1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Makin mepet ama jadwal traveling,boba tweet 3G msh belom jelas kapan datengnya.akhirnya aku pilih yg montenegro aja.cakep jg dipakein drool pad nya picobella ;) *menghibur diri*

Boba 3G ku udh dateng niy.. Dan bingunggg gmn cara pake buat newbornnya. Pas dilipet snap bawahnya,kok jadinya ½ punggung anakku ada diluar back panel ya? Ngeri jatoh.

Apa udah boleh dipake buat gendong anak yg BB nya 5,9kg dgn tanpa snap newborn dikancing?

Please help mamas..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

Hi Moms,
yg jual manduca baby carriers bisa info ya siapa ?? di multi ketemu sich, manducababy.. bener gk sich?

thanks

3

mommycarenza ud coba pke setting biasa ga? kalo baby nya gede mungkin ud pas pke setting biasa.

yolie d mamas mall ada kok. setau saya umanyaatha ada jual.
link multiply dia ad d situ deh.

4

mommycarenza, kyanya utk 5.9kg udh ga perlu settingan newborn lg, pake settingan biasa aja.

5

halo mommies..
akhirnya akupun gak tahan ikutan TUM :D malu*

utk wrap pernah pke tapi gerah anaknya ga suka, emaknya jg ga canggih krn ga cekatan n kainnya pasti nyeret lantai klo lg makein.
jadi skrg pke piapia krn gampang makenya, kalo utk carrier pke cuddleme neo udh puas bgt.. :)

6

mamamiao n UmanyaAtha klo baca buku panduannya kan katanya settingan newborn hold utk sampe bayi 7kg ya? Makanya bingung.. Td aku cobain pake settingan biasa siy bisa.tp ga berani lama2 krn punggung dan leher anakku belum kuat.skg msh 3 bulan.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

7

Ada yg udh pakr ergo travel collection ga...si stowaway sama urban chic?
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/BC346001NL_example_L-1.jpg

Gw napsir si urban chic niiiiih
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/BC024001NL_L.jpg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

8

slm ini pake gendongan sling kain merek cozyland enak banget :)
recomended buat gantiin kain jarik :)

9

yolie, manducababy di multi temen gw tuh, ktnya dia lebih murah coz ada yg bawa lgsg dr eropa. gw juga nitip sama dia akhirnya yg blackline, gara2 keracunan dr tum nih wkwkwk...

10

halo mams,,
bisa bantu nggak,,ada yg tau gak tempat yg bisa sewa ergo baby carrier. mau coba dulu sebelum beli. takut anak n emaknya gak cocok n bisa pakenya.. lokasi di jakarta selatan.
terima kasih ats saranya ya...

11

We strongly forbid that you put a link or phone numbers to the shops/rentals. Please just share the names, no link. Please read the RULES -mod-

12

moms vieni,,
trimakasih bnyk ya.. langsung otw ke tkp nih,,semoga ada... (^_^)v

13

Baru balik liburan dengan pake boba soho :D wah bener2 deh sangat sangat membantu banget selama liburan.. Apalagi kemaren ini secara mendadak suami ga bisa ikut pergi karna kerjaan huaaaa, langsung panik pertama, tapi akhirnya bisa juga tuh,..
baby bawa di boba, bahu kanan tas hp, dompet, tiket.. Bahu kiri diaper bag, koper 1 tarik hahaha.. Berasa jd super mama! Membantu sangat juga kalo mau menyusui.. Baby ku kalo nyusu emg sukanya posisi berdiri atau dudukan gitu ga mau tiduran huhu pdhl belom bs duduk sendiri

Baby Dazzle betah sangat dalem boba nya.. Ampe sekarang ud balik liburan ni boba jadi senjata ampuh banget kalo rewel atau ud ngantuk n minta nyusu, sambil nyusu pasti ketiduran.. Ga nyesel beli si boba, motif soho cakep juga ternyata, eye cathcing motifnya :D

Yang paling penting Dazzle betah & anteng hehe..

Kipas stroller yg dipesan malah baru sampe setelah selesai liburan zzzzz jd ga pake pas kemaren liburan, tp udah di tes lumayan banget tu angin sejuk sepoi2 hihihi.. Iya bener kata mamamiao pasti diliatin n diketawain org2 kalo pake tu kipas, tapi biarin ya selama si baby seneng n ga kepanasan.. Ga usa org lain gw sendiri pun bisa jd senyum2 kalo liat ad yg pake kipas stroller di bahu gitu hahaha

annoth wrote:

Nah, nemu juga, punyanya baby k'tan yg mana mom QueenRei? Ga susah kan makenya? Apa 11-12 sama wrap yg lain? Aku sempet nyoba juga pake bobita wrap dan sukses frustasi, di akunya aja ga nyaman soalnya. Trus kalo buat nursing mesti dibuka dulu apa ada posisi buat nursing ya? Udah browsing ke webnya tapi ga nemu posisi nursing. Maap banyak tanya yaaah..

Hai annoth, sorry baru balik liburan jd baru bales, ga susah kok, gampil makenya, daku siy ga punya wrap ya, tapi k'tan ni ga perlu pake acara lilit2 kain, cuma tinggal masukin aja babynya.. Tapi jujur aja pas masi nu born malah serem make nya, soalnya kan baby 1-2 bln msi kecill banget gitu trs badannya masi letoy kepala jg masi oglek2, jadi takut make nya, padahal harusnya guna banget buat nu born ya.. Tapi lagian nu born mau jalan2 kemana juga, gw 1-2bln pertama ampir ga pernah keluar2 jarang sekali.. Baby Dazzle anteng soalnya waktu masi baby ga minta digendong2, cukup dibedong aja :D
Jadi si ktan mulai sering dipake sejak umur 3bulan lah.. Pertama gw masi ga nemu n ga bs nyusuin pake ktan, googling katanya posisi hug hold trsbdi twist gt babynya dimiringin, tapi gw coba kok ga bs, apa kurang lentur kali soalnya punya gw ktan yg breeze bahannya separo ga stretch..
Sekarang uda bisa nyusuin trik nya kain yg dipundak diturunin sebelah sampe disiku gitu jadi babynya posisinya agak miring n turun deket PD, ya uda tinggal atur sodorin aja PD nya hehe.. Tapi kalo cara gw gini kalo mau public nursing musti ditutupin kain lagi atau pake nursing cobpver soalnya vulgar abis haha

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

14

mama mama cantik, mau tanya nih
baby carrier apa yang material panelnya paling tebal? antara ergo, boba 3g, manduca, beco butterfly, ato cmc neo

thankiess

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

15

Wahai ebok2... Aku kembali.
Kepingin boba air... Tapi masih punya cmc yg versi lama. Boba air seenak aop sih? Ngincer entengnya itu looh. Soalnya kata bunizza, cmc udah kaya boba banget. Hehehe.
Terus, apa kabar pognae? Ada yg punya?
Review antara pognae dan boba air bigimana?
Blm tega euy gendongan seharga 6 digit. 600 ribuan boleh, lah #maksa

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya, kalo aku sih lebih milih mempertahankan cmc lama daripada boba air hehe..
imo padding cmc lama ga setebal cmc neo,jadi lebih fit buat dipake petite mama

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

17

Serene
Sip Dan terima kasih buanyak.
Gitu yah.. Sebagai kuncen thread ini aku yakin dirimuh sdh khatam ttg baby carrier ini. Hihihi
Iya sih, emg cmc enak dipake Dan pas buatku.
Tapi konon boba air enteng. Jd pingin.

Btw, pognae selain cindymon ada yg pake gak?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

aihh..kikaaa..apalagi itu ergo travel edition?? *tutupmatatapijaridibuka* sama ringannya dengan boba air yah? tapi nampak bagian bahu ada paddingnya jadi ngga kaya' boba air yang selembar aja gitu. kaya'nya lebih nyaman ergo travel..sudah adakah yang jual disini? berapaan ya harganya? berharap ada yang non orinya juga kaya' ergo seri lainnya hihi..

imun is ASI. period.

19

setelah lama akhirnya memberanikan diri back to trit racun...*kuncidompet*

@mamamiao keren perlengkapan perangnya..
@QueenRei slamat menikmati boba soho..
oya beli dimana sich kipas angin mini yg bisa ditaruh di pundak itu *tuhkankracunanlagi*

20

anisky wkwkwk racun baby gear emang ga ad habisnya :P
di ol shop banyak kok. d bbrp baby shop juga ad. d olshop sekitar 75 an deh. d mcare ada yg ber kerangkeng kaya kipas kita d rumah gt jd kalo kena babynya ga bikin dia kaget. tp mahal hampir 400an.
btw... kipas yg tanpa kerangkeng itu ad 2 macam. jgn beli yg ada lampunya. soalnya lampu led nya nyentrong bgt... kasian babynya bakal keganggu bobonya dan saya pribadi ga suka gantung yg berlampu itu d stroller karena bikin baby cimin2 matanya liatin lampu itu. tp berguna bt kalo mati lampu dan untuk distraction sementara (pengalaman pribadi, a bit OOt tho... wkwkwkw)

21

Wow..trid ini amoe seratusan halaman..buat mantepin beli carrier mohon pencerahan mamas sekalian donk..
Boba , ergo, atau baby bjorn, bagusan yang mana? Secara kenyamanan dan isi kantong :p . Anak aku skg 5 bulan.
Trus kalo carrier ginian beli di amrik harganya lebih murah ga ya dibanding indo(kalo iya mao nitip sepupu).. Atau skg ini lg ada promo ngga ya (baca2 di review-an ada yg pernah beli pas big promo, hrgnya lgs bikin sumringah..
T q mamas

22

mamadaniel bnyk yg bilang baby bjorn ga nyaman. jd tinggal boba & ergo. dari segi harga BOBA lebih bersahabat drpd ergo. bnyk yg cocok pake BOBA,meski aq gag pake krn badan yg sangat imut tdk mendukung, xixixi. kmrn akhir tahun siy ada diskon YES di mp, lumayan bgt tuh.

mommy of little prince named Azzam

23

mamadaniel boba emang harga kebih murah dr ergo and ad parkiran kaki n cantolan bt diaper bag biar ga melorot.

tapi... ergo bs gendong samping. sangat2 berguna bt nyuapin anak pas lg demen merangkak d ga niat makan. jd suapinnya sambil d gendong keliling2 rumah/toko hehehe cumanya... klo pake ergo saya asli ga bs duduk tuh... karena waist band nya itu keras n tinggi bgt. bt yg torsonya panjang cocok kali ya... kalo daku secara torsonya pendek jd ga bs duduk hahah

kalo bjorn saya ga rekomend. sizenya kecil dan kalo bayinya ud berat melebihi 5-7 kg sakit pundak n bagi yg ad curved spinal bakal sakit tulang punggungnya. (pengalaman temen yg pake bjorn. skrg ganti nanduca)

klo lokasi d jkt coba aj ngetest di clodi addict d fx. dia ad ergo. (juga ad boba kalo ga salah)

boba and ergo enak kok pakenya. jd tinggal capcipcup menurut kebutuhan dan budget deh hehe
btw kalo beli ergo dr amazon gt2 ati2 dpt yg KW. krn bucklenya bs kebuka sendiri. kayanya kalo black friday d us sih murmer abis yah... asiknya yg bs nitip... huahua

24

Hayooo..mamas...ditunggu vote berikutnya...biar ga salah beli..hehe..
Makasih byk buat sh33ta n mamamiao :)

25

gw vote for Ergo :) krn skrg si baby udh more than 8,5kg 10m...udh lebih gede en enak pake Ergo (gatian sm si NeoCmC) si Beco Gemini malah jd masuk dus lagi nih....eerr apa di lego aja ya?

Pernah nyoba Boba sih tp ak prefer Ergo (lbh fit di badan gw)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76