1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Mamas tny,apa bnr baby d bwh 6bln ga blh pke ssc,krna kaki ny terbuka gtu/mentang/ngangkang,maap ga tau bhsa ny apaan p
Info y mom thx

2

mamamio & thesusanos
Oh gitu,harus ngepas banget ya.soalnya aq takut bayinya kegerahan gitu..,baiklah nanti dicoba

chelzneh
Kynya ngga bikin ngangkang ya, bayiku masih 2 bln so far nyaman2 aja pake beco gemini,kalau beco kan ada settingannya di dudukannya jd kynya bisa buat bayi mulai dr 2 bulan cmiiw

3

Putri110911 tp kan posisi kaki baby ny mentang gtu :p gpp y?

4

Mommies yang pake babaluna, mo nanya donk
Babaluna ni kalo nyuci pake detergent biasa gitu ya? Pake pewangi- pelembut boleh gak ya? Terus harus cuci pake tangan ya?
Thanks ^_^

5

mamamio & thesusanos
hi hi, berarti memang g bisa diakali, ya? Tetap pakai clodi atau diaper. Soalnya aku pengalaman hari Minggu kemarin bawa Musa ke baby spa. Kupikir karena setelah di-spa akan langsung pulang, kupakaikan Musa fitted diaper Iconic. Ternyata habis spa, hujan. Jadilah nunggu sampai 2 jam-an. Bocor deh fittednya. Kebetulan aku gendong dgn Bobita wrap. Nyucinya males, buibu :(.
Sepertinya saya harus menambah cukin alias kain jarik untuk gendong Musa siang hari.
Trus ni lagi nunggu Boba Tweetnya.
Kalau Boba bahannya tebel, ya? Dipakai untuk pergi pergi yang agak jauh saja kali, ya

6

putri110911 iya... cobain deh, tarik strapmya sampai fit. pasti berat baby langsung ga kerasa.

baby_chloe klo masi baby bgt ato maybe d bawah 1 thn jgn pake pelembut pewangi gt2. kulit baby kan sensi. trus klo dia kemut2 ato jilat2 gendongannya kan kemakan tuh pewangi. sebab pewangi kan nempel d permukaan kain. d sarankan sih cuci pke detergen baby tp yang bubuk biar ga meresap ke paddingnya kt org yg punya toko gendongan. cuci pake tgn paling bgus demi keawetan buckle. hehe saya emang ga pake babaluna tp nyuci gendongan pda dasarnya kira2 begitu deh hehehehe

ibunya_musaid iya... emang gt lah klo blm TT haha daripada gwndongannya abis d poopin wkwkwkw
boba tebelnya masih sedangan lah. saya biasa gendong belakang sambil masak n jemur baju dll pas dia masih blm bs jalan. ga kepanasan kok. saya nya yg keringatan tapinya hahaha (tp emang gampang keringatan sih...)

7

chelzneh
Kalau aq pake beco gemini sih gpp,kalau dr manual book nya sih bisa dari newborn sampai berat 17kg, cuman aq nunggu sampai leher ama tulang punggungnya kuat.kbetulan anakku umur 2bln kepalanya udh bisa tegak ngga oglek2 gitu. Kayanya kalau ssc lain ky boba atau ergo dudukannya lebih lebar dibandingin beco

8

Wah wah wah.. Jadi enakan punya 2ssc gitu ya.. Beco gemini pas masih imut2 trus lanjut manduca.. Perfecto tuh kayanya. ;)

9

Putri110911 baby ku udh 3bln sih,cma org rmh ku blg baru boleh pke gendongan model ransel stlh 6bln keatas,y yg aku baca jg d bwh 5bln dah blh pke

Mnrt mamamiao gmn?mnta pendapat y ;) secara mamamiao dah bnyk pengalam nya ;)
Thx

10

mamamiao
Noted ^_^
Thanks buat infonya

11

mamamiao
Gara2 gak yakin aku e-mail ke [email protected]
Pas direply, dy bilang bahwa photo yg aku post itu gak kliatan di page TULA, jadi minta di-email k help itu. Moga2 mamamiao sempet baca nih. Last day nih, dsana krn timezone PST, masih sempet. Tp dah malem. Limitnya midnite. Aduh deg2an ndiri… gk prnah beruntung menang kontes2an sih… hehe…

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

12

chelzneh si kelinci 2 3 blnan uda pake model kangguru gitu kok. sebab meskipun d gendonh pake tangan dia ga mau rebahan. harus tegak. klo ga ngamuk dia. gempor yg gendong pokoknya...
so far sih baik2 aja ya... asal gendongannya mensupport dengan bener (pakenya jgn kelonggaran dll) mestinya sih gpp.

chazska yah.... emang ga jodoh kali ya... gapapa lah... di bagian tab photos of tula baby carrier sih keliatan. cm ga tau klo d komputer org... huhu

13

chelzneh dan mamas lain yg pgn tau soal beco gemini boleh dr kapan.

Beco Gemini dapat digunakan dari bayi berat 3,2 kilo. Fae lahirnya 4,3 dan lgs boleh pake dr hari pertama. Kalo org dulu emang banyak takutnya. Jika bayi lahir sangat sehat, tidak prematur, seharusnya kendala utk ini itunya semakin dikit. Bayiku sama dokternya di hari ketiga dah didudukin, aku diajarin caranya. Tapi ada caranya utk nopangnya. Dy diajarinnya sama dokter2 di Aussie.
Tapi, kalo baru lahir itu sepengalaman aku lebih enak pake sling atau wrap, boleh pake ssc selama beratnya memenuhi syarat yg disebut oleh ssc tsb.
Satu tambahan, kalau memakai sling model duffel bag terutama, perhatikan posisi bayi. Posisi tiduran ngelengkung emang sptnya nyaman, tapi hati2 dengan yg dinamakan chin-to-chest, yaitu posisi kepala dmn dagu bayi menempel k dada. Ini bisa menyebabkan kematian karena rongga pernapasan pada bayi yg masih lebih lemah dr org dewasa bisa terlipat shg berhenti nafas. Dan newborns kalau nafasnya terhalang dy blm bisa apa2. Coba aja kita menempelkan dagu kita ke dada, nafas lebih susah kan? Pernah kejadian dgn ibu2 pengguna sling rider nya Infantino. :'(
Makanya kl di petunjuk pemakaian Baba Luna, Baby K'tan, mrk bilang soal antara dagu dan dadabayi harus pisah, maksudnya tidak menempel, berjarak minimal sekitar 2 jari.
Jgn takut juga soal posisi 'ngangkang' krn itu posisi natural bayi dan posisi duduk dalam gendongan yang baik dan nyaman. Gak akan gara2 ssc trus anak gedenya jadi jalan ngangkang. :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

14

mamamiao
Sekarang menurut PST, dsana masih jam 9 lewat 10 malem hr jumat tgl 8 tuh. Masih sempet.

15

mo nambahin yg dibilang chazska, mengomentari tentang infantino baby carrier,aku lupa baca dimana, use your common sense when babywearing your baby.
walaupun orang bilang aman,tapi kan kita bisa liat reaksi si bayi.klo dia nangis dan gak nyaman ya jangan dipaksain :)

tapi setau aku,mama ku jg dulu gendong aku n adek2ku pake jarik,itu dikangkangin di pinggul.sekarang anaknya udah gede2 gak ngangkang kok jalannya :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

16

Boba Tweet -ku dah datang. Jreng jreng... Alamak, lebih besar ini daripada tas laptop yang biasa kugendong sehari2. Di aku pengaturan pinggangnya dapat yang pangkal mentok. Aku stel pundaknya juga paling pol. Belum dicobakan ke anak,sih. Masih tidur dia. Sleeping hood dan footstrapnya bikin special wkwkwk, padahal blm pernah lihat merk lain.
Oya, mamas para pengguna Boba, terutama yang berbadan mungil, terasakah bahwa tali Boba memenuhi seluruh pundak? Kubandingkan dengan ransel Eiger-ku, lebih lebar sedikit. Padahal sehari2 aku gendongnya ransel Export yang mungil. Duh deg2an nih. Nyaman g, ya.

17

Moms kayanya waktu itu ada yg pernah order manduca di manducababy ya? Mau search dari bb ga bisa ni.. Boleh minta contact personnya ga, no hp/pin bb gitu? Dia kapan lagi ya buka PO?

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

18

mamaiom chazska, makasih bnyk utk info nya
Rncn sih pengen manduca,tp dana ny msh nunggu dikit lg xixixix

ellenellen d fb ada yg jual manduca,kt ny brng ready mgu dpn
Toko bayi tembem nma ny

19

chazska hari ini seharian pergi huahua pasrah dehhhh hikz....
punya gendongan banyak2 jg sebenernya nikin dilema. tiap mau pergi pasti mikir.... pake yg mana ya.... matchingin sama baju dll wkwkwkwk

ibunya_musaid strap boba memang lebar. tp krn lebar itu kan beratnya jd terdistribusi merata. jgn lupa cobain diaper bag strapnya. life saver bgt klo lg naik angkot hehehe
semoga sukses ya test drive nya...

20

Mamas sekalian... Mohon dukungan Like-nya yaaa... Di page TULA Baby Carriers dah keluar Photo Caption Contest albumnya... Fotoku yang ini nih:

http://i1356.photobucket.com/albums/q725/chazska/tulaphotocontestentry_zpsbedece09.jpg

Thx bfore mamas...

mamamiao
aku ndak liat entry-mu... :(

21

mamamiao
haha iya banget nyocokin sama baju... kl gi item aku pake Gemini-ku yg foxie, tp skrg dah tak pensiunkan krn Fae dah gede... :( (terlalu cepaaatt... kadang pgnnya kecil terus...)

22

Chelzneh, iya mak gue udah liat di toko bayi tembem sama pangeran kecilku, tapi lebih murah di manducababy.. Mau ikut PO bulan lalu tapi waktu itu antara belom nabung sama belom kena racun SSC. Hehe.. Sekarang ditungguin buka PO lagi tapi belom ada kabarnya.. Hiks

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

23

Mamamiao
Wahai konselor SSC, ini udah pernah dibahas belom ya, mau nanya.. Manduca ada foot strapnya ga sih? Kalo ga ada terus mau bikin foot strap dimana ya? Thankiesss :*

24

hi mommy semua ikutan ya..

denger dari temen soal manduca ternyata dsini jg heboh ya?hmmhhh ga pake baby wrap gt xi.ada dkasih temen carrier merk elegance cuma aga bingung ama buckle ny yg mayan ganggu kalo lagi dipake.tp overall xi yaaa ok lah..

ada gendongan jarik bekas dkasih 1 yg baru ada 1 dan biasa yg pake si mbak. kalo mommy ga bs gendong pake jarik jd ya pake si carrier itu.

jadi penasaran sama wrap, belom pelajari sampe gimana2 xi soal wrap..is it that good?hmmmhh

hargany itu lho yg bikin mikir,astaga gendongan ampe sgitu mahal hahahahaha..

mohon pencerahanny mommy2 semua sambil dcicil baca2

25

Mamamiao
Bahuku sempit,mom. Jadi rasanya agak melorot dikit gitu :(. Semoga krn belum terbiasa saja.
Test drive-nya sukses di ayahnya, kurang suskses di aku. Gawat, ayahnya jatuh cinta berat dengan si Tweet. Padahal aku pengin Manduca. Pas aku bilang, Bobanya dikembalikan saja, beli Manduca, misua bilang, "Dah, yang ini saja, enak banget, kok.Manduca mahal" . Padahal dah aku kompori kalau Manduca buatan Jerman (misua fans berat Habibie, pengin anaknya sekolah di Jerman). Nggak mempan... Tuing tuing, gimana ya?

Yang aku suka dari Boba footstrapnya. Betul betul, Manduca ada g, ya?