1

Topic: Disposable Diaper

@viieprawita emang gitu kayaknya kalo semaleman pasti bulky. Tetep kering agak lembab dikit. Kalo basah mungkin anakmu baru aja pipisnya.

2

tarilestari
iya yaaa... kl uda malem, rasanya lelah hayatiii... apalagi pas nyusuin terus bau anak, duh rasanya pengen merem aja... berarti mayan hemat donk ya pemakaian popok per harinya... bisa cuma 3kali ganti ya...?? umur berapa anaknya sekarang??

Bilu
berarti softness itu faktor yg penting banget ya buat kamu. malah yg utama kali ya. karena kulit babynya sensitif ya... pampers sama mampok emang populer sangat ya, di kalangan bapak2. hahaha...
btw, pampers premium sama mampok extra soft kan mayan mahal ya... meski sebenernya cocok juga sama goon & merries. bener ngga sih kl popok yg makin lembut itu, harganya makin mahal...??

mama-mama yg pakein pospak all night long, biasanya pake satu jenis popok yg sama buat siang malam atau beda-beda sih. misalnya malem pake yg premium, biar agak mahalan, tapi mungkin lebih lembut, daya serap lebih oke, lebih tipis. terus siang pake yg tipe lebih ekonomis misalnya....?? atau siang malem pakenya sama aja...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

Kalo aku sih sama aja mrs doyi dari newborn pospaknya 1 merk aja buat pagi siang malem.. Biar belanjanya sekalian soalnya hihihiii

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

4

vieeprawita
berarti pemakaiannya mayan irit juga ya perharinya. karena kl bisa dipakai all night artinya biasa dipakai all day juga ya...?? btw, kl popok habis pakai terus permukaan luarnya dingin, itu biasanya karena pipisnya mayan banyak. kebanyakan popok pake teknologi yg mengubah cairan jadi gel. nah gel ini yg bikin adem.

my instagram
my blog

5

mrs doyi

Kl aku terus terang gak terlalu merhatiin harga krn pernah bandingin harga antar diapers itu eh malah sm suami dibilang "duh emak2 ttp aja mikirin selisih harga dikit. Pk yg pasti2 ajalah" wkwkwkwkwkwk
Anakku kebetulan sensitif kulitnya kayaknya keturunan aku krn kl lagi period aku juga gak bisa pk pembalut dry (maap oot)

Kl untuk pemakaian, biasanya sih ganti2an aja. Abis pk mampok, pk pampers premium atau kadang kl blm pupi, pk pampers premium trs krn si mampok di bagian pinggangnya ada lubang2 kecil utk udara kali ya? nah suka rembes dr situ tuh kl pupi sementara kl pampers premium gak ada lubangnya jd aman

Selain itu pnh sekali waktu pas nyoba pk yg mampok extra dry, kok pupinya bleber dr atas terus ( bagian pinggang) ternyata setelah aku ukur si extra dry itu ukuran pinggangnya lebih pendek dr extra soft. CMIIW

6

ladybridemom14
Kalo goon excellent dry tahan semaleman wajib dicoba nih.. Iya skrg makin banyak yg pakein anak popok semaleman soalnya kasian k anak kalo hrs bangun2 ganti popok, tidur kan fase penting buat anak, kecuali kalo ky anaknya mrs doyi ya yg tetep tidur biar diganti popok hehehe.. Btw kok pada bisa ya pake merries good skin semaleman, di anakku 3jam aja udah lembab tu merries. Yg premium pun sama aja..

7

Hihi,iya nihh mom mrsdoyi,rasa2nya jam boboku saingan sm jam bobo si anaak,,agak overdosiss,,hahaa,,

Iyah jatohnya emg jd irit pmkean pospak apa lg sy mix dgn clodi pagi n sore, so sehari emg max 3 pospak pkeny. Dlu awal2 sayaa juga suka mix brbagai merk malaam beda, siang beda. Malaam yg kualitas/harga plg oke , daytime pke yg mampok ekonomis/ goon. Dlu sih krn msi coba2 n coccok2 aja. Tp krn skrg rasanya sdh nemu yg klop d dompet n patpat jareed (14mos) makaanya stay d pampers babydry-pants all day long

Deevahawk | triosagittarian

8

Waah makasih infonya mrs doyi ku pikir selama ini pospaknya yg ga bagus karena adem2 gitu luarnya hehe..

Aku kalo siang tetep ganti2 kok. Jam stengah 8, jam 11, jam 2 siang, jam stengah 5, jam 7 malem sama pas bangun tidur. Kalo malem sih efek mama nya aja suka gak bangun hahahaha

9

Jea_annet lembab tapi ga bocor mom? Mungkin anakmu baru pipisnya. Coba aja semaleman bocor apa ngga. Anaknya pengertian nih cocok sama popok murah. Ga perlu beli merries yg putih hehe.
Goon nih sebenernya lebih bagus dari merries ijo. Jahitan, lembutnya, cuttingnya pas di anak aku. Tapi harganya agak lebih mahal ya. Really worth the price kok tapinya.

10

baby aku 8mo hari ini... #PakePampers baby dry pants cuma kalo pergi2 dan kalo untuk tidur hbs mandi sore (jam 4sore) mpe bangun pagi aja (jam 5pagi)...
ganti pospak paling sekali pas tengah malam sekalian miksu....kadang 2x klo pas heavy...jd sehari semalam max pake 3 pieces... siang hari pake celana biasa
sebenarnya sebelumnya aku banci pospak...segala macam merk & tipe dicoba, kebetulan juga baby abhe smua pospak cocok, ngga pernah rash...
jadi pertimbangan aku cuma cutting, kelembutan permukaan, & daya nampolnya...
kebetulan lagiiiihhh...baby abhe bukan yg heavy pee nya.... jadi jarang bocor... (pernah bocor waktu nyoba mampok extra dry)
kebetulan berikutnyaaa...abhe pake pospak baru mulai di usia 3mo, sebelumnya pake popok kain ...dan skarang baby abhe udah mulai bisa ditatur...jd jarang pup di dalam pospak...
perbandingan hargaaaaa...eeemmm...pernah nyimpen struk2 n ngitung tiap pospak yg dipake jatuh per pieces berapa rupiah...
tp klo per pieces jatuh lebih murah, ternyata pakenya jadi lebih banyak...heheeee... akhirnya malah capek ngitung2...jadi skarang nyantol #PakePampers ajaaa deehhh... lagian karena "pampers" sdh jadi idiom untuk "pospak", jadi gampang kalo nitip blanja ke suami, adik ato art...instruksinya cukup bilang beli pamperssss yg kaya begini (nunjukkin bungkus baby dry pants)... mhihihihikkk...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

11

"per pieces jatuh lebih murah, ternyata pakenya jadi lebih banyak"
Itu maksudnya karna yg murah biasanya kualitasnya kurang bagus jadi sering ganti ya?

Btw kalo siang ga pake apa apa? Clodi sekalipun? Dan ngga tembus kemana mana? Hebat deh 8 bulan udah aktif kan padahal.

12

MamPok skrg jadi lebih mahal ya btw,, si kakak ubah haluan aja #pakepampers baby dry pants huehee secara pakenya cuma buat bobo malem aja en sebentar lagi mo ditraining lepas diaper samsek (yg krg sial mental sbnrnya mommynya yg ga mo repot klo ngompol wkwkwk).
Klo adeknya, Nathan, malem lagi aku pakein Goon nih.. Lembut en ga bocor, en klo siang seling2 antara #pakepampers sama Goon deh.. Tergantung stoknya (baca: tergantung diskonnya) lol

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

Ladybridemom14
Bocor sih ga mom, cuma kaya lembab k celana ato jumpernya, sama bau pesing.. Padahal br 2-3jam loh.. Klo semaleman mungkin bocor yah.. Yeppp akhirnya keracunaan goon jg nih, beli diskonan gpp deh biar isi banyak juga, kebetulan setelah coba ini itu babyku ga sensitif kitnya, ok2 aja pake popok apa aja..

14

mama-mama, kl anaknya tambah gedhe, preference terhadap pospak berubah ngga..?? selain tentunya ukuran yg harus disesuaikan ke berat anak.

aku mulai inget-inget nih. kl dulu waktu anakku newborn, aku merasa bahan permukaan pospak itu paling penting. harus lembut. soalnya kan newborn suka sensitif kulitnya.

pas agak gedhean, 6bulanan, aku merasa jadi lebih penting yg daya serapnya paling oke, soalnya frekuensi dan volume pipis anak makin nambah. makin gampang tembus kl daya serap popoknya kurang cihuy.

nah, setelah lebih besar lagi, di atas 18 bulan, kayanya desain jg mayan penting. soalnya anaknya sekarang kl mau pake pospak aja diliat dulu gambarnya. kl gambarnya oke, jadi semangat pake sendiri pospaknya. aku jadi ga repot makein pospak ke anak.

mama-mama gitu juga ngga...?? ada perubahan pertimbangan/preference pas milih pospak buat anaknya...??

my instagram
my blog

15

mrs doyi, Bener deh, paling kerasa sekarang Yoona milih mau pakai diapers mana, yang gambarnya apa. kalau dia gak suka gak akan dipakai.

16

@Ladybridemom14
...hihiii...iyaaah...beli yg lbh murah ternyata lbh sering ganti...
pengasuhnya telaten...jadi baby abhe dah bisa ditatur ...tiap 1,5-2jam ditatur... ato kalo habis miksu ditatur...sebelum bobok ditatur... bangun tidur ditatur...
jadi jarang bgt ngompol kemana2... bukannya ngga pernah yaaa...
rencananya ntar kalo dah 12bulan, mau dicoba lepas pospak siang & malam kalo di rumah... lepas pospak samsek 18bulan kalo pergi juga
persiapannya dah dari sekarang, pake sprei water proof...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

17

Mbak Tika rajin banget ya sampe hitungin harga satuan per piecesnya dan dibandingkan dengan jumlah pemakaiannya.. Bisa dibuat analisa statistiknya donk Mbak?

Untuk Keva jarang pake pospak, pake pospaknya kalau pergi2 aja.. Sekarang sih lagi pake merries yang putih, yang udah pernah dicobain mampok extra dry, mampok standard (belinya kepepet), pampers premium. Semuanya cocok, ga pernah rash

18

Tika, chocolopherz, , akupun dulu begitu, awalnya selalu membandingkan harga diapers merk A, B, C,apalagi kalau ada diskon, jatuh per piecesnya berapa. Meski beda 100-500 perak per pcs tetapi hati senang, haha ibu-ibu banget ya :) Tapi lama kelamaan, kalau harga per pcs-nya murah tetapi pemakaian per hari banyak karena bocor misalnya ya sama aja, mahal-mahal juga :)
jadi kalau udah nemu yang cocok sama anak, jadinya pakai merek itu terus, gak ganti-ganti lagi :p Sofar sih Yoona cocok pakai pampers

19

wkwkwk...mom chocolopherz..
bisa dibuat analisis statistik untuk menyusun manajemen resiko keuangan rumah tangga... hahahaaaaa...
soalnya aku juga bandingin dgn pemakaian clodi...
idealnya hrs bisa dibuat unit cost dengan pemakaian listrik, air dan deterjen untuk nyuci clodi...
tapiiiii...tapiiiii....pusing sendiriiii...dan suami manyuuuunnnn...
malah bilang "ngapain sibuk2 ngitung begituan...semasih bisa beli, ya beli aja yg terjangkau, toh anaknya ngga protes ngga ruam bisa tidur nyenyaaaak... ntar kalo smpe bangkrut gara2 blanja pospak...ya udah ganti popok kain"
yeeeeee...udah deeeh...akhirnya nyantol #PakePampers

20

Mbak Tika,

Hahaha, sampe segitunya ya Mbak bikin perbandingan penggunaan pospak dan clodi, dihitung sampe pemakaian listrik,air, deterjen. Kalo clodi kan ada nilai penyusutan barang juga... Ganti arah ya mbak darri psikologi ke manajemen keuangan..

21

mrs doyi wrote:
mama-mama, kl anaknya tambah gedhe, preference terhadap pospak berubah ngga..?? selain tentunya ukuran yg harus disesuaikan ke berat anak.

aku mulai inget-inget nih. kl dulu waktu anakku newborn, aku merasa bahan permukaan pospak itu paling penting. harus lembut. soalnya kan newborn suka sensitif kulitnya.

pas agak gedhean, 6bulanan, aku merasa jadi lebih penting yg daya serapnya paling oke, soalnya frekuensi dan volume pipis anak makin nambah. makin gampang tembus kl daya serap popoknya kurang cihuy.

nah, setelah lebih besar lagi, di atas 18 bulan, kayanya desain jg mayan penting. soalnya anaknya sekarang kl mau pake pospak aja diliat dulu gambarnya. kl gambarnya oke, jadi semangat pake sendiri pospaknya. aku jadi ga repot makein pospak ke anak.

mama-mama gitu juga ngga...?? ada perubahan pertimbangan/preference pas milih pospak buat anaknya...??

kalo aku jg preference terhadap pospak berubah seiring bertambahnya usia anak.

Dulu waktu NB maunya pake yg super lembut, pas udh gedean nyari yg ga gampang bocor dan ga lembab..

22

enjiedee, iya benar dan biasanya nyari juga yang harganya terjangkau.

btw, kalau mama disini sebelum anaknya dipakai dispo pakai olesin apa dulu gak sih? misalnya pakai cream atau liquid talc gitu?

23

enjiedee
toss toss.... sama berarti ya...

Ipeh
Ipeh, anak-anak ngga pernah aku olesin apa-apa lhoh. lebih suka milih dispo yg daya serapnya kenceng & permukaannya lembut. soalnya ribet kl oles-oles dulu. *mamanyamales :p dan suka diseling pake celana kain. jadi ada isitirahat pake disponya.

kecuali kl lagi travelling. nonstop pake dispo. all day all night. buat menghindari ruam tapi tetep anti ribet, harus rajin ganti aja. mandinya juga agak lamaan, sekalian dianginin.

my instagram
my blog

24

mom Ipeh kalo aku biasanya pake baby cream dulu, biasanya merk sebamed tapi kalo pas lagi abis pake chicco atau sudo cream. Cuma kalo ganti dispo di mobil/perjalanan biasanya suka males ribet. Jadi cuma dibersihin pake tisu basah trus pastiin kering langsung deh pakein disponya hehee

25

mau review yaaa, kemaren waktu travelling akhirnya memutuskan coba bawa goon. setelah semingguan pake, aku sendiri cukup puas. daya serap dan daya tampungnya oke. dipake beraktivitas sepanjang siang juga ngga geser2 dan ga tembus samping.

cuma, goon ini kl dipake terlalu lama atau uda menampung cukup banyak air seni, jadi agak bau. nah, kl sudah begini, aku langsung ganti. meski belum bocor. menurutku ini justru kaya reminder/ self indikator ya, biar ngga kelamaan makein satu pospak yg uda berisi untuk anak.

my instagram
my blog