1

Topic: Disposable Diaper

@aprilianti mom toooss geng anak garuk garuk patpat. Aku paling merries good skin doang yg agak afal. Soalnya ganti size harga aama isi yg kurang. Kalo lagi murah 49rb, notmal 56rb. Tapi aku ga terlalu merhatiin. Selalu beli di ecomm yg langganan ngasi vocer 300-100 itu loh. Jadi lebih murah dibanding spm

2

Ohihii,,cocok2an ya artinya,,ankku enth kenapa cocok 12jam (malam) paginya ttp hepi2 aja, taapi premiumnya nih yg aagak aneh,mpe bocor,lbh unggul yg biasa malah klo daya serap,mgkin unggul d kenyamanan d pantat bayi aja kali ya.

Deevahawk | triosagittarian

3

Moms.. Mau ikutan kasih review ttg pospak nih.. Aku bisa dibilang mama yg hobi coba ini itu kalo urusan pospak.. Anakku 10mo sampe skrg alhamdulillah gak pernah ngalamin ruam.. Entah karena kulitnya yang segala oke, atau nappy creamnya sih hehe.. Dari sekian banyak yg aku coba skrg ini pilihanku ke sweety pantz gold.. Awalnya beli karna iseng.. Ga prnah pak pospak merk sweety.. Tp ternyata gak bikin kecewa.. Bahannya lembut, karetnya gak ninggalin bekas, patpat tetep kering dan yang paling penting dengan kualitas premium harganya bersahabat.. Kalo buat tidur malem juga ga prnah sampe bocor.. Anakku tidur jam 7malem bangunnya jam 5pagi.. Sekitar 10jam..

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

4

@viieprawita wah iya masa? Aku pernah make sweety yg biasa gabisa buat bobo malem tembuuss.. Males coba sweety gold karna reviewnya juga banyak yg bilang ga oke. Not worth the price katanya.

Udah coba pospak apa aja sebelumnya?

5

aprilianti
wah, makasiy ya review-reviewnya... aku baru tau lhoh ada popok merk gokana.

soal garuk-garuk pantat, mungkin karena keringat atau daya serap popoknya kurang optimal. coba diganti lebih sering. imho, meski pospak ada yg klaim bisa tahan tetap kering sampe seharian atau semalaman, tetep lebih sering ganti lebih baik. karena meski permukaan kering, kuman/bakteri dari pipisnya kan uda nempel di permukaan diapernya.

Jea-Annet

kamu cobain pampers baby dry pants beneran 12jam pakai?? pampers atau mamypoko ya baby dry pants...??

tarilestari

pampers premium sama baby dry-pants (ini pampers apa mamypoko yah..??) lebih mahal mana sih...?? atau mungkin pampers active baby...?? aku jujur aja belum pernah nemu pampers premium. entah kenapa jarang ada yg jual di supermarket deket rumah. kl bocor itu yg bocor gelnya atau airnya?

viieprawita
wah... kamu termasuk yg suka coba-coba ya...?? pasti uda pengalaman nih... itu sweety pantz gold mayan donk kl kualitasnya premium... harganya bersahabat maksudnya bersahabat itu kl dibanding pospak premium lain atau jadinya mirip2 pospak standar??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

Mrs doyi jadi kamu bangunin baby tengah malem cuma buat ganti popok?

Imho, Aku kok ga tega ya. Tidur untuk baby kan krusial banget. Selama ga isk, rash kayaknya ga sebanding sama development baby pas waktu tidur.

7

ladybridemom14
kenapa ganti popok harus bangunin anak? ganti popok ngga perlu bangunin anak. cukup kita yg bangun.

my instagram
my blog

8

Mrs doyi tergantung anaknya sih ya. Anakku gunting kuku aja bangun apalagi ganti popok. Kalo deep sleep banget baru tuh bisa. Aku dari pada ambil risk anak bangun sama tidur kita keganggu mending popok yang tahan semaleman. Pilihan orang sih ya. Just my two cents
Btw anakmu umur berapa ya? Anakku 18 bulan. Berharap bisa tidur sepules anakmu.

9

tarilestari
Wahh, padahal si premium ngeklaim daya serapnya lebih byk vdari dry pants loh hihi iya mom cocok2an popok tuh..

mrs doyi
Iya mon tadinya aku pgn cobain 12jam, ngebuktiin beneran apa ga nih, ehh 6jam gt udah bulky banget, pesing dan babyku gelisah, ya diganti deh hehehe.. Ini pampers mom, kalo mamypoko ekstra dry..

10

Iya nih moms,,yg pampers premium malah ngerembes (peenya) ini balik ke bbydry-pants lg pas malam,aman2 aja. Sy loh yg termasuk pkein anakku 12jam d wktu mlm. Pakenya jam 6.30, dy bobo jam 7.30, miksu terakhir jam 7 mlm, bngun jamm 3 mnta nen, trus diganti keesokan harinya jam 7 bahkan lebih,tp pantat ttp amaaan sentosa. Trgntung bnyknu minum jg dy kan sblm bobo yg ngefek ke jumlah pee nya,,jd ke ankku masih aman2 aja 12 jam nd bocor (dgn bbydryx pampers)

11

sama dengan tarilestari, anak ku juga ga pernah diganti popoknya tengah malam kecuali dia lagi bangun. Jadi popok nya dipake dari jam7 malem sampe jam5 pagi, untungnya sih ga pernah bocor. Yang pas buat anak ku sih merries good skin plus pampers baby dry kalau buat semaleman. cuma lebih sering pake merries, lebih murah soalnya :)

12

Ladybridemom14
serius belum pernah ganti popok waktu anak tidur? maybe you should try. kl anak jadi gampang kebangun, mungkin kualitas tidurnya memang kurang. anakku dari newborn ngga pernah keganggu kl aku/suami gantiin popoknya.

kl gunting kuku, beda ya. karena saat gunting kuku itu, anak kehilangan sebagian kecil tubuhnya. jadi sangat mungkin kebangun. oot dikit, kl gunting kuku, better pas anak lagi bangun.

Jea_annet

hooo... ic ic... kl popok cepet bulky gitu daya tampungnya kurang berarti ya...??

tarilestari

pas anaknya nen malem, ngga pengen sekalian digantiin popoknya...?? ngga bocor, ngga bulky juga kah...?? tipis2 aja...?? permukaannya kering...?? asli penasaran.

aprilianti

serius 10jam dipakein pospak...?? mungkin ada baiknya diganti lebih sering. apalagi anaknya sekarang sudah suka garuk2 pantat kan. sama kaya ladybirdmom14 juga ya, suka garuk2 pantat anaknya. mungkin popoknya ngga bocor. tapi dalemnya bisa jadi uda ngga nyaman buat dia. karena itu tadi, pospak mungkin bisa menjaga permukaan tetap kering. tapi tidak bisa otomatis membersihkan bakteri yg terkandung dalam air seni bayi.

my instagram
my blog

13

bocor si ndk mom, bulky yg iya pas paginya. Tp klo pas hujan aataau dingin bgd biasanya lebih cpt bulky, mkanya klo udah gtu sy pst ganti jg.hehhee, bisa sih sbnrny d gnti pas dy kebgun itu ya, tp dasar emaknya ratu molor ya apa leh bwat,xixixix.

14

Anakku pk pampers premium sm mampok extra soft (gak bisa pk yg jenis dry dr segala merk). Sehari semalem ganti kurang lebih 4x diluar pupi. Mandi pagi, sekitar jam 1-2 siang, mandi sore dan sekitar jam 1-2 pagi.
Gak pernah bocor kl pipis cm kl pupi suka beleber krn kebetulan tipe yg pupinya banyak eeeerrrr....
Kena rash pernah beberapa kali. Biasanya kl pas abis jalan2 yg agak susah cari tempat buat ganti popok (contoh: pasar tradisional)
Tiap kali ganti kudu dioles cream krn kulit anaknya sensitif
Lebih boros sih emang kl sering ganti2 gitu tp demi patpat mulus :)
Pnh coba goon dan merries juga cocok2 aja tp bapaknya lebih milih 2 merk diatas dgn alasan ada iklannya jd kl dimintain tolong beli dia tau

15

Mrs doyi udah berkali kali nangis teriak teriak pas ganti pospak. Gunting kuku pas bangun mah tarik tarikan gunting. Mending pas tidur nyicil 2 jari juga gapapa.
Aku happy udah ga rash. Aku udah bilang di page sebelumnya lupa pas mention siapa. Aku pake clodi mix pospak. Pas full pospak langsung better garuk garuknya. Jadi karna clodi kekecilan atau waktunya stripping. Tetep membaik biar pake pospak semaleman
Anakmu umur berapa belom dijawab mom?

tarilestari aprilianti iya enak ya bobo semaleman. Bangun pantat udah bawa gembolan macem badut. Tapi pampers lebih bulky dari merries kalo pas bangun. Langsung lari mandi pagi bareng baby.

16

Wah ngomongin ganti popok saat bayi tidur malam sih anakku juga dari NB termasuk yang pake 1 popok sepanjang malam, kecuali dia poop langsung aku gantiin. Anakku sudah sangat pasti akan bangun kalau digantiin popok. Beda dengan anaknya Mrs doyi yang gak mudah terbangun kalau dibanding dengan anakku. Mungkin anakku sleep cyclenya lbh mirip mirip anaknya Ladybridemom14 ya. Balik lagi, tiap anak beda-beda...

Setahu aku, dari seminar Pampers yang aku datangin, it's ok popok dipakai semalaman, makanya mereka ciptain teknologi super canggih super gel yang bisa nampung pipis tanpa bocor namun tetap kering sepanjang malam. Tapi kalau mau sering2 ganti yaaa silahkan toh menguntungkan juga untuk produsen diapers hehe. Aku yakin gak hanya Pampers yang bisa menjaga kualitas diapers walaupun dipakai sepanjang malam. Makanya aku no kompromi untuk pilih diapers yang paling cocok & kualitas terbaik untuk dipakai di malam hari.

17

Baby Chelsea selama musim hujan, tidur mlm selalu pake pospak. Skrg lg nyobain merk Sweety Gold, biasanya pake MamPok extra dry. Tp waktu beli di R*j*s*su, MamPok extra dry nya lg abis.
Kualitasnya sama bagus dengan MamPok extra Dry, harga beda 5rb lebih murah.
Gak ada masalah juga dipakein pospak waktu tidur, karena jadwal pake pospak sore dari abis mandi (sekitar jam 4-an) sampe Isya (jam 7-an), malem mulai dari jam 8-9 sampe subuh jam 5-6an.
Palingan pas dipakein pospak, anaknya gerak gerak, cukup dielus elus trus di tepuk tepuk, tidur lagi :)

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

18

Ladybridemom14 aku udah cobain pampers active baby, merries, merries good skin, pampers premium, mampok extra dry, goon, goon ekonomis, nepia, sweety fit sama sweety gold.. segala macem dicoba hehe.. sekarang ini sih yang jadi pilihan aku pampers premium sama sweety gold yang tipe pants.

mrs doyi haha iya penasaran aja.. alhamdulillah di patpat anak gak ada masalah, paling di karet pinggangnya aja ada beberapa merk yang berbekas di perut anakku. kalo sweety gold itu dia tipe yg premiumnya (menurut spg-nya).. untuk bahan sih lembut (hampir sama kayak pampers premium & merries), kalau penuh juga gak bulky kayak bawa2 gembolan gitu di patpat. kalo dibanding sama merries, nepia, pampers premium, harganya lebih murah.

kalo masalah gantiin pospak malem sih pas jaman newborn aja, sama kemaren nyobain sweety fit. ganti pospak jam 7 malem, jam 12 ganti lagi. sejauh ini sih anaknya tenang2 aja kalo digantiin. palingan uget-uget dikit terus tepuk2 aja biar gak bangun :)

19

Ladybridemom14 wrote:
Setujuuu diluar dari pampersnya itu sendiri harga emang jadi concern utama (mamah pelit hihi)

Jea_annet
Iya jaman masi make jumper suka sebel kalo ketat bagian diaper jadi ada belahanya gitu. Sekarang mah udah toddler gamake jumper lagi.

Enjiedee Cindy
Rash udah ilang menyisakan garis cakaran aja nih. Kalo pake clodi atau popok. Kan ketutup ga inget cakar sama sekali. Nyakarnya pas mandi doang. Bukan kaya diaper nih sepertinya. Kalo karna diaper kan pas pake diaper dia garuk garuknya. Dispo nangis dipojokan disalahin mulu

Tacang
Goon emang diaper raja diskon ya. Sering banget buy 1 get 1 sama 50%. Banyak yang cocok juga. Harga sama kualitas oke punya.

Dheeny
Iya looh new born size mini semua popok terasa murah. New born pake lah aku si nepia. Pas gedean mana tahan harganya. Brand brand hits andalannya apa aja tuuh?

Tapi ya... setuju ga sih mommies?

- Kualitas bagus = mahal
aku ga setuju sih harga sebanding sama kualitas. Karna banyak yg mahal tembus yg murah ternyata oke

- Popok tebel = daya serap bagus
- lebih fit dan tipis = cepet bocor
Aku juga ga setuju yang ini.
Mampok dari awal bulky tapi daya serap kurang
Pampers awal tipis pas penuh tebel banget karna pake gel ya dia. Daya serep sih bagus
Merries dari awal sampe akhir ga tebel amat tapi daya serap bagus

- Popok mahal = lebih lembut
Kalo ini aku setuju. Berdasarkan review yang aku baca emang yg premium pada bilang lebih lembut. (Ga peka soal lembut)

Mom.. Kalo menurut aku

Mahal = Lembut
Aku setuju.. Rata2 pokok yg mahal lebih lembut

Bulky = daya serap ok
Aku ga setuju, pampers extra dry kalo mnrt aku Bulky bgt tp daya serap nya ga ok.

Lbh fit dan tipis = daya serap kurang
Aku ga setuju, mnrt aku goon tipis tp daya serapnya ok plus gà bau.

20

Btw kalo ttg ganti pospak tengah malem, berhubung anakku dr nb sleep through the night aku jg ga pernah ganti hihi..

Awalnya pake Mampok extra dry yang tape daya serap nya oke dipakai semalaman dan nggak lembab (beda sama Mampok extra dry yg pants) tapi karena udah Pr bgt pakein yg tape aku ganti pake Goon pants yang speed dry so far cocok bgt karena gak bulky dan gak bocor dan nggak lembab. Sampai saat ini sih gak pernah bikin rush

21

aku jg jarang gantiin pospak tengah malem mom enjiedee.. Ngakalin pake pospak yg daya serapnya oke aja kalo dipake malem :D

Kalo menurutku sih...
Mahal = lembut
Setuju banget.. Karena pospak yg harganya lebih mahal dan bukan pospak ekonomis pasti bahannya lebih lembut

Lebih fit & tipis = cepat bocor
Aku kurang setuju. Kalo liat merries, pampers premium, goon sama sweety gold yg fisiknya tipis malah gak gampang bocor

22

viieprawita, setuju kalau pospak tipis gak berarti cepat bojor. Selama ini pakai pampers baby dry pants dan kadang pakai goon juga, tipis tapi so fargak gampang bocor.

23

mrs doyi
Yup pasti kurang lah daya tampungnya, kalo udah bulky, dipipisin lg kan bocor, lembab juga bagian luarnya..

aprilianti
Wah merries good skin bisa dipake semaleman ya sm anakmu, kalo anakku sih paling cuma 3-4jam itu pun udah bulky dan celananya jadi lembab2 gitu.. Aku cuma pake buat siang..

Lagi cari popok yang bisa dipake semaleman deh, udah coba pampers baby dy pants sama merries premium ga bisa nih, lagi ngincer pampers premium, tapi kalo menurut tarilestari malah rembes, jadi bingung.. Apa cobain goon yang excellent dry ya? Ada yang udah pernah coba buat semaleman?

24

@Jea_annet udaaah aku baru coba goon excellent dry buat semaleman eh cocok ga tembus. Seneng banget nambah 1 opsi popok. Kalo malem tadinya cuma merries good skin sama pampers. Mayan lah goon ini. Semoga makin sering promonya.

Wah banyak yaa yg ga ganti popok tengah malem. Kalo dulu aku belajar sama yg anaknya sekarang udah toddler 2,5 - 4 tahun. Mereka mostly ganti tengah malam. Kayaknya popok belakangan ini inovasinya lagi cepet ya.

25

ladybridemom14 goon excellent dry oke ya kalo dipake malem? Aku dulu pernah coba goon yang pants, tp pas dipake malem kok paginya di celananya dingin2 gitu.. Gak bocor sih, tp berasa lembab luarnya.. Apa emang kayak gitu ya?