1

Topic: Wet Napkins

moms, kemarin nemu wet napkins pigeon kemasan putih (extra moustirizer) di kemasannya ditulis recommended from newborn. Ada yang udah pernah pakai ?

2

moms, kalo saya pake mitu kids yg wangi strawberry ice untu infant boleh ga sih?
beli itu simply because wanginya enak banget...

loving my life so much..
http://i-am-momzilla.blogspot.com/

3

telat (lagi) nih baca thread ini :(

kemarin waktu newborn baby Dhira pake Pigeon merah putih, dan dibuang begitu saja bungkusnya, andaikan lebih cepat mampir kesini tentu saja itu tutup sudah dikletek semua, :D

sekarang pake cusson & mitu kado lahiran

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

4

bundanaya wrote:
telat (lagi) nih baca thread ini :(

kemarin waktu newborn baby Dhira pake Pigeon merah putih, dan dibuang begitu saja bungkusnya, andaikan lebih cepat mampir kesini tentu saja itu tutup sudah dikletek semua, :D

sekarang pake cusson & mitu kado lahiran

idem... beberapa kali pake pigeon ini.. beberapa kali ngebuangin..dan sempet mikir.. ini sayang bener yah beli packingnya bagus" tapi cuma dibuang2 juga..
setelah baca thread ini..voila.. emang bener, sesuatu itu diciptakan pasti ada fungsi&manfaat nya juga yah hehehe,,,
thanks mama semuaa :*
ga salah deh TUM.. tiap thread pasti ada aajaaaa sesuatu yang "shocked" hehe..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

popaya: wahh idenya ok banget tuh.. aku ntar beli juga deh yg pigeon terus kalo udah abis aku pindahin ke tisu basah merk lain, hihhiii..

Anakku yg pertama udh umur 4 thn, jadinya insya Allah pk merk apa aja gk mslh di kulitnya. *ntar diinget2 dulu pk merk apa yaa, hihii, dasar pelupa*

-edited-
baru lihat ke kmr, yg dipake anakku: mitu baby, cusson baby, mamypiko.

Oya mau nanya, kl untuk umur 3 bulan (anakku yg kedua), apa yg cocok dan gk sensitif yaa untuk kulitnya, selain pigeon?? thanks :)

6

poyaya wrote:
ini foto hacked wet tissue pack-nya :D. setelah difoto baru nyadar...benernya kan stiker pigeonnya bisa aku copot biar gak amburadul, wahahaha. I bet I was too lazy to scrub the excess sticker :D
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs685.snc4/62528_1547557003327_1067105031_1604599_4478828_n.jpg

@poyaya
Ini ide yg sangaat brilliaann! Kmrn br aja bahas sm suami bhw pigeon merah putih itu ok tp lumie mahal, tp udh suka bgt sm tutupnya, kl pake yg lain males krn nda praktis buka/tutupnya sm lama2 nda lengket lagi.. Eeh nemu thread ini, coba ah ntar kl pack yg dipake skrg ini udh habis :D

Kl bukan pigeon kyknya tertarik coba zwitsal atau cussons first years deh, bnyk yg bilang kl oke, yg buat hand/mouth berarti ntar aja kl udh mulai makan ya? Aqila msh 2 bulan soalnya dan msh ASIX jd kl cuma buat lap2 mulut sih pake kapas gulung yg dibasahin aja

7

dessey.. thanks infonya yaa.. soalnya kebayang kalo nitip anakku ke neneknya, gk mau ngerepotin kalo misalnya mau ngelap patpat pas dia pipis atau pup, makanya cari yg aman di kulit bayi, ntar deh aku coba zwitsal & cusson first years. jadinya kalo aku bawa anakku jalan2 gk repot musti siap2in kapas basah, heheee..

oya, aku juga cobain pure baby hand and mouth untuk anakku yg pertama, umur 4 thn. alhamdulillah juga cocok2 aja, gk timbul alergi.

8

Biasanya pake cusson ato passeo tp pas kmrn ke care4 terbujuk rajuan spg purebaby beli 2 gratis 1.. Sebagai emak ngirit lsg deh dengan senang hati menerima.. :p Tp ternyata g mengecewakan.. Walopun dtulis extra thick ternyata jg g tipis.. Stlh baca thread ini n ide dr poyaya jd tertarik beli pigeon buat diambil tutupnya.. :D

9

Lagi suka banget sama wipes nya FIRST YEAR. Kemasannya kecil. Murah dan semuanya food grade :

- breast wipes
http://di1-2.shoppingshadow.com/images/pi/8c/b9/de/108003173-260x260-0-0_the+first+years+the+first+years+soothing+breast+wi.jpg
Dipakai sebelum nyusuin arza. Soalnya kadang kalau pakai breastpad suka lembab, jd PD diseka dulu..

- pacifier wipes
Rasanya fruity tp ga terlalu kuat wanginya. Cepet kering kalau diaplikasikan ke mainan/teether/paci

Selain itu setelah menunggu sekian lama akhirnya dapet juga huggies travel pack wipes.. Udah gatel casenya mau di custom ke picobella..

10

meiza langsung nyariin pacifier wipes setelah baca review nya di blog mba mei kmarin pas ke Gandaria City dan ga nemu! hikss.. Cuma ada di olshop doang kah? Must have items banget soalnya ini pacifier wipes, hihi.

11

Samaan ky annys,Aku jg lg nyari wipe yg ky kmu pny itu mei Cm ada di OL shop aja ya?

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

12

Buat pacifer wipes cari di garasianakdotcom kalo yg breast wipes nemu di babyshop lengkap di sebelah rumah

13

meiza,
Ini produk impor kah? Soalnya kok nda pernah lihat ya di supermarket/hypermarket pdhl rajin bgt cari yg ada tutupnya macam pigeon gitu

Skrg lagi coba Mamy Poko tapi ditambal tutupnya pigeon, belajar dr thread ini hihihi lumayan lah jd menghemat secara pigeon kan mehong juga yaa dibanding yg lain2 ;P

14

Ampun deh, baru meninggalkan dunia bayi sekitar 1 tahun dan udah banyak aja jenis tissue basah yang baru. Harus belajar lagi nih biar ga kalap dan semua dibeli hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

meiza bikin review dong ttg pacifier wipes nya itu untuk artikel. sama kayak otty gue baru tau ada begituan hihhi.. berguna banget tuh yaa.. walopun gue gak pakein anak gue pacifier, tapi penting banget tuh ada wipes khusus gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

dessey yupp ini impor.. Lagi hit banget di US, sebenernya murah kalo dijual disana tp pas sampe sini bs 3x lipet hihihi..

otty utk yg breast wipes ada di babyshop Baby n Me di sebelah Tumble tots mba otty..

sLesTa okeeey.. Aku bikin review yaaahh.. Masa di sing blm ada?? Pasti ga lama lagi ada.. Diaper bag jj cole udah ada disana soalnya (oot.. Kabuur)

17

meiza bukannya di sing gak ada, tapi guenya pun gak pernah ngikutin dunia baby lagi, dulu waktu naia masih baby sih iya.. kan nyari2, ke toko baby. sekarang mah udah males heheh.. jadi gak up to date ama produk2 terbaru.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

lapor buibu, udah mampir ke garasianak nih, eh ternyata mahal juga si pacifier wipes ini, isi cuma 30 lembar lagih :( hadeuhh..

mba meiza yg ngeluarin si wipes pacifier ini baru first year aja kah?

19

sLesTa pasti sing udah ada, always step ahead soal barang impor.. Huhuhu..

annys hehehe, iya mahal.. Tapi untuk yg breast wipes walopun dari pabrikan yg sama harganya lebih murah setengahnya. Aku juga ga tau deh kenapa harganya warna warni.. Mungkin emang msh limited brgnya. Kalo pacifier wipes di amerika merk Munchkin juga ada lho.. Tp paling laku yg first year, bareng empeng GumDrop pasangannya.

20

wuiih keren... aneka wipes ternyata banyak ya.. hihihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

Akhirnya nemuin wet napkin pacifier and breastnya dr first year itu diiiii mothercare, KLCC, yap jauuhh yee..hehe ga sngaja nemunya pas beli stroller,hrgnya Rm 9.90,each.
Tp ko aku pemakaian jd boros bgt ya,1 pack itu ga sampe seminggu,sekarang sih aku makenya 1napkin utk bbrp mainan jd lebih hemat, trus klo yg utk breast nya di aku kurang berguna..

@vwa303
[email protected]

22

Vwa303.. Semoga MC indo juga segera ngeluarin yaaa.. Hehe, fruity kan wanginya? Breastwipes juga kalo inget aja dipakenya. Ha ha.. Suka lupa :p oiya, di KL uda ada huggies travel pack yg ini blm (kalo ada nitip..hihi)

23

meiza - mei ko tau-tauan aja sih ada wipes berbagai macam rupa dan bentuk hihihi.. dulu waktu migu newborn sih masih pilih2 wipes, sekarang sih apa aja hajar hihihi paling cuma seka tangan+muka aja kalo abis main or makan diluar.. udah jarang banget ganti clodi/dispo pas jalan-jalan.

btw itu huggies travel packnya oke yah! itu dapet di OS juga kah?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

Meiza iyaaa fruity, klo diaku krn byan sdh keburu ngamuk sblm sempat di seka,jd ga kepake deh tu yg utk breast...boleh..insya allah klo ketemu nanti aku kiriimm yaa.. :)

@vwa303
[email protected]

25

siska knoch hu hu hu.. Kebetulan ajah lagi niat nyari2 wipes buat baby,

Buat huggies travel pack ini ga beli di ols, sempet ngubek ke ols sing tp sepertinya blm ada.. Hikss.. Aku nitip sodara disana.. Inilah kelemahan nyari informasi barang dari luar negri karena susah didapet smua! (berharap dgn nge share di TUM bs meracuni mommies lalu meningkatkan demand, dan distributor datengin barangnya.. Heheheheh.. Ngarep.com)

Yg huggies travel pack lagi IN banget lho, buat yg crafty bisa bikin customize case seperti :

http://babycottagegifts.com/images/large/GroovyGuitarsWipeCase2.jpg