1

Topic: Disposable Diaper

Bener mamah_nizam
Pengen dipakein clodi tapi kok g kuat buat nyuciny, secara ngurus sendiri g ada yg bantu..
Apa mau dikata, terpaksa dispo aj

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

2

pengen coba clodi tapi belum tau mana yang bagus or at least bahannya gimana yang nyaman buat baby 3months..
selama ini pake mampok,pernah coba juga mamamia,trus skrg karna fitti lagi promo baru mau coba hehehe :D
ada yang udah pernah pake mama mia?

NataLovEdwiNaelia

3

Mau review baby happy, enak juga ternyata, kering dan nampung banyak, cuman cuttingnya ngepas bgt di babyrai yg pahanya montok, jadi kl pupny lagi banyak suka meleber..

Btw ada yg pernah coba diapernya alfamart ga? Penasaran kaya gimana..

4

Moms,

Ada yg pernah pake goon pants ga? Itu kl mau dibuang habis pakai ga ada sticker atau tali buat ngegulung dan ngiket supaya rapi kaya di mamypoko pants ya? Abis rada ganggu aja kalo mw ngebuang habis pakai tapi nglewer2 gitu diaper goon-nya :p

Oiya sekalian mw review mamypoko pants. Baby Adine selalu pake mamypoko pants kl pergi-pergi aja supaya simple dan praktis. Tapi setelah satu setengah bulan baru sadar kl abis pake mampok pants pasti selalu ruam merah-merah gitu pantatnya. Awalnya ngira kalo itu efek krn setiap ganti popok pas pergi-pergi, dibilasnya pake wet tissue. Tapi ternyata pas pake nepia dan dibilas dengan wet tissue ga pernah ruam.

Huhuhu jd beneran kapok pake mamypoko tipe apa aja. Baby Adine emang ga cocok pake itu. Semoga yg goon pants ini cocok deh :(

Nb: kalo dirumah bilasnya sih ttp pake cotton ball dibasahin air hehehe

5

Iya mam,goon pants emang ga ada perekatnya. Baby Allysha juga suka ruam klo pake mampok (ga selalu dan ga parah sih) cuma kayanya mampok itu ketebelan deh jadi serasa ga breathable aja kali yah,beda sama pampers yg tipis2. Tp klo saya sih emang sejak pernah ruam parahbjarang bgt pake wet tissue,bahkan kalo jalan2 pasti bawa kapas basah

6

Mom.. Please advice

Dispo apa ya yg cocok buat bayi yg pahany montok?
Anakku berat 5 kilo, pahany montok.. Pake mampok yg nb udah sempiiit bgt, pake yg s, pinggang pas agak kebesaran dikiiiit tapi paha sempit.
Ada rekomen pospak g?

7

offira kalo pake yang pants,coba pakein merk pampers deh,dia ini lebih gede 1 size dari mampok. Tapi kalo untuk yang tape cobain merries aja,ini juga agak lebih besar dari mampok. HTH :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Mom cindy

Pas baru pulang dr rs sih pakenya merries, nerusin dr rs, tp kok pas liat hargany kok rasanya gimanaaaa gitu.. :))
So far ngerasa enak pake mampok yg extra dry, betul betul kering..kl pampers yg jenis apa ya mom?

9

offira iya sih merries rada mahal,tapi buat yang tape ga beda jauh dari mampok deh. Kalo pampers,gue baru nyoba yang active baby sama ekonomis,dua2nya pants. mampok pants juga enak sih,gue waktu beli,nyoba S kekecilan akhirnya langsung M,padahal pake merries S masih bisa

Love my kids

10

Iya..merries tuh size nya gede ya..btw emang bayi umur 2 bulan udah bisa dipake yg pants?

11

cuma mau ngomel kalo ampuuun deh ga lagi2 beli Mampok Standar (ekonomis) kualitasnya jauuuh bgt sama yg Mampok original... bocor mulu terutama sampingnya hiks hiks.. sebelumnya pernah coba yg Mampok Standar pants kayaknya mendingan daripada yg tape..

sejauh ini yg harganya murmer & kualitas paling oke masih baby happy, selain itu favoritku huggies

12

vibe

Setuju kl baby happy itu oke bgt! Daya tampung oke, perekat oke..harga juga oke.
Si baby happy itu ada yg isiny banyak g sih? Aku hanya ngeliat yg isi 20

13

offira waktu maghma kemarin sih 2bln udah pake yang pants,karna pas nyetok,yang tape abis. gue sejujurnya lebih suka makein yang pants,selain lebih gampang,diperut jadi ga sesek gitu,karena kadang kalo pake tape suka kekencengan kan makenya.

Vibe anak kedua juga sempet nyoba baby happy,cocok. apalagi waktu itu kan masih dapet hadiah baju kan (suka gratisan) sampe punya banyaaak banget,terus dipake adeknya deh :p Tapi sekarang udah ngga pernah beli lagi,entah kenapa sekarang lebih cepet full. Makin gede sih anaknya,jadi pee nya nambah banyak..

Love my kids

14

cindy

Iya bangeet..kl kekencengan suka ngebekas gitu..
Aarrgh..mana gw lagi nyetok mampok 100 biji..karna dgn polosny pospak itu semua merk besarnya sama.. Kl ditulis 3-8 kg ya bakal cukup sama semua anak.. Polos bgt y gw..yaa namany juga newbie mom.. ;p

15

offira iya,gue dulu juga taunya gitu,sama aja ukuran semua merk,secara anak pertama cuma pake mampok sampe lulus potty. Begitu anak ketiga baru liat2 merk lain,karena kurang cucok pake tape-nya mampok.
Kalo keburu sempit bisa dihibahkan/di flea aja ;)

Love my kids

16

Moms, kalo yg suka pakai baby happy, aku recommend nyobain juga pake fitti. Kinerja hampir sama dgn si baby happy (dgn kata lain, kalo aku sih puas yah..). Enaknya si fitti ini ada yg pack gede (kalo baby happy kyknya paling gede memang isi 20) & lebih sering di-diskon. Nah, kalo lagi diskon gitu, harganya bahkan lebih murah dari baby happy... :D

17

Baby happy emang oke sih murmer benerrr hahaha. Bahkan kmrn diskon 9.999 isi 10. Ga nyampe 1000 bok satunya.

Oiya,klo menurutku buat yg standard. Pampers pants standard masih jauuuh lebih oke drpd mampok pants standard,walaupun klo versi mahalnya sama aja kualitasnya

18

Wah aku keracun juga nyobain baby-happy. Tadinya buat dispo rumahan aja, ternyata oke juga performancenya + motifnya lucuu (selain harga yang bersahabat).

Trus nyobain juga pake Goon Pants, cukup puas walaupun tadi pagi pas sahur ngalamin bocor sampe basahin baju hihihihi. Hari ini beli lagi Baby Happy n Goon Pants yang lagi diskon.

Mas Aryo keliatan lebih nyaman karena sizenya emang gede ya, sementara MamPok Pants L aja kok mulai sempit di badannya padahal BB baru mepet2 10 kg.

*menatap nanar pada 2 kantong MamPok L isi 28 yang belum tersentuh*

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

19

Wah berarti anakku (16m) termasuk heavy wetter ya? Baby Happynya ga pernah bisa dipake sampai pagi, dijamin bocor di sela paha / ruam :( mungkin jg krn tidurnya heboh..yg jelas Baby Happynya cuma dipake siang. Klo malam antara Mampok, Merries, ama clodi.

20

Winda..

Mampok lo yg blm kepake isi 28?
Disini doong.. Yg blm kepake isi 50... *bangga
Kemaren langsung beli isi 50x2, ternyata oh ternyata di paha anakku yg montok sempit bgt.. Yg baru kepake belom ada 25 biji *jambak jambak rambut

Terpaksa memberanikan diri minta duit lg sama laki buat beli dispo LAGI dgn mengatas namakan anak tercinta

21

Kalo fitti baby aku kayaknya kurang cocok, entah kenapa waktu coba ehh pas dibuka nyeplak garis2 popoknya di pantat, jadi merah2 gt, padahal secara performa lumayan si Fitti...

Oh yaaa yg harga murmer dgn kualitas lumayan jg ada Happy Nappy gambar koala, kadang2 suka beli pants-nya, kalo aku siih cocok yaaah... si Baby Happy selain kualitas yg oke, motifnya jg aku suka pas untuk baby boy hehehe

22

Vibe gue pernah tuh nyobain happy nappy,tapi yang pad nya doang,jadi suka gue tempelin di celana pop atau di diaper cover. Lumayan buat siang :p

Love my kids

23

mom vibe aku koq pake mampok standart yg tape n pants cocok buat baby-ku sejak 2mo smpe skrg 4mo gak ada masalah hehehe
tapi aku juga pernah coba fitti,malahan pake itu suka merembes ke samping..
kmrin beli fitti cuma krna lg diskon harganya jd murah banget dibanding mampok ekonomis/standart hehehe..

moms..
udah ada yg pernah coba Mama Mia? bagus juga,trus itu antibacterial,permukaannya lembut..
aq pengen nyoba Baby happy aah :D siapa tau cocok juga...

NataLovEdwiNaelia

24

Jd penasaran sama mamamia.. Dijual dimana aja sih mom?

25

Natalia Chenny emang dispo tuh cocok2an juga siih mom.. merk yg cocok sama 1 bayi belum tentu cocok sama yg lain, beda cutting dikit aja jatuhnya lain utk bayi paha+pantat chubby & utk yg slim.

mungkin karna babyku cowo udah lari2an kesana kemari jd pipisnya ngacir, pake mampok standar bocor samping trus hehe.. atau mungkin ga nemu settingan yg pas di pahanyaaa