1

Topic: Disposable Diaper

anakku juga ga cocok pake mampok standar langsung ruam merahhh bgt, mampok pants juga ga cocok..
sekarang lagi pakenya pampers active baby so far sih cocok ga ruam, cuma ya kalo terlalu lama ga diganti memank kadang agak merah, tapi diksh cream langsung pudar sih...
kalo baby happy juga pernah coba, tapi sering bocor yaa aneh padahal udah dikencengin makenya... mungkin memank cocok2an ya ditiap bebi :)

2

vibe
ooh iya iya,,beda bayi beda ukuran juga ya..
belum tentu bayi kita meski sama usia tetep aja ukuran badan beda :D

offira
ada di swalayan pada umumnya mom ;)

NataLovEdwiNaelia

3

natalia chenny
Hihihi..jd malu, ternyata mamamia banyak yg jual, ketauan kl selama ini langsung fokus ke barisan mampok dan pampers

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

hahahahaaa :D gpp mom,,
aku juga waktu baru tau yg merk goon,bingung jual dmana ternyata oh ternyata rata2 swalayan ada hihihihi :D

NataLovEdwiNaelia

5

Karena makein dispo kalau smua clodi belum ada yang kering (biasanya krn hujan terus) jdnya stock dispo yg lg promo, tp mmg hanya beberapa merk : sweety (paling sering dpilih krn ga promo aja udh murah), mamipoko, happy nappy, dan pampers.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

6

Kalo satria dari NB pake merries,krn dpakein yg lain ruam -_-' ,pgn pake clodi nyucinya blm sanggup,untung ada 1 OL Shop yg suka adain promo&diskon, jd langsung stock banyak drmh *lol

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

7

Mommies saya mau share aza pengalamanku pake popok dispo
Baby ju sejak lahir aku cobain pampers, merries, nepia
Pampers tektur lapisan atasnya kurang soft menurut aku, trus jbahannya juga rasanya pengap kayak sumpek gitu
Merries good, bahannya halus daya resap bagus, cuma sizenya yg rada kegedean
Utk babyku skg 5,5 kg pake meeries S rasanya kegedean dibawah pantat suka kegantung bnyak. Pake size NB ga mgkn krn nb max utk 4 kg
Tapi mgkn krn babyku ce jadi berasa msh kegedean
Nepia good, cuttingnya lebih kecil lebih pas, dibokong baby jg enak gendongnya pas banget. Daya serap, tekture kurang lebih dgn merries. Design jg sama2 lucu
Cuma klo nepia setelah dikencingin kapasnya jadi rada keras/padat, klo merrires setelah dikencingin itu keserap ama jelly2 itu klo dipegang berasa jellynya, klo nepia ga berasa jelly. Apa mgkn nepia emang bukan pk sistem jelly kali ya
Oh ya babyku sejak genap 1 bln fully popok dispo everyday.. Ga ada break... Dan bersyukur ampe skg kulit bagus dan bebas ruam ,ehh jgn sampe deh..
Popoknya diganti 2/3/4 jam sekali liat udh berat blm, trus jg ga dipakein cream2 cm minyak telon dikit di selangkangan ama kdang klo pengen pake liquid talk mothercare ato dipakein bedak compact pigeon yg jepang utk iritasi itu..
Sekiannn sharing infonya.. Hopefully membantu

8

Merk Goon memang banyak yang cocok tidak bikin kulit iritasi, dan tipis. Cuma dikantong lama2x tidak kuat juga bunda. Supermarket biasa jarang jual. Dibawah Goon merk Merries enak juga, tipis...hampir2x agak mirip Goon.Akhirnya saya pakai yang tengah2x yaitu mamypoko extra dry, tdk lembab, so..far udah 6 bulan ini baby alysia pakai ok2x saja. Tidak terlalu mahal sesuai dengan kualitasnya-lahhh. Apalagi sering ada promo. Ada harga, ada rupa. Biasa pemakaian antara 2-4 jam. Tidak bocor, bobok malem juga tenang.

9

Mampok extra dry emang jago keringnya.. Si babyrai malah bisa sampe 6 jam, itu pun ga basah, hanya lembab aja..kalo buat bobo malem bener bener bikin bobo nyenyak..

10

siawcu wrote:
Merk Goon memang banyak yang cocok tidak bikin kulit iritasi, dan tipis. Cuma dikantong lama2x tidak kuat juga bunda. Supermarket biasa jarang jual. Dibawah Goon merk Merries enak juga, tipis...hampir2x agak mirip Goon.Akhirnya saya pakai yang tengah2x yaitu mamypoko extra dry, tdk lembab, so..far udah 6 bulan ini baby alysia pakai ok2x saja. Tidak terlalu mahal sesuai dengan kualitasnya-lahhh. Apalagi sering ada promo. Ada harga, ada rupa. Biasa pemakaian antara 2-4 jam. Tidak bocor, bobok malem juga tenang.

Itu gooN yang merk dulu yah (yang skrg udh ganti label jd nepia) ? GooN Sekarang udh bukan buatan jepang lagi,tp thailand makanya harganya turun drastis dan mulai banyak beredar di swalayan. Harganya skrg malah jauh lbh murah dibawah mamipoko dan pampers hehe. Dan udh mulai banyak promonya. Terakhir promo buy 2 get 1 free all variant. Langsung nyetok yg gede2 hahaha. Tp cuttingnya rada kecil klo buat Allysha.

11

Bener kata bunda ayu rono, goon udh buatan thailand
Ols pada promo buy 2 get ada or free apa gitu, dan emang penjelasannya goon buatan thailand, so krn harga lebih murah pasti ada perbedaan quality, tp mgkn ya ga beda2 jauh amat kali

12

ayunohime wrote:
Kalo satria dari NB pake merries,krn dpakein yg lain ruam -_-' ,pgn pake clodi nyucinya blm sanggup,untung ada 1 OL Shop yg suka adain promo&diskon, jd langsung stock banyak drmh *lol

Minta link ol shopny dong bunda....trims

13

mrs_ruly aku sdh PM ya...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

14

ayunohime

Boleh dibisikin juga ga nama ol shop ny?

Thankiiieees

15

Baby Kenshin dari nb aku pakein pampers active baby or mampok xtradry dan cocok2 aja buat dia.dipakeinnya malem aja, siang mix clodi or celana pop. Gara2 baca thread ini jd tertarik buat coba2 merk lain. Baru coba sweaty n baby happy. Sweaty klo menurut aku krg nyaman buat kenshin, perekatnya jg srg lepas. Klo baby happy bener2 bikin happy. Ga ruam, cutting pas dan puas dgn harganya :) klo malam ganti pospak 2-3x jg jadi ga penuh2 bgt.

Kenshin is my samurai

16

Baby Kenshin dari nb aku pakein pampers active baby or mampok xtradry dan cocok2 aja buat dia.dipakeinnya malem aja, siang mix clodi or celana pop. Gara2 baca thread ini jd tertarik buat coba2 merk lain. Baru coba sweaty n baby happy. Sweaty klo menurut aku krg nyaman buat kenshin, perekatnya jg srg lepas. Klo baby happy bener2 bikin happy. Ga ruam, cutting pas dan puas dgn harganya :) klo malam ganti pospak 2-3x jg jadi ga penuh2 bgt.

Kenshin is my samurai

17

sblm kresna lahir aku beli dispo bbrp merk mampok yg biru,pampers yg orange sm huggies yg ijo.
enang sih cuttingnya mampok yg plg bulky.tp yg lain nggak sekering mampok.baru dipake 3-4 jam aja udah bocor dan basah kmana2.hedeh.ya anakku emg heavy wetter jg sih
tp sofar plg puas pk mampok dan smp skrg bertahan pk itu.hehe

18

mu nanya aja buibu, baby sy dr newborn udh biasa dipakein dispo.. pernah kena racunnya TUM trus nyobain merk GOON, tp ntah itu GOON yg sama dengan yg d maksud buibu ato itu versi ekonomisnya,kok bahannya ga oke gtu yaa?
kek cuman kertas biasa aja.. dpake 3-4jaman juga udh basah.. trus yg bikin sedih adalah selangkangan (maaf) Varo jd bruntusan gtu.. #uhm..apa ya bahasa bakunya bruntusan?!

akhirnya pilihan tetap jatuh pada mampok extra dry yg sering banget ngadain potongan harga =D
naaaah masalahnya, 1 bulanan ini area skitar lubang pembuangan(maap lagi) Varo jadi merah.. kek iritasi gtu.. mungkinkah dsebabin disponya?
kan udh make itu dispo sejak lahir?!
udh dcoba ganti pampers juga tetep bgitu.. knapaaa oh knapaaaa?? ='(

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

19

MamahVaro :
Goo.n yang dimaksud ibu2 skrg itu yang seperti ini :

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSK0uK_MeHvyA3fyMWGt6Qt7nSudkQwPnsobsei279TTntnX8WF

bruntusan itu sepertinya diaper rash / ruam popok Ma.

Aku juga pake Goo.n ini buat selingan MamPok Extra Soft Pants Boys. Secara ukuran Goo.n ini di Mas Aryo lebih gede ketimbang MamPok yang slim. So far sih no problemo dalam pemakaian, tetep ganti 4 jam sekali buat jaga2. Mas Aryo sekarang 10 kg, Goo.n size L masih oke, MamPok udah sempit n perlu naik size ke XL :)

Area yg merah2 deket a*us itu coba dikasih krim diaper rash tipis2 aja Mama. Trus cobain tiap hari kasih waktu 2-3 jam tanpa dispo biar p*ntatnya bisa "nafas" :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

20

Wahhh beneran nih Goon jadi murah?Blink-Blink-Blink (sambil ngedip2x mata ngeces pengen beli. NICE INFO!! SYalalalala...Tapi kok buatan thailand yah...hmmmm... jadi bingung. Kalau dulu yg buatan jepang ok banget, entah yg buatan thailand.

21

Pantesan murah banget. M40 cuma 66rb (disc dr 73rb).
Tapi ngetest semalaman di Nayya 3mos 12 jam ga ruam samsek. FYI saya klo trial mmg dbiarkan 12 jam. So far 3 merk yg udh dicobain lulus trial : pampers active baby, baby happy, goon.
Klo yg berembel2 ekonomis, standar bgitu ga lulus trial.

@NoonKey

22

So far babyku (9 hari) pake Mampok extra dry, Pampers, dan Merries. So far so good ya. Ga pernah sampe bocor or bleber samping. Aku usahain max 4 jam pemakaian untuk menghindari ruam popok.

Penasaran juga nih nyobain Goon n Baby Happy.. Trutama Baby Happy yang harganya friendly. :) Abisin stok yang ada dulu, baru mau nyoba.

23

Ikutan yaa mamas.. :)
Baby Khalif disponya waktu msi newborn pke pampers n merries lecet selangkangannya.. :(
Slama newborn cocoknya cm sama huggies tp berhub nyari huggies rada susah *minimarket suka g jual* akhirnya nyoba mamypoko extra dry, alhmdl cocok..
Tp dsr emak2 pgn coba ini itu, nyobain yg lain deh kaya sweety, mamypoko yg standar, mamypoko pants, en baby happy..
Pke sweety patpatnya Khalif langsuungg beruntusaan, huhu..
Pke mamypoko yg standar bocor melulu..
Mamypoko yg pants area paha merah2, mungkin karetnya kekencengan y padahal size yg dibeli sama dgn yg mamypoko perekat..
Baby happy alhmdl cocok tp belinya jarang, hehe..
Jd skrg yaa yg ganti2 3 merk aja, huggies mamypoko extra dry sama baby happy.. :)

24

deeoz55 wrote:
So far babyku (9 hari) pake Mampok extra dry, Pampers, dan Merries. So far so good ya. Ga pernah sampe bocor or bleber samping. Aku usahain max 4 jam pemakaian untuk menghindari ruam popok.

Penasaran juga nih nyobain Goon n Baby Happy.. Trutama Baby Happy yang harganya friendly. :) Abisin stok yang ada dulu, baru mau nyoba.

Kemungkinan besar mom akan jatuh cinta sama si Baby Happy. Selain krn harga dan performanya, desainnya yang body fit akan membuat papat si baby trim.. ga bulky kykmerk lain.
Oiya, saran sy klo ambil baby happy ambil 1 size diatas yg seharusnya. Krn body fitnya itu membuat si paha besar harus ambil 1 size diatas.

@NoonKey

25

Baby Happy perekatnya kurang bagus mom..kmaren anak saya pup di mobil. Begitu turun di lobi mal, sewaktu saya nanya information ttg mother's room, disponya terjun bebas *horor banget* dan isinya nempel ke paha, betis, dan sepatunya. Langsung saya larikan anaknya ke toilet terdekat. Saran aja mom, klo pake Baby Happy, pakailah bawahan celana. Jangan pake rok/terusan....^^"