1

Topic: Disposable Diaper

mei jordan,

Terima kasih buat informasinya. Really helpful.

2

Ikutan ah...

Dr megumi newborn pakenya huggies (ultra kl g salah). Ok performanya, tp mang pakenya jg g banyak coz cuma d pake bwt pergi aja. Kmaren pengen coba merk lain, krn huggies yg size S udh sempit jdnya beli pampers active baby yg M, ternyata....kegedean he3x. Ternyata beda pampers beda cutting juga y ky clodi he3x

3

moms, tanya dong.. lagi bingung nih mau pakein full clodi, campur atau full dispo..
mama2 yg full dispo seharian, rata2 pengeluaran sebulan buat dispo berapa sih sebulan..?

4

koelyd,
full dispo, sebulan sekitar 200rban. udah nyoba pake clodi, tp krn ngga selalu sempet nyuci sendiri, jd ragu mau full clodi. takut rusak kalo sama ART :(
kalo dispo siang pake merk yg rada murahan, soalnya Nay suka pupi di jam2 nanggung (mis. abis mandi, baru ganti dispo, eh pupi).. tp krn murah emang jd harus sering diganti. kalo malem ato pergi2 baru pake yg bagusan. hth :)

5

koleyd, kalau untuk full dispo, jatuhnya bisa nyaris 200 rb perbulan. Soalnya kan pas belanja bulanan beli yang besar, tapi sering tengah2 bulan atau menjelang akhir bulan dah abis duluan, jadi beli yang kecil2. Secara emang anakku masih full pake popok, jadi begitu pup, ganti, atau kalo dah 3 - 4 jam pemakaian juga ganti.

Uminya Kiera dan Rania

6

koelyd Dulu sempat nulis tentang ini di sini, coba dibaca dulu mudah2an membantu ya.

riri Kok bisa cuma 200rb? Gue pasti lebih lho kalo mau full dispo... Kemaren aja 5 hari gue ngabisin Mamy Poko pants 1 pak besar + 1 pak kecil isi 7 (kayaknya, pokoknya pak kecil2 itu lho).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

otty,
mungkin krn pake 2 macem itu kali ya; yg murahan sama yg mahalan.
terus, yg mahalan jg ngga ada merk favorit (tp seringnya pampers, huggies, & kadang fitti). pokoknya yg lagi ada sale/promo aja. pokoknya pas ada promo lgsg beli rada banyak :p
jd bisa subsidi silang sama budget dispo bulan sebelum/sesudahnya. kaya ada semacem petty cash khusus buat beli dispo. hehee..
emang ga go green bgt yah. tp diganti sama mamanya yg full mens pad aja deh :D

8

riri Ah gitu... Iya soalnya gue emang bukan pengguna dispo yang banyak, jadi beli dispo cuma 1-2x aja per bulan. Nah kalo gue kaliin sama harga dispo yang biasa gue beli, lumayan euy jatohnya tiap bulannya.

9

koelyd, sama kayak riri, sebulan sekitar 200rban. untung anakku ga alergian, jadi pake dispo merk apa aza baik2 aza, tinggal emaknya cari yg promo ato lebih hemat ke toko diaper gitu suka lebih murah drpd supermarket besar (selama ini sih pake mamypoko,hugggies).

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

10

koelyd, Asa pernah full dispo pas baru pindah rumah n g ada yg bantu, cm bertiga aja dirumah. waktu itu dia 2 bulanan g salah. 2 minggu habisnya sekitar 400rb-an. pakenya pampers yg biasa ..
sekarang pake mamypoko pants boy/pampers active baby pants sebulan 1 kotak yg 48rb-an itu (klo g salah inget harganya :D)

less ego, more heart

11

citra,
eh cit, toko diaper maxutnya yg mana ya? baca kata2 "lebih murah" lgsg penasaran ni :p

12

kalo Fofo sebulan full dispo bisa habis <500rb. karna pake mampok pants size xxl isi 20 doang harganya 95rban. skrg pake clodi,sbulan cukup 200rb saja :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

riri, sesama emak2 emang suka ga tahan mendengar kata "lebih murah" :p toko diaper yg jualan diaper2 dengan harga lebih murah dari supermarket ri. klo yg dkt rumahku sih di bintaro dkt stan gitu (aduh aku lupa namanya), tapi ga selalu beli disana sih, biasanya aku survei harga dulu mana yg lebih murah. (teuteup emak2 :D )

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

14

koelyd, yofel full dispo sampe sekarang, sebulan sekitar 200-250 ribuan. Taktiknya, campur dispo murah pas siang (merk kayak happy nappy, babylove dan sejenisnya, mudah"an ga alergi yak), dan dispo bagus pas malem (mamy poko, pampers atau sejenisnya yang bisa nampung sampe pagi).
Tambahan lagi, sebisa mungkin kalo anak mulai gede (jelang toilet training deh), diusahain pupi di jam tertentu. Mayan banget ngehemat dispo, karena bisa pupi di toilet dan gak perlu ganti dispo =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

15

Mamas, ada yg tau ga Goon yg supreme ama yg biasa itu bedanya apa? Thanks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

nyanya Yang model pants ato diaper biasa? Gue pernah liat yang pants tapi ga nyobain soalnya pernah nyoba pants biasa kurang oke, kapok deh gue. Sorry ga ngebantu :p

17

citra,
oooh.. toko beneran toh. aku kira semacem OLshop gitu. wah, kayanya deket STAN banyak yg perlu disamperin nih. ada maebebe jg kan :D

nyanya,
emang GooN disini ada bbrp macem ya? setauku yg skrg beredar di Indo cuma yg supreme aja. di jepang sononya sih ada yg tipe smooth/silky, tp ga masuk sini kayanya. eh, tp gatau juga ya.. terahir kali pake GooN waktu Nay 9-10bln.

18

riri Kalo gue liat sih yang model pants ada yang bungkusnya ijo & biru, kalo ga salah yang ijo tuh biasa sedangkan yang biru yang supreme. Kalo model diaper gue ga ngeh juga sih...

19

ikutan share ya mamas,

GOO.N mmg macem2 ternyata, saya sudah coba yg hijau, biru muda (regular) dan yg supreme, sampai saat ini sih lebih suka yg supreme.. saya full day pakaikan dispo ke Kenzie dari new born sampai skrg, belum pernah pake merk lain, ada sie keinginan buat coba merk lain yg bisa dibeli di supermarket/hypermarket, secara GOO.N cuma ada di babyshop or ranch market... perbulannya sekitar 3 pak dispo...

20

Riri & Otty - itu soalnya yg gue tau beda harga. Yg supreme mahal bgt! Oh, pants-nya ga bgs ya? Gue blm pnh bli pants sih untuk dispo. Btw, thanks ya!
Mamiokey - wah gue malah beli yg ijo terus, soalnya murah :p yg supreme itu lebih tebel kali ya? Hehe, penasaran bedanya apa.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

nyanya Kalo untuk pants, sampe sekarang fave gue masih Mamy Poko (boys/girls, jangan yang standard) disusul Pampers Active. Kalo yang lainnya kecuali kepepet aja baru gue beli :p

22

Otty - Waa nara cocok ya pake Pampers Active, Migu malah rash pant*tnya waktu pake Pampers, beda-beda kali tiap anak yah? malahan cocok yg MamiPoko (dr biasa ampe pants ga ada masalah rash) or Goon juga cocok.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

ada yg pernah pake huggies pants yg kemasannya wrn biru-kuning ga? thank u

.Aurora Sekarlangit Siregar.

24

otty, nyanya,
oh, ada macem2 toh skrg. ternyata udah lama juga ya ga ke ITC.
yg biasa berapaan emang nya?

vaniloverburgundy,
huggies pants cuma 1 macem kan ya? kalo iya, berarti pernah pake, dan Nay sih cocok2 aja. ok juga koq performanya.

25

Wah Citra babynya umur berapa..? kok bisa pake Mampok dan Hugghies tapi sebulan cuma 200 ribuan..?