1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Sh33ta

Klo dr review yg pernah kubaca Bjorn bikin pegel. Tapi bertebaran juga sih review positif..klo aku ga mau ambil resiko, begitu ada review negatif, langsung coretttt :D abis pan mihil....

2

natallia iyah say,kmrn siy ga lihat ada penampakan.ada stand yg msh kosong jg siy,mungkin gag siy hari ke-2 baru buka??yg bnyk stroller dan mainan.klo mo ke sana ga papa jg siy menghilangkan penasaran,tp jgn bnyk berharap yak :p

monastella review positifnya apa yak?nanti disampaikan ke temen deh.klo aq melihat penampakan aslinya dlm hati cuman bilang kok kecil yak,klo kepake cuman bentar kan sayang.iyah...pdhal kan harganya jg lumayan tuh.

mommy of little prince named Azzam

3

Wadoouww....137 halaman. Kalo dbaca smua bisa berkunang2 nih mata,gak kelar seminggu :D
Mamas,babyku 5 bulan. Mending beli babaluna sling atw bobita carrier aja yak? Klo pke bobita carrier kn kakinya belom boleh dikangkangin kan?trus klo babaluna sling kn mahal tuh,tp enak gak makenya? Mohon pencerahannya yahhh....

4

fitribisatonji beratnya si baby udah brp kg? klo umur 5 bln mah mending carrier ajah kali yak, udah nanggung klo sling. belum lagih klo sling,sebagus apa pun, ktnya tetep ajah bikin pegel.
klo mengenai kaki yg dikangkangin yg belum bolehin siapa, para tetua yak,hehehe.. baby ku sejak umur 4 bln udah digendong kangkang pakai wrap or carrier. memang siy ortu cuap2,tp anggap sajah angin lalu :p klo dari info siy justru posisi seperti itu lah yg bagus ,krn sejak di perut pun posisi bayi memang seperti ituh malah klo dipaksakan utk dirapatkan malah bisa menyebabkan hip dislocation (bisa dibaca di page 108, ada link utk info lebih jelasnya).

5

fitribisatonji,
Bener kata sh33ta, selain itu, kalau sling gak lama kepakenya, kalau anaknya tambah berat, makin puegel lah yg ngegendong. Tapi ini masing2 org beda sih, soalnya pernah liat anak 2 tahun yg digendong pake sling sm ibunya, dan her mom seems fine, bah..

Vote for ssc :)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

6

Dear mamas...

Mo nanya nih...klo yg front facing itu emg baru beco aja yg bisa ya?soalnya kan bjorn or mothercare itu jg bs front facing...apa ada beda spek?

kebetulan lg milih ssc tp pengen yg front facing biar baby nya bs liat2

7

Mommies,
Td aku ke imbex nyari boba tyt gak ada yg jual.
Tp di booth The children store combi carrier diskon 50% dr harga 700an
Ada juga carrier aprica tp ky nya gak diskon.
Sekian laporan dr imbex
Hehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

8

psu253, Beco dan Bjorn/mothercare emang bisa front facing, dan iya bener beda spek
kalo front facingnya Beco tuh anak kayak senderan di dada kita

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

9

kalo pas cena kecil sih pake jarig biasa. soalnya fleksibel dan nyaman. semakin cena gede dan berat, memakai jarig jadi gak nyaman lagi. akhirnya pilihan jatuh ke boba carrier.habisnya robust dan nyaman buat anak. trus distribusi beban berat lebih merata ke pundak kiri dan kanan. jadinya cocok jg buat travelling daripada stroller, IMO sih.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

10

serene,

thanx infonya...akhirnya jadi mesen beco nih..mumpung suami udah acc...hohoho...smoga bener2 nyaman makenya...

11

psu253 hihihi akhirnya keracunan beco niy :p jadi yg motif apa? ditunggu reviewnya yak ;)

12

Ahhh, lapor mamas! Saya akhirnya beli Neo CMC. Udah nyampe nih barangnya. Kmaren2 memang udah ngincer Boba tp ngga di-acc suami, ya sudahlah..yg penting fungsinya deh. Dari penilaian pertama..bagus! Dan lama2 makin puas megang bahannya dan eksplorasi fungsi2nya :) baru dicoba 1x ke anak, 10 menit doang, jd blm bisa kasi review. Kayanya sih beda yg menonjol sama Boba ada di bucklenya. Klo Neo buckle ala pendaki gunung, klo Boba ala tentara (lupa baca di mana...)

13

setelah baca review2 mengenai carrier dari page pertama sampai abis (cappekkk bokkk...), ak memutuskan buat beli beco gemini. tp pada jual yg motif nya aku kurang suka . huhu .

14

Bonjour welcome to tim BECO ;) Bukannya motif2 barunya beco gemini unyu2 yak. tp udah masuk indo pa belum ya. coba ajah tanya ke umanyaatha ato ke pangerankecilku.

15

sh33ta..iyaaaa banyak banget yang unyu2...tapi pak boss langsung ga mau...katanya gw yang disuruh gendong klo warna n motifnya unyu2...

padahal lucuuuuuuuu

16

Mommies,
Lg butuh boba buat liburan akhir tahun,tp tyt dimana2 yg motif tweet lg ga ada (-_-") pd ketahan di bea cukai katanya.
pdhl ada OS yg lg promo diskon 10% plus diskon 20% kalo beli via multiply.
Jd galau lg niy,drpd ntar sengsara pas jalan2 gendong baby ga pake carrier,apa ngambil yg montenegro yah?
Klo beli yg soho,dijamin ntar si hubby ga akan mau disuruh gantian gendong.hiks..

Jd mikir,apa bisa ntar beli panel cover bobita carrier buat dipasangin di boba yah?

@Thesusanos

17

mommycarenza panel nya bobita memang bisa dipake di boba yak?

galau jg niy, manduca jg lg disc via mp. tp yg LE nya tinggal kuning, polosnya merah dan coklat. beli gag ya... klo beli diem2 nanti pas pake klo ditanya alasannya apa yak. *takut digeplak

18

mommycarenza
Dimanakah OS yg lg diskon 10% + 20% di multiply ituuh?. Bisikin dong.. :D

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

19

sh33ta wah.. Harga manduca yg polos stlh diskon jd brp? Aku ragu mo beli manduca krn review nya msh jarang.naksir siy ama yg ocean :D

Tp mending beli boba yg udh jelas aku pernah make dan puas.hehehe..

Aku cm liat2 bentuk back panel bobita n boba kan mirip2 tuh.. Kali aja bs dipakein.. Hehehe..

@Thesusanos

20

mommycarenza di diskon YES-nya mp manduca polos jadi 1404000. Tp warna tinggal merah & coklat. Bukannya si ratu gendongan mamamiao sudah pernah review lengkap mengenai manduca yak. Aq pengen beli tapi takut kena keplak niy :( Btw di YES-nya mp ada boba sale juga tuh,ada yg motif tweet-nya. Coba cek deh.

21

sh33ta

padahal kemarin masi ada yg green loh...lucu juga tuh...

rheananda,

coba klik year end sale nya multiply aja..ada kok keliatan tokonya ;p

22

sh33ta aku bc forum ini kadang di skip2.. Barti kelewatan aku gak baca :D syukur deh kelewat baca review manduca,jd dompet aman.. Hiahahahaa..

Iya,aku udh order boba lwt YES multiply,tp motif tweetnya inden krn ketahan di bea cukai.jd blom tau kapan release :( sementara aku ada rencana traveling akhir tahun ini.

Senasib ama quinny zapp folding *maap OOT*

Tinggal nunggu sling-nya Picobella jadi niy..
Tyt motif yg aku mau msh ada ^^

@Thesusanos

23

psu253 untung jg warna yg ditaksir udah ga da, jd msh setengah2, bisa jadi dompet aman :D

mommycarenza trus jadi nya boba montenegro? hihihi, sling picobella nya jadi juga niy. bisa-an yak dirimu pake sling. *emak2 yg gag pernah bisa pake sling maupun jarik

24

Ehhh... Dimana yg diskon hahahah bisikin dink... Pengen ngintip... *alesan* wkwkwk

25

Mau jg dongggg dibisikin, pas lg survey2 dan pengen beli boba wrap
Apalagi ada diskonnya pula, hehehehe :D

I Love U Mom