1

Topic: Disposable Diaper

Mrs Doyi Aku biasanya bawa diapers sendiri juga, krn klo di luar selain jatuhnya lebih mahal karena exchange rate, suka bingung juga milih yang mana (tipenya kadang suka beda walau sama brand dgn disini).

Klo aku justru dibuka dari packnya, terus disebar/ diselipin di bagian koper paling bawah tuh kan suka ada gap bagian handle bar (bagian bawah yang ga rata), di bagian itu biasanya aku taruh diapers or underwear jadi bikin flat gapnya juga untuk numpuk pakaian di atasnya. Klo pack diapernya ga dibuka malah bulky bgt menurutku dan ga bisa disiasatin untuk diselipin disela2 yang lowong ;)

Yg paling penting menurutku sih tetep daya serap dan kenyamanan buat si baby, apalagi klo pas traveling maunya ga sering2 ganti diaper hihii (kecuali poep yaa). Penting juga yg ga bikin ruam, apalagi klo pas agak jarang diganti diapernya. En biasanya klo diapernya yg ga ada tape untuk perekat setelah dipakai, aku bawa pack diaper plastiknya mothercare, jadi praktis buat buang plus multifungsi jadi kantung muntah klo anak travel sick.

jea_annet Welcome to tum ya en salam kenal juga :)
Sekarang tambah bingung ya kalau mau pilih diaper, soalnya lebih banyak pilihan.. Dari yg ekonomis sampe yg premium. Aku sdh pernah coba dari Merries, Mami Poko, Pampers, n Goon. Waktu newborn anak pertama entah krn sugesti mikirnya harus pake yg premium (secara kan baru lahir yaa jadi maunya kasih yg se-soft mungkin bahannya), jadilah nyoba si Merries, sampe mesti hunting sana sini yg size newborn wkwkwk... Tapi beda anak beda cutting, beda reaksi kulit, dan beda kantong (mommynya hehe), pas anak k-2 yg kulitnya ga terlalu sensitif huntingnya yg 'ramah di kantong' haha (selain tetep ngutamain kualitas pastinya).

Aku sendiri ga terlalu suka ganti2 diaper untuk anak sbnrnya, jadi ga nyobain semua diaper yg ada di pasaran hehe.. Mommies yg lain biasanya ganti/ coba brand yang lain ga ketika si baby tambah umur? Klo iya, pertimbangannya apa?

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

2

Dheeny nah akupun juga dibuka dari bungkusnya,tapii diapersnya ga dilepas satu-satu dari temen2nya gitu.

Kalo aku dulu suka ganti dispo sesuai dari yang diskon aja :lol: karena dulu kulit anak pertama cukup badak,jadi ga masalah sama beberapa brand.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

mrsdoyi
aku pernah pake goon, so far ya OK sih, tapi setelah itu aku nyobain merries, kalo menurutku merries lebih lembut dari goon ya, tapi setelah itu nyobain lagi pampers yg premium care, sampe sekarang masih setia pake pampers krn menurutku dari 3 merk yg pernah ak coba goon, merries, pampers, ya pampers yg paling tipis, daya serap ok dan lebih lembut jg ternyata dari merries..waktu pake merries si kaitlynn lumayan sering ruam dan keliatannya bulky banget kalo udah agak penuh..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

4

Mau ikutan share juga aaahhh disini...sambil cerita dikit yaaa... :)

Waktu sebelum melahirkan, udah punya niatan mau pake popok kain paling enggak sampai bayinya umur 3 bulan. Tapi pupus sudah niatan itu...hari pertama pulang dari rumah sakit, Arkha aku pakein popok kain. Tapi dasar ibu baru kali ya belum tau gimana2nya popok kain, pas sampe rumah Arkha langsung pup buanyaaakkk banget dan encer banget kan ya tuh kalo bayi baru lahir. Jadilah aku kaget sejadi-jadinya karena liat yang kayak gitu dan juga langsung berceceran kemana-mana sampe kena seprei yang baru diganti. Huaaahhh...yang ada aku minggir dan langsung ayahnya yang gantiin popok. Udah deh setelah hari pertama itu, langsung besoknya Arkha dipakein popok disposable Mammy Poko yang emang dibawain dari RS.

Selang berapa hari ternyata Arkha kena ruam popok, merah banget, kasian yaaa liatnya kalo bayi kena ruam. Setelah browse sana-sini, tanya temen2 sesama mama sana-sini akhirnya sampe sekarang Arkha pakenya Goo.N yang menurut aku selain termasuk tipis, cuttingnya juga lumayan gede, pas untuk Arkha yang pahanya juga gede :) Sampe sekarang deh pake Goon terus karena rasanya belum berani ganti merk lain takut ruam lagi.

Setuju sama kemalaayie kalo gantiin popoknya Arkah aku juga semangat karena gambarnya lucu2, bisa sekalian sambil diceritain juga hehehe :)

deenasantoso
Halo mba...mau sharing aja kalo sekarang bayiku lagi pake Goon yang Excellent Dry yang baru. Menurutku lebih oke dari yang sebelumnya karena yang ini cuttingnya lebih besar, sama2 ukuran M tapi yang excellent dry ini lebih panjang dan lebar. Trus ada indikator pipisnya juga nih yang baru ini. Gambar2nya juga makin cerah. Makin semangat lah pokoknya! :D

5

mrs doyi enak sih so far.. tipis lembut.. dan sering promo klo di l*tte hoho.. ini kan jd inceran emak2 .. promo hohoho
dulu pas ak traveling diitung aja berapa lama disana, misal nih yaa.. ak pernah bawa alina jalan2 4 hari.. dikaliin aja sehari biasanya pake 5 kali pospak (udah termasuk ganti puup) trs dikali : 4 hari x 5 pospak = jd bawa 20 pospak pluss extra 10 pospak buat jaga2

Jea_annet hallo mom jea salken yaa... klo baby masih newborn ak biasanya ganti 4 jam sekali, kering dan ga kering pasti ak ganti untuk menghindari ISK mom.. biasanya ak pilih berdasarkan kelembutan dan promo pospak di supermarket hehehe

IG : @kemalaayie

6

Agatha : ohh goon ngeluarin produk baru yang ada indicator nya ya? Asikk.. Masih murah apa udh mahal ya hihi *tetep..

Tapi sekarang rata2 hampir semua dispo ada indicator nya dan lebih lembut.. Sweet gold baru bagus, pampers premium juga bagus.. Aku pribadi sih pake dispo premium nya kalo pas mau pergi2 aja, kalo dirumah pake dispo yg diskonan hehehe *ada sweety & goon* kalo premium nha aku pake nepia, merries & pampers premium (suka krn lebar hehe)

24/7 mom of 2 | IG : syifaology

7

syifaology
Iyaaa yang tipe baru ini ada indikatornya...seneng deh, kalo dulu kan aku selalu ngebandingin sama Mammy Poko yang ada indikatornya sedangkan waktu itu Goon belum ada. Dua minggu lalu aku beli di Hy*ermart lagi promo diskon gede2an, udah diskon 30% trus pake kartu member tambah diskon lagi makanya aku coba beli. Eh kemarin hari minggu kesana lagi udah gak promo...sedih waktu itu gak beli banyak sekalian *ibuhemat* :)

8

Agatha : ohhh iya lumayan bangeetttt!! Emang yah kadang suka nyesel kalo diskonan ga beli banyak,, tapi kalo sekalinya beli banyak, belom abis udah ganti size *nyesekjuga hahahahaha.. Eh eh goon baru barusan aku cek di bilna blm ada euy.. Masih limited store kayanya yg jual, harganya diatas 2000-an ga perpcs normal price nya mom? Hehe

9

syifaology
Iyaaa di baby shop langgananku juga blm ada makanya waktu itu iseng cari di supermarket, eh malah nemu diskon :D Dengan harga normal, per pcs diatas 2.000 (sekitar 2.300), dengan isi yang lebih sedikit dari tipe yang lama (tipe lama size M isi 40, yg excellent dry ini size M isi 38). Waktu diskon dooong, per pcs jadi cuma sekitar 1.700 hehehe... *ibusuperhemat* :D

10

Aahhh asik bgt super murah dapetnya.. Yahh lagi ga diskon tapi ya skrg.. Eh eh tapi si mamy poko lagi murah bgt di bilna.. Apa mgkn dia mau habisin stok trus ngeluarin produk premium nya juga ikut2an yang lain? Hihihi *emak2sotoy* sekalian bagi2 info deh kalo mo belanja bilna skrg, masukin kode voucher BILNAFEMALE16 dapet potongan diskon 100rb buibuu.. Minimal pembelian 300rb.. Dispo murahh dispo murahhh.. Hehehe

11

Agatha Prasanti & syifaology
indikator ini apa sih? aku ngga terlalu merhatiin deh. maksudnya indikator penuh ngga nya popok ya?? indikator ini penting nampaknya ya? duh, kurang update deh aku *tutupmuka.... mohon penjelasan donk mama mama super kece....

btw, harga dan diskon ini penting banget ya buat milih pospak. wkwkwk...

Dheeny

bener juga ya, dibuka terus ditebar. makasih ya tipsnya.... selama ini cuma pernah perjalanan pendek. kalaupun jauh masih di indonesia, jarang bawa diaper. soalnya tinggal beli di toko terdekat.

Chamarsa
permukaan popok lembut itu penting ya...?? aku selama ini agak ignore sama permukaan popok. haahahaha... asal ngga bocor, hajar ajah :p
tapi ini mau buat jalan jauh, kayanya penting juga ya. daripada anaknya ngga mood karena di bawah sana ngga nyaman kan mamanya juga yg kena.... *sweating*

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

cindy
Halo mama cindy salam kenal.. Waktu newborn emang masih sering pupnya mom, skrg sih sehari sekitar 4x aja.. Cm tetep masih 6-7x ganti sehari, jd memang wajar ya mom.. Ak jg masih cari2 pospak yg cocok, yg seperti kamu bilang, yg slim, daya serap ok, ada indikato pipis, kamu biasa pake apa?

Halo mrs doyi aku biasa pake mampok yg ekstra dry karena dr rs dipakein itu dan babyku jg cocok, tp pas pulang k rmh ganti popok kain dl kalo siang, malem baru pospak. Cuma skrg kayanya mau full pospak, baby udh lasak ga bs pake popok kain hahaha.. Pipis sih serjng bisa lebih dari 10x sehari, pup yg mulai jarang sekitar 4x sehari, kadang 5x..

Honey josep
Makasih mama.. :) kalo 4jam sekali berati memang sekitar 6x ganti yah, kecuali kalo abis ganti langsung pup lagi.. Babyku sering tuh ky gitu hihi..

13

dheeny
Makasih mama.. Betul2 sekarang milih pospak aja kaya milih jodoh haha *kidding* rata2 pada suka merries premium yah, emang ok banget yah si merries itu? Cuma berat dikantong emaknya wkwkwk..

Kemalaayie
Halo mom salken juga.. Iya betul2 aku juga ganti sekitat 4jam sekali kecuali kalo baby pup lagi yah.. Hohoo senasib lah mom aku pun cari yg sering diskon aja hihihi..

14

Dheeny

aku malah banci popok hihihi semua brand dicoba, gatel kayanya kalau ga coba, padahal yang make anaknya. tapi tambah umur makin ga bisa ganti2 karena makin sensitive kulitnya. pengaruh mpasi kayanya.

@Agatha Prasanti

aduh aku pengen coba itu goon yang baru. tapi kayanya belon ketemu sale aja nih. bagus ga sih? dibanding sama merek lain seperti merries/nepia gimana?

@Chamarsha89

aku kaget lho baca ruam karena merries karena selama ini kayanya cukup banyak pecinta merries dan buat chloe satu2nya yang ga pernah bocor. cuma kalau poop banjir ya sebadan.

@syifaology

kelihatannya baru di supermarket2 aja adanya. akupun ga sabar pengen coba hihihi (banci pospak banget)

15

beruntun banget nih nanyanya. buibu kalau pilih diapers yang utama apanya sih?

aku biasa pilih yang paling lembut, tapi sekarang2 ini performa nya agak kurang oke rata2. cepet penuh, heavy wetter dan heavy poop. kemaren aku pake pampers premium, cepet banget penuh itu indikatornya, trus kalau penuh sampe agak2 hilang biru2nya ya. aku pake pospak rata2 2jam udah wet/penuh. boros banget deh padahal baru umur 1th. tidur akhirnya balik lagi ke mampok extra dry karena paling tebel dan paling bisa nahan pipis biar ga ganti2 kalau malem sampe subuh.

16

@mrs doyi

Iya indikator penting bgt buat tau udah sebanyak apa pipis nya si baby.. Biasanya kalo baru di pakein/masih kering, warna di tengah dispo nya 3 garis kuning, tapi kalo udh mulai kena pipis indikator kuning nya berubah jd warna biru muda sampai biru navy kalo udh heavy bgt pipis nya, kalo poop kayanya ga ngaruh ya itu indikatornya, dari baunya aja udh ketauan sih kalo poop mah ya.. Hehe

@jea_annet

Masih bayi banget ya babynya.. Akupun waktu si baby masih 1-2 bulan suka gonta ganti pake yg diskonan murah biasa kaya sweety goon fitti, kalo pergi2 atau pas keliatan udh mulai mau iritasi ganti deh yg agak bagusan kaya nepia pampers mampok.. Hehe: pokoknya yg paling penting buat aku pas ganti harus selalu pakein rash cream nya itu, aku sih pake switzsal yg tutupnya ungu itu, sampe skrg alhamdullilah blm pnh iritasi yg parah banget..

Peterson

Aku biasanya pilih 1 size lebih besar dari size normal anakku. Karena biasanya jatoh di anaknya lebih panjang dan lebar. Kalo aku yang penting panjang, lebar, dan ada indikatornya. So far nepia masih paling the best sih.. Tp jarang diskon hiks.. Merries entah kenapa kalo di anakku baru sekali pipis udh keliatan bgt bekas pipisnya dan berasa sedikit lembab pas pegang, tapi kalo nepia baru sekali pipis ga keliatan bekas pipisnya.. Anyway akupun banci pospak, semua merk dicobain tergantung diskonan.. Hihihihi

17

Syifaologi
Iya mom masih bayi banget yah 2 bulan, aku juga pgn jd banci pospak sebenernya, cuma ragu kasian sm baby kalo ga cocok, liat review di atas kynya goon yg baru ok punya tuh.. Ntr coba cari samplenya dulu ah..

18

jea_annet aku pake merries dan pampers. Dua itu lumayan slim dan oke. Permukaan diapers juga lembut,jadi anak pasti nyaman.
Kalo anak kedua dulu cuma berpopok kain dan bercelana pop aja all day selama 2.5th ;)

Oiya sama kayak syifalogy kalo mau ganti dispo,biasanya aku oles switzal tutup ungu itu. Murmer tapi oke deh.

Love my kids

19

moms yang ada indikatornya kyk merries dan pampers premium itu kadang aku suka ga percaya sama garis indikatornya hehehe
soalnya pernah nih, ak kan baru makein pospak merris itu ke anakku, baru 1/2 jam masa udah biru aja.. trs mikir apa anakku pipisnya lebay?

btw moms, kalau pospak yg tipis2 gitu cepet bocornya ga sih??

IG : @kemalaayie

20

kemalaayie kalo pengalaman anak2ku sih ga pernah bocor,asal waktu pakainya ga sampe lama banget. Kasian aja kalo anak pake dispo yg udah ada pee nya kelamaan :)

Love my kids

21

kemalaayie hihihihi, mungkin karena bayi pipisnya terserap di satu tempat yag sama makanya indikatornya cepat berubah warna.

Popok yang tipis selama ini aku coba oke, gak pernah bocor. Malahan enak kalo pake baju bagian bawah bayi gak keliatan gede, kadang popok yg bulky sampe susah ngancingin snap untuk jumpsuit gitu.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

peterson
iya makanya, awalnya aku memang pake merries krn bbrp temen rekomen bagus, eh tapi kayaknya malah gak cocok di kulit baby ku..skrg cocoknya sama pampers premium.. hehe kayanya sih diapers cocok2an juga ya..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

23

Mom,

Ada yg udh pernah makein Baby nya Sweety Gold? bagus gak ya? harganya sih beda tipis sama MamPok yg Biru..

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

24

peterson Hahaa banci popok yaa... Dulu pernah sih mo nyobain semuanya, tapi sayangnya ga semua merk ada yg pack kecil jadinya rada males klo beli yg gede ehh ga cocok lol... Sama pernah baca juga ktnya sebaiknya jgn sering2 gonta ganti merk malah bisa bikin iritasi kulit gitu..

Pas anak pertama kayanya komplit bgt deh checklist milih diapernya: harus yg soft, yg ada indikatornya, yg ada tape di belakangnya.. Sampe suami shock klo liat total yg mesti dibayar buat belanja diapers tok wkwkwk... Anak k2 mulai badak, pilih kualitas yg masih affordable (yg fitur plus indikator/ tape blkg dihiraukan), cuma klo yg ekonomis kok ga tega bgt kayanya hahaa...
Terus skrg juga disiasatin siang pake yg dry fit pants, malem or traveling baru pake yg premium (ada juga kah yg kaya aku? hihii)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

25

syifaology
ooo, berarti indikatornya itu ada di bagian dalam permukaan ya...?? aku baru tau deh... selama ini, popok anakku aku ganti kl keliatan uda penuh atau uda kelamaan. ternyata ada indikator ini toh.... berarti ngeceknya harus diintipin ya??

cindy

switsal tutup ungu ini buat pelembab kah...?? aku pernah denger ada popok yg built in pelembab gitu. pampers ya kl ga salah. itu ngaruh ngga sih sebenernya? aku pernah cobain, permukaannya memang lebih lembut sih. bisa ngurangi iritasi juga ngga sih? kebetulan anakku ngga gampang iritasi. sekalinya iritasi, gegara dia pup, dan aku ngga tau. hiks hiks. kelamaan deh gantinya.

kemalaayie

popok sekarang kayanya pada pake gel ya, yg bikin cepat terserap dan daya tampungnya banyak. jadi biasanya jarang banget bocor, meski yg tipis. kecuali memang heavy flow berat atau popoknya kurang fit.

honey

bulky itu ngga asik ya? aku kl liat baby pantat bulky kok malah tambah gemes sih... hahaha... tapi kl pas kepenuhan celananya, memang jadi agak risih. rasanya kasian banget ini anak, popoknya kaya yg ngga diganti2...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog