1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Di tie dye d jogjakarta bnyk x yg bsa
Tp rasa ny syg beli mahal' trs d coret' xixixix #norak dah ah hihihi

2

http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/484188_517681164950686_1837980572_n_zps58c67aad.jpg

ini pake ssc apa ya ?
si Gisele Bündchen nih

Stallion's mommy

3

piouslady,, wakkkk baru liat baby carrier dipakai ber-bikini.. upssss :p
sepertinya itu ergo baby carrier ya.. CMIIW

4

hahahaha keren kan ...

Stallion's mommy

5

chelzneh hehehehe kalo nurutin kepinginan mah yang grey pattern ituh, tapi kayake koq ga masuk indo. ya yang lain aja tapi bukan paradise jungle

pengen yang LE karna dibuat di Europe, kalo yang basic kan di china hihihihihi
ga penting sih sebenernya, kan apstinya ada quality control-nya yak

6

piouslady keknya ituh ergo deh, kyna ada kantong di depannya, tp gag tau ergo jenis yg mana.

mommy of little prince named Azzam

7

chazska klo LE bermotif d tie dye jelek deh... huhu

piouslady iya itu ergo yg dpake sejak anak pertama katanya hehe potonya ad d fbnya ergo

8

FinnaBundaAdzka LE yg mana sih?

9

Anyone??? Carrierku bernoda karena kena ASI yg melumber trus putih2, mau dicuci gimana klo butek warnanya :(? Saya juga pakainya ga dicuci dulu...
Bapaknya beliin manduca yg basic navy (kebetulan diskon sisa tau lalu ga nyampe 700rb rupiah dari yen, tp tinggal 3 lg, apa ga pada suka warna biru tua ya), jadi keliatan banget nodanya secara warna biru dongker...

10

Duh racun manduca masih menggema dimana-mana, trus LE tu gendongan apa pulak?
Untung manduca lagi out of stock dimana-mana, n udah puas banget pake si boba, klo anak kedua semoga bisa kebeli manduca,, hehe

? My milk junkie

11

Samaan....
Untuk anak kedua aku akan beli si manduca indang..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

12

manduca lagih ada give away lagih tuh, monggo ikutan, sapah tau lucky ;)

13

Qaramam LE itu maksudnya Limited Edition haha tentunya masih brand manduca juga wkwkw
Boba ok kok. sekarang gendongan yg d sisain cuma Boba sama Manduca aja. yg lain pada d flea wkwkw secara plannya anak cm 1 hehe

serene aminnn... semoga cpt kesampaian ya hehehe
wah pd saat itu LE nya motif apa yaaaa....

bundaKinjiro di spot cleaning aja. cara spot cleaning banyak tu d youtube. kalo asi sih ga usah pake chemical yg macem2 mestinya gampang d bersihinnya. kan alami hehe
kalo ga coba pake kaos kaki d isi kain, d basahin trus d teken2 di bagian bernoda. ulang sampe bersih

14

mamamiao wkwkwkw tak kiran LE tuh motif mana lah xixxix oot

LE 2009 bagus' y mamamiao

15

mamamiao
hihih.. kalo LE emang sayang sih ya... tp tergantung juga katanya kalo emang jago main warna bisa sukses...

bundaKinjiro
Kebetulan laundry itu semacam 'hobi' kalo buat aku.. haha... aku selalu cuci dulu kalo mau pake pertama kali ssc, apalagi krn aku selalu bisa cium bau pabrik dan aku gak suka. Pakai mesin cuci atau cuci tangan? Kalo cuci tangan seharusnya cukup dengan cuci air dingin, deterjen sedikit aja, kucek sedikit gak usah kenceng2 amat. Seharusnya sih breastmilk stain itu hilang dengan dicuci biasa aja.
Kalau pake mesin cuci, cuci aja dulu dengan air dingin. Gentle cycle/ untuk pakaian delicate. Boleh pakai deterjen yg mild, yang aman untuk baju bayi, atau kalo cloth-diapering, pake aja deterjennya sedikit. Cukup sedikit aja deterjennya, ditambahin oxiclean atau semacamnya yang utk stain remover, tapi jangan yang karakternya bleaching atau khusus pakaian putih, harus yang aman dengan pakaian berwarna. Kalo aku pakenya Vanish Oxi Action Extra Hygiene atau Oxy Magic, jangan lupa ikutin petunjuknya, sesuaikan dengan jenis mesin cuci dalam menakar, gak perlu banyak2 juga.
Harusnya itu aja dah cukup untuk ngilangin noda ASI. Boleh juga distel extra rinse dan/atau boleh abis itu di quick cycle (tetap dengan setting delicate tentunya) dengan suhu maksimal 30 derajat celcius (sesuai petunjuk pencucian manduca yg ada di bagian dalam belt), biasanya cycle kedua ini aku gak pake deterjen+oxy lagi.
Kalau gak mau warna cepat pudar, menjemur pakaian jangan di tempat yang langsung terkena matahari, karena matahari itu bisa bleaching (makanya kalo nyuci clodi, kalo ada poop-stain, hadepin k matahari biar ilang)
Kalo noda2an, tergantung apa sih, sebaiknya cucinya dengan air dingin dulu, karena karakter air panas itu 'memasak' dan mengunci noda, apalagi kalo abis itu langsung dikeringkan. Tapi harusnya sih noda ASI tuh bukan sesuatu yang 'bandel' koq...
Jangan ragu mencuci carrier koq mom, ini kan sesuatu yang bersentuhan dengan kulit bayi kita, pastinya pengen make sure bersih/higienis ketimbang 'looking good'.. :) (Apalagi kalo bis roadtrip ky kmaren, kotor, keringetan, kena2 sunblock, aku harus banget tuh nyuci...)

Semoga membantu ya mom...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

16

wah,,chazska.. keren banget inpo mencuci ssc nya... bisa detail banget... bisa di coba nih...

17

chazska warna merah maroon begitu emangnya bisa d tie dye?
kalo gagal nangis bombay trus d dye jadi item polos deh wkwkwkwk

kayanya biar butek juga ttp ga rela celup2in ke warna lain deh. udah kaya berjudi mempertaruhkan semua harta kekayaan rasanya wkwkwkw

iya nih... si boba udah perlu d cuci lagi... butek bin lusuh abis...
tp rada cemas bt jemurnya nih... jemurannya d koridor depan apartemen... dulu pak suami pernah kehilangan sepatu... trus si landlord kehilangan baju jersi bola nya... takut si boba d colong org pas lg d jemur neh.. :/

18

chazska keren banget infonya ^^ kebetulan aku kemaren nemu vanish di supermarket (stlh bc thread domestic goddess) langsung beli botol paling besar dan ampe skg blm dipake.. Blm ada noda yg perlu dihilangkan.Hehehe..

mamamiao si beco gemini lg dicuci,dan udh 3 hari ini aku angin2in di teras samping rumah.entah knp hati jadi gak tenang takut dicuri,jd bolak balik aku intip keluar.padahal itu teras di dlm pagar rmh.kirain cm aku aja yg parno takut kehilangan SSC.hehehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

19

mama2 yg udah punya manduca ...
mau nanya ... packing manduca pas baru dibeli itu sbrp besar ya?
berat ga?

----
No Pre-Order (PO) requests & arrangement of any kind except in Mama's Mall. Please read the rules
-mod-

Stallion's mommy

20

No Pre-Order (PO) requests & arrangement of any kind except in Mama's Mall. Please read the rules
-mod-

21

mamamiao

kalo breastfeeding pake ssc itu jadi anaknya mimik dalam posisi berdiri gitu yak? ada liat tutorial breastfeeding di youtube, apa gak aneh yak mimik dgn posisi tegak begitu?

22

thesusanos wkwwkwk gmn ga takut ilang... harganya setara sama duit makan sebulan :p *lebay*
soalnya uda ad sejarah maling sih d jemuran depan :( mana lg kan org sini pasti tau itu ga murah.
serba salah. airnya netes2 banyak bgt jd klo d jemur dlm rumah juga menungkinkan. huhuhu

piouslady iya kotaknya lumayan gede.... berat sih enggak. cuma kotak rada bulky. kaya kotak sepatu reebok gitu lah...

lide justru si kelinci sukanya nyusu posisi gitu. klo d rumah saya lg nntn tv, dia nyusu sambil berdiri n lirik2 tv. klo d rebahin sambil d pangku malah d lepas2 sama dia haha asik2 aja kok nyusu posisi tegak.
mungkin awal2 berasa aneh.

23

chazska passs bgt baru mau nanya, cara cucu ssc manual gmn, tdnya uda mau dbw ke laundry aja ksh detergen babynya...tp msh agak takut ga kering nanti malah jd bau...jd ga blh kena matahari lgsg yah? diangin2in aja gitu

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

24

piouslady berhubung aq kmrn titip dibawain dari sananya, jd kardus luarnya dibuang,gag muat koper soale.jd yg dikasih ke akuh cuman kardus kecil yg isi ssc dan buku manualnya ajah. tp kt mamamiao siy kardusnya guede *maap gag bantu

lide bukan mamamiao niy, tp coba share ajah yak. si bocil udah biasa nenen sambil posisi duduk gituh. paling strap nya dilonggarin spy gag terlalu tegak mimiknya. skrg pun kadang klo gag pake ssc suka mimik dlm posisi kek gituh, sambil duduk dipangku. so far siy si baby fine2 ajah.

25

-mod-