1

Topic: Ruam Pada Bayi

masayah wrote:
lho, emangnya kalo pake clodi bisa ruam juga ya??

bisa aja Mom, bahkan ada bbrp anak yg alergi dengan bahan tertentu jd perlu pake clodi organik.
Tapi biasaƱ ruam Terjadi ketika qta telat mengganti clodi yg sdh lembab atau pun clodi kena pup & ga langsung qta ganti.

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

2

mommyjose wrote:
kalo pake sebamed gimana?ada yg bisa sharing moms?

mmm kayanya cocok2an deh, iya gak siy Mamas yg lain?
3K cocok pake zwitsal baby cream with zinc atau diaper rash cream cussons, pernah nyobain pake sebamed kok ga ngaruh y, masih teuteup ruam :p

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

3

masayah bs aja klo udh kepenuhan trus ga diganti...klo letta sih kyanya dia pup ga ketauan laamaaa br ketauan makanya jd ruam gt

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

4

scarlett, berentiin eloconnya aja dl cb, membaik g. pernah baca dimana dl ada yg jd sensi kulitnya karena terus2an pake elocon. bukan bayi tapinya. tp masuk akal sih, soalnya itu kn steroid .. jd emang ada efek samping klo sering dipakai. CMIIW

less ego, more heart

5

sidta iya udh aku brentiin diganti pk vco,atau vaseline petroleum gt...oh gt ya,klo aku waktu hamil sempet gatel2 parah trus sm dkter dikasih elocon tp cm blh 2x sehari pakenya jd mikirnya itu obat keras apalagi buat kelamin bayi :(
ruamnya on off persis gtmnya :P
tp jd mikir apa krn makanan ya,krn omanya sering masak dicampur ebi gt biar masakannya gurih...

6

Mom, ada yg th ga bedak salicyl itu aman buat baby gA? Babyku pernah ruam patpat-nya. Udh berhari2 ga ilang dikasih baby creAm, sering gnti popok jg. Trus dikasih bedak salicyl pagi, sorenya udh jauhhh berkurang. Besoknya udh bersih

7

scarlett,
mgk letta gtm krn ruamnya yah?jd dia ga napsu mkn krn ga nyaman.cb ebinya distop 1minggu.qt kn ga tau proses pembuatan ebinya dr udang yg ky apa,trs kebersihan alat2 yg dipake bikin si ebi ini,bgm.kn qt ga tau..klo utk gurih,dksh bawang goreng aja bgm?

MommAA,
iya ni,zhiezhie jg cocok pk salicyl dr kalbe farma.smp bl 6biji.tp krn ktnya bedak tabur ga boleh,aq makenya jrg bgt.plg2 klo lg keringet buntet di punggung.trs klo ruam,gantian dipake sm vco deh.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

8

natallia ebinya bikin sendiri kok,tp emang aku dulu alergi udang sih mgkin nurun k letta...tp ini udh aku stop 4 hr...tp ruamnya msh on off nih,hr ini sembuh,bsk merah lg...gt2 terus :(
kayanya salicyl patut dicoba

9

o,bikin sndr..wah,maap yah.klo dksh udang rebus alergi,ga?ato hindari dl segala seafood smp ruamnya sembuh.kshn soalnya.iya,aq pk salicyl dr kalbe farma.bl di toko obat biasa.cepet sembuh ya.

10

iya makasih ya mom natallia

11

iya nih, babyku umur 8bln jg ruam, di lingkar perutnya, clodi full, tp apa mungkin clodinya mbilasnya kurang bersih, atau ga cocok pake cover smartnappy nya mc, kan bahan kayak bahan pul gt, tp bergesekan ma perut babyku.
udah ku kasi elocon ga mempan, biasanya emmpan, apa udah kebal ya?
hem...cusson yg mengandung zinc tutup orange, jg ga mempan, apa aku salah beli ya?
emang salicil tu ada beda2 ya?
yg gbr ibu dan anak tu bukan ya?
yg dr kalbe farma tu kayak apa botolnya? tq

12

Mamas Scarlett & Stmia,
Nindy (7mo) kmrn sempet rash, kyny krn pupi ga langsung diganti (sejak mpasi pupi sehari 4-5x, hrs sering dicek). Aku nanganinnya stop sementara pake tisu basah ganti kapas dibasahin, pakein Bepathen sehari 1x, sisanya suka kukasih Minyak Tawon di rash-nya. It works :)

Mamas yg pakein anaknya Salicyl, pake merk apa? Lg mikir mau beli, lipetan leher anakku suka merah2 kynya calon biang keringet dia cepet kpanasan sih. Sejak mpasi lipetannya tambah nih hihihi *bayi ndut*

13

sbnrnya salicyl mcm2 merknya,tp aq lbh percaya kalbe farma aja soalnya yg lain blm pnh dgr.kemasannya bkn botol,wadahnya persis bedak marcks (model lama yg wrn kuning) wrn putih tulisan salicyl-nya wrn biru.klo yg aq beli,hrgnya 4rb.
Pinken,
sebaiknya klo bayinya di rmh,pas gnt diaper,jgn pk tisu bsh.emg sebaiknya dibilas air+washlap.klo yg uda bs berdiri,lgs dibawa ke kmr mandi aja.

14

Pinken aku jg stopin elocon krn tkut kebal...oya update ni ruamnya letta ilang bnr2 aku pakein krimnya zwitsal yg tutup ungu :D
oya mom coba clodinya ganti yg fitted aku jg lg berburu gnati yg pul2 sm fitted :)
trus klo bs klo ga kepepet bgt jgn pk tisyu basah bw aja ke wastafel klo emang babynya blm bs berdiri atau mungkin tisyu basahnya ganti yg cusson first year yg non perfume...

natallia br tau salicyl macem2...nanti aku liat2 di apotek sebelah deh :)
tfs ya

15

Natallia: untuk baby kedua ini anakku sama sekali ga pake bedak badan krn jrng keringetan, cuma waktu umur 6 bulan hbs mudik kena ruam popok dan lsng sembuh pake salycil.babyku pake clodi tp tetep aku pakein bedak di patpat-nya dan aman aja clodinyA;)
Klo baby pertama dulu msh tinggal di jkrta dan seringggg keringetan, aku pakein salycil tiap hbs mandi dan alhamdulillah ga pernah biang keringat.
Aku jg pake yg dari kalbe farmA. Di warung2 kecil bnyk yg jual.tp lebih aman klo beli di apotik aja

16

mommAa....
Ralat ralat bukibuk....bkn kalbe farma tp kimia farma !!!
Nh aq lg pegang wadahnya.maapkan,maap,maap..

17

Haiyahhh aku kok ikut2An kalbe farma hahahhahA *lAtah

18

kalo keponakanku biasa pake myco-z, dan dalam 2 hari langsung berkurang jauuh (dia emang 24 jam pake pospak siih)

19

Moms,
Ruam dibabyku alhamdulillah sembuh, diobatin pake VCO, diolesin tiap ganti popok, clodi ganti tiap 3 jam, siang pake popok tali biar kulit bayi napas, malam pake pospak biar terjamin ke stay dry-annya *ampe nemu clodi yang bs tahan 5 jam ga lembab :D*
VCO canggih ya, dipake 3 hari langsung sembuh, padahal dah meraaah bgt tdnya :(

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

20

masayah wrote:
kalo keponakanku biasa pake myco-z, dan dalam 2 hari langsung berkurang jauuh (dia emang 24 jam pake pospak siih)

sama nih,anakku juga pake myco-z tadinya merah"nya bnyk bgt,diselangkangan,dibawah kantong tiiiiiitt nya,bahkan sampe dideket an*s nya...

setelah dikasih myco-z 2 hari kmudian langsung ilang koq

21

iddo juga pernah ruam parah bgt merah bruntus sampai ke blng sgala. diobatin pake bepanthen lsng sembuh. tpi berhubung iddo alergian (dermatitis atopik) untuk mencegah aku tetep pakein baby creamny sebamed so far berfungsi bgt. karna ph nya bagus buat baby yang sensitif.

22

Yap, menyambung cerita ruam si Benji, awal bulan kemaren iseng beli diaper rash creamnya pigeon lantaran ga sempat nyari2 olive oil, eeh 2 hari after use ruamnya hilang, senangnya! Sekarang lagi pusing sama ruam akibat sisa2 mpasi nya Benji. Si bocah mamamnya kan masih semi cair, belepotaaan kemana-mana (mostly leher dan dagu). Udah dibersihkan bekasnya, tapi tetap aja besoknya ada aja bintil2 merah yg nongol disitu. Gimana ya mamas?

Mommy ? Superben

23

hi immaria,
ada kemungkinan si kecil alergi kali. soalnya iddo juga pas dulu blm tau kalo alergian setiap tumpah makanany lsng merah2. sampai skrng dia blm bsa makan yang berbau susu sapi (keju&coklat) pasti merah2 kayak bonyok2 gtu. akhirnya aku akalin pake baby oil sblm makan trus setelah bersih dipakein baby day creamnya sebamed.

24

Iya ibu janddo, karena aku juga alergian esp seafood, Benji juga gitu. Tapi biasanya hilang sih ruamnya dalam 2 hari, trus muncul lagi deh.

Mommy ? Superben

25

ikut sharing lagi ah,, akhirnya baby ku sekarang udang ga biang keringat lagi.. sempat coba elocon & akhirnya lama2 kebal juga ngga ngefek. beralih ke salicyl keluaran kimia farma dicampur boorwater diolesin ke area biang keringatnya dan dalam 2 hari langsung bersih loo! tapi setelah ruam nya hilang sih bedaknya ga dicampur boorwater lagi & sabunnya diganti pake sebamed. Alhamdulillah sekarang anakku ga terganggu sama biang keringat lagi :)

i'm Arva addict