1

Topic: Disposable Diaper

Pingo, ya gpp udh beli banyak jg..kan nantinya kl udh cukup bs dipake.. Pampers pants ekonomis oke juga ya?
Ak udh nyetok dispo belasan bungkus sampe ukuran XL loh, pdhl skrg baby masih 10kg, masih pake M :D

love. misskimos. baby

2

Sally, dirimu pemakai mampok kan? Baby gw baru 7,6kg tapi dari dia 7kg mampok size M ud kekecilan loh, kalo maksa pake jd bener2 hipster gitu n melorot, tiap mau gantiin diapersnya gw ampe heran ud melorot ampe setengah pat2 wkakaka..
Tapi merk lain masi pake yg M.. Kayak sekarang lg doyan pk baby happy, pertama nyoba beli yg L (abis pikir mampok M nya kekecilan) eh tau2nya baby happy cuttingnya gedeee.. L nya msi ada lowong gt pahanya hihi... Tapi ga bocor juga siyyy...

Juara banget deh si baby happy ini apalagi murah tapi performanya mantep.. Pernah test buat bobo malem aja ga bocor lohh pagi2 jg ga lembab kok.. Malah sekarang kalo pergi2 juga pake baby happy aja & ga pernah bocor, gambarnya lucuk lagii terus ga setebel mampok, mampok kalo ud dipipisin busettt jd gendut banget gt diapersnya apalagi baby cowo gendut bgt didepan gt jd ga enak liatnya hahaha...

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

3

Eh tapi aku ngerasa Baby Happy lebih cepet bau pesing deh, apa waktu itu baby-ku aja yg lg banyak pipisnya ya.. selain itu performanya lumayan sih apalagi utk harga yg murah & jg motifnya lucuu hehe

4

Vibe, di baby gw sih si baby happy ga pesing kok, malah jauh lebi pesing merk pampers kalo gw bilang :D tapi kalo gw pakein baby happy buat bobo malem emang pagi2 rada pesing tapi gak gimana2 banget kok, kalo deketin idung ke daerah perut2 situ baru kecium rada pesingnya hahaha..
Menurut gw sih performanya udah bukan lumayan lagi tapi bagusss dengan harga yg murmer.. Dipakenya fit banget di body baby gw... Kayak pake goon gt... Kalo mampok entah kenapa gw ga terlalu suka jatoh cuttingnya pendek jd rada hipster terus bagian selangkangannya lebar bgt ampe kaki babynya kayaknya susah rapet kalo lg pake mampok hihi... Tapi kalo paling kering sih kayaknya emang mampok ya.. Rasanya malah lebih kering dari goon

5

QueenRei baby happy keknya perlu dicoba niy. lumayan buat hari2 ya? eh tapinya kering juga permukaannya?

mommy of little prince named Azzam

6

She33ta kering kok buk :D cobain ajahh murce ini, lumayan banget penghematan dispo besar2an hehehe... Malah sekarang lagi kehabisan dispo laen belom sempet beli, adanya stok si baby happy ini ya udah dipake buat malem juga jam 6 sore pake, jam 11-12 ganti, terus lanjut sampe pagi bangun jam 6-7, kering kok menurut gw tapi udah penuh :D

7

@ sallynatanegara

iya lumayan kok pampers ekonomis, emang lebih kasar dibanding yg active baby, tapi kalo kata gw permukaannya hampir sama kayak mampok dgn harga yg lebih murah pastinya,,

@QueenRei
eh jadi gatel pengen nyobain gw si baby happy ini, beneran murah buk?
terakhir nyoba2 beli sweety mengecewakan banget, basah gitu, gel2nya banyak banget kalo pas penuh,,akhirnya dikasih ke temen aja deh yg kebetulan pake sweety ini

8

PINGO2 iyah tuh klo sweety basah gituh yak,meski udah nyoba yg clothlike juga siy yg agak mendingan. tp akhirnya balik ke mampok.

QueenRei wah..beneran niy. mo blanja weken ini deh, nyoba yg dikit dulu. tengkyu inpohnya.

9

Bener tuh Baby Happy cuttingnya body fit, jadi gak kotak bentuknya tapi menyempit kayak celana dalem gt hehe..

Yg aku suka dari Baby Happy, Huggies n Merries, kalo penuh gak menggumpal trus menonjol keluar & gak terasa gel2nya.. kalo ga salah mampok atau pampers gitu deh (udah lama ga pake 2 merk ini karna kmarin2 pake Huggies, Merries n Baby Happy).

Pingo2 aku pengen nyoba Sweety yg murmer juga, tp kualitasnya gak oke yah?

Oh ya waktu itu liat dispo lokal juga murce merknya Pokado (popok indonesia) kalo ga salaaah pengen cobaa heehee

10

PINGO2 murah kok buk, apalagi kalo lagi diskon satunya jadi cm seribuan gitu :D baby happy kalo dah dipipisin gak menggumpalnjadi gel kok.. Perekatnya juga enak ada kayak karet elastisnya gituh.. Malah perekat mampok ga enak suka terlalu nempel ampe bukanya susah

sh33ta iya coba aja dulu buk sebungkus :D

Vibe nah iya bener, mampok yg paling parah gendut gel-nya gitu kalo ud penuh, pampers juga siy jadi gel gitu tapi karna awalnya si pampers itu tipisss jadi ga gitu oarah gendutnya kalo ud penuh.. Kalo mampok ampe jendol banget didepan ampe ga enak diliat.. Tapi tetep soal kekeringan mampok emg paling kering sepertinya

Daku siy kurang minat nyoba sweety soalnya byk yg bilang suka bocor trus bahannya panas ya rada kresek2 gitu? Tp mungkin kalo yg clothlike ngga kali ya?

Pokado bukannya merek clodi buk? :D singkatan dari popok karya anak indonesia hahaha, soalnya gw punya sebiji..

Popoku kali maksudnya?

11

QueenRei iyah klo sweety yg biasa bhan luarnya plastik n bunyi kresek2 gituh, gag suka banget deh. klo yg clothlike sih ga bunyi2, sbenernya lumayan siy asal gag telat gantinya.cuman rada basah di permukaannya.

12

aku pake merries.. suka deh karna bahannya lebih halus dan lebih tipis dibanding pospak lain..gambarnya juga lucu.. walo aga terlalu 'girlie'..
anakku cowok..tapi ga apa deh.. he3

-mommynic-

13

@ vibe

iya kemaren nyobain sweety yg cloth like padahal, tapi tetep aja kurang oke, basah permukaannya dan bikin patpat jadi merah..

@QueenRei

Btw ini si baby happy perekat semua yah, ada yg celana ga ya? anak gw udah ga bisa pake yg perekat soalnya,,eh bukan anaknya deh tapi bundanya males makeinnya hehehehe

14

Daku belom nyobain merries secara mehiii banget :| paling mehi diantara semua pospak kayaknya, kemaren udah ngintip2 waktu belanja, tapi mundur lagi wakakaka.. Takutnya ntar kalo cocok n bagus banget malah kantong jadi jebol :rolleyes:

Baru nyobain Fitti Basic neh secara lagi diskon beli 2 gratis 1 hahaha jadi cuma seribuan lebih jd nyoba dahhh soalnya reviewnya lumayan katanya buat pemakaian yg gak lama2 baru di test sekali, tadi pake pas baby mau bobo jam 6.30 sore, neh baru ganti jam 11 kurang abis bangun nyusu, gak bocor, masih kering, tapi keadaannya gak penuh, kayaknya emang cuma baru dipipisin 1 atau 2x aja sama baby Dazzle.. Lumayan lah buat ganti2 :D tergantung yg mana yg diskon :lol:

Tapi kalo dibanding baby happy bahan nya lebih lembut baby happy, mungkin karna baby happy pake aloe vera :p kalo si fitti rada keras dikit permukaannya, tapi gak dari plastik kok bahannya dan ga kresek2.. Yg paling penting sih gak bikin pat2 jadi merah2 aja :rolleyes:

PINGO2 sayangnya kaga ada yg pants tu die, padahal kalo bikin yg pants gw rasa tambah banyak tuh peminatnya, emang sih make yg perekat udah mulai susah, ni baby gw baru guling2an aja uda suka susah makeinnya, apalagi tar kalo da bisa ngerangkak dll hmmmmm... Tapi selama masi bisa dipakein yg perekat gw mau setia sm perekat ajah, soalnya harganya beda mayan jauh sama yg pants :mad:
Ntar tunggu bener2 gak bisa lagi makein yg perekat baru beralih ke pants :lol:

15

Eh Popoku ya merknya? Hahaha waktu itu cm liat sekilas siih.. Nah itu Fitti juga mo coba, buat dibawa ke luar kota akhir tahun.. Daku kan pake dispo cm pas pergi2, jd suka kesian liat si baby mampoknya menonjol keluar gt, trus dibilangin org2 kalo udah penuh niiih sambil dipegang2 kan ga enak hehehe.. Nampaknya akan beralih dr Mampok deh

16

QueenRei, iya masih pake mampok extra dry M kok smp skrg.. Cuttingnya meski pendek tapi masih enak di badan baby.. Pas berarti..

Pingo2, pampers ekonomis kayaknya gak bisa dibandingin sama mampok deh bu.. Jauh banget kasarnya.. Ak sih mangkel kl baby pake, berisik keresek2 hahaha.. Tp masih banyak nih..

Oiya itu baby happy emang JUARA! Baru nimbun 10bungkus, lagi nyari yang size M. L masih longgar sih meski kalo dipake udah oke di baby..

love. misskimos. baby

17

Aku udah nyobain Popokuuuu hehe.. Hmm bahan luarnya agak kresek2, dalemnya ber"padding" kayak Baby Happy tp ga selembut BH, blakangnya gada karet jd kliatan kurang pas, motifnya pun kurang lucu.. Performa sih lmyn walopun warna kencingnya aga nembus keluar, tp nampaknya ga beli lg deh :p

Aku liat ada popok lokal murce jg namanya O-Baby warna oranye, & udh beli Fitti Basic nih akan direview klo udh dipake.. Msh penasaran sm Sweety Clothlike, td ada contoh yg dibuka nampak lmyn.. Sejauh ini dr harga+performa paling cocok itu BH & Huggies :D

18

mumpung lagi review yang murah2 niy.. aku tempo hari pas lahiran dapet mampok pants yang ekonomis. ugh ga rekomen bgt menurutku. kalo pup ampe tembus keluar warnanya, trus bocor samping juga. agak lembab juga. jadi yang buru2 ngabisin aja deh stoknya. sekarang masih pake mampok siy untuk pergi2 (my baby Aiko kalo malem pake clodi) pengen coba happy baby aaahh...

19

waaah, kl sweety clothlike, big no no deh. kapok. kmrn pernah beli tapi kecewa abis. . . masa aku nemuin rambut di diapernya. . . padahal baru banget dibuka. . . trus baby-ku cuma pake selama 2jam, kok bocor ya. . . gel nya nempel2 di kulit anakku. . .
sejauh ini, yg paling enak memang huggies n pampers. kl yg rada murah ya. . baby happy, bagus.
masih pengen nyobain goon dan merries. . . :)

20

akirnya nyobain merries. Tipis, ada indikator pipis. Tapi poopny baby ryuu tetep aja mblewer... terlalu hebohkah? Hihihihi
Asal hargany ga heboh gini boljug si gantian sm mampok...
Overall masi prefer mampok dr segi harga n kualitas

21

horor juga review2nya sweety clothlike nih.. kayaknya pernah baca deh di bungkus merk dispo apa gitu kalo ada yg menempel di kulit bayi, itu gel dari dispo bisa dilap bersih, emangnya gapapa ada gel keluar2 ya?

Merries tipis, gak ber"padding", tp mahaaalll & setuju motifnya terlalu unyu2 utk baby boy.. btw waktu beli Merries ga gt ngeh kalo harganya mahal, pikirannya pengen coba aja merk baru, pas baca2 di sini & dibanding2in trnyt emg mahal

22

oooh, ada gitu tulisannya? kl aku mikirnya kl gel sampe keluar artinya kualitasnya jelek, hehehe.

23

Kemarin nyoba pampers active baby karena lagi diskon di g**nt, jatuhnya cuma 2000/pcs tapi ko ga terlalu bagus yaa, dipake dari jam 9 malem, pas pagi mo diganti dah full & pesing gitu. Bagusnya si pampers AB ini tipiss ga kaya mampok. Untung belinya pas diskon, kalo gak bakal manyuun :)

24

Baby happy ini koq aku jarang liat ya? Kemaren nemu 2 di superindo langsung beli lumayan dpt t shirt hihihi.
Aku suka siy motIf, lembut, murah, karetnya lentur. Tapiiii gara2 lentur jd Capet sobek Dan kyknya kurang panjang & lebar ya... Pupnya zee suka nongol dipinggang

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

25

Baru nyoba Baby Happy dapat harga diskon minggu lalu di G****, sejauh ini Baby A aq pakein siang hari aja... lumayan bagus untuk harga yang murah... kekurangannya saat baby poo, diaper ini kadang2 leaking, overall aq sukaaaaaa untuk penggunaan dirumah..

Untuk penggunaan malam hari aq pake Mampok, soalnya tetep kering sampe pagii, hihihi..

untuk jalan2 aq pake merries atau Huggies krn lembut dan jarang bocor...

Baru aja beli Pampers active baby yang model pants dan belum nyobain krn babyku masih pake yang model tape... semoga performanya sebagus diaper yang udah aq sebutin tadi :)