1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

serene aq suka nge-mall dgn pundak depan belakang yg penuh :D depan dgn si baby di dlm ssc dan belakang diapers bag si baby *ini klo si ayah ga kesian ngelihatnya. asik ajah siy selama ini. ga repot kok,cuman ya gituh,penuh :D
jd kelebihan neo cmc 2.0 di mana nya dunx? padding bahu tetep lebar yak?

mommy of little prince named Azzam

2

sh33ta, padding bahu cmc lama lebih tipis dan kecil
ohya bahan katunnya juga beda, cmc lama lebih ringan, neo cmc sedikit lebih tebal dan lebih halus

cmc ini, baik versi lama maupun neo, semua oke dan nyaman kok

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

3

serene, aku juga vote buat ssc. jauh lebih praktis karena masih bisa pegang-pegang barang lain, dan selama ini pake ssc sambil gendong ransel di belakang sama kaya sh33ta fine fine aja kok. Kalo pake stroller, malah ribet, satu tangan dorong stroller satu lagi narik koper *udah pernah soalnya, mana kopernya yang masih dua roda dan strollernya gede *elap keringet* jadi i vote for ssc. bobok juga ga masalah karena dipeluk sama kita :)

4

serene vote for pake ssc dong.. praktis ga ribet kalo pergi2.. makan tempat juga ga seberapanya sih yaa... andalan banget..

5

Hi Mama, udh lama banget ga mampir kesini.. Makin banyak aja gendongan baru yaa.. *ngiler*
Aku lg mo lahiran anak ke-3.. Sebenernya udh ada sleepywrap + boba 2G punya anakku yg ke-2. Kepikiran buat nambahin gendongan buat sehari2 dirumah. Krn ga ada ART nginep. Cuma yg PP setengah hari. Kebayang bakalan ribet banget ngurus 3 anak.. Lg ngincer wrap2 instan gitu.. Yg lokal2 aja sih.. Udh sempet2 baca tp msh bingung milih2. Minta reviewnya dong mama.. Antara cuddle me easywrap, hanaraoo easy wrap, bunda wrap insta atau mgkn ada jenis wrap instan yg lain paling recommended yg mana ya? Liat cuddle me kyknya oke, tp ga terlalu suka sm model blkgnya yg pake buckle gt. Hanaraoo cantik modelnya mirip baby K'Tan ya. Tapi dulu sempet punya hanaroo trus di lempar ke Flea soalnya bahannya tebel bgt.. Nah ini kan justru utk pemakaian sehari2 dirumah kira2 yg bahannya adem dan praktis yg manakah? Makasih ^.^

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

6

@ rheananda : kalo buat d rumah dan anaknya masi kecil bgt pake sling juga ok deh. antara hot sling atau sling ring. jd klo mau nursing lebih gampang. dan mau taro d kasur pas di bobo juga gampang.

7

rheananda aku pke cuddle me easywrap,nyaman.tp buat di rmh msh gerah. aku mending pke sling klo buat di rmh. bener kt mamamiao,lbh gampang.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

8

Hi mamamiao & mommycarenza, makasih responnya. Ga tau kenapa ga pernah bisa pake sling dr dulu. Hiks..
Baiklah nanti aku coba liat2 lagi.. Tp masih penasaran sih sm wrap instan ini..Mgkn ada mommies yg lain mo nambahin *teuteup* :P

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

9

@ rheananda : maksudnya bukan sling biasa loh. tp sling yg model sekarang gt. pakenya gampang. d youtube ada tutorialnya malahan hehe soalnya gmn pun juga wrap itu panas klo dpake d rumah. kecuali rumahnya full ac huehue

10

Ada yg pernah pake ring sling Ecokiddy ga? Aku lg lirik merk itu buat dipake harian. Tertarik krn murmer cm 55rb. Kainnya panjang, sisanya bs buat nutupin pala baby. Dipikir2 klopun bahannya jelek kan ringnya masih bs kepake, dijaitin/disimpulin ke kain jarik. *makirit*

Tapi ni yg jual responnya lama benerr, lg liburan kali ya. Pdhl butuh cepet, Cekido yg biasa dipake blum dicuci 2 bulan :D

11

rheananda
Coba lihat pouch sling-nya picobella atau hotsling.. itu terlihat sangat enak dan mudah plus cepet untuk dipake.. Dan ketika anaknya dah bobo naruhnya gampang.. atau babaluna juga kayaknya siip deh :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

rheananda, kalo baca postinganmu sebelumnya yg mention keribetan setelah ART pulang, kok aku nyimpulin dirimu nyari gendongan yg bs handsfree ya? CMIIW. Kalo bener, imho sling emang praktis tapi ga bs handsfree, dulu aku pake wrap, tp emang jadinya tu wrap seharian nempel di body secara males ngubel2 lg hehe.. Aku baca review hanaroo eazywrap di forum lain, katanya recommended.

13

@mamamiao & piyut : oo, beda ya sama ring sling biasa. Sekilas liat soalnya msh bingung sama cara pakenya. Suka agak keribetan sendiri sm cara masukin babynya. Hihi..
@nadned : Naah iya betul.. Butuh yg handsfree dan gak ribet pakenya jg adem bahannya sebetulnya sih *banyak maunya*. Berharap sih nnt si baby bukan tipe gendongan. Tp takutnya nnt pas lg minta gendong, musti urusin kakak2nya jg..tapi ya itu ya klo wrap kekurangannya di bahannya..
Apa coba dua2nya ya.. Sling + easywrap *digetoksuami* :P

14

Oia mamas, sekalian minta rekomendasi dunk utk sling2 lokal (selain picobella).. Sesungguhnya naksir berat sm hot slings dan babaluna.. Tp mengingat harganya plus masa pakenya yg cuma bntar kyknya sayang deh.. *makirit' :P

15

Oia mamas, sekalian minta rekomendasi dunk utk sling2 lokal (selain picobella).. Sesungguhnya naksir berat sm hot slings dan babaluna.. Tp mengingat harganya plus masa pakenya yg cuma bntar kyknya sayang deh.. *makirit' :P

16

Piyut,

Klo slingnya picobela beda ama jarik apa ya?mo beli buat nyokap tp nyokap gw kan ga bs pke jarik..klo susah,ga jd beli..

Baba sling ada dirmh..tp kyknya susah klo anakny ud tidur ngelepas buckle nya yg kenceng bgt..

Bdw lg ngebujuk big boss buat beli beco or boba..mawnya seh manduca..tp coba diracunin dulu d..hihi

17

Piyut,

Klo slingnya picobela beda ama jarik apa ya?mo beli buat nyokap tp nyokap gw kan ga bs pke jarik..klo susah,ga jd beli..

Baba sling ada dirmh..tp kyknya susah klo anakny ud tidur ngelepas buckle nya yg kenceng bgt..

Bdw lg ngebujuk big boss buat beli beco or boba..mawnya seh manduca..tp coba diracunin dulu d..hihi

18

psu253
Pouch sling itu bentuknya seperti ini.. simpel,, klo bedanya sama jarik ya jelas lebih gampang pake ini,, g pake diiket-iket di pundak.. (bisa ngebayangin ga? hehehe :D). buat lebh jelasnya buka FB-nya saja : Picobella

http://www.bbb-babyshop.com/assets/products/4c94_sling-fresh-summer.jpg
gambar pinjam dari bbb-babyshop

Rheananda
iya.. IMO klo sling2 mah g bisa handsfree jeng, tetep harus megangin kepala baby.. klo di gambar ada yang bisa handsfree pas pake babaluna, tapi ga thu juga deh..
Klo lokal,,ada cozyland, kekhan, d'cutezbaby..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

psu253
Pouch sling itu bentuknya seperti ini.. simpel,, klo bedanya sama jarik ya jelas lebih gampang pake ini,, g pake diiket-iket di pundak.. (bisa ngebayangin ga? hehehe :D). buat lebh jelasnya buka FB-nya saja : Picobella

http://www.bbb-babyshop.com/assets/products/4c94_sling-fresh-summer.jpg
gambar pinjam dari bbb-babyshop

Rheananda
iya.. IMO klo sling2 mah g bisa handsfree jeng, tetep harus megangin kepala baby.. klo di gambar ada yang bisa handsfree pas pake babaluna, tapi ga thu juga deh..
Klo lokal,,ada cozyland, kekhan, d'cutezbaby..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

Piyut : makasih infonyaa :) Klo mamita sling ada yg pernah coba?
Btw, barusan coba liat2 lg easywrap, sepertinya gendongannya bs dibagi dua dan dijadiin sling jg deh. Apa salah pemahaman ya? Hihi.. Info dunk yg udh punya easywrap.. Tengkyuu..

21

rheananda aku dulu pake mamita sling. Enak sih, bahannya cotton stretch, ga panas, tapi dia kan gak adjustable jadi harus bener2 pas ama ukuran tubuh kita. Dulu aku beli pas hamil jadi pesen size M, abis lahiran badan udah balik lagi jadi kegedean deh sling-nya. Akhirnya dijahitin mamaku dari kain soft denim, pake pola mamita, ukuran disesuaikan. Kayaknya aku udah pernah posting deh di page2 depan.

22

nadnedBerarti musti dipastiin bener2 ya ukurannya supaya bener2 pas. Si Hanaroo easywrap pun jg pake ukuran deh. Hmm, jd berpikir ulang.
Kmrn sempet browsing trus nemu Jo-yen Adjustable Pouch Sling. Kyknya oke juga deh. Nampak mantap dipakenya. Bahannya dari cotton stretch.
Eh, ini kenapa jd tertarik sama sling2an sih. Makenya aja blom tentu bisa. hihi..
Tp mmg sling2 ini beda ya sama slingnya Le Monde, dll itu? *maap agak oon nanyanya*. :D
Soalnya kl yg kyk Le Monde itu bener2 ga bisa makenya.

23

rheananda
sling le monde itu yang seperti apa? yang ada ring-nya dari besi bukan? kayak sling-nya elegance bukan?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

Piyut.. Iya betul.. Le monde,elegance, dkk. Yg biasanya satu set sm tasnya.

25

Ring sling yg ada padding cuma si kekhan ya? Pengaruh ga sih yang berpadding ama ngga? Udah ada elegance tp masih penasaran. Padahal pakainya juga jarang2. Kalau easywrap bener tuh bisa dijadiin sling. Adjustable pouch saya ada juga yang merk omoni. Tapi kayanya enakan ring sling buat saya. Soalnya saya gendongnya ga dikangkangin gitu.
*yang lagi mikir buat nge-flea beberapa carrier* :)