar sz S ) - yg regular (bkn yg pants std) daya serap bagus, hanya saja kalo dipake jd bulky. harus hati2 krn kita sering terkecoh permukaannya tetep kering, pdhl sdh >2jam dan hrs ganti. kl yg std pants mnrtku lumayan daya serapnya, tp kl poop suka 'bleber' ke samping.
Model pants yg ada size S cm Mamypoko standar ini.

3. Pampers New Baby (NB, S, M) - tipis, ada indikator kebasahan *kering - hijau, basah - biru*, tp entah kenapa meski br sebentar dipake udh bau pipis.

4. Huggies Ultra (S) - tipis, daya serap lumayan bagus. mahal :D.

5. Sweety Clothlike Merah dan Regular Putih/Transparan (M) - yg merah lbh bagus daya serapnya, permukaannya lbh halus

6. Fitti Basic - despite of the 'oh-so-cheap' outlook, performancenya ok buat Rora yg heavy wetter. harganya jg beda tipis ama Sweety Clothlike Merah. U/brand Fitti yg direkomendasikan sbnrnya yg seri Antariksa, tp ga tersedia di semua tempat. Yg seri Basic gampang dicari, relatif murah.

:: Saat ini yg rutin dipakai Goon Supreme dan Fitti Basic.

Konsekuensinya pk dispo, hrs disiplin ganti tiap 2 jam sekali, baik 'penuh' ataupun tidak. Jangan pernah tabur bedak, kl mau pake bedak yg jenis liquid talc aja (mothercare/chicco).

Dispo cream/barrier cream tnyt sebaiknya dioleskan juga di daerah *maaf* dubur, ya supaya gak merah2 (bukan bentol spt rash, hanya permukaan nya merah) - > pengalaman dgn Rora kmrn, s4 dikira ga cocok sufor.

Jika tdk dalam keadaan tertentu *mis di mall/tempat umum*, tiap ganti popok selalu diusahakan utk diangin2kan min. 5menit spy bs 'nafas'

.Aurora Sekarlangit Siregar.

5

Dispo Diaper yang pernah dicoba sama maliq

1. Pamper active baby & Pant
2. Huggies Ultra & Pants
3. Mammy Poko

Dari ketiga merek itu yang ga cocok cuma mammy poko bikin rash merah2, kalo yang laen so far ok2 aja....kalo malem biasanya pake huggies ultra ga pernah bocor, kalo pampers pernah bocoor itu juga karena kelupaan ganti hehehehe

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

6

Dari NB sampe hampir 4mos Oryno pake Mamipoko seringnya
kadang huggies ama pampers tergantung mana yang promo :)
belakangan kenapa rash ya? putih2 gt kayak melepuh tapi kering siy melepuhnya bukan basah..
huft, masa ga cocok ama mampok?

7

chocofloat

Maliq kalo rash biasanya pake bepanten, maliq juga ga cocok pake mampok :)

8

mommymaliq wrote:
chocofloat

Maliq kalo rash biasanya pake bepanten, maliq juga ga cocok pake mampok :)

Sama,, tapi karna dikemasannya makenya sehari 2x aja bepantennya jadi aku selang seling Vaselline Petroleum
apa harus ganti gag pake mampok?
trus skr Maliq pake apa?

9

Rere pertama kali trial dispo merk Mamipoko, setelah itu kl ganti merk gak cocok.

Rara pertama kali trial merk Pampers, setelah itu kl ganti merk (baru nyobain ganti ke Mamipoko sih) langsung gak cocok.

Kesimpulan:
Pemakaian pertama dispo disarankan yang murmer aja :lol:

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

10

chocofloat
Kalo aku sih sebelum babynya pake dispo, diolesin krim yg mengandung zinc (so far cocok ama krimnya johnson, kemasannya bulet kaya krimnya nivea, tutup warna orange) dan selama ini gak pernah rash

11

chocofloat
sekarang maliq pake huggies ultra ato pampers active...
kalo lagi rash sama kaya aqeela sebelum pake dispo pakein bepanten or johnson baby cream gitu dehh

12

Aqeela dan Mommymaliq

Bepanten Ok lukanya membaik,,
tapi koq tumbuh luka baru.. jangan2 garagara mampoknya..
btw makein bepanten sering2 gpp?

13

chocofloat
kalo maliq seh dipakeinnya tiap ganti diapers, tipis2 aja...tapi kalo udah berkurang rashnya ga perlu tiap ganti diapers seh cukup abis mandi aja.

14

pampers lagi diskon lho ibuk-ibuk. di carrefour 17-19 dec.
tp belinya maks 3 pak/org.
*dapet dr twiiter*

15

Riri, yuppp, aku juga baca di kompas pagi ini..
ngeborong ahh, clodinya banyak yang gak kering nih, cuacanya lagi gak banget deh..

chocofloat
selama masih rash sih dipakein bepanten gak papa, tapi tipis tipiiiis aja ya..
terus kalo udah gak rash sebelum pake dispo dipakein cream diaper biasa aja (eg. johnson ato zwitsal) untuk ngeprevent rashnya dateng lagi

16

Riri mampok juga lagi sale tuh di giant, diskon 20 % jadi 69 rebu. hihi tergoda beli banyak, tapi kepakenya cuman malem mau bobo doank di baby ku raka.
sama kek pampers belinya di jatah, cuman kalo mampok di jatah cuman boleh mborong 4 pak sajah.

chocofloat
pakein sudo cream nya mothercare aja bu,ampuh kok. :)

17

chocofloat, kalo buat diaper rash beneran ngandelin VCO! sekali oles, ruamnya langsung ilang..berlaku juga buat pantat yang merah2 :D

Selama ini gue baru makein tiga jenis dispo diaper ke Arraf;
- Mamypoko NB yang ada kantung pup nya (tapi gak pas juga sih posisinya), daya serapnya OK banget tapi mmg rada bulky sih, babynya ngangkang berat, ini juga agak bikin jejak2 di paha n selangkangan gitu sih, tapi solusinya ada VCO :D
- Pampers Active Baby NB, yang tahan 12 jam itu...tipiiis, sukaaa dan so far gak ada masalah bocor dsb sih.
- Happy Nappy pad, lumayaan..dibanding hambur pake dispo, sehari2 Arraf pake pad ini aja dibalik popok kainnya. Lumayan kalo dia gak geser2 gak akan tembus n daya serapnya cukup lah.

Kalo soal durasi pemakaian, gue biasanya nunggu sampe 4 jam, kalo masih kering ya terusin pake (tapi gak mungkin juga sih). Kalo pup, gak langsung ganti tapi tunggu dulu sampe pup nya bener2 slesei (krn pup baby suka berjarang barang 2-3 menit gitu). Err...kalo bobo malem sih, baru diganti besok paginya alias bener2 dipake 8 jam hee *jangan ditiru*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

18

mamas ada yg pernah nyoba PETPET ga? aku baca2 koq ga ada yg pake ya?
klo aku buat babyku pake petpet plus mamypoko. petpet bahannya sama dg mamypoko, cuman dia tipis tp daya serapnya mantep..

oia ada temenku koq makein babynya dispo dr jam 8 malem sampe besok paginya tp ga rash n ga bocor ya? dia pakein mamypoko..
waduh ga sekilo tuh ya berat disponya?? dia malah heran aku gantiin dispo babyku tiap 5-6jam sekali katanya boros..
jd 24 jam itu cuman 2-3 dispo aja *masih heran* hehee..

19

soRella wrote:
[

Err...kalo bobo malem sih, baru diganti besok paginya alias bener2 dipake 8 jam hee *jangan ditiru*

Samaaaaa...gw juga begitu bu. Makanya untuk malam gw pake pampers yang buat 12 jam itu. Alhamdulilah sampe paginya kulit bayi kering :)

20

diyahpramita wrote:
mamas ada yg pernah nyoba PETPET ga? aku baca2 koq ga ada yg pake ya?
klo aku buat babyku pake petpet plus mamypoko. petpet bahannya sama dg mamypoko, cuman dia tipis tp daya serapnya mantep..

Gw sebenernya beberapa kali bolak balik supermarket, suka gatel juga pengen nyobain PETPET itu. Tapi berhubung ga banyak review ataupun sharing kayak gini yg gw baca soal PETPET,... jd ragu2. Nahhh karena diyahpramita sudah membuktikannya, hmmm nti mampir spm buat beli yang kemasan kecil dulu deh. Thx ya bu :)

21

vanilovesburgundy ... oh, merk Fitti bagus ya mba?
syukurlah.. dr kemaren sempet wondering..
saya suka coz slain harganya yg murah.. trus banyakkemasan besarnya jd ngga ngerepotin bolak2i beli..

btw, ada yang pernah bermasalah pake sweety ngga, moms??..

? ???..happy new mom..??? ?

22

ada yang pake dispo merk Popoku ga?? paling mumer sih di deretan dispo2..

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

23

ILDA,
iya, Fitti bagus koq. even yg fitti basic juga lebih oke drpd sweety (yg murah, bukan yg clothlike). kalo sweety yg murah gampang bocor.

yunitariani,
eh, ada merk Popoku? koq ngga ngeh yaa.. bagus ngga sih?

24

ILDA, Asa bermasalah sama cutting-nya. lebar n pendek. plus lapisan luarnya kaya plastik gt kn. kegesek kulit pahanya kaya g enak. yg pasti ditarikin sm dy n g mw bobo sebelum popoknya dilepas ...

kemarin nyoba Huggies pull up pants, yg kemasan biru-ijo. iseng aja beli, karna udah g ada stok pospak, di spm deket rumah adanya itu yg model pants. abis itu ke seaworld, anaknya lari-lari, eh bocor ... lembab celananya ...
soalnya dia g elastis pinggangnya, jd kaya g 'megang' pantat n gampang melorot ...
akhirnya, balik lagi ke mampok ...

less ego, more heart

25

imelda tp petpet ga ada yg pants mom, jd klo anaknya uda gede ga bs pake petpet lg :)
selamat mencoba smoga cocok ya sama babynya.. :)