1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

gue sih berhubung ngantor, jadi pake sepatu ya.. dan so far di kehamilan kedua ini malah cinta ama flatsnya vincci. enak banget dipakenya. waktu hamil pertama gue juga pake flats, tapi no particular flats. kalo weekend aja gue pake crocs. tapi kali ini justru males pake crocs... mendingan si flatsnya vincci ini ato gak ya sekalian pake sendal jepit heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

api kali ini justru males pake crocs... mendingan si flatsnya vincci ini ato gak ya sekalian pake sendal jepit heheh.. <---lagi hamil ya shin?

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

3

thea alhamdulillah udah masuk bulan ke 6 ini say..

4

toss banget, shin.. gue juga kl ngantor pake flatsnya vincci, enak dan krn kaki gue gak bengkak2 bgt jd nyaman ampe sekarang pun. cuman tdnya yg gue biasa pake sendal jepitnya ipanema skr kerasa lbh gampang pegel (mungkin krn makin lama makin berat ya) jadi pas nyobain birkenstock itu langsung jatuh cinta. ud ga pegel dan kram2 lagi soalnya..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

charissarhanie iya emang si birkenstock itu nyaman banget, tapi gue gak tergerak untuk beli. pelit soalnya, ga rela beli mahal2.. soalnya kalo udah ga hamil, gue yakin ga mau pake lagi.. hahaha..

6

sLesTa wrote:
thea alhamdulillah udah masuk bulan ke 6 ini say..

waahhh selamaaaat....smoga lancar ya dear:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

7

secara tidak sengaja pas ke PIM melihat hush puppies lagi diskon, masuk deh liat-liat, dan nemu sepatu yang enaaaakkk banget dipake, empuk dan nyaman banget. langsung deh dibungkus...
senaaanngggg punya sepatu yang bisa nyaman dipake pas hamil dan kaki bengkak gini :D

8

brgkt ke kantor pke crocs, mpe kantor pke sepatu flat ..
akhirnya mpe kantor seliweraan nya pke crocs juga..hahaha

ibu dari satu anak perempuan, raiysa maliha calma

9

aku nyamannya skrg pake crocs! dl sblm hamil, crocs ini ga pernah kesentuh karna lbh suka pake high heels. hihihi.

10

saya sejak belum hamil emang anti heels serendah apapun, apalagi saat hamil hihi :-P punya crocs tapi ukurannya kegedean jadi tetep ga begitu nyaman, apalagi kalo jalan di lantai keramik yang licin abis hujan/ dipel, harus hati2 takut kepleset.

11

waktu hamil aku pakenya crocs and sendal jepit ..

yg penting kita nyaman :):):)

12

heheh samaaa... hamil kali ini aku stick banget sama pump shoesnya crocs! jadi kemana-mana pakenya ya si crocs ini, nyaman banget..
sementara sepatu kerja kutinggal semua di kantor, kadang juga cuma ganti kalo mau ada meeting, selama di meja ya pake crocs aja, heheheh..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

13

Nimbrung yah.. Newbie niy.. Sekalian salam kenal!

Aku awal2 hamil siy nyaman pake crocs dan sendal flat. Tapi pas udah hamil gede, pake flat rasanya pinggang sakit banget.. Akhirnya beralih ke wedges yang haknya sekitar 3 cm-an waktu itu beli kickers. Jadilah selama hamil pake itu baik kerja atopun weekend sama suami.. Kalo pake crocs lama2 ga berani, sering hampir kepeleset soalnya..

14

untungnya dari dulu emang senengnya pake flat shoes, jadi sekarang pas hamil gak khawatir karena persediaan flat shoes banyak. untuk merek, apa aja gak masalah yg penting nyaman dipakai dan gak bikin lecet kaki

15

tapi dibanding flat shoes kayanya lebih nyaman sepatu jogging gitu kali yah? tapi ga mungkin juga ke mall pake sepatu jogging, ga pas ama bajunya hehe...

16

Ikutan aaah..

Crocs itu udah paling nyaman deh dipake kalo lagi hamil. Tapi berhubung sekarang kakinya udah bengkak dan klo pake crocs/flat shoes kakinya udah kaya yang mau tumpah, jadi beralih ke sendalnya fitflop deh ;)

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

17

kalau aku sebelum hamil heels mania,, semakin tinggi and runcing,, semakin suka daaan sebel banget sama crocs, kayanya ga ada menarik menariknya,, begitu hamil dan kaki membengkak, akhirnya menghamba ke sepatu karet ini, bahkan ke kawinan pun pake crocs hahaha dan,, kebawa-bawa loh sampe sekarang :D

thelifeafterido.wordpress.com

18

vote for crocs!
eh sepatu dr. Kong yang di ace hardware juga enak

19

vote for Crocs & Fitflop! Enak bener dipake, sama flat shoes yg bawahnya tebel/kayak sepatu kets, aku dari dulu ga suka sama flat shoes yg solnya tipis & rata, sakiiit boo..

Eh tapi selama hamil cukup sering lho pake heels+wedges, apalagi waktu hamil di Jepang ke mana2 pake boots yg ada wedgesnya, empuk sih jadi tetep nyaman dipake :D

20

Sampe saat ini masih suka sendal Fitflop, blm nyoba crocs, hehehe :D

I Love U Mom

21

I vote for CROCS too! :D

Lucunya, sebelum hamil aku nggak suka sama si sepatu buaya itu, soalnya keliatan kaya perahu dan nggak match sama kaki yang panjang ramping.

Eh, begitu hamil dan BB naik bret bret bret alhasil beralih ke CROCS buat kaki yang jadi melebar. Kebetulan sreg sama solnya yang tebel n ga bikin pegel karena pekerjaanku kebanyakan berdiri dan jalan-jalan. Sayangnya, pake CROCS bikin kaki makin keringetan, jadi 2-3 jam sekali suka copot sepatu, cuci kaki n dikeringin biar ga bau. Plus pake footcare juga daripada bau kaki kemana-mana :p

Abis ngelahirin jadi pengen beli lagi deh hehehehehe..

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

22

winda.reds

sama mom! aku sblm hamil jg ga suka banget sama crocs. sejak hamil malah kmana2 pake itu trusss :)

23

iya ya mama sugar .. pas browsing2, jadi pengen beli wedgesnya CROCS pula, rasanya pengen matchingin semua warna baju ada pasangan sepatu CROCSnya :p

*tepok jidat liat wish list dan rincian budget belanja*

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

24

hai all..
aku juga lg pake crocs nih,,,tapi keknya emang klo terlalu flat di kaki ga nyaman malahan ya?

fitflop pake jugah..so far enak aja sih, buat pas nge-mall
tapi ga papa kali ya pake fitflop? scr katanya itu sendal buat ngencengin paha ama pantat?

bunda of kha_lin

25

aku waktu hamil pake kickers buat ke kantor, buat jalan juga..solnya empuk, ga terlalu teplek juga jd ga terlalu ceper bgt akunya hehee..