1

Topic: Masalah dengan Hewan Peliharaan

ya ampuuun seru banget sih melihara kura-kura! :)
tapi kebayang ya kalo punya hewan peliharaan trus mati, sedih banget... karena udah dipelihara terus jadi rasa kehilangan pasti ada banget.

chikaaa, kenal irvan hakim ngga? :D atau nanya ke istrinya, della. kan melihara kura-kura juga.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

lhooo...apakah aku salah thread yaaaksss ?
tadi aku posting di http://theurbanmama.com/forum/topic192-animals-lovers-p4.html

sebelum ada baby, aku ada 3 dogies, 2 kura2 dan ikan2 di kolam depan dan belakang... setelah ada baby, smentara kura2 dititipin ke teman, dan kolam ikan dipanen trus dikosongin ***kehabisan energi untuk mengurus dan menguras***
3 dogies ga diungsikan, secara mereka udah ky "anak" sendiri dan tidur pun bareng, ga sanggup pisah sama mereka...heheeee...
dan 3 dogies ini rescue an semuaaaah...jadi aku ngga beli tapi adopsi...

yang paling tua, tapi ukurannya paling kecil, jenis mixpomeranian, jantan, namanya chocolate, tahun ini masuk 10yo..udah tuwir, direscue dari teman gereja yg kebanyakan puppy krn ga mau anjingnya disteril...
si coco ini udah direscue pas usia 2 bulanan, karena sifat dari jenisnya kaliii yaaa...paling ribut dan suka jelezzz sama anjing lain...

trus ada mongrel betina, ukuran sedang, namanya mochachino, tahun ini 7yo... direscue dari tempat kos2an yg punya dogie tp ngga keurus, trus hamil krn ngga disteril, puppiesnya juga ngga keurus, sampe si moka ini pernah pulang dengan tali rafia di lehernya ...hiksss...aku ambil pas usia 4 bulanan
karena jenis mongrel, si moka ini paling cueeek...ada baby ngga ada baby..ngga ngaruuuhhh...

yg paling muda tapi badannya paling guedheee..., golden rhetriever jantan, namanya white coffee, tahun ini kira2 masuk 4yo...
ini juga direscue kurleb 1,5 th yll...dari orang yang sok2an miara golden, tapi ngga bisa ngurus... si kofi ini direscue dalam keadaan sakit, bulunya rontok habis, jamuran, pencernaannya terganggu krn jarang dikasih makan, ditelantarkan di pinggir kebun rumah kosong, ...
setelah aku rescue lgsung masuk rawat inap di vet selama 25 hari...
setelah aku pelihara, dia jadi anjing paling guaaanteeengggg....dan favorit teman2 dan sodara yg datang ke rumah...
karena memang jenisnya anjing "penjaga bayi" dan sahabat anak2... jadi friendly banget....

so far....baby abhe udah 8mo...mereka akur2 sajaaaah...dan karena baby abhe udah mulai aktif main kesana kemari...jadi tambah seruuuu....smoga sterusnya demikiaaaannn...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

3

chika ketimun bisa buat makanan kura kura tapi emang kudu langsung dibersihkan karena nanti jadi bau.

Sekarang Darren Dre lagi gak melihara apa-apa, terakhir melihara ikan hias mati semua karena lupa dikasi makan *tutup muka*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Mom mod..di gabung di thread ini aja deh untuk treatment nya ato petshop dan drh nya..buat newbie kayak aku butuh info dan sharing hehehe...tks mom mod

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

5

tika ibuabhe

Mom tika hebat deh..tar kapan2 aku tanyain disini ya..aku juga baru adopt puppy hasil rescue..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

6

tikaaa, kebayang ih lucunya si white coffee :D. Dari dulu gw suka dogie tapi sekarang udah nggak memungkinkan untuk piara. Dulu sempet punya, lucu banget, adopsi pas masih baby, namanya I'on (nama aslinya sih Iron), udah sempet diajarin untuk nggak jilat2, ehhh..pas lagi ganteng2nya ilang diambil orang, huhuhuuu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

tikaaa, kebayang ih lucunya si white coffee :D. Dari dulu gw suka dogie tapi sekarang udah nggak memungkinkan untuk piara. Dulu sempet punya, lucu banget, adopsi pas masih baby, namanya I'on (nama aslinya sih Iron), udah sempet diajarin untuk nggak jilat2, ehhh..pas lagi ganteng2nya ilang diambil orang, huhuhuuu..

8

Jadi inget waktu jaman kecil nyokap sama bokap pelihara anjing 3. Trus begitu kita sering road trip ke Klaten,akhirnya di bawa satu,yang satunya di rawat adeknya bokap. Nah yang satu di rumah diambil orang.

Pernah juga pas road trip ke Bali nemu anjing di jalan udah kasian banget bentuknya,akhirnya dibawa ke Klaten,begitu udah gedean eeeh dia ngilang ikut anjing cewek kampung sebelah :lol:

Trus sekitar 2 tahun lalu bapaknya anak-anak nemu anjing lagi berteduh gitu di rumah,trus akhirnya di rawat. Anak-anak seneng banget,karena itu anjing pertama yang mereka punya,tapi sayangnya beberapa bulan kemudian yang punya dateng dan ambil anjingnya :(

Ini anak-anak udah pengen banget adopt puppy lagi,cuma mamanya lagi meyakinkan beneran mau atau cuma mau-mauan aja.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

cindy, iyaaa, kudu dipastiin dulu tuh ke anak2, pengalaman pribadi nih soalnya gw, anak2 minta miara kucing, sampe melas2, trus janji bakal ngerawat baik2, eehhh, pada prakteknya gw, suami, sama si mbak yang ngurus tuh kucing2, hadeuhhh..

10

waktu dulu sempet punya kura-kura kecil tapi akhirnya mati, lebih sering dimainin sama mika haha. Dan tahun lalu melihara anak kucing 4 ekor (2 betina, 2 jantan), duh susah ya ngerawat hewan, ada 1 yang jatoh dan kakinya patah, akhirnya kita abwa ke dokter hewan, untungnya masih baby kan kucingnya jadi ga perlu di apa-apain akrena nanti akan nyatu sendiri kata dokternya, dan bener, akhirnya normal lagi. Udah gedean, akhirnya yg betina kita lepas karena takut hamil dan melahirkan, duh ga kebayang ngurus anak kucing lagi. jadi tinggal jantan aja 2 ekor. karena udah gede, udah ga kita taro di kandang lagi, dilepas biasa aja di teras rumah, eh yang 1 pas main balik lagi kerumah, yg 1 ga balik-balik, jadi tinggal 1 ekor deh kucingnya di rumah.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

Ih! Ada thread ini.. Lucu bangeet.. Aku baru ngeh.. 

Untuk berbagi aja yaa.. Kemaren pas mo lahiran naya, aku sempat konsul sama dokter hewan..,spesial pengen advice dr yg ahlinya bagaimana menghandel newborn dan pet. Karna kan kl kita punya pet pasti sayang ya.. Udah kaya bagian keluarga, tapi pastiiii resah gelisah juga denger komentar2 orang tentang jgn punya pet (kucing or anjing) kl punya baby.. Ntar sakit lah, bulunya lah, asmalah, penyakitnya lah dan blabla lainnya. Nah kl saya kebetulan punya 2 kucing, 1 shorthair dan 1 longhair..

Anyway.. Saya tanya sama si vet, gmn handelnya ni meong sama newborn, karna saya ga mau meong di kandangin terus tp pastinya saya lebih prefer newborn sehat walafiat.. 

Dan ternyataaa.. Selama hewan dalam keadaan sehat, dia tidak akan menularkan atau mengakibatkan anak kita sakit bahkaan yg bikin saya ga nyangka.. Malah bisa meningkatkan kekebalan anak kita. 
Soal alergi bulu? Setau saya alergi itu kan di turunkan dr orangtua, jd selama orangtua ga ada alergi,mudah2an anak sehat ga ada alergi. 
Kl ada alergi ya jgn dipaksakan pelihara binatang berbulu tebal dan panjang. 

Intinyaa..ya kita yg harus rajin dan telaten ngerawat pet. Vaksin? Wajib dan kudu, syarat mutlak, grooming 2 minggu sekali dan makanan serta vitamin lainnya.. 
Jadi kl pet kita sehat tidak ada alasan dia menyebabkan anak kita sakit. 

Oia.. Jadinya saya menghandel si pet dan newborn ini, meong ttp keliaran bebas dirumah, cuman di bulan pertama mereka sama sekali tidak bolwh masuk kamar saya.. Daerah lainnya mah monggo.. Setelah sebulan baru deh pelan pelan saya mulai mengenal kan naya ke 2 meong itu.. Mulai di dekatkan, mereka kadang grooming rambut naya (serius di jilatin brp kali.. Hahahaha) kalo sekarang kadang bobo berduaan.. Tiba tiba kucing2 tersebut udah boboan di kakinya naya.. So sweet bgt lho nelihat kemesraan mereka.. 

Panjang ya buibu.. Semoga berguna yaa pemgalaman sayaa.. 

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

12

offira, bener banget ya nih kalo kata orang-orang banyak yg bilang kalo punya baby ga boleh melihara kucing/anjing, tapi ternyata ga gitu juga ya, asal hewannya bersih sih seharsunya memang aman ya. 

13

offira,
wah! thanks fir udah ngasih pencerahan. emang banyak banget denger tentang hewan peliharaan dan ngerti banget kalau udah punya pastinya serasa dianggap "anggota keluarga". as long as hewannya sehat-sehat aja, harusnya ngga apa-apa ya buat si newborn. :) 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

mau cerita, jadi sebulan lalu tuh secara ga sengaja gw ngelindes kakinya LEO (kucing dirumah). Duh itu rasanya langsung nyesss banget deh, ga ngelihat juga dia dibawah mobil, dan kayaknya dia juga pas lagi lari kelindesnya, kena kaki nya sih, pincang 3 hari, habis itu baik-baik saja. Cuman rasanya tuh bersalah banget walaupun ga disengaja ya. Sekarang jadi hati-hati banget kalo ngeluarin mobil lihat-lihat dulu, huhu.