1

Topic: Disposable Diaper

Halo mommies mau ikut sharing...

Bayiku sih sekarang 1m10d baru nyobain mampok yang NB, so far so good sih ga pernah ruam...Belum coba merk lain, ini dapet hadiah Merries dari RS pas pulang tp belum dicobain baca review lembut dan bagus aja yah, cuma harganya yg bagus juga hihi...

Sekalian mau nanya moms, biasanya kalo ganti dispo lama ke baru moms nentuin dari apa? Kalo dirasa udah penuh sama pipis? Diganti hanya jika bayi pup (ini sih NB yah yg masi sering pup)? Atau tentuin jam maksimal? Misal maksimal 3 jam sekali ganti dispo, mau penuh ato ga ya diganti.

Soalnya kadang aku suka lupa ga ganti dispo dari bayi mulai bobo jam 8-an sampe jam 2 malem misal hehe (tapi emang krn ga pup, dan ga penuh juga sih). Tapi takutnya kenapa2 kalo kemalaan ga ganti gitu.

TIA

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

2

Sebenernya kalo diliat2 harga Pampers active baby sama merries sama aja loh bedanya. Klo pampers promonya turun harga,kalo merries gift product. Dan ibu2 biasanya lebih tertarik sama promo turun harga haha.

desi_aria
Klo saya sih semuanya. Klo pup sih otomatis ganti. Klo pipisnya penuh ganti juga. Tapi sejak allysha pernah ruam,jd skrg disiplin ganti 4jam sekali hehe. Babyku lumayan heavy wetter juga sih.

3

Ayu Rono - hahaha.. bener banget tuh, mom. Aku juga termasuk ibu2 yg lebih suka sama promo turun harga. Mending dapet diaper banyakan drpd dpt gift product yg blm tentu kepakai jg :D

Aku sama kyk mom cicinicky, termasuk yg gak cocok pakai merries atau mampok, gak nahan pipis kalo di anakku, pasti rembes atau kalo gak pasti lembap banget sampai terasa ke baju luarnya :( Sampai hari ini paling cocok cuma pakai pampers, kalo siang diseling pakai fitti atau baby happy. Huggies blm pernah coba, pingin coba juga sih...

desi_aria - sama kyk ayu rono, waktu anakku msh NB kalo pup pasti otomatis ganti, kalo gak pup, biar blm penuh2 amat max. 5 jam aku ganti (ini biasanya kalo kelupaan), tapi pada umumnya 4 jam sekali. Sebisa mungkin sebaiknya jgn didiamkan lbh dari itu sih, mom. Gak bagus untuk kulit bayi yg masih sensitif.

4

dessy_eria klo poop langsung ganti mom, klo cuma pipis aja biasanya 4jam skali, tapi klo baby nya pees banyak kan terasa diaper nya klo dipencet, terus nge gelembung jd gede, itu harus cepet2 ganti, suka rash, atau kadang suka lecet..

meggy iyooop, bener banget.. mungkin karena merries extra breathable kali fabric nya ya makanya penyerapan nya jd kurang ok klo dibanding merk lain yg tahan sampe 12 jam :D
Huggies ok loh mom, ga cepet pesing *bukan iklan berbayar* :p

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

5

Makasih sharingnya mom Ayu Rono, meggy dan cicinicky
Aku juga kalo pup sih otomatis ganti, cuma ya itu kadang kalo ngecek cuma pipis kebablasan..
Oke sip berarti rata2 moms sekit6ar 4 jam yah gantinya..

cicinicky Waduh diaper apa yang tahan sampe 12 jam, ngeri juga ya kalo ga ganti selama itu hehehe...

Shazia's mom
@desieria

6

dessy_eria aku pake huggies ultra mom, paling lama 9 jam pas tidur malam biarpun ditulisan kemasan sampe 12 jam tapi kayanya ga enak sampe selama itu, lagian baby ku tiap bangun tidur langsung poop jd langsung ganti.. kalo newborn kan pees&poop nya masih sering, klo anak ku udah umur 1 tahun mom jadi udah rutin frekwensi nya :D

7

desi_eria wrote:

Sekalian mau nanya moms, biasanya kalo ganti dispo lama ke baru moms nentuin dari apa? Kalo dirasa udah penuh sama pipis? Diganti hanya jika bayi pup (ini sih NB yah yg masi sering pup)? Atau tentuin jam maksimal? Misal maksimal 3 jam sekali ganti dispo, mau penuh ato ga ya diganti.

Soalnya kadang aku suka lupa ga ganti dispo dari bayi mulai bobo jam 8-an sampe jam 2 malem misal hehe (tapi emang krn ga pup, dan ga penuh juga sih). Tapi takutnya kenapa2 kalo kemalaan ga ganti gitu.

TIA

Hi desy_eria

Kalau aku disiplin ganti tiap 4 jam sekali, atau kalau abis pup langsung ganti biar ga ruam. Atau kalau mau gampang coba pake Nepia aja, soalnya ada indikatornya kalau ud full yaitu garis kuningnya berubah warna jadi biru :)

8

Kemaren udah semangat banget ngacir beli Huggies Ultra size M, trus buru-buru dicobain ke anak. Langsung kecewa ketika liat ukuran M ternyata kependekan di anak saya :(
Ga nyangka kalo anak saya butuh size L buat Huggies Ultra.
Huks, sekantong begitu diapain yak? Gpp kah kalo dipakein anak walo kependekan (kira-kira 1cm dibawah pusar)?
Soalnya saya biasa pake Pampers Active Baby ato Mamy Poko Extra Dry agak nyampe pusar walaupun setelah gerak-gerak pasti turun.

Full-time Lover and Mother

9

purbasari - anaknya udah aktif bergerak belum, mom? Merangkak atau mulai jalan? Kalo udah sih takutnya kalo kekecilan begitu malah gak nempel bener di badannya yah.. takut rembes kalo lagi gerak2 heboh. Kalo memang gak yakin, coba di-flea aja di flea market, mungkin ada mommy lain yg butuh.. ;)

10

meggy,
Umur baby 4mo, Mom.
Keknya mau coba pake beberapa kali dulu, kalo beneran ga nyaman keliatannya, ditawarkan ke ibu-ibu sekitar pergaulan *halaaah, pergaulaaaan* :p Kalo ga ada yang butuh, keknya bakalan saya post di Flea Market/Donation Thread, huhuhuuuu..

11

kalo anakku pake momyP*ko trus masa aku gantinya kalo pas mandi aja, abisnya anakku udah 2,5 tahun jadi kadang kalo pipis suka dibuka pampersnya

12

purbasari kekencengan ga mom diaper nya, kan ada nomor di pinggang itu, kalo hanya kependekan tapi longgar di paha dan perut gak apa kayanya, huggies emang slim cut mom, buat bayi2 yg montok banget kurang cocok. kalo ga nyaman di flea-in aja mom :D

13

Pernah coba pake mampok, goon, n pampers.. Paling cocok pake pampers nih.. Untuk newborn dan size s, pake yang ada indikatornya..
Waktu pake goon, kulitnya kena diaper rash, tapi mungkin karena waktu itu sempet diare juga sih..
Mampok lumayan juga, tapi karena ponakan ga cocok pake mampok, n saya liat sendiri keadaan kulitnya yg parah diaper rashnya, jadi beralih ke pampers deh..
Pampers nya diganti tiap 4jam atau setelah pup, nah, kadang ini baby ga mau pup kalo dia krasa pampernya penuh.
Jadi deh, kadang baru pasangpampers baru 10menit, uda di pup in.. Langsung ganti lagi deh.. Hehehehhee..
Pengeluaran terbanyak si kecil ii ya dari disposable diapersnya deh.. Selain dari krim2 sebamed itu..

14

cicinicky,

Iya nih, mau coba diulik dulu :D tapi keknya tar kalo beli lagi mau coba yang size L, penasaran, walaupun agak ga rela kudu naik size :(
Makasih ya Moms :)

15

purbasari Ga usah di-flea-in huggies nya.. siniii saya siap menampung hahahaha

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

16

cicinicky Iya kalo udah gede-an pup lebih teratur yah, jadi pemakaian dispo bisa berkurang hehe, kalo NB baru juga ganti eeeh udah pup hihi, seni-nya punya NB :p

ikanwulan siiip mom, rata2 4 jam yah gantinya, mulai semalam aku rutin-in ikutan ganti per 4 jam hehe... Hmmm, kalo Nepia harganya ga nahan hihi...

Shazia's mom
@desieria

17

desi_eria - boro2 berkurang, kan begitu ukurannya naik, isi dispo dlm satu pack-nya lebih sedikit. Udah gitu ntar kl dah mulai mpasi, pup-nya biasanya tambah sering (dan banyak), jadi mau gak mau musti diganti :D

Sebenarnya kalo utk jangka panjang lebih hemat pakai clodi yah, cuma kalo aku sayang gak sanggup nyucinya, cuapeekk.. :p

Makanya aku yg dulu full pampers, sekarang kalo siang seling merk lain yg lbh murah, kalo gak jebol di kantong... hiks...

18

meggy Oiya bener aku lupa mom, walaupun kalo promo misal kan harga diapers itu sama semua ukuran tapi kan isinya beda yah, jadi sama aja hehe..

Shazia's mom
@desieria

19

pyuth,

Selama belom ketemuan, dipake dulu ya Huggiesnya XD

20

desi_eria wrote:
cicinicky Iya kalo udah gede-an pup lebih teratur yah, jadi pemakaian dispo bisa berkurang hehe, kalo NB baru juga ganti eeeh udah pup hihi, seni-nya punya NB :p

ikanwulan siiip mom, rata2 4 jam yah gantinya, mulai semalam aku rutin-in ikutan ganti per 4 jam hehe... Hmmm, kalo Nepia harganya ga nahan hihi...

Hihihi embeeer, makanya sekarang aku nyicil beli clodi. Itung-itung selain go green juga ngurang-ngurangin beli dispo. Kalo dispo dikit2 buang duit, kalo clodi modalnya yg ga nahan. Sama2 berat ya hahaha :D

21

baby Qavi dari NB pakenya Huggies.. tadinya sedia MamPok waktu mau lahiran, taunya dari RS dikasihnya Huggies..karena badannya slim, ternyata lebih cocok pake itu, waktu pake MamPok kegedean mulu, pas pindah ke ukuran Small juga gitu, jadi stick sama Huggies deh ampe skarang..

tadinya sempet pengen pake Clodi juga, tapi berhubung aku ngurus smua sendiri plus ga ada asisten di rumah, ga jadi deh karena kebayang ribetnya kalo mesti nyuci2 mulu.. ^^!

btw, waktu awal lahir aku sempet ribut mulu sama neneknya gara2 masalah dispo v.s popok kain..aku keukeuh pake dispo karena pertimbangan waktu + tenaga yang kebuang klo pake popok kain..asal kitanya rajin bersihin kemungkinan ruam bakal lebih kecil ko.. akhirnya neneknya baru berhenti ngomel2 soal popok pas baby Q umur 3 bulanan dan ga pernah kena ruam.. :)

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

22

Aku mau ikutaan..

Dari lahir babyrai udah dipakein diaper, dulu sih 2 minggu pertama pake diaper kl pas bobo malem aja, sekarang udah 24 jam diaper mulu, abisnya kasian, kl pas bobo dia pis, jdny kebangun dan nangis karna g betah..
So far sih kulit babyrai tahan banting.. Mungkin karna aku rajin kasih bedak kocok buat kulit dari rs dan sering cek popok..

Dari pampers new baby, pampers ekonomis, merries, goon, mampok extra dry dan baby happy semuany sukses dipake..

Paling seneng sama mampok extra dry, beneran kering bgt dikulit walopun udah 4 jam make

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

23

Moms,
Kalo anakku koq malah ga cocok pake pamp**s yahh... cepet bocornya n lembab gtu. jadi Ashwin skr pake mamypoko kalo tidur mlm aja soalnya udh 2y8m n lagi toilet training, kalo adiknya jg ga cucok ma pamp**s n malah cucok pake fitti ato ga mampok juga. tapi kalo pagi pe sore aq msh clodi sih lmyan irit di dispo dianya. tapiii itu pun clodi bekas kakaknya dulu hehe..
Emang lmayan sih modal awal clodi tapi skr yg kerasa setelah anak kedua hahahaha...

24

moms..
ada yang sudah pernah pake mama mia?

NataLovEdwiNaelia

25

saya prnh ketemu merk veemo (klo ga salah)
beli ukuran kecil krn mau nyoba, lumayan kering sih tp bagian yg kena pee ny itu ko jd keras bgt ya..heee
slama ini sih cocok pake mampok..pampers lembab,huggies ukurannya kecil (paha gede).
wktu bayi mampok extra dry n sekarang mampok pants, brat 8,5kg udh pake yg L.

emang bener ya dispo itu lumayan nguras kantong, sempet nyoba pake clodi tp krn ga ada nanny n ART plus kerja jg alhasil kembali ke dispo..