1

Topic: [Ajakan] : Kopdar Bali 30 April 2011

Mama Mods, ijin buka thread Bali kopdar yaa..

Mama asik juga ya kalo kita semua + anak dan suami, liburan bareng ketemuan diBali.. *kebayang deh hebohnya* =D
Awalnya cuma ngebahas di twitter sama Eryka,Otty, Yessi, Metha, Ditha, Liatack, Anthie, Meralda, Anggi-Dadidedo.. *muup kalo ada yang ga kesebut ya* ;)

Nah rencananya sekitar Maret atau April 2011 pas anak2 ga libur sekolah jadi ga padet banget trus harga2 tiket pesawat+hotel+transpot disana juga lagi ga semahal kalo lagi musim liburan.
Kenapa masi lama udah buka thread?
Mikirnya biar bisa persiapan jauh2 hari ;) jadi semua bisa ikutan.
Yuk bahas satu2 untuk tiket, hotel, transpotasi selama diBali, Makan, dan jadwal kegiatannya.

Semua mama TUM are welcome to joint! :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Pilihan hotel..
Mama.. ini hanya option loh ya, semua hotel daerah KUTA, hasil googling

Harris Resorts Kuta
Harris Room 695.000
Inna Kuta Beach
TWN 865.000

Oasis Kuta Hotel
Single / double
500.000
Wina Holiday Villa Kuta
Rp. 700.000

Kuta Lagoon Resort
Standard 430.000

Jayakarta Bali Beach Resort, Residence & Spa
Standard 570.000

Melasti Kuta Beach Bungalows
Standard 350.000

Aneka Beach Hotel
Standard 325.000

Bali Garden Beach Resort
-
Bali Sorgawi Hotel
Standard Double / Twin
290.000

Karthi Hotel
Standard 325.000

Kalo ada yang mau nambahin silahkan loohhh ;)

@siskaknoch

3

what a greeaaatttt idea :D pasti seru bangeeet! bagus diumumin jauh2 hari jadi bisa dipas2in kl mo family vacation. *berharap diajak ke bali lagi taun depan*

eyes on cheap promo flights.. hihi..

4

olala..maret-april?*ngitung umur anak*

@medyratri

5

Nyahaha..semangaat.. akhirnya ada kopdar yg agak dekat.
favoritku sm suami Pulau Lombok,jauh lebih indaaaaah dr Bali.lebih perawan (halah) :p
cihui skalian sehabis acara kopdar bisa terbang bablas ke Lombok ni :D .hauhauhau...
Kasih tau suami ah,,..

Eh Boleh ikut kan moms? Ktemunya lgsung di bali gt ya?

Siska.knoch, saved spot bintang brapa mom? *kalkulasi biaya akomodasi*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

6

lei - Wah Lei sekalian dong info2 brp harga tiket.. ok? ;)

Medy - Medy ayoo..!

bundanegara - hmm kisaran bintang 2-3 aja ya mom, itu diatas masukin bintang 4 juga sebgain pembanding ajah.

@siskaknoch

7

ikutaaannn yyaaa moms.. :)

nambahin saran : mungkin untuk suasana lebih 'akrab' bisa nginap di guest house gtu ya? yang aku tau sih di Padang ada rumahnenek, di Jogja ada rumahmertua, cuma klo di Denpasar blom pernah.. any recommended guest house in Bali?

:D

divo's-mother . piano-teacher . assistant-lecturer. cat-lover.

8

seruuu..!! mudah2an jadi & bisa ikutan..
sejauh ini blum kepikiran saran apa2 *sangat tidak membantu :D* tapi akan trus memantau thread ini..

9

OMG! sakit hati baca thread ini :p
pengen ikut tapi apa daya...

10

Haha berawal dr mama chika komen poto BBM,plus ngayal kita rada susah kalo bawa anak liburan ke bunaken atau raja ampat,jadilah keinget kalo pernah dulu bahas ditwitter mo ke bali sama emak2 TUM,jd kmrn dikomporin lagi aja ingatan akan bali..hehhee saran dari gw sih gimana kalo kita mulai dengan bikin susunan panitia,atau PIC utk masing2 bidang, setidaknya supaya program ini lebih terkoordinir, jadi ada ketua panitia,bendahara,seksi akomodasi,seksi acara,dll nya.. Jd kita bisa bikin timetable nya sampai hari H, trus semua saran dan masukan utk tempat penginapan,tempat wisata yg akan dikunjungi, sarana transportasi akan ditampung plus kalo ada yg punya rate yg bagus dr perusahaannya bole tuh hihiihihihii... Semogaaa jalan2 ke bali ini beneran terwujud yaaaah amin amin

11

seruu bangeettt,,,pengen deh ikut,cuma sayang,aku fear of height dan flying,, hehehe,,

12

eryka, setujuuuu ide yang bagus :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

13

bundanegara setujuuu jugaa..
eryka bersedia menjadi koordinator TUM Surabaya yang mau berpartisipasi ke Bali? ;)

divo's-mother . piano-teacher . assistant-lecturer. cat-lover.

14

wah, seru amat nih... *catet di agenda*... smoga bisa ikutan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

kalau jadi, yang pasti minta reviewnya yah.
tempat yang paling oke buat anak dsb.
daku juga kepengen ke bali/lombok next year tapi bulan agustus..

16

cittacitta, serius? yaaahh.. naik mobil aja apa ke bali-nya?
fanny, majuin 3 bulan mungkin? heheh.. jadi biar rame gtu..
eryka, setuju, klo banyak yg mau emg musti diseriusin gtu y kayaknya..

slh satu komunitas yg diikutin suami ngadain touring ke bali bawa keluarga des'09 kmaren. coba ntar tanya2 dulu sapa tau bisa rekomen penginapan/tujuan wisatanya..
aduuuhh..excited! semoga jd yaa..

17

Yah, thn dpn ga pulkam T_T
September ini malah mo ke Bali.

Btw, Sisca, di Kuta ada hotel Ramayana Kuta yg oke jg. Tp ga menghadap pantai.

18

Aih ada kopdar ke Bali, seru pasti. Pen ikut, mudah2an ada budgetnya.

19

waaahhhh gue baruu aja beli tiket buat ke bali pas bulan sept besok (abis lebaran) .. bisa pergi lagi ga yaaaa pas march/april? hmm.. we'll see.. pasti seru banget deh yaa...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

Waaah asiik.. Mama Siska hebat langsung dengan list penginapan yang ada.. Gak salah tunjuk kita ya ibu-ibu.. :)

Aku-aku ikuuutt.. Semangaat banget niiih.. Semoga jadi yaa.. :D

21

Emang ga salah buang body ke Chika buat bukain thread, hihi langsung lengkap sama list hotel-hotelnya, telimakati Chika :D

Fanny, majuin donng ke balinya jadi barengan sama rencana kopdar...
Shinta juga mudah-mudahan bisa ke Bali lagi taun depan ya...klo Thalia kan udah nyatet tanggal tuh, jadi MUSTI bisa, hihi
Citta, waa gimana caranya supaya bisa ikutan? Kan biar tambah seru klo sama speed-jaden :)

excited banget sama ide ini yang dimulai dari obrolan, eh khayalan di twitter…mudah-mudahan dengan direncanain jauh2 hari, para urban mamas & family dari seantero belahan dunia *halah* jadi bisa nyiapin budget, ngatur cuti, cari2 flight, browsing2 dan rencanain nanti kita disana mau ngapain/kemana aja :D

klo flight mungkin kita bisa terbang sendiri-sendiri ke Bali. Klo hotel gimana ya? Apakah mau bareng di satu hotel semua atau rada2 misah juga gapapa, yang penting untuk acara-acaranya bisa ngumpul?

Btw shud we fix the date now? :D *tralu bersemangat*

metariza.com | mother of two |@metariza

22

Senaaaang... Tiba2 sisa minggu ini seakan lebih berwarna *halah* :)

Masukan dari gue:
Gimana kalo yang kita tentuin duluan itu agenda utamanya, mau ke mana, dsb. Masalah akomodasi, itu bisa tergantung dari masing2 keluarga. Jadi kalo ada yang mo nginep di rumah sodaranya, bisa... Nginep di hotel yang sama, bisa juga. Yang jelas kita bakal ketemu untuk acara yang udah kita susun. Gimana? Gue mendukung usulan metariza juga nih...

Untuk acara selama di sana, gue usulin kita wajib ke Bali Safari & Marine Park :) Gila, gue tulis wajib, maksa banget deh :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

info guest house/town house yg mngkn cocok nih buat yang bawa entourage rada banyak.. ada kitchen juga buat nyiapin mpasi.. kebetulan akhir bulan juli ini gw mo ke bali jd lagi ada bbrp bookmark hotel2. silahkan di cek yah, kali ada yang cocok :)

(ini utk yang bali selatan.. ada lagi yang ubud, tar cari dulu)
http://www.seminyaktownhouse.com/

gw booking via sini, harganya lbh murah
www dot kaskus dot us/showthread.php?t=2950604&page=17

(mama mods, smg gpp kasi linknya, kl salah mohon di edit yah :D )

duuh smg next year ada trip bali lagi biar ktmuan mamas dsana *ngarep*

24

Apa? BALI??
Ituuuttttttt :D

Reborn since El was born
@inicrey

25

Oia, kebetulan sodara gw orang travel, kalo banyakan bisa dpt harga miring mungkin ya? hihihi, sama ama meta, terlalu bersemangat di saat load kerja sedang super duper tinggi *hiks*

Reborn since El was born
@inicrey