1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao toss kita :)

mommycarenza klo kata pendahulu2 disini siy,umur segituh enaknya memang pake sling. tp ya gituh,kepakenya cuman bentaran duang. meski katanya siy ssc juga bisa dipake dari newborn. kan kepala nya bisa bersandar sama ssc-nya, ato beco butterfly or butterly yg udah ada insertnya.

mommy of little prince named Azzam

2

sh33ta iya,biar gmn.. Klo msh di bawah 6 bln,pake sling udh paling bener :D tapi ini bahu udh puegel banget pke sling seharian.naksir babaluna tp kok ga tega liat harganya.
Akhirnya kemaren pesen sling picobella,tp krn bahan motif yg aku mau harus indent,jadinya bulan depan deh.. Gak sabar :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

3

mommycarenza
Hahahha.. akhirnya pesen picobella juga :P
Saya juga jago klo nyusuin pake sling.. bsa berjam-jam d mol. Tahu2 pas nyampe rumah pundak bersa copot :(
Klo nyusuin pake boba, enak juga tap udah berapa bulan yang lalu ya??? ntar pas anak kedua dah bsa pake boba harus lathan lagi deh :D
Klo wrap, saya menyerah :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

ditta iyah settingan di pinggul gedein dikit biar agak turun,tp jgn kendor2 nanti malah merosot :p klo takut gag usah dikendorin jg gag papa siy.trus kendorin settingan yg buat bahu jg, kanan & kiri.lalu seperti yg mamamiao blg, setting yg buat leher jg dikendorin spy agak turun ssc nya. klo yg buat leher ini aq ga pake, soale pake ssc-nya ajah disilang, maklum emak2 mini. met berlatih yak ;)

5

piyut iya niy.. Abisnya anakku gumoh terus.easywrap n slingnya jd bolak balik dicuci. mana musim hujan.jd butuh satu lg buat ganti2an.
Ntar klo udah dateng aku review disini yah.. Hehehe..

@Thesusanos

6

mommycarenza iyah ya, ditunggu review picobella nya. cuman pengen tahu ajah bedanya apa dgn sling2 yg lain.

7

bu ebo yang berhasil bf pake ssc, nanya dong, ukuran pdnya gimana? kita gak berhasil terus nih, udah longgar sana sini cuman gak nyampe ke mulut dede...apa krn size ya yg standar aja atau si dede yg msh terlalu kecil? tgl 25 ini baru 3 bulan. tp si ssc ini emang ngebantu banget klo cuman pergi berdua...sebenernya lbh mantep pake wrap...cuman panasnya itu...keringetan sampe basah maknya...

8

medynaroesly wah klo ngomongin ukuran PD, jd ga enak, OOT gag ya disini?? udah dicoba kah utk agak ditarik PD nya supaya sampe ke mulutnya si baby? mungkin strap nya jgn jg terlalu kendor krn mengingat si baby baru 3 bln,malah mungkin agak kenceng spy mulutnya bisa sampe ke PD.ini klo pendapat saya loh ya.mungkin ada tips dari mommy yg lainnya??

9

medinaroesly padahal kalo anaknya makin pendek makin gampang deh nyusuinnya. makin tinggi makin susah krn perlu longgarin tali ampe pol n kadang posisi dia jd rada bungkuk. soal PD sih ga ngaruh ya. kalo berasa blm nyampe pdhal ud d longgarin pol, PD nya dorong pake tangan ke atas ampe ke mulut bayinya. tunggu ampe dia latch dengan mantap baru d lepas. ntar juga bayinya ngerti. dia bakal latch kenceng wkwkwk ga bakalan lepas2.

10

sip....ayo dek besok pagi belajar lagi....apa krn msh kagok ya doi kekecilan jd serba salah...makasih ya bo ebo...

11

sh33ta sejauh ini yg membedakannya dr sling lain : motifnya keren2.. Bikin lapar mata.hahaha!

@Thesusanos

12

sh33ta,,, okeh dicoba deh,,
makasih yaaa tips nya... biar ga ribet sm apron juga,, abis apron dipake buat cilukba...

13

mommycarenza hahaha.. emak2 tetep ajah yg dilihat motif nya bukan fungsinya.

ditta tul banget tuh. pake apron yg ada bukannya nyusu malah buat mainan, ditarik2. kwkwkw

14

ibu-ibu, thread tentang breastfeeding ada sendiri yaa.. mamodnya bingung ini bacanyaa :D ayo kembali ke "jalan" yang benar yaaa.. yuuk mari dilanjut lagi diskusi sling, wrap dan carriernya.. sampe mana kita tadi?! :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

15

Moms..mau nanya..kalo pake baby wrap yg posisi anak hadap kita berdiri tgak tu kan kakinya kebelah jadi 2...gpp ta mam?takutnya anaknya ntar jalannya huruf O?aman dipakai mulai usia brapanbulan sih?

16

FennyAK ga ngaruh kok. kaki O gt bukannya genetik?
posisi baby dlm perut kan juga bentuk M nganggkang gt kakinya.
anak saya sejak umur 3 blnan ud pake combi posisi duduk. kalo d rebahin ngamuk dia. skrg ud bs jalan, ga ngangkang kok.
malahan klo baby d paksa rapetin kaki pake bedong yg kenceng gt malah bs hip dislocation.
di sg d mana2 org2 pake baby carrier model kangguru itu. anak2 balitanya jalannya normal2 aja kok hehehe

17

fenny AK cuman nanti klo dipraktekin siap2 ajah diomelin sama para tetua yak :P baby ku mulai 4 bln gendong kayak kanguru. klo utinya ngomel,anggap ajah ngain lalu, hahaha
di LN sana bnyk kok yg gendongnya model kanguru gituh. kyna di bagian depan mamamiao pernah share link cara menggendong baby yg benar dgn ssc, justru memang hrs ngangkang.

18

mommies aku barusan dikabarin ama picobella nya klo bahan sling yg aku mau blm bs dipastikan kapan nyampe indo.jadinya aku batalin order.

Sementara hubby udh lampu ijo buat beli SSC baru krn boba udh laku di flea.skg jd galau antara mo beli Boba 3G atau yg lain.
Barusan liat neo CMC ada yg baru,warna biru solid,kok jd naksir ya.. Ada warna merah solid jg.
Ada yg pernah pegang bahannya?
Kan ngapain beli boba 3G mahal2 klo tyt ada yg murah dgn kualitas bagus..
Hehehe.. Emak2 gak mau rugi.

Ada yg bs compare antara bobita carrier VS neo CMC solid ini?

@Thesusanos

19

Iyahhh...kalo digendong posisi bobo emang sering marah yah....kmrn udah ditegur ama kakek neneknya alexa....hahahaha..sempet kpikiran juga..thx for the info mommies....

20

Oiyah..link nya cara gendong dengan ssc d page brapa yah..minta lgi donk mammamio

21

fennyAK linknya ad d page 108 ya. biar ga ngulang2 ntar pd bingung hehehe ada potonya juga jd jelas.
klo para ortu d jelasin sambil kasi liat gambarnya ntar jg ngerti kok :)

22

baruuu aja nyobain ngegendong baby gue (15d) pake sleepywrap. lucuu kayak bawa telor,hihi. soalnya ini pertama kali gendong bayi merah pake wrap. dulu anak pertama gue gendong pake wrap pas 1 setengah taun,yang kedua pas 2/3bln. nah ini penasaran aja pengen nyobain posisi nb.

soal nyusuin pake gendongan,gue belum (jaraang) banget berhasilnya. nanti pas anak nyusu ada aja kejadian lepas2 mulu,jadi susah benerin nya. mungkin mesti liat di yutub dulu kali nih

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Dear mommies,
Ada yg perna pake Mothercare carrier 4 positions?
Pls reviewnya yaa :)

24

kawaii7sakura saya pernah pake. not recomended. sakit banget d pundak. pdhal berat anak paling baru 5-7 kg an.
trus.opening pahanya itu kecil bgt. anak saya blm 3 bln aj ud kekecilan, ga muat.

25

Wah thk u bgt reviewnya mamamiao. Dpt dr kado, lg bingung mau diapain skr. Hihi

Kalau utk suster aja yg gendong rekomen yg apa ya? Yg stylish& harga bersahabat. Soalnya suster uda nempel bgt sm jarik batiknya, pas jln2 ke luar gt malu jg. Hehe