1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

dyanaamel, beco butterfly emang cutting gede yaa.. soalnya bisa sampe 45 lbs juga sih..

mamas mau tanya nih,
kiddy hipseat itu ada berat minimalnya untuk anak ga sih?
dudukannya cukup lebar ga?
terus kalo lagi ngemall dan si bocah lagi ga digendong, penampakannya aneh ga kalo tetep nempel di badan gitu si kiddy?

:berpikir downgrade Beco ke kiddy hipseat: hehe.. thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

iya Ergo seri Petunia bahan pelapis dalemnya adeeeeemm :)

serene...kamu udh berpaling di si beco nih ....hihihihihii abis ngintip mama's mall :p

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

3

eh tapi masalah harga, kok di amiriki sana kisarannya sama yah, mahalan boba malah... $ 120 ceki di theportablebaby(dot)com

---
jangan kasih live link yaa.. linknya udah dibenerin. makasih - mods

cool :)

4

anisky bln 1 n 2 pake combi tapi drngan infant insert yg posisinya tiduran full rata. jd kaya pedagang asongan gt gendongnya haha pas ud 3 blg dia uda ga mau lg d gendong tiduran. ngamuk2. jadilah mulai gendong ala kangguru. oh ya pada saat itu sampe 7 bln juga kadang d seling pake sw. enak bgt klo pergi2 sering ga bawa stroller haha males nenteng naik turun mobilnya sih.
iya kalo d paksa rapatin kaki malah bs menyebabkan hip dislocation loh... cm biasalah para ortu2 sering maksa2. ga pake bedong n gurita aj d omelin huahua

serene dari fotomu dikau kan langsing yah... mesti test dulu. saya aj pake kiddy hip seat melorot loh. pdhal udah setelan palinh kecil cil cil. yg muat bs pake kiddy hip seat d rumah tuh cuma nyokap, krn beliau "berperut"... wkwkwk
akhirnya si hip seat d tinggal d sby. ad rencana mau d flea tp blm sempet d foto hehe cm dpake bbrp kalo doank secara cm nyokap yg muat pake itu wkwkwk

padahal enak sih gendong pake itu. terutama klo anaknya ud bs jalan, krn bentar2 minta turun haha

5

huaaaa,, syapa syapa yg mw flea beco,,, minta dicolek donk aq juga,, hehehe

wah wah bobita keren jg ya,, kemaren nyobain bobita di mb fair n tenggelem aq,,, hiks resiko bertubuh mini,, tp pas nyobain beco gak ngrasa tenggelen (ini mah emg dasar mata ke beco-beco an ) hahahahaha,,,,

ayuk ditunggu ripiu nya,,,,,,

6

buwie wrote:

barusan aku submit reviewnya di TUM tapi ga tau kapan munculnya sih...
(

ehh sama donk.. aku juga saking cintanya ikut meripiu di artikel... adminnya pasti bingung, 1 produk ada byk yg review... huhuhuh

bobita carrier menurutku idenya fresh banget.. scara aku ngikutin perkembangannya.. jadi emang bener2 konsepnya beda.. ngga asal jiplak mirip suatu brand..

7

kika, haha... iya cepet banget aku berpaling, nganggur juga sih si Beco.. sekarang malah ngelirik hipseat

mamamio, kata pertama yang kebaca adalah 'langsing' hehe...salah fokus, tersipu-sipu nih ;)
iya aku baca di halaman depan ada yang kebesaran pake kiddy, sampe mau dibawa ke tukang reparasi tas segala
ahh untung belum jadi beli, thanks mamamio

meiza dan buwie, walopun aku ga akan beli carrier dalam waktu dekat, tapi penasaran juga sama si bobita, jadi kutunggu review kalian ;)

8

serene klo mau yg ringkes secara anaknya ud bs jln mungkin hotsling cocok tuh. d lipet kan jdnya kecil bgt. huahua
beconya banyak yg tertarik yah hehe cakep syih... hmmm...
brp hari lg boba bakal sembuh. ud lama ga bertugas tuh boba. kangen jg haha

9

mamamiao wrote:
serene klo mau yg ringkes secara anaknya ud bs jln mungkin hotsling cocok tuh. d lipet kan jdnya kecil bgt. huahua
beconya banyak yg tertarik yah hehe cakep syih... hmmm...
brp hari lg boba bakal sembuh. ud lama ga bertugas tuh boba. kangen jg haha

Mamamiaoo punya hotslings juga??? Wwwkwkwkk.. mare racunin serene dengan hotlings.. tralaalala....laaaaaala...

~ Enjoying My Motherhood ~

10

Serene, saran utk beli kiddy hipseat, jgn yg KW deh, dl prnh beli yg KW, tergoda harga murahnya. Alhasil br gendong Atha yg dl msh 11 kg, blm 5mnt, udh mo rontok ni pinggang, sumpe deeh, gada nyaman2nya..

11

misspucca hohoho tentu tidak. mana betah si kelinci di gendongan yg ga meluk wkwkwkwk adanya molos kabur minta turun meronta2. cuman nyaranin ajeeee xixixixi secara si beco kan ud mau di flea tuh huahua
pdhal sih kayanya ringkas ya pake sling. tapiiii... kalo d bus dia meronta2 habis deh. 1 tangan pegang diaper bag. 1 tangan pegangin stroller. wewwwww... ga bisa deh...
mungkin tunggu dia gedean n ud bs d omongin supaya duduk diam2 d bus ato kereta baru bs pake model yg gt2.
tp hot sling mahal ah... mending d tabung bt beli itu tuh.... wkwkwkwkwk

UmanyaAtha saya pake yg kw loh. tp pernah juga cobain yg ori di mcare sg. sama aja tuh. cuma kayanya yg ori bisa d setel lebih kecil dr yg kw. tapi ttp aj kalo pake kelamaan sakit karena kena di tulang pinggul :/ apa ad bentuk tubuh tertentu yg cocok pake gituan ya? kalo yg bdannya ber "padding" kaya nyokap sih enak2 aja katanya pake yg kw sekalipun hahahaha

12

@mamamiao: blm prnh cobain yg ori. Tp nyobain yg KW buat keliling rmh or bikin susu sambil gendong atha yg crancky wkt itu, ampun deh, tobat nyerinya ke ni pinggang, ampe mo jatoh. Bener2 nyesel belinya.

13

mamamio n misspucca, ahhh..kalian sebut2 hotsling aku jadi ingat punya pouch sling jaman anakku newborn, mungkin masih bisa diberdayakan hehe..
btw motif hotsling cakep yaa... tapi kenapa harganya mahal ya untuk sebuah sling seperti itu?

UmanyaAtha, eh emang kepikiran yang kw sih sebenernya, karena menurutku ga terlalu fungsional kayak SSC gitu, tapi kalo ga nyaman ogah ngapain juga beli
yang ori berapaan sih harganya? belum nemu os yang jual hipseat ori

14

Ibu2 umanyaAtha, mamamiao, Meiza,serene
Sungguh kalian adalah Ibu2 perkasa yg msh kuat gendong toddler. Skrg gw sudah insap gendong hilya. Langsung encok, bu..
Enak ya, anaknya masih mau digendong gitu.. Soalnya kan aman kl pas jalan2 outdoor atau di mall yg bnyk escalator. Anakku sdh minta turun mulu..
Skrg tergoda beli2 cmc neo, bobita, dll. Tp wrap turunan kakak masih enak bgt dipake Adik (yaiyalah..) skrg yg ada malah cmc nganggur. Apa di flea aja, ya... Terus nanti pilih2 beli cmc neo atau bobita #tetep lokalan belinya... Review perbandingan keduanya doong....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mummyhilya, anakku Olivia masih 7,7 kiloan mungkin, masih enteng pake SSC hehe..
kalo ngemall anakku juga udah jalan sendiri, di eskalator/elevator tugas bapaknya yang gendong, ibunya cukup nenteng tas haha..
walopun anak udah bisa jalan ya tapi kenapa yang namanya gendongan itu tetep racuunn..
aku juga lagi nunggu review bobita dari Meiza n Buwie diupload niih..

16

MummyHilya, gw paksa si Atha biar mau, krn kebetulan dia kurang sk stroller. Makanya SSC yg mehong aga kepake, krn emang berasa ga bikin bodi rontok, tp emang ga betah lama ampe stgh jam gtu di atas gendongannya, tp lumayan kepake bgt di keramaian.

Serene, bukannya bayitembem jual kiddy hipseat ori, wong dia import sendiri, CMIIW yah..

17

udh lama gak buka thread inih :D

selaluu aja ada racun baru,yak :p udh ngintip FB-nya bobita,keren juga yah SSC-nya.. *nungguin review para mamas*

sekalian mo sharing.. klo anak pertama dulu boba jd andelan,nah anak kedua krn msh newborn aku pke easywrap. karena BBnya masih 3kg-an,masih nyaman banget pke ini n gak se-ribet wkt kakaknya newborn dulu pake sleepywrap.

sekalian mo nanya niy,selain easywrap,ada gak rekomendasi gendongan sejenis "baby Ktan" lokal yg lain?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

18

umanyaAtha, ternyata ori-nya mahal hehe.. mundur teratur dehh..

mommycarenza, ada sih wrap versi ga pake lilit, tapi bukan kayak k'tan, namanya bundawrap insta sama comfiks

19

serene wrote:
mommycarenza, ada sih wrap versi ga pake lilit, tapi bukan kayak k'tan, namanya bundawrap insta sama comfiks

waw.. thanks yaa serene.. *brb googling*

@Thesusanos

20

akhirnya setelah berjibaku dengan kebimbangan memilih carrierr.. saya memilih membeli boba carrier... sempet beli neo cmc trus aku flea kan .. kok kayaknya kurang sregg gitu....trus po buat boba air. kok masih kurang sreg ya kayaknya (padahal masih po).. akhirnya beli boba carrier atas review beberapa mom disini juga....

makasih juga buat mamamiao...yang udah kasih review cmc dan bobaa... jadi memantapkan hati buat beli boba carrier.... temen kantor ku juga bilang dia punya boba carrier dan enakkk bangettt....

berasa keracunan tapi langsung plong puasnyaaaaa......tinggal nunggu boba nya dateng deh... ihihihi......

langsung kucoba setelah boba nyadateng...

21

makin rame yeee thread ini,,
pdhl baru 2 hari ga melongok.. dan gw kehilangan kesempatan dpt flea-an serene,,, hahahaha
belom rejeki

aq pake hotsling,, anaku suka,, cm namanya jg sling bahu rada sakit klo pas masangnya ga pas,, si adjustnya jgn smpe nempel ke badan biar ga sakit..

22

setelah sekian bulan berboba, pengalaman agak nambah dikit nih
akhirnya berhasil menyusui di dalam boba waktu kemarin jalan2 di mall he he he tapi emang mesti nambah modal baju menyusui.
dan kemarin ini si baby demam lumayan karena imunisasi, sampai malam tak bisa tidur, ya sudah digendong deh pake boba tidur malamnya, thx God bisa tidur, tapi daku tidur duduk.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

23

mau laporan... akhirnya si beco kuh sudah di tangan. langsung deh nyobain :) enaaakkk bgt.motifnya cantik,empuk dan pas di body ku yg amat sangat langsing :p *lah wong sabuk pinggang nya sampe mentok

baru nyobain 2 posisi siy, oke dan mantab. bsk mo nyoba dibawa ngeceng ke mall ah :)

tengkyu buat mamamiao sesi konsultasinya
tengkyu buat serene si beco-nya
maaf ya ditta aq yg mengadopsi si beco :p

mommy of little prince named Azzam

24

haha.. banyak yg kena racun boba yah :D

aku beli boba udh sekitar 1,5 tahun yg lalu... puassss banget.. tp gak bs dr newborn.. dan tergoda liat boba 3G yg baru keluar belakangan :S adaa gak yaa program trade in boba lama dengan yg baru? *ngarep* hahaha!

@Thesusanos

25

bundanyaAlisha beli boba ga rugi kok. kalo gendongan sih sejauh ini memang ada rupa ad harga ya hihi terutama soal material.

ditta wkwkwkw announce minta toelin aj tuh. kali2 ad yg mau jual beconya. makanya pantengin tiap hari. meskipun bakal tambah gregetan sama beco ntarnya wkwkwk *overdosis carrier*
bulan november kalo ga salah d sg ad baby fair. bisa ad disc tuh biasanya.

sh33ta gmn gmn, ud coba nursing pake beco?
kemaren ngetes ergo di mcare. stral pundaknya enak. meluk bgt. tapi... strap pinggangnya keras bgt. ampe cenut sendiri. pantesan ad mom yg blg klo pke ergo dia ga bs duduk katanya. dudukan bayinya sih comfy abis. si kelinci cengar cengir.

mommycarenza di flea lalu beli baru? xixixi

senin boba bakal back in action. yippiii... bs ganti2 gendongan deh haha