1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

sh33ta kalo ga salah featurenya beco tulisannya machine washable ya... ntah baca d mana... lupa. tp ttp aja yg recomend itu d spot cleaning aj. krn keseringan d cuci jadi butek. kalo masuk mesin buckle mesti d ceklek semua. trus d gulung n masukin laundry net. tp klo bs hand wash aja. itu ajarannya si toko gendongan huahua yg pasti jangan di spin dry. di gelar trus d bolak balik. jangan d jemur d bawah matahari langsung. bucklenya bs rapuh. n kalo nyuci bagusan pake baby detergent yg bubuk. gitu deh.... makanya butuh punya 2 krn keringnya lamaaaaaa huhuhu klo cuacanya kaya sg yg humid bs 2 hari baru bener2 kering. terutama paddingnya yg tebel kaya boba.
kalo wrap saya masukin laundry net juga. trus cuci biasa d mesin hahaha secara ga ad buckle jd d abuse deh. sejauh ini sih si sw ok2 aja. masi bs gendong si kelinci loh.

iya nih penasaran sama baby fair xixixixi
padahal ga ad yg d beli. tp demen aja liat2. (padhal tmptnya jauhhh d ujung sg wkwkwkwkwk) *hobi cuci mata n meracuni diri sendiri*

psu253 umur 3 bln ud bs pake boba gt kok. si kelinci pake sejak umur segituan jg. soalnya ga mau d gendong tiduran lg dia. pasti ngamuk. d cobain aja dulu. gendongnya yg snug, jgn longgar. jd babynya palanya nyender ke dada yg gendong. cpt deh bobonya hehe
sling sih rada susah ya. klo anaknya ntar aktif bakal meronta2 minta turun. and pastinya 1 tangan ga free karena mesti megangin.

2

sh33ta, baiknya sih ga sering dicuci, tar carriernya bisa ga sturdy lagi, cukup spot treatment aja kalo kotor

mamamio, eh emang kenapa cuci carrier pake deterjen bubuk? aku biasa cuci baby wrap pake deterjen cussons cair itu, ngefek apa kalo deterjen cair?

psu253, setuju sama mama yang lain, mending carrier aja.. makin lama kan bayi makin berat, pake sling bisa ga betah loo... :)

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

serene kata yg jual kalo yg cair itu kan meresap bgt. residunya bakalan stay di dalam serat gendongan. itu dia ngomongin soal ccs sih. ntah berlaku hal hg sama bt wrap ga ya. soalnya kan bagian padding gt sering d emut2 sama baby.

4

mamamio brarti klo gituh nanti cuci carrier nya pas cuaca lg musim hujan, trus kan ga kering2 tuh. nah..jadiin alasan deh buat beli spare-nya, xixixi... hmm..gituh ya,okay deh,thanks infonya. trus klo wrap boleh di-spin dry ga ya?takut melar niy. soale kmrn cuci wrap handwash tanpa spin dry, jemur jg ga di matahari langsung. sampe skrg blom kering nih.

serene so far siy bersihin carrier spot treatment ajah. nanti klo kotorannya bandel,baru deh terpaksa direndam dan cuci.

psu253 kira2 bakal keracunan ssc gag ya, hihihi

mommy of little prince named Azzam

5

pengalamanku dari babyku lahir sampe skrg udh 6kiloan, masih pake gendongan bawaan tas bayi cekido yg ada ringnya, apa istilahnya tu, ring sling ya? :D

Di lemari ada baby wrap bobita, 2 biji carrier dari kado, 1 kain jarik. Baby wrap ribet makenya, udah nyoba beberapa kali, Abdullah dan emaknya ga ada yg nyaman. Carrier ga bs dipake harian, susah ngeluarin si baby, klo dikeluarin pas lg bobo pasti kebangun babynya. Klo kain jarik, akunya yg ga bisa-bisa., takut jatoh.

Satu-satunya yg mantep dipake yg aku sebut di atas. Apalagi Abdullah udh sering minta digendong sampe bobo. Pake yg ini gampang gendonginnya, ajeg, tangan bebas ngapa2in, begitu Abdullah bobo, lepasnya gampang, dia jg ga kebangun. :D

6

baby ku skrng dah 9bln beratnya 12kg, and aku msh pake baby carriernya chicco,padahal cuma bwt baby yg beratnya max 9kg :D
abis klo kemn2 apalagi naik motor,enakkan pake baby carrier gitu,klo pake kain batik yg panjang suka ribet sendiri trus tau2 dool :P
kadang klo jln2 sore keliling rmh aku pake gendongan bayi yg dari carters yg ada ring slingnya (klo ga slh namanya)

Love my chubbygirL Alisha Sasqi :)
http://riryhusni.wordpress.com/
https://www.facebook.com/riryhusni
twitter: @riry_husni

7

@mamamiao: si combi carrier bs kepake lama ga sih? Secara speknya hampir sama ama si beco gemini..

8

UmanyaAtha bs sampe 14 kg kalo ga salah. atau 2 tahunan. iya cuttingnya rada mini. tapi dia insert new born nya bagus. bener2 tiduran gt. kalo jalan2 bawa new born trus babynya tidur bs d taro sama gendkngannya sekalian karena kaya basinet super mini hahaha

9

@mamamiao: knp ga terus pake si combi nya wktu itu? Udh ga cukup or gmn?

10

mommas..

Beco gemini tanpa sadar ketumpahan makanan waktu dipakai..dikit sih.. tapi teteup beberapa hari kemudian jadi bauuu *jorse banget deh eike*
Jadi dicuci, gak mungkin di spot clean karena baunya itu gak ilang :(

Dicucinya pakai tangan dan deterjen bubuk dikit aja, sempat baca di instructions katanya soft detergent.. tapi ternyata gak boleh di jemur sinar matahari langsung yah mamamiao? huhuu..moga2 masih oke deh buckle nya itu..

11

putriparamita
beneeerrrr banget maaakkk.. gw dgn nekadnya beli kiddy hip seat (KW sih), scr udah naksir sejak lama, lagian murmer ini. liat gambar org pakenya, kynya enak banget, hehehe.. tnyta sakit, krn nusuk ke tulang panggul.. apa krn kw yak? klo ada mamas yg pake hip seat ori, bole donk di-share review-nya..

12

UmanyaAtha iya ud sesek hahaha secara si kelinci bdannya panjang. sedangkan combi kan pke strap pundak. uda ga pewe dia d situ.

amaliaputri klo harinya lg panas jemurnya jgn kena sinar matahari langsung. kalo kena jg jgn lama2. cm bt ilangin demeknya. emang sempet kejemur brp lama? kalo cm sekali gpp kali ya... kan ad garansi hehehe

ibuMalikAmeera saya uda pernah coba ori. emang kena d tulang pinggul. kayanya yg make emang mesti rada ber perut huahahaha soalnya nyokap pake yg kw gpp tuh dia blg enak2 aja. kalo saya kegedean bagian pinggangnya jd melorot dan kena tulang pinggul.

riry husni wah klo uda overload mending jgn d pake deh. takutnya jahitan ato buckle2nya kebuka. bukan nakut2in ya, cm safety reason aj hehe

sh33ta jgn d spin dry. justru itu salah 1 penyebab buckle rusak. makanya keringnya lama banget kan ya. klo d rumah ber ac gantung aj d hadapan angin ac. lumayan membantu. clodi jg cpt kering klo pke ac hahahaha
jadi... spare mu manduca kah? xixixxi
ahhhh kepikiran mulu nihhh.... tidakkkkk....

13

ibuMalikAmeera
hihihi.. emang sakiiiittt deh. si hip seat itu skr entah teronggok dgn manis dimana . kynya bkn masalah kw ato ori sih, scr foto cover yg make aja emang hrs berpinggul tough. jd emang gak nyaman krn keras

14

hihi hizalia sampai bikin monolog sendiri ttg pilih carrier..
jgn bingung jgn pusing boba aja, worthed bgt krn sampai bisa dipakai lbh lama #teamboba

mamamiao : pengennya sih 2 carrier tapiiii....harganya hehe..deterjen baby yg bubuk mmg ada ya di indo? setauku cuma yg cair..

15

anisky saya d sg. dsini merk pigeon ad yg bubuk. klo merk lain jg ad tp merk yg ga terkenal jd meragukan haha sy pke pigeon bubuk itu. cb aj cek k toko yg khusus jualan pigeon. yg sy tau d megamall/pluit village ada toko pigeon. tp ga perhatiin dy ad jual detergen bubuknya ga.

16

Aku pernah nyoba spot cleaning boba 3G montenegroku. Karena si montenegro ini warnanya solid black, jadi di bagian yg kena detergen bubuk dan air berbekas putih-putih gitu pas uda kering. Kan malah gak enak dilihat ya kayak kain yg kena rembesan air lama gak dicuci keliatannya.

Akhirnya aku mutusin untuk direndem pake liquid laundry detergen merek cycles. Abis direndem sebentar, dikeringinnya terpaksa di-spin karena mau buru-buru dipake. Uda di-spin aja masih agak lama keringnya, kira-kira seharian deh baru bener2 kering. Waktu mau dimasukin ke mesin untuk spin di mesin cuci front load, bucklenya yg di bawah leher dan di pinggang dipasang alias dlm posisi ngunci. Alhamdulillah gak rusak, mungkin jangan sering2 aja dicuci dan dispin biar awet. Aku jemurnya juga gak kena matahari langsung kok. Makanya masih agak lama keringnya biar uda di-spin di mesin cuci.

I just love being a mom.

17

Anisky Horeee.. ada pendukung teamboba!
Baiklah, sudah diputuskan beli boba, tapi.... bulan depan :'(
Bulan ini musti beli carseat & highchair dulu.

Oya, detergen baby yg bubuk ada tuh cycles. Dulu aku pake buat nyuci clodi. Tp sekarang pakenya cycles yg liquid.

www.facebook.com/aimara.store
Unique & Stylish Clothing with Reasonable Price :cool:

18

mommy nusantara fanpage FB nya IvorBabyShop .. Selamat keracunan :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

19

@mamamiao: manduca enak lho, ga pegel utk gndong ank 14kg. Kta misua, paling nyaman di antara semua merk, makanya dia suruh ak ngelegoin semua carrier ak, krn lsg bokek beli manduca, wkwkkwk. Dl tertarik beli manduca, krn ada reviewnya di page awal dr mama Sita. Tp syg euy, si bebi ga sk pk manduca, pdhl ada infant insertnya kan. Jd balik lg pk babaluna sling or ktan or jarik. Hadeeeuh, keknya semua ank2 gw kaga ada yg sk ma stroller deh. Jd bener2 tak gendong kemana mana.

20

Mamamiao hihihi..iyah,rencana nya siy begituh.Tp menunggu waktu yg tepat utk ngajuin proposal niy.Kan ga mungkin dlm waktu yg dekat udah mau beli gendongan lagih.Mknya menunggu report dari baby fair mu,sapa tau bisa titip,hahaha...

UmanyaAtha review mu amat sangat beracun :p Ada gag ya yg jual Manduca dgn harga miring??Manduca oh manduca, mengapa dirimu menggoda :D

mommy of little prince named Azzam

21

@riry husni salam kenal yah, aku mau ty ttg chicco baby carrier nya donk..di pakainya enak yah? Ribet gk u/ masukin baby nya ke carriernya? Aku tertarik pengen beli chicco, soal nya kan murah jg, buat nyoba2 aja..drpd beli yg jutaan tau2 gk cocok tkt nyesel..

22

UmanyaAtha iya. Beda yah yg harganya sgd250 sama sgd189 hahaha nyesel jg waktu itu ga maksa beli manduca huhu gendong sampingnya skrg berasa bgt gunanya. Soalnya klo pke beco uda kaya mau jato keluar aja tuh. Punggungnya rendah bgt.
Samaaaa hahaha ad suatu waktu tuh anak sama sekali ga mau lepas. Di gendonggggg aja. Skrg sih lg belajar jalan jadi rada independent dia. Tp jadi agak kesepian juga ntar klo dia us ba kabur2 huahua

sh33ta wkwkwkw tanya mama yg pernah review aj kali2 mau d flea xixixxi tp menurut si aunty sih tahan banting tuh gendongan. Dia uda pake 4 tahun, buat 2 cucunya dan masi ok. Klo d flea jg ttp ga jatuh2 amat harganya kayanya huahua
Gimana nihhhh bakal insomnia sampe anak beratnya 20kg kayanya wkwkwkwk

23

dear mamas,

akhirnya kebelilah baba sling secara klo nge mol kok baby nisa tetep suka digendong...nah ini kudu dicuci dulu ya?hand wash kah?

24

Mamamiao, beco boleh gendong samping mulai anak berapa bulan ya? Thx *Langsung tanya ke suhu carrier hihihihi

Bussy life...happy life...

25

dewiamel klo kepala ud bener2 mantep tegak. Jd tergantung babynya jg ya. Mungkin 5-6 bln gitu kali ya? Klo anak nya suka liat2 pasti demen d gendong samping hehe