1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

Holaaa...ikutan nimbrung lagi...

kebetulan saya skrg lagi hamil 5bulan, dan sejak awal hamil pakenya emang crocs modelnya yg santa cruz, crocband flat sama malindi...Alhamdulillah semuanya nyaman di kaki....dan ke kantor pake sepatu itu juga :D

-a daughter, a sister, a friend, a wife...and now...i'm a mom of a supercute son...Alhamdulillah-

2

i heart crocs! :D hamil ataupun ga hamil emng ga suka pk heels, pas nyoba crocs lngsg jatuh cinta! cocok bgt sama kaki gw yang lebar dan kepribadian gw yg pemalas (crocs kan kl kotor tinggal siram air hohoho, eh orang lain mah pd dicuci serius kali ya? gw doang jangan2 yang cuma siram? hihi..)

pas hamil pgn bgt birkenstock sbnrnya tapi ternyata pas mau beli yang dipengenin kaga diskon huhu..bataal deh (>.<)

ada yg pernah nyoba wondershoe? duuh lucu2 bgt deh modelnya, pgn beli tapi takutnya ga pas di kaki yang lebar ini..

3

lei Udah pernah nyoba wondershoe n ga cocok di kaki gue :( Padahal murmer ya, tapi ga cocok. Pegel banget buat dipake jalan, n bikin kaki sakit banget padahal baru < 1 jam. Jadi ga dipake deh... Dulu belinya emang pas hamil, ceritanya buat tambahan flats. Tapi malah nganggur, kemaren nyoba lagi tetep ga bisa dipake :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

lei,
gw pernah coba wondershoe (lgs 2) dan enak2 aja sih so far :)
saran gw sih, pilih bahan yg leather juga jad kan bisa ikut melar dan enaknya dateng ke tokonya langsung di kemanggisan drpd lgs mesen online heheheh...
duuh, jd pengen beli lg hehehe...

Reborn since El was born
@inicrey

5

waktu gw hamil umur 1-3 bulan-masih muat pake crocs malindi ukuran 36

lama-lama kaki bengkak, beli sendal flat-model jepit ukuran 38

trus tiap bulan ganti sendal karna ga muat-pasrah beli sendal karet (seperti crocs) murah 30ribu-ga rela beli yang mahal-ukuran kaki jadi 40

dan sendal andalan sampai lahiran: sendal bali manik-manik model jepit, karna bisa menampung jari-jari gw yg makin mirip mama shrek :(

6

otty ooo sakit ya dipakenya? sayang juga yah pdhl kl cocok lumayan hehe murmer dan lucu. belinya online ya? (nebak krn otty di surabaya..sotoy berat hihi)
crey malah cocok yah..emng jodoh2an yak sepatu *halah* sip tar kl emng jd beli kynya aman beli yang kulit ya. emng hrs didatengin n coba langsung ni (males ke jkt huhu), curiga bgt ga pas di kaki soalnya, tapi ttp mupeng krn lucu2 dan murmer :D

7

lei... toss, walau udah gak hamil, sekarang tetep suka pake crocs, karena kalo kotor tinggal disemprot2 doang pake air... hehehe, apalagi menghadapi jalanan yang baru hujan sebentar aja udah becek gak jelas... sepatu2 cantiknya gue tinggal di kantor biar gak cepet rusak...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

Dari dulu sampe sekarang paling nyaman pake sendal jepit, apalagi waktu hamil keknya kaki lega, dulu dikantor juga masih pake jepit, kalo udah ada tamu / nasabah baru deh buru2 ganti ke flat shoes :) Dulu pake falt shoesnya marie claire, nyaman

9

Lei, gw punya beberapa wondershoe, agag sakit sih dipakenya tp tetep kecentilan suka beli...hehe tp dipakenya cuma ke kantor yg bisa dicopot2, (ahem biasanya klo abis solat zuhur udah nyendal jepit aje) tp klo selain ngantor pake crocs :)

pingin punya birkenstock tp gak dikasih :( *curhat*

metariza.com | mother of two |@metariza

10

hmmm ga ada yang suka pake sendal jepit swallow yah
hiihihihii paporit spanjang jaman deh...
apalagi waktu hamil gede dan kaki udah bengkak..
tapi kalo jln keluar gw pake sendal jepit ga jelas merknya apa, beli pas jalan2 ke KL januari 2009 dan sampe skrng blom putus plus masi dipake kemana mana, hmm intinya pas hamil dan kaki bengkak itu..daku kemana mana bersendal jepit euy...

11

daku pake sepatu keds.. cepet, bisa buat lari ngejar bis dan jalan jauh berblok2 (di sini gada ojek)

eh bener kata slesta, emang gak boleh yg flat banget katanya (hamil or gak hamil). dan tyt heels itu bisa bikin postur tubuh lebih tegap. tapi gue sih gak kuat kalau di atas 5 cm. duh bisa encok.

selepas hamil pun sekarang kaki lebih sensitip. dulu pake sendal/sepatu 50rebu-an yg beli dimelawai masih oke.. sekarang gak kuat bo. langsung lecet. dan kalau jalan jauh masih suka bengkak. padahal dah gak hamil.. huhu

12

alhamdulillah ada gabriella yang ternyata sama2 mental semprot air doang hihihi..
metariza hihihi iya bisa dimengerti kl ttp maksa make secara gw pun udh curiga berat ga bakal muat enak, masi pgn beli :D toss ah..sama2 pgn birkenstock tapi ga dkasi *hiks
eryka pake sendal jepit juga kooo :D gw sukanya yg merk nevada, pewe berat, karetnya empuk bgt.. (converse wannabe gitulah versi murahannya hehe) tapi lama2 rem di alasnya aus, jadi licin deh huhu.. btw, sakti bgt sandal jepit dr 2009 sampe skrng blm putus? ckckck..
fanny ah iya, keds emng nyaman bgt yah! tp dsini mah panaas kl pk keds.

13

iyah..iyah...crocs...
emang ga bisa pake high heels juga siih..
dari sebelom hamil ampe skrg pun itu crocs masih setia..soalnya kaki gw ga melar pas hamil jadi awet :P

~Aysha's mom~

14

eryka wrote:
hmmm ga ada yang suka pake sendal jepit swallow yah
hiihihihii paporit spanjang jaman deh...
apalagi waktu hamil gede dan kaki udah bengkak..
tapi kalo jln keluar gw pake sendal jepit ga jelas merknya apa, beli pas jalan2 ke KL januari 2009 dan sampe skrng blom putus plus masi dipake kemana mana, hmm intinya pas hamil dan kaki bengkak itu..daku kemana mana bersendal jepit euy...

eryka, aku pake ... dan keterusan sampe sekarang :P ... nyampe meja lgsg copot sepatu, ganti sendal, baru pake lagi klo keluar ruangan :P ... nyante, secara diriku nyempil di pojokan duduknya

less ego, more heart

15

Me likey Crocs so much..
crocs memang nyaman banget dipakenya..
waktu lagi hamil,kaki bengkak,jalan pagi atau ke kantor,pake crocs oke...
sekarang,jalan2 sambil gendong Amira,ke mall atau cuman muter2 kompleks,pake crocs oke..
Pokoknya di segala medan,crocs oke lah..hehehe..

'love to watch Amira sleep'

16

sendal gunung, FTW ! :D krn kaki gw bertipe perusak-sepatu, pakenya alas kaki yg cadas juga. Sol-nya sendal gunung juga berlekuk ngikutin lekuk telapak kaki, jadi gak bikin telapak kaki pegel (pengen punya TeVa, tp apadaya skrg mentok di Eiger dulu, hihii).
Kalo pake flatshoes/sendal yg trepes flat banget, telapak kaki malah jadi sakit2. Jadi... gw blom pernah cocok pakai flatshoes yg cantik2 itu :P

Tapi pas hamil kmaren krn sendal gunungnya udah tipis, akhirnya dibeliin sendal Scholl. Pas dipake... rasanya maknyussss, sodara-sodara... enteng & empuk-surempuk.

17

waktu hamil dulu pake sepatu chocolate, tapi abis lahiran tu sepatu udah nga bisa dipake lagi, soalnya kalo jalan tu sepatu suka ketinggalan, udah nga bisa 'nyangkut' lagi di kaki :p
Nga tega pake crocs, ngepas banget, takut melar (kakiku rada bengkak dikiiittt).

eryka, sidta, wah kalo sendal jepit siy nga usah ditanya... di kantor selalu sedia, di rumah juga ada :D nga pernah deh tu barang nga eksis di keseharian gw :p

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

18

eryka - lha, itu di halaman sebelumnya, gue ama nyanya pemakai sendal jepit sejati semasa hamil. kayaknya gue ga pernah pake sepatu lain selain sendal jepit deh... ampe naik kapal terbang, miting ama client, ke dokter... kemanapun sendal jepit... well, ampe sekarang juga sih, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

bueh... sepatu pas hamil ya... yg pasti flats, la wong ga hamil aja maunya flats. cerita coba2 sepatu enak berakhir dgn beli sepatu yg harganya tdk ramah di kantong di marks&spencer, karena nomernya musti panjang 41 1/2 yg jg harus mengakomodir kaki tebal :p selese hamil, hancur teraniaya deh... karena dipake kemanapun, mulai dari ke kantor sampe ke pasar....
ga mau rugi beli sepatu mahal dengan ukuran aneh...

ps: tapi worth it si, sepatu mahal emang enak... slurrp

*shakashakesmyworld*

20

eryka, gue juga peakai jepit sejati, dari dulu sampe sekarang jepit masih jadi favorit :D

21

emm, kalo gue sama kaya riandiani, awal2 hamil masih pake heels 7cm, hehehe.. alasannya sih krn udah biasa aja, kalo dulu suka amazed liat cewek2 singapur lari2 ngejer MRT/bus pake heels, well kejadian juga ama gue..

masuk bulan ke-empat mulai turun ke 5cm wedges ato 3cm pointy heels, ini juga diprotes sama ortu plus orang2 kantor. well, gue sih dulu ngerasa ga ada pegelnya soalnya di kantor pun pake sendal jepit, di bis pun dikasih tempat duduk.. baru deh masuk bulan ke-enam fully pake flats karena udah mulai kerasa bgt SPDnya ama baru pindah rumah yg jarak bus stop terdekat ampe rumah sekitar 400meteran tapi pake naek turun jembatan penyebrangan gt, maknyos deh..

untungnya gue ga ngalamin kaki bengkak2 sih selama hamil, cuman abis lahiran langsung kaki ama betis bengkak kaya beri2 gitu selama 4-5 harian. selama cuti hamil ga pernah pake heels lg, begitu hari pertama ngantor pake heels lg langsung pegel2 :D

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

22

crocs! ga ada yang laen.. pernah nyoba jalan2 pake sandal flats kaki langsung kram dan pegel2... pkknya crocs deh juaranya!

23

umm..sebenernya sih dari sbelum hamil juga gak betah pake high heels, cuma tuntutan karir aja terpaksa nyetok 2 hi-heels dan 2 wedges :p

begitu tau hamil, sujud syukur, langsung beli flat shoes item yang open toe biar agak formal, kn lbh bnyk pilihannya tuh klo flat shoes di dept.store2. nginjek kehamilan 4 bulan, itu flatshoes udah kesempitan di depannya dan berasa panas bgt...beli lagi flatshoes ala distro yg bahannya kain dan bawahnya karet. modelnya tetep open toe tapi tengahnya juga kebuka...waaah semriwing deh ke kaki (walo plus jadi busik juga kakinya krn kebuka bgt) :D

kalo buat jalan2 sih ttp setia pake flat sandals dari seblum hamil juga, tapi iya nih..klo flat2 banget bagian tumitnya itu pegeeeell banget dan rasanya lebih enak nyeker kemana-mana :)

tapi the most comfortable sih sendal hotel! hehehe. dipake pas nyampe kantor, mau sholat dan dirumah. nyamaaaaann bangeeuudd!

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

moms, selama hamil usahain kaki selalu pake alas kaki, meskipun di rumah juga... alhamdulillah selama hamil kakiku cuman bengkak sebelum mulai pake alas kaki ke mana pun (kecuali tidur dan ke kamar mandi)... CMIIW ya...

25

Definitely Crocs!
Pertamanya saya punya crocs yang classic itu warna oranye, yg udah jelas gede banget kayak bantal ya....iseng aja beli lagi diskon. Pas hamil 7 bulan kaki mulai bengkak, beli deh yang item-formal (lupa modelnya apa) yg jelas lebih representable buat jalan hehe. Semua sepatu/sendal lain pensiun, beneran ga muat.

Nah ini di kehamilan 9 bulan bengkak kaki makin menjadi, satu2nya sendal yg muat ya si crocs oranye lagi. Dan beneran enakkk banget buat jalan. Inget dulu sebelum pake crocs, kaki sempat kram malem2 kalau siangnya aktif.