1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

kawaii7sakura aku pernah tuh pinjem mothercare carrier 4 position punya kk ipar waktu belum punya carrier.. marsha dl baru 4bln lupa berapa kg beratnya tp dy gendut.. susahh banget makenya..trus buat yg ga tinggi kaya aku jg ga nyaman si bayi jadi kaya ngegantung di perut.. dipundak juga terasa pegel padahal cuma make bentar doang.. not recomended at all..

2

Thank u so much 4the review coffee_mix. Jd makin mantep nih ga pake yg itu.

3

Buk ibukkkk, mohon petunjuk, itu Boba 3G gimana cara cucinya yg aman dan terjamin ya?

4

hannahaimee preferably handwash. klo mau masukin mesin mesti yg gentle wash, pke detergen bayi yg bubuk. (saya pake merk pigeon) semua buckle mesti d klik tutup. dan masukin ke laundry bag.
TIDAK boleh d keringin pake mesin. bucklenya bs patah.
jemurnya d bawah bayang2, jgn kena matahari langsung. nanti bucklenya bs jd rapuh. memang keringnya bakal lamaaaaa... bs sampe 2 hari bru bener2 kering. klo ud tinggal demek2 doank bs d jemur d deket angin ac semalaman. biasa besoknya ud bs d pake.
sebisa mungkin jgn sering2 d cuci. abis d pake d gantung angin2 kan biar ga bau keringet.
kalo sering d cuci warnanya juga cpt pudar. apalg yg organik.
org2 blg mengurangi kekuatan si carrier itu juga.
rempong yah perawatannya hahahah

5

mamamiao thanks buat petunjuknya hehehe... dari beli mpe sekarang blom pernah dicuci, mpe udah rada2 kumel hihihi, saking bingung gimana mo cucinya, takut bagian padding nya busuk ga kering-kering. Nah kemaren sore dipake sore muter-muter naik motor ma bapaknya, si bucil diapers nya rembes, yah bau ompol dah, terpaksa kudu dicuci.

6

Samaaaa hahha kasusnya pertama kali boba d cuci jg gr2 diaper rembes hihihi oh ya... Ngejemurnya d lie flat ya. Jangan d gantung. Krn pas basah kan bagian padding pinggang itu jd berat, takut bentuknya berubah aja. Biasa saya jejer 2 kursi plastik yg kaya d warteg bakso gt. trus saya gelar si boba di atasnya.
Tapi klo ad jemuran handuk lipet yg kecil itu lebih bagus lg. klo jemur d rumah jgn lupa bawahnya d kasi alas kain pel. Karena aernya bakalan netes banyak bgt. Takut org rumah kepleset huehe

7

Mommies..

Lg galau mau beli Boba 3G niy.. Antara boba tweet ato montenegro cakepan mana yah aslinya?
Klo yg tweet,ga bs dipakein drool pad yg motif lucu2 krn udah keramean
Tp klo yg montenegro aga2 standar.

Bingung niy..

Pengalaman dulu punya boba 2G yg earth,cepet banget kucel nya stlh dicuci.kan sama tuh warna earth ama pinggiran tweet.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

8

Wah suamiku nyoba pke mothercare 4 carrier itu enak2 aja tuh katanya...baby nisa diajak jalan2 hampir 2 jam tenang2 aja malah sampe ketiduran..Cuma emang agak susah makenya n agak turun di bawah ya..

Klo yang ini aja uda dibilang enak apalagi boba or beco or manduca ya..hehehe...kyknya mo beli ssc yang "beneran" nih...hihihi

Berharap pas pameran imbex nanti ada diskon untuk ssc..

9

psu253 aku juga mau beli boba nunggu2 imbex niy.. Kali aja ada diskon.hehehe..

@Thesusanos

10

Moms,
Kayaknya boba 3g kalau dicuci ada kemungkinan gambarnya luntur yah? Saya udah baca 2 artikel, satu pemilik punya motif soho dan satu lagi pny motif tweet, dan kedua boba ini stlh dicuci agak2 luntur loh... hmmm...kerjaan bgt yah.

Punyaku sih belum tak cuci (punyaku lila)... nunggu sampai kotor banget deh baru dicuci.

Mommy carenza,
Kalau montenegro hitam semua, kalau mau di spot wash, takutnya jadi putih2 gitu sebagian (dan akan kentara bgt krn dominan hitam). Aku sih prefer dusk, krn klo luntur yah gak bakalan kentara, cuma wktu itu kosong, ya udah deh yg lila :) (dan trnyata motifnya elegan..suka).

Mamamio,
Tfs buat cara nyucinya :)

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

11

gracenat hmm.. Iya jg yah,montenegro klo kotor malah lebih keliatan..

Kemaren di kokas aku liat ada yg pake tweet,udh kucel banget x_x secara aku seringgg bgt nyuci boba 2G yg dulu.. Tp punyaku kok ga se kucel tweet yg kuliat kemaren.apa krn lunturnya itu yah?

Tp kok ya aku kurang suka yg dusk.. *sigh*

@Thesusanos

12

Mommycarenza,
Wah, gak bisa bayangin boba tweet yg kucel, shrsnya di fotoin tuh mom ? :D
Hmm...iya sih... terlalu 'hambar' si dusk ini, cuma yah ini pilihan aman untuk gak luntur.
Tapi sekali lagi, ibu-ibu itu yg penting motif ya ketimbang fungsi ahaha...
Untung kemarin dusk lagi kosong, jd gak pusing milih antara lila or dusk. :)

13

gracenat hahaha! Bs ditimpuk pake boba tweet aku klo moto2in org asing di tempat umum.hahaha..

Iyak.. Buat emak2,Semua fungsi percuma klo motifnya ga suka.. Hahaha..

@Thesusanos

14

mommycarenza, I vote for tweet. Sk bgt ama ni motif, py yg versi 2G nya, ga prnh bosen mandanginnya. Dan punyaku sih ga kucel yah bagian printingnya

15

mommycarenza vote for tweet krn dulu sempet naksir yg ntuh. tp akhirnya beli nya beco, hahaha.. baru 1x cuci and gag masalah dgn motif nya :)
*termasuk emak2 yg mentingin motif dibanding fungsi, hahaha

mommy of little prince named Azzam

16

Another vote for tweet wkwkwk dulu aslinya mau yg tweet tp lg ga ad ato blm release ya. Dan krn ud kepepet krn pundak ampe lecet2 jd ambil yg kangguru. Klo ad 4g... Pasti pilih tweet wkwkwkwkwkwk 3g masih hot ud mikirin 4g huahahaha
Boba ud d cuci 2 ato 3 kali deh. Masih ok sih.
Klo organik luntur emang wajar. Tp kan chemicalnya yg luntur itu ga berbahaya kok.
Butek tanda heavy duty, gpp lah hehehehe

17

UmanyaAtha,sh33ta& mamamiao iya niy.. kayaknya tweet aja jadinya :D

*ga sabar nunggu IMBEX wiken ini*

mamamiaohahahaha.. heavy duty tak gendong kemana mana..

@Thesusanos

18

mommmy carenza,
Ihiiyy... boba tweet bakalan kebeli ..('0')/
Live report ya dr imbex wkwkwk...

19

mulai bisa dipake bobawrap or sleepywrap di umur berapa yach? bingung

20

mom fistyani mulai newborn uda bisa kok. ttorial jelasnya banyak d youtube. abis itu pasti ketagihan hehehe

21

mom fistyani aku mulai pake pas anakku pertama x keluar rmh.umur 40hari. Dah gtu pake yg kakinya di silang diantara selangkangan. Hug d baby yah namanya?
Untungnya skg udh umur 2 thn lebih,jalannya gak ngangkang.hehehe..

@Thesusanos

22

Moms, mau tanya dong.. Tadi abis nyobain wrap hasil kadoan. Baru keluar dari bungkus ni. Soalnya dulu mikirnya ko makenya ribet betul.
Nah, kan aku coba yang posisi hadap2an sama baby tu. Ko berasanya perut keteken banget ya? Di baby ga kenapa2 tu? Atau akunya yang salah make?
Baby 3mo. Beratnya belum tau. Pas 2 bulan sih 5,7.
makasi...

*1st post ;)

23

thimmz merk ap wrapnya? kalo moby emang ga gt stretch jd kalo berasa rada sesek d longgarin dikit aja. klo bobita, boba/sleepy wrap itu bahannya stretch jadi emang mesti ngepres. kalo ga ntar lamaan melorot.
liat reaksi babynya aja. dia nyaman ga. klo sampe bobo2 berarti keenakan hehehe

24

Mom... laporan pandangan mata dari IMBEX, yg lagih nyari ssc ga ada penampakan tuh disana.

Btw udah ada yg nge-review Bjorn gag ya? Temen ada yg tanya niy. Tp tadi sempet lihat ada yg pake,kok kayanya kecil yak. Melihat perkembangan si baby tampaknya sih yg pake ga kan kepake lama.

mommy of little prince named Azzam

25

sh33ta
Jd boba,beco,bobita carrier maupun neo cmc,,ga ada di imbex?
Berencana hr ini ato besok kesana tp byk acara jg. Kesana ya rencananya mo nyobain sgl macem ssc itu. Tp kalo ga ada,ya batal deh.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels