1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

moms..numpang nanya doonngg..
maap klo uda pnh dibahas sblmnya..tp aku tak sanggup baca dr awal..hehehe..

aku kan br lahiran..temen suami ada yg mau kadoin carrier..nah menurut para mamas disini carrier yg paling nyaman apa ya?boba kah?ergo kah?ato apa gt?
Mohon bantuannya moms biar ga salah request kado..hehehe..

Tengkyu.. :)

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

2

aduh maap mod ... tadinya udah mikir juga bakal disemprot krn ngmg soal manduca ...
habis aku bukan kerja khusus "itu"
cuman mau membantu mama2 di sini ...
ngga lagi deh ngmg soal "itu" hehehehehehe

ok deh makasih ya mamamiao infonya ...
kok ya td pas browsing2 lagi, nemu kemasan si manduca

trus mau nanya, kalo pake manduca, bisa sambil duduk ga?
aku lg membayangkan pas di pesawat kalo gendong anak, kalo bisa sih ga pake lepas manduca ... supaya anteng hahahahaha ...

Stallion's mommy

3

Kena dehhh maap y min :D

4

Mommiess,,,, share dong yang sdh punya Beco Gemini review nya gimana?? Lagi bingung banget mo beli online Beco,, ditambah lagi liat ada Ergo/ Beco/ ehh ternyata ada pula Manduca.. Manduca beli di Indo ol shopping nya dimana ya??
>> For ref, babyku skrg 4 bln en berat 7kg (plis share kira2 yg cucok, and comfy, en easy use yg mana)... klo budget sih gpp rada mahal asal bnr2 comfy,, apalagi yg bakal gendong2 papinya jd pasti di approve budgetnya hehe... Thenkyu ya luvly mommies!!

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

5

piouslady... share ya klo da bli manduca,,, benerjuga tuh klo bisa buat gendong di pesawat juga pasty comfy :)

piouslady wrote:
aduh maap mod ... tadinya udah mikir juga bakal disemprot krn ngmg soal manduca ...
habis aku bukan kerja khusus "itu"
cuman mau membantu mama2 di sini ...
ngga lagi deh ngmg soal "itu" hehehehehehe

ok deh makasih ya mamamiao infonya ...
kok ya td pas browsing2 lagi, nemu kemasan si manduca

trus mau nanya, kalo pake manduca, bisa sambil duduk ga?
aku lg membayangkan pas di pesawat kalo gendong anak, kalo bisa sih ga pake lepas manduca ... supaya anteng hahahahaha ...

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

6

kadekalmaniora boba, beco butterfly, dan manduca bs dari new born. tp menurut bbrp org biba newborn settingnya rendah bgt jd ad yg ngerasa serem n takut jatuh babynya.
kalo beco butterfly sama manduca newborn insertnya built in.
ergo bisa dari infany tapi insertnya terlalu panas bt negara tropis dan insertnya harus beli lagi.
yg bisa gendong samping : beco gemini (cutting agak slim cocok bt mom n baby yg mungil tp ga ad infant insert). bobita ssc (buatan lokal,saya blm pernah coba) dan manduca.

silakan d pilih sesuai kebutuhan n budget hehe

piouslady ga pernah pakr manduca d pesawat. tp pernah pake beco gemini n boba. bisa sambil duduk mestinya. tp kan dudukan pesawat sempit jd agak kurang nyaman menurut saya. trus klo duduk terpaksa si waist strapnya d naikin n d kencengin. kalo ga ntar waist strapnya kelipet kaya boba saya huhu
bukannya waktu d pesawat babynya mesti dpakein safety belt baby?

7

duh ... kepincut euy sama manduca silver lily :(

I Love U Mom

8

piouslady n mamamiao aku dulu sering naik pesawat pake boba 2G.digendong posisi duduk,strap pinggang agak dinaikin.jd seatbelt bayi nya ga dipake.menurutku jauh lebih aman pake carrier drpd cm tali selapis di pinggang.ya kan? Dan beberapa kali,pramugarinya malah nanya,"ibu mau pake seatbelt atau tetap dipake gendongannya?"

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

thesusanos wktu jln naek pswt umur brp baby ny mom?

10

chelzneh di page2 sebelumnya di thread ini sepertinya aku pernah sharing.
Anakku pertama kali naek pswt wkt mudik ke medan umur 2 bulan.dijalan siy pake babywrap hanaroo,tp waktu itu pas take off dan landing babywrap berubah jadi selimut.dan pake seatbelt baby krn kan harus disusuin.
mulai pke SSC tuh pas anakku umur 6 bln,waktu itu boba 2G,bener2 di abuse,tanpa stroller,waktu itu ngintilin misua dinas kemana mana.bahkan sampe ngikut suami yg hobi snorkeling ke pulau2 naik perahu kecil,anakku tetep ngikut nempel terus di aku pake boba :D

pas di pesawatnya siy klo pas take off and landing kebetulan anakku bobo,ya tetep di boba,tp klo dia pas bangun,kan harus di susuin,nah.. Itu aku pake seatbelt baby,karena aku gak gape nyusuin pake SSC :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

11

mommyboy, mamamiao
Kalo baju2 putih sih aku kasih kena matahari langsung biar bleaching, tapi karena carrier takut pudar, gak langsung kena matahari, biasanya kujemur di kamar, atau ruang tengah (selama gak ada tamu dateng2), atau kalo d tempat ibuku emang ada laundry room buat jemur-jemur. kalo di kamar biasanya di kamar bayi krn kamar itu pada nyatanya gak kepake... hahaha... dy masih bobo di kamar mama papanya. Biar cepet kering, cari ruangan yg mayan panas, gorden boleh2 aja dibuka biar setidaknya panas matahari nyampe k ruangan, tp gak perlu carriernya dihadapkan ke matahari.
mamamiao, aku bakal deg2an kalo jemur di tempat yg bisa kecolongan... meraung2 ntar ssc ilang... depresi berhari-hari --> jauh lebih mahal dari baju2 atau sepatu ndiri bo'

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

12

btw, dapet tips bagus dari babywearers bangkok: buat yang ngerasa ssc-nya lebar dudukannya masih kegedean, kecilin dengan cara iket pake pita atau karet rambut... aku dah liat demonstrasinya.. ergo pun yg gede jadi bisa buat bayi 2 bulan tanpa insert dgn cara ini. keren tipsnya...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

13

thesusanos iya klo d bawah 1 thnan sih masi pasrah aj dia dlm ssc di pesawat. tp sekarang sih manjat2 berdiri2 di kursi goda2in org belakang :/ sscnya akhirnya d gulung bt jd bantal pas dia nyusu n bobo. tp trip terakhir sih dia 2 jam ga bobo sama sekali! omg... sepertinya sudah kebal sama goyangan2 di pesawat huhu sampe pegel pegangin dia...

chazska nah itu dia. akhirnya dulu pernah jemur ssc malam2 buta wkwkwwk secara kayannya tuh maling beroperasinya siang2. kan siang pd kosong biasanya apartemennya. org2 pd kerja. mungkin mau gantung d kamar aj. sambil d taroin baskom bawahnya... kaya tinggal d penampungan hahaha
dulu sih menghibur diri, kalo ilang ya kesempatan bt beli manduca hahahaha waktu itu pak suami sendiri yg blg gpp lah jemur d luar, ga mungkin ilang katanya. (untungnya emang ga ilang, tp ga mau ah berjudi begitu huahua)
soal matahari, unit apartemen sini emang ga kena matahari :( makanya yg tebel2 susah bgt keringnya.

14

mamamiao wrote:
kalo ga ntar waist strapnya kelipet kaya boba saya huhu

Mamamio, waist strap Boba kelipet? gimana kejadiannya?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

15

Hai moms, saya lg kebingungan nih ga ta lg harus nanya ke siapa dan kemana. Akhirnya nemu forum ini dan langsung sign up jd nubie.

Mau tanya soal baby bather, kira2 aman ga buat newborn? Atau penggunaannya harus di usia tertentu?

Saat ini saya masih hamil 34 weeks, lg bikin referensi baby shopping list dan masih bingung & ragu harus beli baby bather ga? Butuh banget ga?

Maap nih kalo nanyanya salah kamar, maklum nubie hehe...
Akan sangat terbantu sekali bila ada yg jawab, thank you in advance :)

16

thesusanos thread ny pnjg bgt jd aku ga liat yg dah prnh d share :p
Makasih y info ny mom
chazska mamamiao itu kl jemur ssc biasa brp hr kering ny?apa ga bau kl keringny smpe berhari'?

17

ikutan sharing yah, aku pernah pakai jarik batik, hmm sakit dipundak, pakai babysling juga pernah, tapi tetep sama rasanya: pundak ngilu sebelah. Hmm, akhirnya pakai babywrap sejak punya dedenya Shidqi, sejauh ini enak sih, pundak dan punggung rasanya mantap aja, beratnya jadi seimbang, dede Selma juga jadi enak bobonya

18

angissa wrote:
Hai moms, saya lg kebingungan nih ga ta lg harus nanya ke siapa dan kemana. Akhirnya nemu forum ini dan langsung sign up jd nubie.

Mau tanya soal baby bather, kira2 aman ga buat newborn? Atau penggunaannya harus di usia tertentu?

Saat ini saya masih hamil 34 weeks, lg bikin referensi baby shopping list dan masih bingung & ragu harus beli baby bather ga? Butuh banget ga?

Maap nih kalo nanyanya salah kamar, maklum nubie hehe...
Akan sangat terbantu sekali bila ada yg jawab, thank you in advance :)

19

bantu sedikit ya ma, babybather itu aman kok buat newborn, kan dibentuk sedemikian rupa. Malah enak mamanya gak perlu takut menyangga kepala bayi. Terpakai cuma sampai baby 4bulan, atau sampai bayi bisa duduk sendiri.

20

ups... disempret mak mod deh hehehe
lha niatnya cuma iseng2 berhadiah, lom transaksi resmi (ngelessss....)

btw, mamas ada yang pernah bandingin penampakan manduca basic sama LE ga sih? ada beda gak (kecuali soal motif tentunya)

21

serene waktu itu baru2 pake boba. masih ga gt ngerti huhu pas kelinci bobo d bus saya lg duduk. jd si waist strap agak naik tp ga d kencengin. eh nyampe rumah waist strapnya jd bergelombang gt huhu rupanya sepanjang jalan kelipet... hikz... sampe skrh masih belom lurus :(

chelzneh kan bilesnya yg bersih hahaha selama kebilas bersih dan d angin3kan d tmpt terbuka, ga d simpen dlm tmpt tertutup sih ga bau ya. kalo airnya uda ga netes2 boleh d sampirin di kursi meja makan yg ad sandarannya itu sampe bener2 kering.
tapi cuaca indo kan kering. ga kaya sg yg lembab. jd nyusi ssc d indo cpt keringnya kok meskipun ga kena matahari langsung.

FinnaBundaAdzka kayanya ada yg pernah nanya d web nya manduca. katanya sih emang cm beda motif. dan beda made in nya hehehe kenapa ya dia ga bikin improvement... misalnya diaper bag strap... huhu
klo ga kpn2 kopdar kita banding2in wkwkwkw (kapan yaaaaa...) *oot*

22

chelzneh
Spt yg kata mamamiao, makin kering cuaca dan selama ruangan itu panas, seharusnya keringnya makin cepat. Kalo di Bangkok, aku jemur cari jam terpanas, jam10-an. Meskipun lembabnya juga heboh, tapi pakaian2 kering dalam waktu 2 jam deh, sementara SSC, bahkan Gemini yg tebel, maksimal seharian lebih dikit deh. Gak bau. Syaratnya setelah dicuci, airnya sudah terkuras secara maximal. Kalau yang tinggalnya di daerah2 yg menyediakan fasilitas dryer, gunain deh, tapi dengan setting panas setengah atau delicate. semua yg aku sebut dsini dah pernah aku lakuin ya, dengan Gemini, Ergo Organic. Ergo Performance (yg ini cepet bgt bgt keringnya krn karakternya menolak air), dan Manduca. Sampe sekarang carriersku semuanya masih dalam Excellent Use Condition, tapi mengingat aku pakai masih dbawah 1 thn ya. Tambahan di Bangkok itu aku sering nyuci SSC krn kalo jalan keringetan parah bo'. Geli aja kalo gak dicuci setelah aku keringet2 pliket trus banyak kena debu kendaraan bermotor di jalanan.

23

mama angissa dan Bunda ShidqiSelma,
Thread tentang baby bather dan cara memandikan bayi sudah ada di memandikan bayi lho.. coba lompat kesana yaa.. :)

ayuuk deh dilanjut diskusi tentang gendongan dan teman-temannya bersama mama-mama kece dan pinter disini :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

chazska,mamamiao tp detergen ny hrs khusus ya?
Serem aj kl bju ga kering kan suka bau gmn gtu hihihi,maklum newbie,meski manduca blm d tangan tp bnyk belajar dulu,biar kl dah pny dah tau bnyk hall tentang ngerawat ssc ;)
Barusah td plg dr bwa ank imunisasi gendong ny pke kain jarik+pak suami yg ngiketin jarik ny d bahu,alhasil plg' tangan pd lemes+bahu jd skt :( pdhl ga lbh dr stngh jam prgi ny
Itu efek krna ga bsa pke sndr/gmn y moms??
Kira' kl pke ssc bakal berasa pegel gtu ga y?baby ku 4bln 7.2kg

25

mamamiao
Makasih bwt masukannya..tp manduca ga ada foot strapnya ya??baby bakal peel ga ya klo ga ada foot strap??

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...