1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

danindras9 pastinya manduca bs hip carry hehe
dudukannya manduca lebih lebar d banding boba.
back panelnya bisa d panjang pendekkin dan dia back panel tertinggi di antara semua carrier, so kalo gendong balita yg suka gelunjak2 ga takut jatuh.
apa lagi ya.... oh ya dia ad aksesori tambahan kaya tas pinggang kecil.
bagian paha si manduca itu ada paddingnya jd lebih empuk.
manduca lebih ringan.
hmmm... trus kalo ga salah semua kainnya organik deh. makanya kalo d cuci cepet butek. tapi juga makin lentur n enak d pake.
tp jgn sering2 d cuci ntar jd ga kuat jahitannya wkwkwkw (berlaku pada semua carrier)

2

mamamiao dahsyat yee manduca :p

3

@mamamiao :
iya warna sakura bloom nya lucu bgt... (^o^)
wah,,ternyata dirimu menyebarkan racun baru yah... ckckck,,untung ring sling,,gak kuaaatttt pakenya... ini Babaluna aja mau tak flea kan aja deh,,secara gak bisa pakenya,,padahal pake padding tp gak kuat pake2 lama... apalagi ring sling... (horeee,,kali ini tak keracunan...)
cukup galaunya antara ergo ato manduca aja... hehehe... (menghibur diri,,secara masih galau...)

eh mamamiao,,tutup nya manduca kl di pakai nyambungin nya pakai kancing spt ergo atau bagaimana?? mohon pencerahan nya dong...
tapi melihat penampakan pic mu di ats,,spt nya tutupan manduca kecil ya?? bener gak sih...

4

mamamiao wah banyak jg ya kelebihannya,kalo gak salah aku liat di fotonya dapet stuff sack jg yach,lumayan tuh hehe. Wah kayaknya makin mupeng aja nih sama manduca,secara dr tampilannya jg menarik. sebenernya alasan melirik ergo krn dia bisa hip carry dan banyak dipake ama celeb hollywood..wkwkwkwk *engga bgt ya alasannya. Lgsg ajuin proposal manduca nih ke misua :D

5

Manduca bnyk peminat ny tp d ols sini brng ny lg pd kosong mamas

6

meta.serenity manduca hoodnya pake cantolan. jadi d ujung hod ada kaya kabel karet gitu. trus d strap bahu ada cantolannya.
ukuran hood kurang lebih sama kaya boba. bisa mengcover kepala full kok. tutupan palanya keliatan kecil mungkin krn ngaret. tapi kalo d paaang dia mengcover sempurna kok. kalo gedean lagi kan jd klewer2 jadinya ga menyangga kepala anak yg lg bobo dengan baik donk... hehe
iya ini jg beli ring sling bt d rumah doank. biar bobonya cpt. anak itu klo dlm gendongan d ayun2 bentar 5 menit juga udah pules.
ada yg flea babaluna brand new bermotif sweet dream nan cakep. tapiiii.. yah itu hahaha sayang aja krn beratnya udah mendekati max nya babaluna huahua

danindras9 manduca ga dapet stuff sack hahaha malahan kayanya ga ada stuff sacknya deh... ntah ya...
itu tas dapet dari beli kecap lee kum kee. bahkan ad merk kecapnya hahahahaha stuff sack ga penting2 amat kok. klo d sg ga kepake krn pas pe3gi carrier langsung d pake or nyantol d badan.
tips : kalo pergi2 tanpa bw stroller n bawa diaper bag yg jenis slempang, pas lg kejar2 anak, tuh diaper bag masukin aja ke dlm carrier dan d gendong belakang. asli ringan! ga berasa beratnya. :D
ergo juga enak sih. tp pasaran aja wkwkwkw lagian ntah napa saya klo pke ergo ga bs duduk. kalo bisa juga ga enak. secara torso pendek :/

chelzneh jadi? jadi order dr sg kah? hahaha klo order dr sg sekalian beli dr si babyslingsandcarrier aja. sekalian ada garansinya 1 thm. klo beli gndongan lain dlm waktu 6 bln, disc 10%. 1 tahun disc 5%. *racuunnnnnnn wkwkwkw*

7

mamamiao mau ny sih jd,cma msh ada rasa takut ntr bermasalah d bea cukai,tp kl kt pak suami kl cma 1-2pcs ga akn ad mslh,kcuali dlm jmlh besar,lg.an bingung transfer ny ntr kena cas brapa,mana tabungan manduca ny mepet xixixixix
Slain sepupu ad jg suami ipar krja d sgp,au dah d kapal apaan krja ny,aku dah blg mnta tlg d cariin,coz dia ad rncn plg k indo jg,sapa tau dah nitip trs ga mo d byr wkwkwkwkwkwk #ngarep bgt dah ah,msh d tunggu smpe awl bln4 kl ga ad kepastian dr yg d sgp sana dan d ols sini jg ga ad jg y udh deh order sndr dr sana
Mamamiao kl pke mandung gendong hadap dpn duduk ny ribet ga :p

8

chelzneh hoooo $25 ya ongkirnya? hmmm... langsung cari kalkulator....

holaaaa ols indo, restock dong manduca-nyah
mumpung banyak yang mau nihhhh :((

9

FinnaBundaAdzka x 7.700 an bun :p
Iy nih aku jg nunggu kbr dr ols sini
Coba thy fb toko bayi tembem ky ny distributor d indo

10

chelzneh
hihihihi aq dah invite bbm. n barusan dah nanya
nunggu jawaban...

11

update...
katanya manduca harusnya datang hari ini...
tapi yang LE rata2 dah di booked, tinggal yg paradise jungle ajah yg lom di booked...

hmmmm....

12

FinnaBundaAdzka sipz bund mdh'an makin bnyk yg tny makin cpt ready ny hihihi
Kmrn sih blg brng ny msh ketahan d bea cukai,tau deh skr apa jwb ny :p
Rncn pengen order manduca yg mana bund?

13

ya itu, pengennya yg LE tapi cuma sisa paradise jungle makanya nimbang2 mo beli ituh ato yang basic ajah. toh fungsinya sama...

binun euy...

14

chelzneh maaf say baru nongol lagih niy. silver lily hood nya warna hitam, secara warna dasar ssc nya memang hitam.

semangat yak buat yg lagih hunting manduca ;)

FinnaBundaAdzka paradise jungle jg bagus kok, cuman motifnya memang overall siy. dulu malah sempet naksir yg inih.

mommy of little prince named Azzam

15

permisi mamas..aku newbie nih..mw tanya yg uda pk ergo performance,bedanya sama yg biasa apa ya? kalo liat gbr bentuk sabuk pinggangnya beda.
aku uda punya neo cmc,tp lg cari yg bs hip carry dan bantalan bahu gak bulky. lirik2 ergo performance tp masih ragu. .
kira2 apa yg cocok yah,yg tdk semahal manduca;) oia,anakku tinggi tp langsing dan tdk tahan gerah sepertinya. . makasih mamas smw. .

16

bundazia kalo yg ba hip carry tuh ad 3 ya. ergo. manduca n beco gemini. tp kalo anaknya tinggi pake ergo and gemini bakal kurang support punggungnya karena rendah back panelnya...
so... ujung2nya... manduca hahaha :p
apa ga kiddy hip seat aja. tapi tangan jadi ga free karena harus d pegangin...
ergo banyak jenis ya.. liatnya bingung haha
sebenernya kalo mau yg shoulder strap langsing dan back panel lumayan tinggi sih beco butterfly.
tapi ga bisa hip carry.
atau... gimana kalo coba bobita ssc? bisa hip carry dan pastinya murmer...

17

sh33ta iya sebenernya sih bagus, cuma kan warnanya jadi mirip sama boba tweet-ku. warna dasar kainnya coklat trus motifnya ijo. kalo ga jeli ntar dikira ga ganti gendongan huehueheheheh

18

FinnaBundaAdzka le yg mana bund?hiihihi
sh33ta/ okok,abs kl liat d gmbr hoodie ny ga prnh kloatan jd penasaran

19

sudah 2 kali ini pergi2 pake manduca pas kebetulan pulangnya si kelinci bobo dlm manduca, pad d taro d kasur ntah napa ga bangun.
pdhal biasa klo dr boba d turunin ke kasur pasti lgsg kaget bangun n nangis.... hmmm... kebetulan bukan ya... mesti d test lebih lanjut nih... hahahaha

20

hahaha.. mamamiao kompor meledug :p

21

sh33ta ga ikut memeriahkan biar makin meledug xixixix

22

sh33ta wkwkwkw beneran loh... aneh aja. tapi sukur deh. hahaha
cuma sayang ntar cpt butek wkwkwkw masih norak dot com deh.

23

bundazia
aku dah coba ergo performance, lebih adem dari ergo biasa dan kalo dicuci cepet kering banget. aku gak ada bandingan dgn ergo sport jadi aku cuma bisa compare yg biasa sama performance, meskipun katanya lebih adem lagi yang ergo sport.
sebenernya ukurannya sama dengan yang biasa, tapi karena bahannya yg air-mesh, dudukan tengah suka agak stretch, kalo waktu Fae2 kecilan dy lebih kelelep pake performance dibanding yang biasa.
Shoulder strapsnya preformance dibuat lebih melengkung untuk lebih sesuai dengan tubuh, tapi padding shoulder strapsnya gak setebel dan seempuk yang ergo biasa.

ellenellen
aku saat ini gak ada stroller nih :/ ada sih, tp gi mau di flea. Skrg gi nungguin Baby Jogger City Select... hihihi.. :D Jadi kemana-mana babywearing. No problem so far, yang bikin berat malah diaper bag bukan bayinya. Bayinya berat, tapi selama pasangnya bener aku gak keberatan mau berapa jam juga. Palingan bayinya yang bosen. Saat ini sih aku dah pindah gendong belakang karena dy dah berat bgt untuk gendong depan, kalo dy bosen, baru aku gendong depan aja sambil breastfeeding, atau interaksi becanda2 bentar, atau yaudah nyantai dulu di resto atau kafe. Kalo soal pernah bertahan berapa jam... hmmm... gak pernah ngitung juga, maaf... hehe... aku terus aja babywearing sampe emang waktunya pulang. tp bener2 bikin segala macem kegiatanku mudah lah dengan babywearing, apalagi aku gak pake ART... kalo gi shopping aku cenderung lebih suka babywearing karena susah juga dorong2 stroller sambil dorong trolley --> ini terutama waktu dy belom bisa duduk di tempat duduk anak yang di trolley.

mamamiao
haha... kalo soal mindahin kalo ketiduran mo pake apa aja fae pasti bangun dan marah2 dipindahin... heeuu... jadi kugendong terus kalo ketiduran.. sampe dy bangun sendiri...
psst.... kalo warna carrier dah butek... di tie-dye aja... ;)
liat album ini deh:
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/308513_157971400959679_470325229_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/320928_157971507626335_1852480031_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/295995_157971697626316_286707572_n.jpg

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

24

chazska jd keren gituh yak. dan jd one and only, gag da yg nyamain lagih. tp nya sapa yg bisa nge-tie-dye niy :p

25

sh33ta
iya... aku kynya kalo mo kerjain ndiri kudu belajar dulu pake kaos2 bekasku...
atau cari org2 kerajinan tie dye gitu ya? hihihi... di bali banyak gak sih harusnya? :p

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3