1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

cynkoirewa boba wrap or sleepy wrap jg lagih diskon tuh di YES nya multiply. msh sampe tgl 8 deh diskon nya. monggo cek ke tkp.

mamamiao silakan ngitip juga, sapa tau ada yg nyantol. ada bbrp macam ssc yg diskon juga kek patapum, ergo, baby k'tan, boba, manduca. hotsling dan koalakin jg lagih diskon. hayo silakan diborong *kompor

mommy of little prince named Azzam

2

Ihhhh....itu buka multiply yg YES perjuangan bgt deh bwt diriku. Dr tgl 1 smp tgl 3,bolak2 putus. Bukanya emg ga dr lappi or kompi. Tp ya akhirnya berhasil aktifin id,trs smpt galau jg pilih yg boba soho or montenegro. Stlh pak boss liat motifnya,akhirnya diriku ngalah,bungkus yg glazier saja. Drpd blio ga mau pake kan? Hehehehe.... Knp ga beli manduca? Krn budgetnya dibagi2. Wkwkwkwkkkkk..... Tinggal tunggu boba dateng.... Nyiahahahahaha....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

moms, boleh ga sih klo mau nanya, adakah tempat penyewaan carrier macem ergo/boba?
bulan depan mau travelling, bawa stroller sih ud pasti, tp takutnya ntar medannya ga ramah stroller jd mau bawa carrier juga. sedangkan aku punyanya baby wrap aja dan mau bawa carrier biar bapaknya mau gendongin, huehueheuheuehueheuheue :D
mohon infonya ya moms, atau klo ada yg mau nyewain baby carriernya boleh juga loh :p

japri aja yaa, thanks :D

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

4

tiarahafidz di mamabebe tempat meryl bisa sewa ergo sama boba kalo ngga salah. ceki2 aja :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

tiarahafidz
Selain disitu,di bambino piccolo jg bs.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Boba air ud ada yang review bloom? ngiler karena bisa diuntel2..

7

thank you buibu.

btw soal boba air, aku pernah baca dimana gt ada yg review. enak sih ktnya praktis, tp lebih nyaman boba 3g. dan ga nyerep keringet karena bahannya paarasut. tp belum nyoba sih, hehehehe..

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

8

sh33ta aku msh blm memutuskan mo pilih boba yg mana.tp udh bayar ke OS-nya. Hehehe..

Td aku di email,sling picobella nya udh jd,tinggal nunggu dikirim.. Hehehe.. Ga sabar :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

mommycarenza klo gituh bisa nunggu si tweet ajah dunx :p wah.. finally. ditunggu review nya yak

10

Dear mamas,td trial pke beco..walo blom terbiasa masang2 strapnya tp kt pak bos emg ga bikin pegel..

Tpi td pagi sempet liat utube perbandingan beco ama bjorn..trus ada yg komen klo gendong facing out itu max 20-30 menit..benarkah?emgnya knp?secara baby nisa suka digendong hdp depan

11

psu, iya benar
sebaiknya gendong hadap depan ga terlalu lama (kalo aku 15 menit aja)
cuman variasi ketika bayi bosen digendong menghadap kita
posisi gendong yang baik emang posisi M, kaki bayi kayak kaki katak, artinya ada leg support yang memadai

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

12

psu253 posisi gendong depan not recommended krn katanya bisa menyebabkan efek roller coster, klo utk baby cowo krn akan bertumpu pd kemaluannya. so far siy aq jarang2 banget gendong hadap depan, lebih enak gendong baby yg hadap qt. jd kaya meluk gituh,apalagi klo strap nya disilangin. bener kata serene memang posisi yg paking bagus posisi M (sudah pernah dibahas di halaman2 sebelumya)

13

apa itu panel cover? nyarinya dimana...si adek 15weeks klo ditaro di boba 3g nyaman banget, sambil ngemut2 yang paling deket ke mulutnya. sayang aja sama ini montenegro, jd ada putih2 gitu bekas iler..tapi ini boba emang top...baby mantep, mak gak pegel...sebenarnya sih lebih nyaman wrap soalnya doi juga blm 4bln, tapi panas, gak nahan keringetannya...

14

good news for mom yg ga mau belo carrier lg tp carriernya kekecilan. and bad news buat yg pake alesan kekecilan bt beli carrier baru... wkwkwkw

http://cache1.bigcartel.com/product_images/54279465/MG_6231_large.jpg

http://cache0.bigcartel.com/product_images/54279351/MG_6276-1_large.jpg

namanya tula carrier extender "free to grow" jadi meskipun ga punya boba 3g yg ad parkiran kakinya, anaknya tetep nyaman, kakinya ga nge gantung.
harganya usd 30. mihil juga yak... klo jahit sendiri bs ga ya hahaha
hmmm jd ga ad alesan bt ber manduca neh... huahahaha
katanya muat bt d ergo and boba juga. in case anaknya ga suka d pasangin parkiran kaki (kaya si kelinci yg ngamuk klo d pasangin parkiran kaki boba)

tp ntah muat ga ya bt beco... hmmm...

15

mamamiao dirimu coba duluan ya say, trus review disini :D jgn hapuskan impianku utk ber-manduca dunx :p

16

mamamiao,, aku malah naksir sama carriernya.Hahaa.. langsung googling Tula baby carrier, motifnya banyak, lucu-lucu...sama persis kayak motif orderan di picobella.. Naksir yang motif zigzag..

sh33ta, gara-gara si manduca sering disebut disini jadi googling dan liat video nya di youtube.. Nah lho...terpapar racun deh dan jadi kepengen juga..hihii.. buat anak kedua aja deh.. *(sok) kepedean bakal di approve suami*

17

sh33ta selama pak suami mu tidak mengetahui keberadaan brg ini masi bs pke alesan kekecilan kok wkwkwkw
300rebo bt extender... Ragu2 nih. Btw... Tmpt nyantolin nya yg d bagian strap itu kan klo boba ga bs kayanya ya... Jd susah mau panjang pedekin strap pundak bt nyusuin. Posisi buckle strapnya d ujung sih. Klo beco masi bs kayanya. Mau google2 potonya org yg pake extender ini d boba dulu ah. Penasaran hahaha

amaliaputri wkwkkw jd menjalar kemana2 yah racunnya hahaha
Berhubung ga berencana mau ad kelinci2 lain jg mandek ni plan ber manduca.
Hikz....
Tp tula ini kayanya cuttinnya kecil ya? Kaya beco ya? Kalo d liat dr poto2nya gitu...

18

salam kenal semua, sy newbie disini.

mamamiao ini bener2 deh racun banget...aku belom lahiran aja masa udah gatel mau beli carrier segala. skrg 33-34 minggu dan udah ngajuin proposal k juragan. untuk newborn bagus mana ya antara boba, ergo ama si madun (manduca maksudnya). dan apakah baiknya belinya skrg sebelum lahir atau nanti2 aja pas udah lahiran ya? takut ga sempet krn suami tinggal beda kota.

19

devilusy saia vote for manduca. bisa dari newborn dan insert nya jg udah built in. *racuuunn

kan belinya lwt ols ajah jd gag repot :D

20

devilusy, bebiku ampe skrg umur 3bln kurang sk pake manduca malah. Jd infant insertnya kurang begitu kepake. Dia malah lbh nyaman wkt nubornnya pake ergo+infant insert, bener2 berasa di peluk bgt

21

makasih sarannya sh33ta dan UmanyaAtha sukses makin galau nih..tadinya tertarik Boba. cuma gara2 TUM topik ini jd ngegalau deh pingin si ergo ama si madun juga :))) jadi intinya boleh ya beli carrier skrg atau nanti2 aja? *anggap aja ini ngidam gitu boleh ga ya. hahaha

22

devilusy kalo ragu gmn kalo sewa dulu? Soalnya takutnya cocok2an gt. saya ud cobain boba manduca beco n ergo, tp bukan pas newborn sih... N anak saya enak2 aja d semua nya. Jadi sekarang saya pertimbangannya dari sisi comfynya saya yg nge gendong heehe due nya masi 7 minggu lg sih ya. Ap sementara bobita wrap dulu baru klo gedean beli ssc? Klo ntar2 belinya (thn depan) kali2 keluar generasi ato motif baru hehehe biar ga nyesel aj gt...

23

Hai hai,
Mo laporan. Kalam skrg dah 7bln, dan Beco nya mulai berasa kecil (alesan, masih penasaran sama Boba heheeehe). Masih nyaman sih, tp bagian punggungnya berasa pendek ya (Kalam daH 70cm lebih).
Kl gendong depan sih ok. Kl geendong belakang jadinya ngeri sendiri.
Btw kmrn perdana nyobain gendong belakang. Ceritanya Kalam dah ngantuk mo bobo pagi dan gw masih ribet nyuapin kk nya n beres2.n mungkin krn br pertama kali ya, susah bener deh. Ngeliat si mama pax itu kayaknya tinggal hop hop n tarik tali kiri kanan beres deh. Gw ampe keringetan n Kalam nya ngamuk sejadi2nya. Akhirnya lepas Beco nya n Jarik was saving the day :D

Mamamiao, kau memang racun di dunia persilatan ssc xixxxixix
Itu Tula lucu bener motifnya. Extended nya mungkin picobela bisa bikin :D

Siapa td ya yg bilang beco nya diilerin jd putih2? Coba pake drool pad?

Bussy life...happy life...

24

dewiamel wrote:
Hai hai,
Mo laporan. Kalam skrg dah 7bln, dan Beco nya mulai berasa kecil (alesan, masih penasaran sama Boba heheeehe).

Kebalik, sempat penasaran Beco, mumpung anak masih kecil sempat nyobain dan ternyata Beco memang lebih empuk dan nempel daripada Boba. Tapi memang untuk jangka panjang Boba lebih kepake *peluk erat*

Siapa td ya yg bilang beco nya diilerin jd putih2? Coba pake drool pad?
wrote:

lagi nyari drool/teething pads yang murmer tapi organik dan ga ada bahan kimia (pewarna pakaian)..ada yang bisa bantu jual dimana ya?tq

25

wah... ide bagus banget tuh... sama si pico kan kainnya lucu2 ya bs cari yg senada sama carriernya xixixixi... tp bs dpt d bawah 100rebo ga ya huahua lg pelit mode on