1

Topic: Alas Kaki Nyaman Saat Hamil

CROCS!!! saya doyan banget gonta ganti sepatu dan sandal karena gampang banget rusak dan ternyata bikin pegel kalo dipakai kebanyakan jalan, saya kan suka banget jalan2 nih, sepatu flat cantik cuman bagus keliatannya doang tapi pegelnya bukan main, setelah pertama kali pake crocs dari sebelum hamil sampe sekarang hamil sudah membesar begini cuman crocs yang cocok di hati, apalagi sekarang keluar crocs baru tipe skylar flat, katanya ini buat sandal keseimbangan untuk menyangga tubuh dan otot dan bagi yang aktif, ringan dan sehat. Sejak hamil ukuran crocs saya rubah 1 size dari w8 ke w9 hehe, untung masih ada yang muat :)

2

Crocs yaaa...hmm masalahnya Crocs memang nyaman tapi ga bisa dipake ngantor :(

Aku sih dr kemaren2 beli sepatu yg satu ukuran lebih besar dan ada tuh di Metro PS / PI, yg mereknya Ananas atau Chocolat, itu murah abisss paling mahal cuma 300 ribu dan nyaman dipakenya.

So far itu doank sih :D

Jd pengen juga beli Crocs...

3

peachmargarita...
tahan-tahan keracunannya... bentar lagi kan baby-nya brojol... harusnya udah bebas pake sepatu apa ajah... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

4

@Mrs Doyi, iya tadi nyari Crocs di Sency ga kedapetan tukh akhirnya ga jadi beli deh hahaha (kebeneran emang lagi pedit)

Btw, tadi nyobain sepasang sepatu Geox yg lagi diskon 50%, ahh nyaman banget. Tapi takutnya mau beli sekarang, besok udah melahirkan kakiku kempes dan mengecil lagi *ngarep* jadi kegedean, jadi nunggu habis melahirkan aja deh seperti saranmu...

5

klo gw sih demennya sama flats, merk apapun, mau yang murah atau mahal. tapi sekarang lagi demen banget sama sendal hush puppies. enak, empuk dan nyaman dan ngga berat.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

6

kalo pasti mau jalan jauh, pake crocs!!!

love. misskimos. baby

7

Klo aku malah ga gitu suka crocs.. Aku lebih nyaman pake scholl.. Apalagi yg memory cushion..nyamaaaannnnnn...

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

8

Mendekati hari kelahiran, barulah mencoba Crocs dan IYA ENAK! Tp untung ga jadi beli karena gak lama udah ngelahirin hihihi...

Next hamil, mau ah beli Crocs :)

9

haii..ikutan yaa :) aku coba sandal yang nyaman merk hush puppies sm scholl.. Kl mau yg lbh fashionable tp nyaman sandal japitnya guess sm vivie..

10

Slama hamil full pake spatu crocs (yg asli beli di toko yaa...jgn beli yg kw 1 at yg kw2an ;) ). Enak pake spatu crocs, bener2 ngikutin kaki, kaki bengkak pas hamil gede jg g trasa. Udah gt g licin kalo di lantai2 mall at naek trun angkot g ad risiko tlepas at gmn. Empuknya jg enak banget buat jalan2 :)

11

semenjak hamil lumayan gede dan kaki mulai membesar paling nyaman dan uenaak aku pake sendal gunung eiger..teplek, lentur, bisa kena air, harganya sangat terjangkau..sepatu2 dan sandal yg lain cuti sementara dulu sampai nanti melahirkan hehehe

12

@ vwa303 : setuju untuk pake scholl ke,mana2 dan tahan bertahun2 :)

tapi ada satu lagi yg aku suka : sendal nya clarks... nyamannnnnn

13

OOT nih kayanya *tutup muka*

moms, nanya dong.. ini gue doang apa smua emak2 begini ya?
sebelum hamil gue slalu pakek heels min 9cm (durasi pakeknya ya seharian di kantor, sampe 3 bulan usia janin.
skrg abis lahiran, pakek heels 7cm buat 2 jam aja kok udah keok ya?

ada yang bisa kasi pencerahan?

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

14

chike
gue dulu gitu kok, krn belum biasa lg pake heels semenjak fully ganti ke flats selama hamil. Tp dalam itungan hari/minggu langsung biasa lagi kok.. :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

charissaharnie - anak gue udah hampir 5 bulan, makkk..
padahal pake 'nain-wes' (takut disentil, gak berani nyebut merk) biasanya udah paling nyaman.

mudah2an deh, dalam waktu dekat, udah ahli lagi pake high heels *komat kamit berdoa*. kalo udah balik ke asal, gue selametan deh, donasi semua flats ke TUM :)

16

Klo ke kantor selalu pake crocs lily warna hitam, jln2 pake fitflops, nyamaaaannn...
Pake flats merek lain, sering bgt keram :(

17

Dr sebelum hamil emang pecinta crocs, jd ngantor jg pake crocs selang seling zara. Klo pergi2 seringan pake fit flop, manteeeebbb sama kayak shinedian

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

Ikutan sharing ya, mamas :)

Awal2 hamil msh pake Crocs yg modelnya Malindi... Cuman kok lama2 kurang nyaman krn bagian depannya tertutup dan kaki cenderung berkeringat (mungkin aku aja kali ya).. :D

akhirnya pas hamil 6 bln, nemu Marks & Spencer Footglove Wider fit, pas bener deh kaki dah mulai melar dan bentuknya yg ga teplek2 bgt bisa support tumit.. Nyamaaaan banget...

Ternyata pake sendal jepit biasa kelamaan tuh bikin kaki capek juga loh krn beban berat badan ada di tumit semua.. Jd ada benernya pake yg ga rata2 bgt... :)

19

Kalau aku dulu waktumhamil pertama2 smp 4 bulanan lah msh suka pake wedges, tapi setelah itu fit flop all the way. untungnya di kantor juga nda rese soal outfit jd sah2 aja pake model sendal jepit gitu. Pake crocs nda suka, msh terasa sakit, tapi pake fitflop dibawa jalan jauh oke aja, 2 minggu di melbourne jalan terus juga tancap teruss.. Padahal dulu smpt mikir apaan sih sendal jepit aja mahal bgt, kok ada yg mau beli eh jadinya kualat smp punya 2 saking yg pertama warnanya putih jd dekil keseringan dipake :p

Chike
Ini udh lahiran 2 bulan juga gue msh blm biasa pake heels lagi, mgkn juga krn blm banyak keluar rumah ya jd kl cuma ke dokter atau pergi yg deket2 gt tetep pake fitflop. Kmrn kawinan pake heels yg biasa dipake, pulang2 udh pegel semua sakit bangettt.. Tapi harusnya ntar biasa lagi kali yaa kl udh ngantor *amin*

20

chike, dessey sampai anakku 5bulanan pk heels itu menyiksa banget.. mungkin jg karena udah pernah hamil otot2 pinggul & panggul tak seperti dulu lagi, terutama bb ya, bu! hihihi. setelah bb mendekati awal baru nyaman lagih :) selamat berjuang!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

dessey & mummyhilya - kayanya semua dosa gue pakek high heels baru berasa sekarang. nambah nih, sakit punggung, makkkk.. kayanya ini tanda2 kejompoan deh, bukan akibat lahiran

OOT ya mods.. maap ;p

22

mummyhilya wrote:
chike, dessey sampai anakku 5bulanan pk heels itu menyiksa banget.. mungkin jg karena udah pernah hamil otot2 pinggul & panggul tak seperti dulu lagi, terutama bb ya, bu! hihihi. setelah bb mendekati awal baru nyaman lagih :) selamat berjuang!

Setuju mgkn juga karena berat badan blm balik ya huhuu tapi tetap optimis! latihan dulu makanya pake wedges terus ntar pelan2 balik ke stileto :D

*mamod maap ya ini sekalian curhat*

23

Kl gw dr mulai ketauan hamil lgs pake flat n sepatu2 heels dipensiun dini, pas hamil makin gede trus kaki bengkak crocs-lah penyelamat gw, yg dipake buat kemana aja, kerja hayo, jalan2 jg hayo :)

stl lahiran msh seneng pake flat trus mulai pake wedges dan akhirnya berani ngantor pake heels 9cm lg dunk :D

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

24

pas hamil kemarin aku pake kickers dan rockport. kickers untuk sepatu kerja (walau modelnya biasa tapi enak banget). trus sandalnya pake rockport yang empuuuk banget. sampe sekarang aja masih aku pake tuh sandal biar butut:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

25

birkenstock!!! walo mahal tapi enak banget dipake terutama di trimester akhir.. *telat taunya*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)