1

Topic: Wet Napkins

oiya ini bentuknya boogie wipes

http://cdn.hip2save.com/wp-content/uploads/2010/02/boogiewipes.jpg

mia gue ga tau deh kalo di indonesia beli dimana. tapi gue belinya di watson's jadi harusnya watson's di indonesia juga mungkin ada yaa...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

btw, mamas... pernah gak nyobain bikin baby wipes sendiri? gampang loohhh!!

ini detail caranya:
http://babyparenting.about.com/cs/diapering/ht/wipes.htm

3

ikutan rombongan pigeon..!
dari newborn ampe toddler masi pake pigeon yg merah-putih itu. paling susah cari pigeon yang refill (buat di rumah), kebanyakan supermarket jualnya yang kemasan praktis buat dibawa-bawa (itu juga wajib stock sih..).
gw suka pigeon karena dia cukup lembab tapi gak basah, dan baunya gak menyengat. somehow gw gak nyaman pake wet napkins yang terlalu 'basah' (padahal namanya 'wet' yaa :D).
pernah pake tollyjoy juga (karena pigeon gak ada..hehe) dan lumayan sih...

a mother of energizer bunnies

4

Waaa..byk jg ya yg pake Pigeon.
Sukie, sLesTa - waaa..gue baru tau itu bisa bikin sendiri. Thanks info & linknya ya.
Poyaya, sLesTa - ih lucu buat ngeluarin ingus..ok jg nih kalo buat pas pilek2 gitu berarti ya? Ada wanginya ga,Sles? Gue kebayang wanginya 'anget'. Hehehe *ngaco* :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

sangat setia sama pigeon, karena suka diskon kalo beli 2 gratis 1
sekarang setelah albert gede, baru suka pake yang lain, yang penting kemasan kecil, biar gak berat. Baru2 ini coba mamypoko, soalnya dapet gratisan dari diaper-nya.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

nyanya setau gue ada dua macem, yang wangi dan enggak. ada bau2an kayak green tea ama blueberry apa kalo ga salah *lupa*

7

ikutan... dulu gue biasanya beli yang merek johnson & johnson warna biru (tanpa pewangi), abis yang itu tersedia dimana2 dan sering banget diskon... tapi sekarang udah ga pernah bawa wipes lagi.

waktu lagi liburan di indo, pernah beli zwitzal... enak, tapi sayangnya di singapur ga ada, jadi ga diterusin.

disini banyak yang pake pigeon ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

gw juga aliran pigeon nih karena ga ada wanginya gitu sih, emang sengaja cari yang ga pake wangi2an..
tapi nya kalo dirumah gw pake kapas basah aja..lebih sreg buat urusan bersih2in, taro diwadah lock and lock gitu...kadang2 kalo pergi nya jauh2 juga bawa si kapas basah ini sih..karena tingkat kebasahaannya bisa diatur sendiri :D

9

*ngacung* me...me..me... me pake pigeon too :)
di rumah pakenya itu dari alula lahir...
Tapi klo jalan2 singkat etc ke dsa-nya Alula aku suka bawa wet tissuenya mamy-poko (non perfumed) yang kecil (lupa berapa ply :p ) atau baby wipes-nya zwitsal yang kecil (klo yang ini biasanya hasil bongkar kado yang paketan zwitsal :D ) soalnya klo jalan2 singkat bawa diaper bag yang kecil, klo bawa pigeon wipes yang merah putih itu,makan tempat buuuuu.....

still learning....day by day....

10

huhuhu, sama kaya ummubebek, aq pake clearly herbal wipes tapi yg biasa dan itu klo pergi2 aja. Dulu pake mitu Baby, tapi dah ganti ma ini. Mang klo dibandingin ma mitu, ini g dingin. Trus wanginya g nyengat banget kaya mitu. Soft gitu lah..

Kalo dirumah, sebelas duabelas deh ma Meralda, cebokin aja he3...

just found a new sanctuary ^_^

11

sLesTa okeeyy makasih bu... :P *cari orang yang bisa dititip aahh*
MamaAlula kan ada pigeon yang kecilnya buat dibawa?hehe..

~Aysha's mom~

12

hadir! rombongan pigeon putih merah paket hemat yg 2 plastik lgsg dibundel jd satu :D
tp sempet nyobain zwitsal kemasan kecil jg krn kelupaan bawa pigeon, iyah emang lebih wangi drpd pigeon.

bab ? atha ? kae ? nda

13

Mia Septiana hehehehe...emang gwnya pecicilan ajah,liat mamy poko ada wet wipes-nya langsung beli :D justru si pigeon yang ukuran kecil itu gw suka kelewatan liatnya :D untung kulit alula tambeng, jadi di pakein merek apa aja, Insya Allah aman.

Jadi inget minggu lalu, Yang Kung-nya alula baru aja nyampe dari business trip dan ngajak main dulu di kamar hotelnya di lt 29 gitu. nyampe di kamar, alula di rebahin di kasur kamar hotel trus mo di bukain leggingnya dan mo diganti pospaknya, ternyata eh ternyata dia telah pup dengan hebohnya ibu-ibu sekalian. Stelah di buka diaper bagnya, wet-wipes-nya ga ada. Ternyata BSnya alula ninggalin wet wipes nya di mobil. Jadi heboh deh tuh semua orang, akhirnya Yang Ti dan auntie-nya lula turun buat beli wet wipes. Secara darurat terpaksa pake washcloth g*rb*r yang dibasahin pakai air hangat. Tapi karena 'muatan' memang penuh dan efek pake legging yang dengan indahnya meratakan si buangan itu ke segala penjuru, kasian alula yang mulai reseh klo nungguin si washcloth di kucek2-peras-di lap in-kucek2-peras dst. Tiba2 si yang kung menawarkan 2 pack wet wipes yang dia dapet dari 2 airlines yang berbeda. setelah baca kemasannya 0% Alcohol langsunglah gw robek kemasannya dan gw pake sebagai bala bantuan si washcloth tadi :D stelah semua bersih cling-cling,langsung gw olesin liquid talc di area yang terkena luapan pup nya alula, sambil baca jampi2 semoga ga knapa2 kulitnya. Setelah rapi pake clodi, baru deh yang ti-nya muncul dengan sebungkus wet wipes mitu (soalnya cuma nemu itu di mini-mart) :D
besok paginya, setelah dipantau ulang, Alhamdulilla kulitnya gpp... emang tambeng siiihh... :p

14

wih..pd pake pigeon ya? kalo gw pake pigeon yg kuning buat hand and mouth.

Tp kalo buat bebersih si msh setia dgn mamypoko yg non perfumed. Enak..ga tlalu basah dan rada tebel. hemat krn dipake kalo pergi doang

@medyratri

15

mamaalula Alula sekarang umur berapa? Dulu sih biasanya kalo Nara pupnya udah parah, ya gue grojokin aja pake shower hehehe... Abisnya kalo pake kapas bola ato baby wipes malah nanggung n ribet :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Kalo aku pakai tissue basah merk Goon. Dulu beli karena tergoda bujuk rayu SPG baby shop, beli 2 gratis 1. Goon ini nggak wangi dan nggak terlalu basah, tapi karena Mama eyangnya Kei anti pakai tissue basah jadi si Goon ini dipakai sama bundanya buat ngelap tangan kalo abis ganti popok,dll.
Suka nyuri2 kalo malem habis nenen buat ngelap pipinya Kei yang kena asi, Alhamdulillah nggak kenapa2.
Kalo pup lebih suka ngebersihin pakai kapas basah, terasa lebih bersih aja..

**tergoda pigeon ni --> latah.. :)

17

ttg urusan pup, gue juga dulu selalu wipe pantat nya naia pake kapas dibasahin. jadi dulu selalu sedia kapas (gak mesti yang cotton balls, enakan yang kapas pembersih muka gitu) dan botol air di daerah changing tray nya. sebenernya sih lebih enak kalo langsung dicebokin aja. tapi sayang kamar mandinya jauh.

paling pake wet wipes kalo misalnya pup nya kemana2, jadi bersiin dulu baru tar tetep di wipe pake kapas basah.

18

Dulu sih waktu Ganesh masih bayi, pake kapas bulet-bulet disterilin pake air panas. Sekarang sih udah bisa diajak ke kamar mandi.

kalo travelling gw pake tissue basah pigeon sama nyobain yang keluaran Mami Poko.
Untungnya kulitnya Ganesh gak sensitif sih..jadi gak masalah.

Sama kayak Otty, Tapi kalo gw sih even travelling juga pas Ganesh pup, gak cuma dibersihin pake tissue basah sih, tetep di nursing room dibersihin pake air. Gak afdol rasanya.
Kecuali kalo pas ganti dispo karena kepenuhan, baru pake tissue basah.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

19

@slesta : iya yang itu. namun ternyata ibu2,....isinya cuma 30ply saja! (T_T)

@nyanya : iya samaaa. berkesan angeeeet gt, hihihihi

ini nemu di FB yg jual Boggie Wipes, kalo2 ada yg tertarik. (tp kyknya baru Sold Out deh). nama OLShopnya "BabynStuff Shop."

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

20

mau ikutan ya mamas.. aku juga pake pigeon merah putih,soalnya dulu wkt senam hamil dikasi sample sm distributor nya pigeon & skalian beli banyak buat persediaan (hehe,krn dr distributor harganya lbh miring :)).. dipakenya kalo ganti popok aja sih.. tapi klo pup pake kapas yg dikasih air anget..
klo lg keluar rumah,,,yaaaa pake pigeon itu lagi. hehehe..

@mba sLesTa: wet wipes yg buatan sndiri kyknya menarik.. jd pingin coba buat..

21

otty alula 5 bulan 2 hari hehehehe...emaknya blum brani nye grojokin pake shower... soalnya anaknya petakilan klo maen aer....lain kali akan dicoba untuk emaknya memberanikan diri membersihkan BAB-nya alula pakai air mengucur/shower/ceb*k :p

klo di rumah masih pakai kapas basah anget, cuma di kombinasikan dengan wet-wipes klo ada area yang terkena dampak pup cukup luas :)

22

aku juga pigeon sejati sebenernya,pasti ada dari dulu,apalagi ada paketannya, cuma pas jaden lahir dipakein itu jadinya alergi dan rash banget,jadi stop pake itu,,kalo dirumah sih no wipes yah,langsung aja,pake waslap,karena untungnya jaden pupinya 4hari sekali, :p ..kalo pergi aja pake wipes,jadi beli yg sachet2 kecil,aku lg pake mamy poko yang non perfumed enak gak terlalu basah,atau suka juga pake watsons punya,kemaren dibeliin sebamed,nah ini blm kepake,jd blm tau gimana2nya,, :),,imo kalo buat bersihin pupi sih enak cussons,karena dia basah banget,jadi gak perlu banyak2 :)

23

jadi pengen nyobain pigeon ...

less ego, more heart

24

ternyata yang mamypoko non perfumed enak juga kog... mirip2 pigeon lah...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

25

ikutan juga ach..
Dulu waktu Jibril masih baby,sama pakenya Pigeon yg merah putih,paketan isi 2 pack,suka krn gak tll basah,jd kyanya yakin aja klo alcoholnya gak banyak.apalagi gak tll wangi juga.Awal2 jg sama kalo lg Pup yah bersihinnya pake kapas & air hangat.seperti sLesTa lebih suka pake kapas yg buat muka,lebih gampang.

selain Pigeon,pernah coba jg Cusson ,baik yg Pink,Blue& Green(yg ada anti bacteri) tp yg newborn justru blm pernah coba.

Gabriella
,mamypoko enak jg yah?kapan2 coba ach sekalian mo coba jg Cusson yg newborn & zwitsal

A Mother Always Bring Extra Love...