1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ellenellen manduca emang ga ad foot strapnya. 1 1 nya yg ad foot strap cuma boba hehe tp dudukannya manduca itu lebar bgt kok. kecuali emang mau nge gendong anak yg uda gede ya...
manduca will last a long time meskipun tanpa foot strap.
klo mau bikin d tukang jahit kali ya. tapi... apa rela manducanya d jait2 bt nge jahit cantolan foot strapnya? takutnya jadi deformed waist strapnya.
sebab kalo d boba itu dia udah ad cantolannya dari plastik yg bisa d geser2 sesuai panjang kaki anak dia waist strapnya.
to si kelinci paling ga mau d pakein foot strap.
pasti d tendang2 sama dia. ngamuk2. padahal feelingnya kaki dia uda rada nge gantung karena uda bs nendang2 paha saya klo saya jalan.

tiffany_mom saya saranin beli bobita wrap aja dulu. kualitas ok juga kok. asal jgn kena setrika ato kejemur d matahari extreme ya hehehe sebab dulu saya punya bobita wrap sama sleepy wrap. sama2 enak. malahan krn bobita lebih pendek jadi ga terlalu ribet. (ukuran nya pas bt orang asia hehehe) meskioun lebih tipis tp ga molor. klo d cuci lebih cepet kering d banding sleepy wrap.
anyway... sleepy wrap skrg udah d ganti nama jd boba wrap. klo suatu saat mau beli cari yg boba wrap aja. sebab bahannya beda. boba wrap lebih halus rasanya.
wokeh sekian review dr saya wkwkwkw believe me, it worth every penny hehehe
eh... btw... anaknya brp bukan yak? klo ud lumayan gede kitaran 3 bulanan mah sekalian beli ssc aja. lebih praktis.

ibunya_musaid masa sih sampe melorot?? weleh... mungil sekali dikau.... strap yg d punggung belakang leher ud d tarik pol? supaya lebih ketat coba suruh pak suami geserin strap yg d lehernya itu ke bawah. bakalan lebih meluk biasanya.
klo ga pake bobita ssc aja kali. itu jg bisa cross strap xixixi
manduca ga ad foot strap bu hahaha tp di kompensasi sama dudukannya yg luebarrrrr...

chazska iya.... rasanya suka mellow sendiri... kok uda gede sihhhh hahahaha pdhal pas masi orok suka mikir... ayo dunk cptan gede biar bw main2 wkwkwkwk skrg ud gede rese banyak maunya.
btw... beneran ga nongol tuh si tula. hikz...
kemaren jalan2 k city hall... cuci mata deh liat carrier cakep2 motifnya... heheheh

2

moms, mau tanya, aku pernah lihat carrier nya orang, kyk nya enak bgt dpake, aku ga sempat liat merk nya, tpi aku igt ada logo kyk robot (mirip robot android gitu logo nya).. ada yg tau ga ya moms kira2 itu carrier merk apa?
thanks in advance :)

3

chazska siapp, nanti vote dirimu deh

ibunya_musaid wah..mungkin dirimu setipe dgn ku :p meski dulu aq gag nyobain boba siy, tp neo cmc. so aq ganti dgn gendongan yg bisa nyilang krn bisa lebih meluk.

mamamiao tetep ajah yak klo ngeliat carrier yg motifnya cakep2 jd kepincut :D

mommy of little prince named Azzam

4

mamamiao ssc apaan tu?jadi pengen cuma liat hargany errrr d indo mahal banget.pas kebetulan april besok nyokap mau k US pgi liat ade yg skolah dsana nitip beli aja kali ya..tiffany xi overall pakein carrier bs ampe ketiduran lho walaupun dtaro hadap depan.enak bener dia rasany pas tidur.

5

ellenellen manducababy..dmn?

6

sugar mungkin ga beco motif black robots?
http://www.sproutsoup.com/shop/beco-butterfly-robots.html

tiffany_mom
ssc itu soft structured carrier. kaya manduca, ergo dan beco dkk
kalo wrap itu yg kaya sleepy wrap, boba wrap, woven wrap... yg dari kain panjang d balut2 d badan itu...

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/PhotoGrid_1346998387328.jpg

yg kiri item polos itu sleepy wrap.
sedangkan yg kanan warna ijo motif kangguru itu ssc boba.
gituh... hehehe
ssc pake buckle jadi praktis lepas pasangnya terutama bt toddler yg mau naik turun mulu dan ga se gerah wrap.
tapi bt baby yg new born bgt wrap lebih nyaman krn lebih meluk.

ssc n wrap meskipun mahal tp sangat berguna terutama bt baby yg ga betah d stroller, ato moms yg ga pake baby sitter or sering berangkat2 ato pergi2 k tmpt yg ga stroller friendly.
berguna bgt bt boboin baby heheeh

klo ga ya kin bole coba merk lokal dulu. cmc ataupun bobita (ad versi wrap n ssc).

7

sh33ta menyegarkan mata dan jiwa hahaha skrg malah jarang bw stroller nih klo pergi br 2 doank. abisnya d bus kaya cacing. klo ga d kasi keluar dr carrier bakal d tabokin sama dia huhu
ahhhh... ada yg babynya bs d pinjem bt d gendong2 ga ya.... hahaha

chazska daku sudah nge vote dirimu yaaaaa... semoga menangggg. klo menang jgn lupa reviewww xixixi

8

laporr klo udah vote chazska . wishing you get lucky ;) sayang mamamiao gag jadi ikutan.

si baby jg sekarang klo di dlm mobil udah gag mau diiket di dlm carrier. berontak terus. makanya butuh yg lebih bisa utk ngiket, hehehe. eh ituh potonya di atas kok cuman si kelinci yg kelihatan, emaknya di-cut :p

9

mamamiao yg pke manduca uplot donk ;p

10

sh33ta emaknya d sensor krn kurang cute bt d publikasikan hahahaha

chelzneh iya neh. blm sempet poto pke manduca. soalnya tiap kali pergi ber 2 doank. jd ga ad yg motoin hahaha

11

Chelzneh
Di mp, coba deh ceki2.. Kalo udh dapet kabar POnya kapan PM gue ya mom, hehe.. Nungguin bgt nii :p

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

12

Mamamiao, duh mamamiao sekali2 kasih jawaban yg ngejelek2in manduca dooong.. Haha bikin tambah pengen..

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

13

mamamiao d tunggu ahh foto ny hehehe
ellenellen kl ga slah kmrn ny liat d mp emg ad 1 toko pling murah jual manduca,tp apa bnr an safety,tkt ny tipu' uy :p
Antisipasi :) dah nabung susah' uang ilng brng ga dpt bsa pusink pdhl hrga selisih 200rb hihihi

14

hihi makasi yaa mamamiao n sh33ta n yg lainnya juga kalo ada tp aku mungkin gk ngenalin namanya... makasi banyak :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

15

chelzneh

Test ah pake bold bener ga? Hehe
Yah dikau bikin jadi galau.. Emang pasarannya 1,95 sih ya.. Apa pesen di ols lain dgn harga standard ya.. Hmmm.. UmanyaAtha jual manduca juga tu kalo ga salah

16

ellenellen hihihi emg bnr jng tergiur hrga murah bbrp ratus rb,tkt ny gmn' nma ny ols
Ada giveaway manduca tuh d fb manduca ausie,dah d coba cma error trs cma suruh share doank :p

17

mamas yang dah pada pake manduca, repiu dong...

daku dah pake boba n suka, cuma pengen nambah 1 lagi buat ganti. refot euy ujan2 ginih rawan basah tu gendongan. antara pengen beco sama manduca...

anakku skarang 11 bulan, tingginya kira2 77-78 cm

enaknya beli yang mana yah?

18

tiffany_mom Aku pakai bobita wrap. Enak kok. Beli aja itu, bu. Kemarin saya beli pas mp diskon 50 ribu itu. Kalau g cocok, fleakan saja, sepertinya banyak yang mau juga kok. Tapi di saya sih oke2 saja. G perlu sampai beli Boba wrap. Kemarin Musa di dalam mobil ber-AC tidur nyenyak karena dipeluk Bobita Wrap black.

mamamiao Tinggi 149, BB sptinya tinggal 45 kg. he he. strap yg d punggung belakang leher ud d tarik pol mentog, mom. Kok suamiku bilang, kalau disilang, ntar baby-nya kegencet. Betul, g ,mom?
Penginnya Manduca...teteup.
Tapi Musa dalam sehari ini dah 2 kali bobo nyenyak di Boba, dua2nya pas digendong ayahnya. Berarti dah cocok ya, mom, kalau sampai bisa tidur gitu?

19

FinnaBundaAdzka saranku siy mending manduca ajah biar bisa lama jg kepakenya. aq ajah si baby udah 10 bln si beco udah mulai agak kesempitan buat dia. minta repiew jelasnya sama masternya si mamamiao soale manduca ku belum dicobain baru sampe :p

20

chelzneh gileee langsung ngibrit ni buka page manduca aussie.. Eh eh ternyata itu khusus buat australian mak.. Pupus deh. Ga ada yg mau ke eropa apa ni ibuibu? Siapa tau bisa titip.. Huehehe

21

sh33ta mmm gitu ya... dari kemaren memantau thred ini emang dah ngeces sama manduca, tapi nunggu repiu dulu dari para pemakainya. palagi kalo bisa bandingin ma ssc laen macem beco, boba, ergo gitu :D

mamamiao hayuukk dong, direpiu manducanya dibandingin ma boba ma beco

22

mamamiao mo nyoba manduca niy. kok kayana agak ribet dibanding si beco yak. kayak ada karet buat ngiket strap nya. klo gag dipake gag papa kan yak. hehehe... si manduca lebih adem drpd beco yak. apa krn beco full padding jd terasa tebal dan buat lebih berkeringat

23

sh33ta silver lily mu sudah dtg huaaaa #dilema
Crita' dunk mum gmn manduca ny
Skalian uplot poto ny,biar makin mabok manduca :(
ellenellen d ausie hrga ny lbh murah loh,tp dah cri' bbrp ols pd ga mau krm k indo jd ga tau brp kena ongkir ny
Dr muw skr pke ssc apa mom?

24

chelzneh iya kemaren juga cari2 di aussie tapi sama aja jatohnya.. Mak pake diskon di mp aja tu sekarang, lumayan potongannya 100rb, gue jadinya order di bayitembem juga akhirnya warna black standard. Katanya sih minggu ini ya readynya.. Sekarang pake infantino 5in1 yg bisa front carry facing out, front carry facing in, backpack, dan bisa jadi semacam totseat buat di trolley atau di kursi. Tapi kalo buat gendong ga berani lama2 pake itu soalnya model kaki babynya ga kodok, tadinya mau diflea tapi sayang ah bisa buat totseat2an.. Hehe.. Ada hotsling quinn jg tapi mau diflea gara2 ga sukses makenya, putus asa dicoba berkali2 ga mantep jg. Padahal suka bgt motifnya.. Hampir nge-boba tapi manduca sukses bikin gue insomnia, daripada penasaran.. Haha :D

sh33ta manduca kalo dilipet segede apa tu? Kalo mau dibawa2 pake apa ya? Foto song manduca baruuuu.. Hihi kepo

25

mamas, barusan googling liat manduca warna putif motif bunga2 item iihhh ngileerrrrrr beraaattttt... (dirikuw maniak warna putih soalnyah)

tapi cari2 di ols indo koq ga ada yang jual motip itu yakk...