1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

hiaaaa udh lama ga main ke thread racun ini,,

finally beli beco yg nova black (tau gt beli fleaanya ummaathaya aja) hihii..
i love beco gemini,,, suamiku jg suka bgt.. sukses bikin khay bobo nyenyak,, ga pegel samsek,,

suamiku aja aq tinggal Dinas 5 hari dy enjoy aja, yg penting ada si beco,, hehehee

tp yah mungkin karena beco lbh sering dipake papanya, khay klo gw gendong lbh suka pake hotsling,, cm rada pegel yaa bahu sebelah,, trs pake hotsling skrg khay udh manufer macem2 nunging2 pulaaa

2

wah ditta finally kebeli juga :p udah ga seret lagih dunx ASI nya :D

mommy of little prince named Azzam

3

iya donk,, lancar jaya,,, hahhaaa

smoga ga keracunan yg lain yaa....

mw vaksin anti ssc dlu ah,, klo mau keracunan ntr aja anak ke2

4

rheananda, aku punya easywrap, iya bisa dijadiin sling dan enak buat bayi2 kecil (anakku skrg 2 bulan) karena bahannya strecth gitu, dan pakenya buckle kan bukan ring jd kalo mau ngelepasin pas anaknya bobo lbh gampang.
Kepala tetep harus dipegangin tp jadinya ga panas kalo buat di rumah. So far memanfaatkan sling ini aja soalnya pengen babaluna gak kuat di dompet :p

Tapi kalo buat fungsi wrap, ga tau knp aku lbh suka sleepywrap bekas kakaknya dulu meskipun ubet2nya lbh repot. Lumayan juga sih buat ganti2an kalo salah satunya dicuci

Kalo bayi dah berat, sekitar 8 kg mungkin ya, kayanya fungsi sling dah gak bs dipakai lagi. Harus ganti sling yg dr kain kaya le monde dll itu

Anehnya, aku kan memang dari dulu lebih suka sling tuk pergi sebentar2, tp kalo bayi di bawah 3 bulan aku ga pernah berhasil pake sling biasa, baru berhasil pake sling dr easywrap yg dilepas ini, karena kainnya ngikutin bentuk badan bayi, kebayang gak?

Mamita aku pernah punya, tp bahan katunnya katun biasa, gak strecth jd aku ga suka

5

ditta xixixi... insaf dari thread ini tp kena racun di thread sebelah. dgn penebar racun yg sama pulak. kwkwkw

6

rheananda
IMHO.. ring sling model le monde, elegance itu yang paling gampang bin gampil makenya lho...
Lha terus selama ini..gendong baby pake gendongan model apa say? :D

Entahlah klo dibandingkan sama easywrap atau puoch sling..

Ghifaruni
Tosss.. klo pergi2 bentar atau di rumah yang sebentar turun, sebentar gendong saya lebih duka sling biasa aja deh.. walopun terkadang sakit di pundak sebelah..
sempat mikir pingin babaluna tapi sepertinya g enak di dompet :P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

Betul sekali jeng piyut, babaluna ga enak di dompet, jd selama ini cuma jadi wacana :p
Ada lg yg enak buat anak pecicilan, hipseat, tp kelamaan gendong jd miring turun2

8

aku pakai easywrap untuk anak umur 2 bulan.sejauh ini nyaman. iya rheananda bener, bisa dipake sebelah jadi sling buat anak yg masih ga terlalu berat.
tapi klo anaknya gendut,jd terlalu melar. jadi aku ngakalinnya pake sling sebelah,trus diiket lagi pake sash belt nya.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

?
ghifAruni:
Yg dirimu punya dr cuddleme ya.. Soalnya liat di forum sebelah katanya bucklenya itu bikin ga nyaman.

Piyut : kalo buat dirumah biasanya pake jarik. Utk pergi2 ada sleepywrap ato boba. Ga tau knp udh nyoba berkali2 pake ring sling ga bisa2.. :P

mommycarenza : pake yg cuddle me jg ya? Katanya sih mmg lbh enak difungsikan sbg pouch sling drpd wrapnya. Mgkn krn bahannya lentur itu ya. Kalo pake buckle utk wrap kan jd keiket gitu kyknya kelenturannya.. *sotoy* :D

Kalo hanaroo bs dijadiin pouch sling jg ga ya?

ghifAruni & piyut :
Samaaa.. Akupun naksir berat babaluna. Tp harganya duuh.. Ga bs kepake lama pula. Mending buat beli clodi deh. Yg premium dapet 3. Yg lokal seabreg.. Hihi.. *oot, maafkan*

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

10

rheananda iya,aku pke yg cuddle me. Klo cm pke slingnya sebelah aja,anakku melorot krn kainnya stretch sementara anakku udh 5,1kg.jd hrs pke sash beltnya.

@Thesusanos

11

rheananda, iya punyaku juga cuddle me, gak ganggu sih buckle-nya di aku, soalnya kan ada bantalannya cukup tebel

mommycarenza, anakku 2 bulan jg 5.2kg tp gak pake sash belt-nya, sebelum dipake tali pengaturnya dipendekin dulu jd slingnya bener2 nempel sama badan kita, kan kainnya lentur jd pas bayi dimasukin jd turunnya gak terlalu ke bawah.
Sling ini agak mengobati sih gak tega beli babaluna :p

12

ghifAruni oo.. Klo cm gendong aja siy bisa dipendekin,tp aku pke sling kan buat nyusuin,jd emang hrs agak ke bawah posisi bayi nya.itu yg bikin gak nyaman,krn stretch.
Makanya hrs pake sash beltnya.

@Thesusanos

13

Hmm cukup menggoda jg sih cuddle me itu krn fungsi pouch slingnya. Ntar coba aku liat2 lg deh..
Makasih ya mama ghifAruni & mommycarenza :)

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

14

cuddle me carrier reviewnya gmn ya? fungsional & nyaman ga ya?
pgn beli tp cari2 info dulu..

15

mommycarenza
Ooo, I see, emang kalo buat nyusuin harus diturunin. Aku malah ga bisa nyusuin pk sling, wrap ataupun carrier :'( ngerasanya bayi kelipet2

rheananda
Sama-sama, riset aja lbh dalam dulu, jyahaa

16

bundanindi
Soft structured carrier ky boba, cuddle me, ergo, beco dll itu fungsional sekali menurutku
Kalo mslh kenyamanan, coba dicek bbrp halaman sebelumnya byk kok bahasan perbedaannya. Krn aku cm punya cuddle me, ya nyaman2 aja ga mau keracunan lain2nya

17

bundanindi udah baca review Neo Cuddle Me Carrier yang ini?

18

GhifAruni
Aku malah bisa nya nyusuin cm pake sling,kalo pke wrap ato SSC,gak ngerti blas. Makanya dulu klo pergi2 ama anak pertama,selain bawa boba,bawa sling yg sejenis elegance gitu buat nyusuin.Rempong dah pokonya x_x

@Thesusanos

19

Rheananda aku wkt pertama x liat easywrap cuddle me ini di FB,langsung beli gak mikir panjang,pdhl wkt itu msh hamil 4bulanan.hahaha!
Krn keinget dulu anak pertama bau tangan,jd a comfortable wrap is a must :D
Walaupun wrap kepakenya gak lama,krn anakku bongsor2,tp tetep sangat membantu supaya mrk bs tidur nyenyak.

@Thesusanos

20

ghifAruni klo saya sejak baby lahir sampe sekitar umur 3 bulanan klo menyusui hanya modal dipangku tangan. repotnya klo lagih ngemol, musti cari nursery room dan musti antree,soale si baby ga betah klo pake apron. tp sejak punya ssc or warp jd enak. bisa nyusuin di mana ajah,ga pegel,dan yag penting hemat waktu (bisa sambil jalan dan ga perlu antre). awal2 emang rada2 aneh and agak2 ribet, tp klo lama2 jd biasa kok, si baby jg enak2 ajah.

21

sh33ta samaaa dong,aku klo ngemol cuek aja nyusuin sambil jalan2.tp bisa nya pke sling.klo pke wrap/SSC gak pernah berhasil.hiks..
Gmn siy caranya? Klo pke SSC,apa yg di bagian pinggang diturunin dulu? Takut melorot bayi nya x_x

@Thesusanos

22

mommycarenza klo pake wrap ada tuh caranya di youtube, agak ribet siy klo kubilang :p klo pake ssc, iyah bagian pinggang agak diturunin dulu sampe sepinggul,kira2 sampe mulutnya si baby pas di PD,tp jgn kendor yak tetep kenceng ajah strapnya. trus cangklongan yg di bahu kanan kiri (yg ky ransel ituh) agak dikendorin. udah deh sodorin si baby nya ke PD, hehehe...

23

mommycarenza klo bf pake wrap dulu pernah nyobain cara yg d youtube. eh... anaknya molos!!! untung lg duduk d mobil. kapok ga berani coba lg.
jd cara gaya duduk biasa aja. kalo wrap di bounce dikit biar anaknya agak turun. trus PD nya di dorong naik ke arah mulutnya kalo udah mentok ga bs turun lg wrapnya.

paling aman ssc deh hahaha tinggi anaknya brp? si kelinci 79cm. sejauh ini ok2 aja dia nyusu dlm ssc. udah makin mahir emak dan anaknya hahah mau d bus. d jalan. d mana aj bisa xixixixi
akhir2 ini sih cuma longgarin strap bahu kiri kanan. yg buckle d belakang leher itu d turunin lg biar enak. udah deh. kalo risih, tutup palanya d naikin sebelah. sekalian bt penyangga kepalanya jg. soalnya biasa bakal bobo. tangan anaknya bs d masukin dlm ssc, kasi pegang tali ssc yg d bawah ketiak kita biar ga melambai2 supaya klo bobo ga gampang kaget.

sh33ta ssc emang the best investment ya hehehe ga pake berantem rebutan nursing room xixixi

24

mamamiao n sh33ta anakku br 2bln,tingginya sekitar 53cm klo ga salah.masalahnya leher n punggung blm tegak,jd gendongnya gak berani bereksperimen.hahaha! Ntar klo udh bs sitting unasissted,baru deh aku cobain pke SSC.klo pke wrap,nyerah deh.. Takut idungnya ketutupan x_x

@Thesusanos

25

ihhh mau juga blajar nyusuin di SSC... gmn gmn??? itu ngendorin yg di pinggul brarti di gedein ya setingannya,, pkknya smp mulut babi di dpn PD kn ya?