1

Topic: Wet Napkins

Maika slm ini pke cussons. paling cm ganti2 warna biru n pink. Alhamdulillah dia g menunjukkan tanda2 alergi.

pernah jg pake mitu pas kepepet khabisan wet napkins dan adanya cm mitu d kado lairan. yaowes dpake aja. emg wangiii bgt. Utinya seh suka,,tp aku yg curiga sm wanginya yg trll tajem. baca2 dsni trnyata smg g recommended. okelah... tak akan dteruskan.

prnah bli pigeon merah putih jg. tp bgtu hbs,,lsg dbuang. melihat hacked wet tissue a la poyaya.,,,sepertinya akn bli pgeon lg (hnya utk diambil tutupnya). hehehe....

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

2

Poyaya kreatif bgt niihh,,
nyoba juga ah,,pake cara poyaya, jadi ringkes gitu nampaknya.. :D

3

mamas, gimana kabar hacked-wet-tissue-packnya? ayo disharing disini. buat para mamas yg pengen ngeletek sticker Pigeonnya tapi nggak bisa bersih, ada caranya nih. keletek dulu stikernya sebersih2nya (semampunya :p) trus bersihin pake kapas yg udah ditetesin minyak kayu putih secukupnya. sok gosok gosok, voila! bersih deeeeh :). selamat mencobaaaa!

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

4

Po, buat hak paten po. Biar dpt royalti,hehe..
:P
Wet tissu ku kering nih. Ta taro d blakang jok mbl. Td nya bwt lap tangan kaki aja. Dh lama gk ta liat, ni dah kering aja. Kalo ditambah air lg jd kyk apa ya?? :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

5

po..
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG00246-20100926-1247.jpg
;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Waaa Siska dah sukses ya nerapin ide kreatifnya Poyaya.

Aku juga mau coba ahh. Sayang bungkus2 Pigeon udah pada dibuang. Awal2 kulit Ray pernah bermasalah jadi aku cuma pake kapas basah. Itu juga kapas medisoft yang beli di century karena kapas kiloan yg aku beli kok suka ketinggalan dikit2 gitu dikulitnya. Pake Pigeon kalo maminya udah teler berat malem2 aja.

Sekarang udah berani lebih sering pake wet napkins dan udah beralih ke mamypoko. Gara2 neneknya pernah beliin mitu kadang kalo pas abis dan males pergi jauh ya beli mitu lagi deh di alfa deket rumah. Untung ajah kulitnya Ray udah tebelan jadi so far fine2 aja tuh. Tapi ga mau beli lagi ah, takut napa2.

*catet belanjaan beli Pigeon buat diambil tutupnya*

Mommy Ray

7

Rini - he eh' emang pigeon yg kemasan merah putih paling sering dibeli soalnya sering promo ;)

btw ada mama yang udah nyobain wipes ini? review yaa..
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/wipesboogie-1.jpghttp://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/wipesboogie.jpg

@siskaknoch

8

siska boogie wipes itu udah dibahas tuh di depan. ada dari POST INI sampe beberapa post di bawahnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Slesta - ah iya! ingetnya yang herbal bamboo yg udah dibahas.. maaf mama mod ;) *maluu*

@siskaknoch

10

siska haha.. it's okay! yang pasti, menurut gue ga worth it beli itu boogie wipes. mana mahal! kalo emang pengen beli, beli yang sachet-nya aja, buat nyobain. kalo anak meler, gue lebih prefer bawa si anak ke kamar mandi aja deh pake air, ato gak bawa anduk ato sapu tangan. safe the environment! :P

even kalo naia sekolah lagi meler, gue bawain sapu tangan trus di penitiin pake peniti lucu di bajunya, biar dia gampang wipe sendiri.. heheh..

11

Slesta - Iya nih Shin.. Miguel udah semingguan lebih ini meler, udah berkurang siy.. tp lamaa bgt rasanya. mana belum bisa buang (maaf) ingus sendiri.. jadi ya nunggu meler baru dibersihin.. makanya agak2 desperado :( kesian soalnya..

@siskaknoch

12

siska ini jadi rada OOT dikit nih, gapapa ya ibu2.. *janji deh gue push up ntar* .. dulu waktu naia masih seumuran migu, kalo dia meler, gue sedot pake mulut gue aja. rada eeuwww sih dan sebenernya ga bagus krn justru bisa transfer virus dari mulut gue, tapi i find it more effective. tapi tentunya nyedotnya pelan2 aja soalnya katanya bisa masalah juga ke otak. dan gue ngelakuin ini bener2 kalo kepepet banget!

ideally, ya sebenernya biarin aja sih. di uap aja biar keluar tuh meler2nya.. dan pas mandi pake air anget, di kopyok kepalanya (kalo kata nyokap gue), biar keluar ingusnya.

untuk detail bahasan ini mendingan dibahas di thread INI aja yaaa.. :) biar OOT nya gak berlanjut :P

13

ahaha.. Slesta,
Iyaa.. Boogie wipes itu muahal..
Sama gw jg langsung bawa ke washtafel aja, pake air langsung, dan iya.. Disedot pake mulut gw kalo anaknya meler. Pertama2 ewww, lama2 jadi terbiasa dan suka ihiyyy :)
dan waktu gw tk juga gitu, saputangannya di kaitin pake peniti/bross lucu2 gitu dibaju, jadi kalo meler tinggal diseka sendiri ;)
kalo sekarang sih sapu tangan basah gw taro di tupperware/lock and lock.
Tinggal pilih direndem air anget ato disimpen di kulkas. Jadi pas dipake ada sensasi dingin/angetnya gt, terinspirasi dari wet tissue yg di rumah makan padang ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

kalo gw biasanya buat pergi2 mah pake cussons yg pink, tp kendalanya itu...kadang2 tutupnya suka ga nempel..tp gw akan mencoba seperti poyaya & sisca..thanx 4 inspiring :)

15

ahahaha, punya siska sama ama punyakuuu. tapi udah gak ada stikernya.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs664.snc4/60456_1564301621932_1067105031_1642497_4891313_n.jpg
liat permukaan polos gitu jadi gatel pengen ditempelin swarovski :p

agis : ayo beli Pigeon buat dibajak tutupnyah, hehehehehe :D

16

ngeliat wet tissue bikinan poyaya n siska lucu banget yaa..

aku pernah pake mitu, tapi terlalu wangi trus pake cussons yang first year itu enak..pake pigeon juga enak sih tapi kurang basah menurutku, zwitsal dapet dari kado itu baunya imut banget hehe..
sampe sekarang sih ganti-ganti aja antara pigeon ato cussons liat2 mana yang lagi sale hehe

pengen bikin hacked wet tissue ala poyaya nihh..:)

17

wah ibu2 pada kreatif. kalo aku apa aja merknya. yang penting bukan mitu (terlalu wangi). sekarang baru pake tollyjoy yang unscented. soalnya di hari-hari swalayan bintaro lagi diskon, bli satu gratis 1. wet napkins nya lebih tebal dan lebih basah dibandingkan pigeon.

18

poyaya! lapor! saya sudah laksanakan tadi pagi! :)

http://i922.photobucket.com/albums/ad63/mamaalula/IMG00268-20100930-0745.jpg

ga sempet ngeletekin stiker pigeonnya :p soalnya eksekusinya mendadak banget tadi pagi :D hehehehe....

heee....mo ditempelin swarovski?? makjang....bisa mahalan pernik2nya daripada wet napkinsnya :)

still learning....day by day....

19

mo ngikutin popaya buat mindahin tutup wet napkinsnya pigeon ke merk cusson tapi apa daya udah diminta kaka Valisha duluan... katanya dia liat mister maker buat sesuatu pake tutup tissue basah gitu... hmmm beli lagi deh :rolleyes

a mother of three beautiful daughters
http://my-arvia.blogspot.com @arumcahyani

20

wet napkins aku pk mamypoko dan mothercare, dua2nya yg non perfume, uk bsr dan kcl. yg mamypoko aku kdg jg pake u/hapus make up kl lg males cuci muka :P

.Aurora Sekarlangit Siregar.

21

Poyaya Belum sempet beli pigeon,, akibat tergiur promo mbak2 cussons,, jadinya beli 2 bungkus wet napkins first year lagi,, :D

22

mba Vaniiiii udah lahiran tohhh :)
selamat yaaa..jadi di Panti Rapih? :)

supaya meminimalisasi OOT, hehe, gue nanya dunk mamas...ada yang pernah punya atau pake cloth wipes nya Fuzzi Bunz?

thx yaaa

23

pengen nyoba ngehack...:) tunggu abis dulu yg pigeonnya

udah pernah nyoba segala macem merk,paling ok menurut aku cusson's yg first year,basah (bisa diperes aernya for extra cleansing ),ga ada wanginya, non alkohol,lebarnya cukup. kekurangannya cuma satu, cuma ada satu ukuran pack..ga ada yg kecilan..jd kalo masih penuh lumayan juga nambah2in berat tas

cuma disini suka susah dapetnya,jadi kalo kefefet pake cusson's yg putih ijo,pigeon merah, mamypoko non perfumed, atau zwitsal....mana yg ketemu duluan..

24

poyaya..lapor!!

gatel jg ngliat yg polos2. pgnnya dtempelin stiker hape yg bling2 itu... (versi murahannya swarovski :P ),,tp uda keburu g tahan..gunting2in kertas kado deh...
mamaku blg,,,tumben kreatif. hehehehe....

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

25

teeka : omaigad, lucu bangeeeeet. Kugituin juga aaaaaaah! Lsg cari2 kertas kado bekas deh!