1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao lokasi di Jakarta ko mamamiao, cuma k fx nya itu agak jauh. tapi entar dicoba deh. jadi belon lahir juga bole beli kan ya..*tetep maksa cari pembenaran. hehehehe

QueenRei oia yak..padahal sering buka2 tuh tp ga kepikiran mw sewa disitu. odong abis deh makasih diingetin

2

Aku juga awalnya nyewa Boba dulu kok untuk ke luar kota, baru memutuskan beli... btw kalo mau link olshopnya pm aku aja yaah buibu

3

Vibe mauuu dong dibisikin dmn bs sewa boba 3G :D biar gak mubazir aku bs nunggu tweet dateng :D

QueenRei aku udh hopeless bs pake boba tweet buat liburan.makanya aku beli sling picobella buat spare.aku brkt tgl 6 januari,stlh peak season.. hehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

devilusy lah, perut gede gitu gmn nyobainnya dunk wkwkwkw btw... klo ergo ga bs dr newborn, mesti beli insertnya lg. jd klo mo nyobain babynya mesti ud rada gedean gitu kali ya. sampe lehernya kuat gt... kecuali mau beli insertnya juga.
uda bener2 penasaran yeh wkwkwk

5

Mommycarenza, samaaa nih kayaknya ud ga ada harapan lagi ya si tweet bisa kepake buat liburan, yahhh sayang banget kalo musti nyewa rasanya deh, padahal kan kita udah "beli" huhuhu....
Pake sling buat travelling apa ga gempor patah pundak bu? Hahahaha...
Gw ada baby k'tan sih sebenernya bisa juga buat travelling, cuma rada susah kalo musti nyusuin di k'tan, ud kayak akrobat gitu, terus kan ga ad tutupannya jd vulgar hahaha.... Sebenernya ud paling pas pake carrier, makenya gampang, mau nyusuin juga gampang... Arghhhhh dilemaaaaaa gara2 si tweet :(

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

6

Queenrei - mommycarenza
Nah lo, ternyata banyak yang nungguin tweet disini.. tapi berhubung daku ga ada rencana kemana2, tetep ayeeem nunggunya..

7

devilusy mendingan nunggu lahiran ajah kali yak belinya kecuali skrg mau beli yg udah sama insertnya jd begitu lahir bisa langsung coba. toh klo ga cocok bisa di-flea-kan *racuun

wah, pd nunggu boba tweet yak, memang siy motif ituh yg paling cute >.< tp untung saia kurang naksir boba. lebih suka yg bisa disilang, lebih meluk gituh. *nasib emak2 yg bedannya kecil

mommy of little prince named Azzam

8

monik n queenrei iya.. Msh ngotot nungguin tweet,pdhl liburan udh di depan mata.bw satu infant n satu toddler,tp carrier dan stroller belum di tangan. Deg2an x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

mamamiao coba gara2 racun siapa yaa jadi lagi hamil tua gini ngidamnya carrier...hayo tanggung jawab hahaha *menggali lubang kubur sendiri gara2 liat review2 TUM SSC nya mamamiao

sh33ta emberrr...flea itu solusi jenius bgt :p tapi suami udah bete c gara2 bininye berisik bgt gatel pengen carrier sementara bayinya masih anteng didalem perut *dikata begitu brojol langsung bisa diajak nge mall pake carrier kali (cita2 blo'on)

10

devilusy jgn salah loh, carrier bkn cuman utk nge-mall. carrier jg sangat membantu klo dipake di rmh supaya bisa handsfree. apalagi klo ga pake ART kek, guna banget kok. jd sambil ngerjain yg lain sambil gendong anak juga. hihihi... makin jd racun niy

11

holaaa mamas... perkenalkeun, saya newbie niy disini...
tapi kalo jadi silent reader siy dah lama, dan dari hasil jadi silent reader tu dah keracunan beli boba dari 2 bulan yang lalu. kebetulan ada olshop di jogja yang jual n kebetulan deket rumah jadi siang pesen, sore bayar, malemnya barang ditangan hihihihi aseeekkkk...

trus dari pertama tau boba naksir yang tweet kebetulan juga tu empunya toko stok motifnya tinggal tweet aja aseeeeekkkk lagi...

sekedar laporan, setelah pake selama 2 bulan ini rasanya puaaaasssss bgt (ga rugi deh ngulik2 tabungan beli ini). yaaa walopun karna masih setia baca2 thread ini jadi suka kepingin coba beco ma manduca jugah (ga kepengen ergo) tapi selamat karna dompet dah jerit2 :D cm lucunya karna motif tweet ini emang masuk paporit emak2 jadinya kalo jalan2 suka ketemu yang kembaran dehhh...

eniwei, mo tanya ni @mamamiao kalo nyuci boba kan ga boleh digantung n dikelantang tu, kalo musim ujan bgini brapa lama ya keringnya? soalnya cm pny the one n only carrier n makenya lumayan di-abuse. tingkyuh

12

FinnaBundaAdzka wah...tim boba bertambah niy :p motif tweet memang cakep ya...
meski bukan mamamiao aq coba share ajah, baru2 ini cuci si beco, keringnya sekitar 3-4 harian gituh. klo beco kan full padding,sedangkan boba enggak, jd mungkin bisa sedikit lebih cepet.

13

sh33ta ahh bener juga tuh...jenius. kebetulan gada ART dan full time worker jg, coba entar proposalnya ditambain itu deh biar bisa dibeliin sekarang. makasih racunnya *langsung tenggak

FinnaBundaAdzk eh ada racun boba satu lagi..hahaha. lucuan motip tweet apa yg gambar kangguru c? suami suka yg kangguru aku msh bingung antara tweet ama kangguru.

14

Udah nyerah nungguin tweet, daripada buang2 duit lagi sewa2 segala demi nunggu motif tweet akhirnya gw berakhir minta kirim boba soho aja hahahaa... Semoga aslinya lebih bagus, aminnn.. Abis si soho digemari vsama para bule2 itu, jadi penasaran juga....
Yah positifnya soho ga terlalu pasaran kayak tweet/kangaroo, soalnya selama gw baca2 thead ini rata2 semua pada pake boba tweet/kangaroo,.. Kalo soho/lila jarang2 :D
Dan seperti kata FinnaBundaAdzka kalo yg tweet sering ketemu sama kembaran dimana2 :D *menghiburdiridipojokan*

Devilusy : 22nya sams2 lucukkk, tp kalo aku pribadi lebih suka tweet cuma karena dasaranya coklat bukan hitam... Tp kangaroo juga lucu ih, soalnya mirip kita genddong baby dalem ssc kayak kangguru gendong baby dalem kantong hahahha

15

FinnabundaAdzk biasa saya gelar pake kursi plastik bakso itu loh... yg ga ad sandarannya itu. pake 2 kursi trus sebelom d gelar saya remes2 padding pundaknya. tp jgn sadis2 juga remes nya ya wkwkwkw kalo ad aircon d rumah taro d kamar ber aircon aja. lumayan membantu. semalam juga kering. kalo ga ya nasip tuh... pernah sampe 2 hari lebih... huhuhu senasib sama si clodi (OOT akut)
oh ya.. hoodnya n parkiran kakinya d lepas jemur terpisah. biasa d gelar d kursi juga. asli makan tempat hahaha
ad yg ngeringin sepatu d belakang kulkas katanya cpt kering... tp takutnya bucklenya jd cpt rusak huahua

devilusy wkwkwkw bawaan bayi kali yahhhh wkwkwkw
bener banget kalo ga ad ART kepake bgt. saya sampe sekarang emang ga pernah punya ART. jadi pas bersih2 nyuci jemur sampe masak si kelinci klo lg ga mau d tinggal sendiri ya saya gendong d belakang. tetangga biasa pd cekikikan liat saya jemur baju sambil bawa "ransel imut" wkwkwkwj
d sby n sg malahan pernahnya ketemu yg kangguru mulu. ga pernah liat tweet hahaha yah pokoknya itu 2 motif sejuta umat deh.
eh btw... kalo ga tunggu taon dpn aj belinya. kali2 ad motif baru yg lebih imut hahaha

sh43ta dikau semakin ahli saja meracuni org wkwkwk nungguin fleaan nya kan? hahaha
ah si kelinci udah lancar jalan... jd ga ad alesan bt bermanduca... hikz...
ntar deh d kehidupan selanjutnya daku pasti beli manduca wkwkwkwk

16

mamamiao hihihi... diriku kan berguru padamu sang ratunya racun :p tau ajah niy klo aq menunggu flea-an manduca, hahaha.

17

QueenRei cep cep cep bersukurlah nak sudah punya boba. soho juga lucu ko...daripada akuh lahir aja belom udah gatel pengen beli..tapi kayanya bakal beli skrg deh drpd duitnya kepake buat laen2

mamamiao*cekikikan sendiri di kantor baca reply nya. ga usah nunggu kehidupan selanjutnya lah mamamiao cuma utk beli si madun,,, lha wong tinggal bikin adik2 kelinci2 ko repot. krn budgetnya dipelototin suami kayanya aku beli boba aja

18

Devilusy iya deh yg penting kan fungsinya :D ahhhh biasa kok itu, daku waktu masi hamil juga udah beli baby k'tan hahaha..

19

Mo nambahin racun aah.. selain buat ngemall & sibuk2 di rumah, Boba juga aku pake belanja groceries, ke nikahan, jalan2 di komplek, plus naik kereta ke luar kota...

keluarga suka amaze liat aku keliling heboh di supermarket sambil gendong bayi di Boba hihihiii

20

Racun udah keminum kok bu.. Hahaha... Thread2 disini bikin ibuk2 jadi konsumtip beratttt, racunyang nikmat wakaka...
Oh ya Vibe mau nanya dirimu pake boba dirumah atau ditempet2 non AC gerah ga baby n emaknya? Maksudnya bikin keringetan gitu gak?

21

Konsumtif tu kalo beli ini itu ga jelas kebutuhannya, kalo carrier yg berkualitas kan jelas kebutuhannya hihihii *alasan*

QueenRei babyku si tukang keringetan, tp kalo di rmh ga bgitu gerah ya karna masih buka jendela n ga trlalu lama dipakenya.. Pernah lumayan kuyup pas dipake ke pameran buku, scara rame org panas.. Bahan Boba tebell

22

kebetulan baru hunting baby carrier yang pas di hati nyaman dikantong,hihihi...dah punya bbrpa gendongan tp sejauh ini tetep kain gendongan tradisional yang paling favorit (buat di rumah pastinya) mo nyoba boba yg lagi digembar gemborkan para momiiess ini ah...tp rental dulu kali ya...moga2 ada.Kalo cocok baru belii,xixixi...*emak irit

23

sh33ta waw 3-4 hari yah, yuppp smoga boba lebih cepet kering... ga tega mbobol tabungan demi carrier lagi secara dah abis mborong clodi ma diaper bag sgala untung duit sendiri ga minta misua *lap keringet

devilusy sepakat sama QueenRei kalo aq lebih suka tweet karna warna dasar kainnya coklat tua, bukan item. tapi kangaroo lumayan lucu juga koq ;)

mamamiao errrr.... brarti mesti mbajak kursi plastik beberapa hari ya? dicoba deh. TFS ya

24

Queenrai
aku ga punya boba, tp punya Ginz Mom wrap dan cuddle me carrier. dua2nya kupake dimana2.. gendong dirumah pun pake itu. berasa rugi bei mahal kl ga di abuse. wkwkwk.
soalnya juga dulu anak #1 gendud, 8bln 10kg, ga kuat lagi gendong kl tanpa carrier. :)
wrap itu nikmatnya buat gendong newborns.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

FinnaBundaAzka,kalau kotornya gak terlalu mending di spot clean pakai handuk basah aja :) heee.. soalnya dari instruksinya begitu.. kalau ketumpahan sesuatu yang tidak bisa ditolerir baru dicuci..hihiii