1

Topic: Crafty Mama

rika79, thalia, crey, and all moms..iya nih..pengen bgt cpt2 share smuanya..tp hrs nunggu weekend or pas lg cuti niy..maklum org kantoran (yg lg nyiapin diri -mental n materi- diri utk jd WAHM :D )

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

wah met kenal yah Thalia .. luar biasa lucu knittingan nya ... aku suka semuanya .. aku ga bisa knitting ..bikin class nya kalo aku pulang yah :)

moms .. aku ga ngerti gimana cara share ke D-I-Y section nya ..

ini some of my craft juga ... pacifier clip on nya aku share step by step nya yah mom di post berikut ...

ini bib yang aku buat pas hamil 3 bulanan kemaren .. aku kira my second baby will be girl ... ternyata cowokk!!!! heheh ga jadi di pakai deh .. ahirnya aku masukan ke lemari baju lagi .. mana udah bikin 4 pcs lagi hehe ...
ini scarpbook anak pertama ku olie ... sebelum di frame ... ,karena foto foto nya pantai jadi aku tema-in summerdays ... aku beli peralatan scrap nya di bsd teras kota .. jauh lebih murah dari tempat lain... tapi lupa nama tokonya .. pokoknya dia ada cabang di blok m plaza ...

im doing my nursing pillow nih moms and several baby baby stuff for my baby .. kalo udah jadi aku post yah ...

ayuk donk moms yang lain share juga ...

3

Thalia - waaa... 'isengnya' bikin sweater dong LOL!!! hebad *tergakum-kagum* gue kalo iseng bikin cemilan :p hehee

Sukie - bahan2 polapita sih masi ada tp lg cuti panjang ampe TBA ;)

Bonita - bibnya lucuuuk.. kebayang skr lg bikin bib cowok ya?!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

waaaa... masternya uda datang. selalu suka sama hasil karya thalia. cardigannya kereeeen!!

learning is a never ending process
@rhisuka

5

iya sama kaya mama yang lain,selalu suka sama karya thalia,,soo creative,,

bonita,lucu2 bgt,apa lagi bib holdernya :))

selalu pengen bikin sendiri yang bisa dibikin,,tapi mandek,,karena enggak bisa jahit :D

6

Ya olo Thalia isengnya bikin cardigan??

Hebat ya mamas disini.. Gw bagian nyimak aja krn aseli ga kreatif..hi..hi

Ada satu lagi yg blm keluar... Ditut...aksesori ama baju buatannya jg keren..

@medyratri

7

aw, thank you, thank you, mamas...

anin - haha, gue juga mulainya ama tempat hape! eh, malah selimut barbie waktu masih kelas 3 sd... :P

crey - boleh, tapi gedenya ya segede yang aina punya itu... hihihi :P

nyanya - haha, ntar ya, desember mudik nih... moga2 sempet :)

Bonita - submit disini aja.... ntar kita masukin ke DIY sectionnya. bibnya lucu banget! kan warna kayak gitu bisa dipake ama cowok juga kan?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

thalia-Aina pasti seneng nanti klo udh gede bisa request sama mamanya mau dibikinin apa, aah dirimu kreatif sekali sih..mau ikutan juga donk class-nya :D

Bonita, itu bib nya lucu banget..

Nyanya- nya udh tau belum klo di jl.Aceh,Bandung ada class knitting, murmer lagi bayar 5000 per dateng, gw dulu prnh ikutan, cuma dasarnya kurang nyeni, jd susaah dh,hehehe...

follow me @ulieeel

9

kuereeeeeeeeeeeennnnn

thalia, bonita, aduuuuuh kalian bener2 harus buka kelas ntar kalo mudik. pengen belajarrrr..huaaa...mpe terharu...telaten bangettt

10

haduuuuh udah liat thread ini beneran deeeh pengen belajar menjahit!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

aku jadi browsing step by step crafting gara2 thread ini. Pengen belajar supaya suatu hari bisa ngajarin nara kreatif:D

??Dianara??

12

Thalia keren bgt!...samaan kaya nyanya...mau deh dateng dr bdg buat ikutan knitting class :)
eh eh..jadi keingetan wkt mo nunggu lahiran jg sempat bikin kelambu,tp blm di fotoin nih...tp kelambunya kan cuma jait sana jait sini..jd gak 100% bikin sendiri...hiks...

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

13

duh.. cantik2 euy buatannya thalia :)
lebih hemat juga yak tentunya ^^
butuh waktu berapa lama tuh buat topinya ? n cardigannya *naksirrr* ?

aku suka craft, tapi nggak pernah bisa buat yang 'jadi', cuma setengah jadi aja... :P dan sekarang lebih suka yang praktis : design,print,cut,glue aja ... :P *termasuk crafty ga tuh* ?
buat ucapan terimakasih waktu lahiran juga begitu : kue nastar homemade yg enak. aku desain sendiri 'brand' nya, print, cut, glue... tapi memang cari tas jahitan yang sesuai.. ini pesan sama toko souvenir :P
dan buat hiasan di kamar bayi, karena temanya bear family, aku print gambar yang udah ada, trus potong2 & tempel-rangkaikan: jadi boneka beruang dari kertas.
dan cross-stitch, tapi pattern-nya juga udah ada sih ...
:( not crafty enough ?

semoga nanti bisa buat craft yang original... :)

14

Mama.. niy cross stitch bear yang sempet gue bikin pas resign kantor dan nunggu lahiran eL
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG_3680.jpg

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG_3681.jpg

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG_3684.jpg

kayaknya belum akan bikin cross stitch lg dlm waktu yg agak panjang secara nyari waktunya 'mahal' bgt =D

@siskaknoch

15

thalia..mau ikutan jg kursusnya kalo pas dirimu ke jkt...

nyokap dulu jago jait sampe bikinin baju2 buat anak2nya..cucunya pun kebagian dibikinin sarung bantal gitu..tapi kok gw gak ketularan jagonya nyokap ya??

16

Nicka - foto kelambunya dong! pengen liat... aku juga dulu bikin kelambu juga soalnya, hehe.

maymoms - sebenernya ga terlalu hemat juga jatuh2nya euy... emang kalo ngitung bahan, mungkin sedikit lebih murah. tapi kalo ngitung waktu, halah... ngabisin waktu banyak banget. tapi berhubung hobby, suka gatel kalo ga bikin apa2... hehe. post cross-stitch dan yang lainnya dong. gapapa kok pake pattern yang udah ada... :D

chika - waaa, gede amat cross-stitchnya! bikin pattern sendiri, chik? ada "knoch's family"-nya :D

muttimitha - duh, kalo jahit menjahit sih aku masih pemula banget... ga rapi.

17

Thalia - panjang iya.. gede tp banyak tulisannya Thal, jd yakin bisa selesai hehee.. ngga ko itu emang pattern dari sananya The ... Family, jd titik-titiknya kosong, so familynya siapapun bisa bikin =D
jaman duluuu, suka jalan ke Far East ada toko cross stitch gitu lengkap dr a-z bahan2, majalah, ampe cross stitch yg udah jadi.. bisa kurang "waras" kalo udah keluar dr situ.. hehee

@siskaknoch

18

wahh .. siska ... bagus bgt .. aduh aku ga kebayang kalo cross stitch brp lama jadinya .. dulu sempet belajar .. tapi selalu cross stitch ku end up nya di laci laci ,dan benang nya tersebar ke mana mana .. abis ga sabar mau liat hasil jadinya .. malah keburu sebel ,di umpetin deh ...:) iyah hobby tuh kadang bisa lebih ngabisin ongkos banyak heiuhe.. im doing my boppy pillow dan matching burping cloth.. nanti kalo udah jadi di post .,

thalia... aku hand sewn ... padahal lihat bajunya ... aina lucu lucu bgt pengen coba jahit baju yang kaya warna pink itu ... apa daya .. maybe next time pas udah ada sewing machine... ,kamu jualan baju baby ajah thal ..abis perfect bgt jadinya ...:)
.

19

moms.. finally my boppy pillow project kelar juga ... walaupun tangan dan jari cenut cenut...

thalia : sewing machine apa yah yang budget friendly dan mudah di digunakan .. aku gampang lupa soalnya ..:( please do recomend yah ..

Tada... ini dia hasil nya ...

20

myallayna - yg di jl. Aceh itu tobucil bukan? Pernah survey ke sana tempat duduknya kurang pewe.Gue lebih suka di reading light..walaupun yg ngajarin kurang jago sih menurut gue. Hehehehe.
Chika - huoo..panjang amat. Rajinnya elo,Chik. Jd pgn bikin deh,tp gambar burung hantu gitu. Hihihi.
Bonita - lucuuuu! Keren ih! Jd termotivasi buat ngejait tangan nih..Gue jg ga punya mesin jait :(

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

bonita keyyyeeeen bgt...kreatif & produktif abis deh mama bonita ini...

mamas yg punya ilmu lebih, hayo atuh dishare ilmunya biar member lain pada ketularan jadi kreatif & produktif...bikin special kopdar buat beginian kayaknya lucu juga...

22

ahh, kagum campur minder liat para istri binangkit ;p

bonita n thalia,
no comment ah.. Speechless, terharu biru liat hasil craftee nya
Jadi inget alm. Ibuku dulu suka jahitin macem2 baju, sampe kelambu buat box-nya enzo juga beliau yg buatin.

Siska,
bagus banget! (eh, kayak pak tino gak sih)
waktu sd sempet ada tugas pkk bikin cross stitch macem2 gambarnya..
Dan iya, agak gak waras krn frustrasi gak jadi2 hehehe..
Yg ada diterusin sampe tamat sama alm.ibuku hehe.. Dan keliatan banget hasilnya beda jauh yg buatanku sama yg buatan ibu :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

23

Bonita - iya sih.. kalo males udah dateng suka agak lama ngerjain CS, tapi kalo kelamaan ditinggal itungannya suka ribed, (walopun ada polanya) tetep aja.. :p prinsip gue kalo yg satu belum jadi ga boleh buka atau mulai pattern yg baru.

Nyanya - ayo Nya bikin aja.. CS paling gampang! tinggal silang2 udah ada patternnya pula :p hmm motif owl lucu jugaa ;)

Eka - Thanks Ka, itu juga bikin jaman nunggu lahiran eL, skr udah brojol.. mana sepaattt?!!! =D Wah alm Ibu suka CS? banyak dong koleksi CrossStitch d rmh.

eh ya,, Bonita kalo dilihat2, lo tuh 'cewek' banget ya?! dari urusan Make-up, craft, jahit-menjahit.. manual pula, jadi mirip Bree van de Kamp di Depserate Housewife ;) hehee

@siskaknoch

24

sukses terbengong2 liat hasil karya bonita, thalia n siska

kereeeeen... puool... aku kok ya ga bakat ya bikin2 kayak gini hu-u.. :(

25

bonita - wah, bantalnya lucu! motifnya juga bagus pulak... btw, kalo jait baju, apa lagi baju anak kecil, malah enakan jait tangan lho! kalo yang lurus2 panjang, baru pake mesin jahit.

wah, gue ga tau mesin2 jahit lain, tapi mestinya sih apa juga boleh. mesin jahit gue brother, tapi yang paling basic (ga pake komputer2an)... cuma ada bbrp stitch. katanya sih, enaknya yang ada stitch lubang kancing biar bisa bikin lubang kancing sendiri. tapi kayaknya sekarang sih semua basic sewing machine udah ada stitch lubang kancingnya.

ih, jahitan gue sih bagus di ilusi foto doang, hihihi. aslinya kurang rapih. ntar deh, kalo someday ada yang mo beliin serger machine, baru gue berani jualan baju :P