1

Topic: Disposable Diaper

fitri-mama kanaya,
Share ya krn kebetulan Aira dulunya juga slim (berat lahir 1.4kg saja), dispo yg cocok di badan slim nya dan alhamdulillah ga ruam itu cuma pampers (yg biasa ya, kalo yg ekonomis bikin ruam). Pampers ini tipis banget tapi nampol abis.

Pernah cobain huggies juga, emang slim tapi rasanya kok kependekan ya, bunda nya malah yg ga sreg make'in nya.

Pas baby happy booming, cobain juga baby happy, slim juga dan ga bikin ruam, apalagi harga nya bikin bunda nya hepi, hehehe...

2

Gwen akhirnya cuma cocok sama merries, tapi ga lebih dr 3jam dan ga boleh keseringan di gendong (duduk manis aja di stroller atau di tuntun jalan)
kalaupun sampai ruam cuma kemerahan bintik2 kecil (kebanyakan di gendong), kalo pakai merk lain, udah coba mamypoko, huggies ultra, pampers, semuanya ruam sampai bintik2 benjud2 sampe kaya cacar air gitu krn didalamnya ada air2nya :(

3

Minggu lalu main ke TipTop supermarket nemu pospak merk EQ Special murmer, iseng2 coba beli bungkus kecil isi 10..

ehh kualitasnya parah deh, bahannya ga enak kresek2 plastik gitu, trus bocoooor ampun mana pas dibuka lapisan tisu teratasnya ga nempel ke popoknya (kebayang ga sih) kalo merk2 lain kan penuh pun tetep ga berubah bentuk alasnya, paling jadi berat gembung..

ga recommended banget ya momsss

4

kalo siang pake mamy poko pants standard atau active baby pants ekonomis

kalo malem wajib pake active baby pants....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

5

Mam... Supermarket naga (aku siy taumya di bekasi, ga tau tempat lain) goo.n lagi disko, yg size M tape isi 40 harganya 63rb

6

Pas Rayyaan newborn pakai Huggies + Mamy Poko, trus sempet beralih ke Pampers tapi kena ruam. Akhirnya balik ke Mamy Poko lagi tipe perekat. Pernah dibeliin yang plastik kuning (nyoba yang isinya cuma beberapa pcs) tapi kayaknya bagian pinggangnya bikin gatel. Dulu pernah dibeliin Sweety juga sama Eyangnya, karena nggak enak lagi namu di rumah orang yang punya warung, trus ditawarin, Tapi nggak berani pakai he he. Sekarang sih campur clodi & kalau malam juga sering dibebaskan dari clodi & pospak (pakai perlak dilapisi bedong he he). Kalau nginap tetap pakai Mamy Poko :)

7

Kalau rachel sampai sekarang cuma pakai mami poko yang tipe perekat dan nggak pernah rash. Pakai diapers cuma malam aja sih supaya tidurnya nyenyak, ibunya juga hehehehhe... Pengen nyoba yang lain, tapi kalau da nyampe rak dispo yang diambil ya itu mami poko lagi. Ganti dispo biasanya pas bangun nyusu jam 1-an sama pagi jam 4 atau jam 5

I am a mother, apotheker, and editor

8

Buibu,

kalau kal udah coba mampok, huggies, pampers, goo.n, merries. yang ga bikin ruam cuma merries. Paling parh waktu pakai mampok, padahal udah dilap sampai kering, tapi tetap ruam :( padahal kan paling ekonomis... yang mirip-mirip merries apa ya mom? siapatau cocok...

9

kayanya dispo jg cocok2n ya sama kulit bayi...
waktu msh dirumah sakit nizam dipakein pampers sama suster2 disitu,tapi sesudah pulang ga saya pakein lagi,saya pake popok kain biasa.. sekitar usia 1 bulan saya pakein lagi tapi beli mampok tipe perekat,klo mnrt saya mampok ini kering bgt ya...ga pernah ruam,trus waktu beli lagi (yg beli papahny) krn asal namany dispo papahny ambil pampers active baby, lha kok jd ky cacar air ya bagian kelamin nizam, ada bintil2 berisi air gitu...
trus beli lagi mampok pants extra soft, ampe sekarang pake itu ga prnah ruam sama sekali. daya tahanny jg lama dan kering. klo mampok extra dry saya sih suka krna kering dan agak murah drpd tipe pants, cuma sering pecah bagian atasny krn nizam suka bobo miring,heeeeeeeee....

10

Moms, kalo dispo ada expired nya ga ya? Aku bbrp waktu lalu abis beli dispo di salah satu online shop ternama, taunya ko modelnya agak beda yaa sm yg aku beli di supermarket.. Pas aku liat, yg beli di olshop produksi 2010, yg dr supermarket 2012.. Msh bagus ga ya kira2 klo dispo produksi 2010 dipake skrg? Packing nya sih masih well-sealed..

Ohya anyway, di h*perm*rt klo belanja 100rb dpt potongan belanja 20rb buat beli merries tuh hehe :D Sampe tgl 18 juni ajaaaa..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

11

Farzan pake goon, merries dan mamypoko. Plng suka sm merries. Slim tp daya tampung ga kalah sm mamypoko.

Goon udah dijual di lotte, Merries di giant, mamypoko di mana-mana.

Pernah nyoba pampers, tp koqkynya kurang oke.

Thanks

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

12

mau kasih info niy. goon pants lagi promo di NAGA swalayan beli 2 gratis 1. lumayan banget itungannya jadi disc 30% tuh...

13

vieni wrote:
msprincessa kalo diapers cocok2an mam ama baby-nya. makanya ada yang bilang beli kemasan kecil dulu cobain ke baby-nya kalo cocok nanti beli yang besarnya. merries tuh emang lembut tapi mahal dibanding yg lain dan menurut sy agak lembab. kalo mampok kering bgt tapi tebel jadi bulky di baby-nya. kalo aku pakenya pampers. kalo baby ku dulu ga lama pake nb, mungkin cuma semingguan trus langsung naik ke size S. jadi kalo mau nyetok mah menurut sy jgn banyak2 nyetok nb, sebentar kepakenya. fyi, BL my baby 3,4kg.

vieni

Pake ukuran s buat merk apa mom?
Bayiku beratnya 3.8 tp masih muat ukuran nb buat merk merries lho.. Ni baru mau nyoba mampok ukuran nb juga, mudah mudahan muat *fingercrossed

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

14

Ikut nimbrung! Anakku udah coba pakai merries,mampok,baby happy,pampers active baby&goon. Kalau pake mampok ruam banget sekitar kelamin&pantat. Trus suatu malam pas pake mampok,pipisnya tembus kekasur krn anakku tidur miring. Huhuu.. Bete kasurnya basah semua deh :(

15

hi mommies, anakku awalnya pake pampers tp skrg lbh cocok ke merries, krn menurutku bahannya lbh alus dan daya serapnya ok lah,cuman dipake klo pergi jln aja krn di rumah full time clodi :)

16

ikutan...semua merek udah dicoba. dulu pas Audrey masih pake dispo tape, pake-nya Goon..paling cocok.Pas beralih ke pants, malah Goon bikin ruam, semuaaaaaa dicoba satu2, cocoknya sama Huggies Ultra Pants..hiks..tapi mahaalll..dan ukuran paling besar XXL..ya iki piye..udah semok 12 kilo mulai terlihat sempit. ada nggak sih yang XXXL ? hahahaha...

17

Memang kalo merries dia ukurannya besar,mom.

Anakku dr 8,5kg udh pake ukuran L nya mampok yg harusnya dipake mulai 9kg.,apalgi waktu bulan2 awal pas belom aktif kan perutnya endut,aduh pk mampok ukuran berat badannya kasien bener,asa sararempit gituh haha. Skrg udh 9,3kg tp pake merries L masih kebesaran harus M hehe. Pake goon pants,karet perutnya smp bekas gitu. Kekecilan juga haduh.

Menurut aku yg sizenya besar : merries sama pampers tp ga segede merries sih.
Klo yg sizenya kecil : mampok dan goon.

18

Ayu Rono wrote:
Memang kalo merries dia ukurannya besar,mom.

Anakku dr 8,5kg udh pake ukuran L nya mampok yg harusnya dipake mulai 9kg.,apalgi waktu bulan2 awal pas belom aktif kan perutnya endut,aduh pk mampok ukuran berat badannya kasien bener,asa sararempit gituh haha. Skrg udh 9,3kg tp pake merries L masih kebesaran harus M hehe. Pake goon pants,karet perutnya smp bekas gitu. Kekecilan juga haduh.

Menurut aku yg sizenya besar : merries sama pampers tp ga segede merries sih.
Klo yg sizenya kecil : mampok dan goon.

Naah..bener ni dugaan kalo mampok itu ukurannya kecil, karena beli yg ukuran nb serasa ngepas bgt di babyrai, mana beli yg isi 52 lagi, harus buru buru abisin ni, sebelum badannya babyrai semakin besar dan montok

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

19

Hi mommies...mau ikutan sharing juga :D

Kalo anakku dari newborn udah pake Nepia. Dari awal pake itu udah pas banget, selain ga ruam juga ukurannya oke.

Terus pas usianya sebulan sempet coba pake Mamypoko yang Extra Dry S, eeeeeh malah ga muat, padahal umur anakku Adine waktu itu udah sebulan. Akhirnya kembali ke Nepia yang ukuran S deh. Oiya anakku pas sebulan beratnya 4.3kg, seharusnya masi muat pake Mamy Poko extra dry ukuran S kan ya.

Sekarang di usia 2 bulan ini, masih pake Nepia untuk di rumah. Sedangkan kalau lagi jalan-jalan baru dipakein Mamypoko Pants supaya lebih praktis dan ga geser2 posisinya.

Rencananya sih untuk di rumah mau dimix pake clodi juga, supaya menekan pengeluaran dispo diapers nih, maaf oot...hihihihi

20

pyuth dispo diaper ada expired date nya, max 3 tahun dari tahun pembuatan :)

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

21

cicinicky Thank yoouu udah bantu jawab :) Hwaaaa ngepas bgt dong yaa kmrn anakku pake yg bikinan taun 2010 :( So far sih baik2 aja, dan semoga ga bakal kenapa2.. Aamiin!! Skrg udah ga pake yg itu lg sih, udah abis.. Untung ga beli banyak2.. Pantesaann di olshop itu 2 bulan ini si dispo merk itu sale melulu, plus tambahan potongan belanja pula.. Ngabisin stock kyknya yaa..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

22

pyuth sama2 ;) ..makanya aku klo beli dispo diaper di olshop tanya dulu tanggal pembuatan nya kapan, kaya huggies ultra skrg keluaran 2013 pack nya warna ijo, jd klo ada yg jual pack ungu aku ga mau.. good then klo udah abis ya hehehe :D

23

hallo buibu..

mw ikutan sharing..naufal (4mo) skrg pake pampers active baby ooorrrr pampers ekonomis soalnya ddeket rumah itu jarang bgt yg jual pampers active, klo ga k supermarket besar ga ada (BT deh..).. kmrn pernah coba goon n mamypoko dan hasilnya ruam sampe kaya lecet gtu, meraaah bngt..ga lagi" deh..tp kmrn ad tmn nyaranin pke merries, pengen coba sih, katanya lbh halus ya bahanya..

24

Moms sekalian,

Disini jarang bahas Huggies ya *ato saya kurang rajin flip thru?
Dulu pake MamPok, tapi kok ya bulky bgt walaupun penyerapan dan keringnya oke. Kemudian ganti Pampers karena pengen yg less bulky tapi ternyata cepet penuh dan lembab. Sekarang penasaran pengen coba Huggies yg katanya kombinasi dari kelebihan MamPok dan Pampers, yaitu less bulky namun penyerapan oke dan tetep kering.
Pengennya sih ganti Merries, tapi yaaaaa.. harganya ya mana tahan. Walaupun pake dispo cuma dari Subuh-waktunya mandi pagi (0800/0900) dan kalo pegi-pegi aja :p

Full-time Lover and Mother

25

purbasari aku pake Huggies mom, yg ultra dan dry pants.. dua dua nya memuaskan dan cocok di baby ku.. klo dry pants biasa aku pake siang kalo ultra aku pakein malem soalnya buat overnight diaper. Tadinya aku pake mamypoko pants yg soft fit, tapi cepet pesing juga lama2 dan baby ku lipatan nya jadi sering merah.. Menurut ku huggies ini sih emang juara.. Ga bulky, penyerapan ok skali dan harga nya jg beda2 tipis ya sama merk lain.. Dulu waktu baby ku masih 5mos pernah coba merries dan rash paraaahhh btt sampe merah rata semua di vagina dan bokong nya, ga lagi2 deh beli merries, cepet lembap pula..