1

Topic: [Ajakan] : Kopdar Bali 30 April 2011

Teeka .. Bukan otty tapi mau jawab.. Itinerary dari Y-See ada di halaman yg sama dengan nomer posting #133 :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

2

huehehehe.... sorry,,diriku g prhatian skliii....
menurutku ni yaa....
day 1-2 oke laah... tp bs jg klo siang d BSMP,,trs sorenya nonton sunset d tanah lot sklian dinner d resto lokal.
nah,,day 3,,aku blm prnah k pulau penyu seeh... cm mnurutku,,klo bawa krucil2,,dr pulau penyu smp k uluwatu bakal capek bgt. krn pasti para ortu seneng2nya ngikutin mood si anak. dan FYI,,tari kecak d GWK biasanya diadain pas sore2,,soalnya emg ngejar view sunset dan penerangannya dr obor2an gt.

bagemana klo,,ada 1 ato 2 tmpt yg wajib dkunjungi brg2 dlm 1 hari itu. trs tmpt lainnya trmasuk fakultatif. jd klo ada yg anaknya capek,,blh aja g ikutan. ato klo seandainya ada game2 seru,,bs diadain di 1-2 tmpt wajib itu,jd semuanya bs gabung. jd klo ada yg anaknya capek,,bs aja g ikutan acara d tmpt yg fakultatif krn dsana g ada acara khusus.

oia,,bagemana dng transport slma prjalanan d bali? mksdku,,perpindahan dr tmpt 1 k tmpt lainnya? mo rental kendaraan dw2 ta? dan,,seandainya mo makan bareng d resto lokal,,hrs ada PICnya tuh..
*haaahhh... brarti hrs ada "panitia resmi"..*

mei jordan,,denpasarnya dimana?? aku d renon. tp stlh lairan smp skrg msh stay d probolinggo. suda tak sabar pgn segera balik k bali...

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

3

Mba Teeka,

Aq di Gatsu Timur mba,

Bener2, untuk transport selama di Bali, , , sekedar info: kalo sewa semacam APV tanpa supir 24 jam biasanya 300rb-an de, bensin qta yg isi.,

Trus untuk tari kecak, kayanya anak2 ga bakal enjoy de, n bayar masuknya lumayan juga per pax-nya.

Kalo untuk bikin acara or permainan2 gitu perlu semacam EO gitu ga sih?

4

Eh ini kopdar Balinya jadi kan ya... hehehe pengen booking tiket...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

5

Nyimak buat dicontek rute nya.. huaaa dah ada tanggal april yaa..daku 14maret kebalinya *sedih ga bs kopdar rame2*

6

teeka
Hi teeka..coba dishare aja detail nya
Dibikin kyk punya ku.
Usulan dr ibu2 disini diperluin bgt :D

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

7

hai hai... mama EO *lirik ysee* ;p
selain jadwal di Bali kayaknya perlu juga kita bikin MOU.. maksudnya gini.. nanti kan hotel kepisah2 dll.. nah.. misal hari pertama jadwal mulai jam 9 pagi, kita kasi toleransi telat 25-35 menit buat para mama demi kenyamanan bersama, (kalo telat lebih dari waktu yg diberikan ya terpaksa nyusul sendiri) jadi masing2 udah tau konsekwensinya kalo telat. Ga lucu juga kan semua udah kumpul jadi keteteran jadwal krn ada yg telat dll.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Uda lama ga nengok thread ini. Aku menungguu fix nya nih, hehehe.. Cari hotel enak daerah mana ya?,,, soalnya ma ngoprek voucer hotel bali di kantor yayay, senang nya pnya suami kerja di majalah tamasya, tnggal ngoprek deh vocer di kantor, hohohohoho..

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

9

siska.knoch
Setuju2 chik...Berarti bikin semacem peraturan bersama gitu yaa
Btw yg EO kan kamu darlin :) * aku cuma membantu hehe*

Oh yaa..br nyadar kl lancar2 aja *amin* insyaAllah duedate si bebe 6Juni.
Kira2 msh bisa ga ya gw jalan2 tgl 28 April - 1 Mei ?
Mau ikutan bgt :(

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

10

wah..mkn bnyk aj ne yg mo ikutan kopdar...msh dlm thp ngrayu2 hubby biar mau ikutt ke bali..

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

11

Ysee,, waaa uda 8 bln an tu yes, masi boleh apa ngga ya sama airlines nya?

12

Mungkin udah harus ditentuin kali meeting pointnya di mana... di daerah mana... biar enak pas nyari2 hotelnya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

Seru banget nih.. Ikutan ga ya? Anak ke-2 due-nya maret, huhuhu msh kekecilan ga ya?

And thelilsolder is back. Fire!

14

Harus jadi ini kopdarnya! Sekalian tamasya hehehe...

Oya beberapa mamas yang beruntung bakal dimintain tolong jadi "panitia" ya, semoga mau :)

ysee Kalo jalan2nya sih insya Allah bisa, tapi naik pesawatnya itu yang jadi tanda tanya. Duh berharap elo bisa ikut, tapi tentunya your baby is the 1st priority ya :)

thelilsoldier Itu tergantung kenekatan masing2 ortu :p Kalo gue sih ga masalah bawa Nara jalan jauh dari umur 1.5 bulan, tapi kan ada juga yang kurang sreg.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

Ngencessss..... Disini pas libur Labour Day tgl 1 May. Direct flight pun ada. Tinggal minta izin ama bos besar :) Itung2 umur Dillan, dia dah ga keitung infant lg! Asalnya mau liburan ngabisin jatah seat infant nya (sblm 25 Mar). Tapi klo ada tawaran menggoda gini jadi harus dipertimbangkan ulang niiiih.....

life is about making choices

16

Aw seru banget ni,,, si Yayay bersediia tu di sibukin dan seperti biasa jadi fotografer nya TUM,,, kata dia klo perlu apa2,, bisa di bantu, dia hapal bali karena serng liputan tamasya kesana dan mungkin bisa dapetin beberapa discount (diusahakan)

17

wowwww seru abis...
mudah2an bisa gabung niy..(klo dr pekanbaru k jakarta dulu ya) *OOT

..love you my beautiful daughter..

18

Ysee
aku mlh bingung jelasin detailnya. Hehehe... Usulanku ya ky yg uda aku tulis td. Soal tempat2nya,,aku oke aja. Cm usul,,gmn klo dlm 1 hr g hrs ngunjungi 3 tempat skligus dr pagi smp sore. Asumsiku anak2 pasti uda capek. Jd dlm 1 hr itu dibikin official event d 1tmpt aja. tempat lainnya sifatny fakultatif. Jd para mama bs ikut,,blh gak.

Dan setuju sm siska.knoch.. kynya selain jadwal "jalan2" prlu dibikin semacam "peraturan" gt deh..

19

Ysee - ikutan dong Yess.. tinggal minta surat dokter untuk ijin terbang aja :p *usaha* tp kembali lagi keputusan tetep di tanganmuw darling.

Ajeng - emang dikau lg diPekanbaru ntar tanggal segitu?

kalo meeting pointnya daerah Kuta gmn?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

setuju sm siska.knoch! meeting pointnya d daerah kuta aja. Dsana khan bnyk variasi hotel. dr yg murmer smp yg berkelas jg ada. dan lg,,trmasuk kawasan yg rame. jd gampang mo jalan2. :)

21

siska.knoch,
Aku mw nyusul hubby niy november nanti, april/mei aku masi d pekanbaru atwpun d jambi...
mudaha2an bisa join ya...*maapkan OOT* :)

..love you my beautiful daughter..

22

udah ada yg bli tiketnya kah? share dunk..
Ysee bun,, kamu udah lebih dari 32weeks tuh pas kopdar nya..kyknya airline ga ngasih deh,, gtau kalo Dr.Ahmad tapi..hahaha..

..parenthood is a never ending learning journey..

23

wah baru liat threat ini

pas bgt taun depan gw n fam pengen liburan ke Bali
ikuutttt.....
share donk yang ud dpt tiketnya...hotelnya juga*itung3...punya om sih di karang asem tp kyknya kejauhan dech.....

klo bawa fam boleh gk ya (ortu n adekku?)..hehehe

bunda hanif.....

24

kalo newbie boleh kan ya :P

25

YSee wrote:
siska.knoch
Setuju2 chik...Berarti bikin semacem peraturan bersama gitu yaa
Btw yg EO kan kamu darlin :) * aku cuma membantu hehe*

Oh yaa..br nyadar kl lancar2 aja *amin* insyaAllah duedate si bebe 6Juni.
Kira2 msh bisa ga ya gw jalan2 tgl 28 April - 1 Mei ?
Mau ikutan bgt :(

Ysee : dulu aku terbang lebih dari 32minggu. tapi ga bisa pesen tiket jauh2 hari ya jadinya.. liat sikon nanti gitu.. aku due date akhir des (chise dulu lahirnya jadinya 3 januari) terbang sby-palembnag awal des :)