1

Topic: Crafty Mama

siska.knoch : wauuu keren, rapii bgt... !! terusin .. :)

ditut : lem pva beli dimana yaa di jkt, eh salah ya nanya hihi.. mama yg di jkt mungin.. tertarik coba coba yang ini : http://pinoditart.blogspot.com/2009/06/tweet-tweet-fabric-scraps-art.html kayaknya chise bakal suka.. jadi semangatt walau ga kreatif bgt...

2

ditut, gue pernah bikin kartu2 yang pake pattern2 yang diembroidery, jadi polanya titik2 gitu, kita menghubungkan satu titik ke titik lain, trus jadi gambar2 tertentu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

weendee,,*maafnyamber,,kayanya lem PVA itu kaya lem FOX yang botolan itu deh,,CMIIW yah,,,

dulu suka bgt sama art attack yang di disney channel jauh sebelum punya anak.hehe,begitu punya anak dan jadi IRT jadi suka ikutan bikin,,
yang paling sering bikin mobil-mobil2an dari kardus parcel kaya gini,ini yang paling gampang menurutku,,hehe

sama bikin gantungan kunci dari bubur kertas+gantungannya pake peniti bentuknya inisial si empunya kunci :p

edit:eh postinganku salah thread gak yah mods?maafkan

4

subhanallah...
takjub liat hasil karya ditut & mommey mommey disini...
very inspiring..... & harus sering2 nyimak thread ini nih biar termotivasi & ketularan kreatifffnyaaa ^^

5

ya ampuun,,,liat karya mamas2 ini bikin minder deh,,,kok rasanya gw 'dull' bgt yaa, tp jd terpacu buat bikin2 craft deh. dulu sih seringnya bikin gelang dari beads buat dipake sendiri,,klo cross stitch terakhir bikin jaman SD kali ya.
Aku pengen bkn dress batik simpel buat Misha,,buat Ditut dan Thalia, punya pola simpel ga ya??aku gak punya mesin jahit nih,,
thanks yaaa

-true victory is victory over the self (Morihei Ueshiba)-

6

weendee,
mau bikin burung2an itu ya? pake lem uhu juga bisa kok, gak musti kepatok lem fox atau PVA.

pipit_fittry,
yuk mulaid ari yg simple2 aja.

arieblabs,
haduhhh,aku kalo yg modelnya simple banget gak pernah pake pattern. patternnya di angan2 aja sambil berimajinasi :D. kalo mau coba2, baju anak2 yg udah gak kepake, yg udah lama2, dibongkar-bongkar aja buat ambil patternnya. Dijahit tangan juga gak masalah kok, kan ada jenis jahitan yg kuat mengikat jadi bukan sekedar tusuk jelujur. Dulu eyangku kalo bikin bajunya sendiri dijahit tangan loh.

7

arieblabs - wah, gue sama ama ditut: ga pake pola, hihihi. biasanya sih nyontek dari baju yang udah ada aja :P

gue juga sebagian besar baju jaitnya pake tangan kok, kecuali bagian yang lurus2nya, biar cepet :) jadi, gapapa ga punya mesin jait :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

ini thread bikin orang minder... =D, nggak nggak... bikin termotivasi! kok bisa ya ditut punya anak 3, gambar2 foto2 cooking baking, and still blogging, are you twins?! *ngaku!*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

9

baru aja kemaren kelar bikin tas belanja yg di-crochet, pake "benang" twine. ternyata rada kekecilan... oh well, masih suka kok ama bentuknya :)

http://farm5.static.flickr.com/4105/5059547388_158eda8074_m.jpg http://farm5.static.flickr.com/4112/5059546890_bb070c9296_m.jpg http://farm5.static.flickr.com/4088/5058932123_061a0b2059_m.jpg

10

Thalia, ya ampun, tas crochet-nya bagus sekali... aku nyembah ... you're so creative...

11

thread ini bikin garuk-garuk aspal... para mamas creative banget :)
kok gue semakin gede (baca: tua) semakin gak kreatif ya? dulu jaman sekolah gue suka bikin komik, bikin kartu lebaran (jualan pula), bikin kotak surat gantung dari kain, loh kok skg malah mandek ya?

thaliadan mamin, 2 jempol utk dirimu

buat mamas yg lain, salut!

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

12

sefa1208 wrote:
dulu jaman sekolah gue suka bikin komik, bikin kartu lebaran (jualan pula), bikin kotak surat gantung dari kain, loh kok skg malah mandek ya?

Mandek sementara, Sefa. Nunggu saat yg tepat aja utk keluar lagi. Soalnya dulu aku jg gitu. SD bikin2 kartu, jepit rambut berpita, gelang dr benang, etc, trus berhenti lama banget. Baru mulai lagi pas berhenti ngantor. Liat aja nanti pasti ada kreasi baru muncul dari tanganmu, selain foto dan masakan, hihi... :)

Btw, udah liat foto tasnya thalia di twitter, dan aku suka bgt dgn model dan warnanya yg natural. Dalamnya dilapis kain ga?

O iya, aku nungguin karya mama yg bikin paper scrapbook nih... *lirik sukie* :D

13

siska.. chikaaaa.. bagus banget sulam pitanya.. btw chik, yang pajangan house rule itu kristik bukan sih? polanya uda jadi atau bikin sendiri?

nyanya.. gue bikinnya lamaaaa.. secara ya itu tutunya 4 lapis, trus kan dijelujur dulu buat bikin kerut2nya. nah, pas jelujur itu yg lama. baru pegang bentar, alya udah gangguin. sebenenernya kalo niat bisa cepet sih. itu alasannya kenapa akhirnya kaosnya doang yang gue kasi, hehehe... :p

sukie.. hehehe.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

14

Thalia, Ditut,weendee - manajemen waktu gue kayaknya masih payah nih... makanya stop dulu ;) beda bgt ama Mamin yg 'tangannya' punya 10 :p
jadi mikirin kata2nya mama Toto.. Mamin are u twins??? hahaa

Sukie - kata2 apa ya maksudnya? *bingung* ato maksudnya Font (jenis tulisan??)

oia Thal - keren bgt tasnya...! kalo sulpit gue ambil tasnya dari pengrajin di tasikmalaya, secara ambilnya partai besar.. baru deh di sulpit trus dijual =D *salut ama Binggi yg bikin tas*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

Rhisuka - tengkiyuuu :) iya itu kristik (cross stitch), polanya beli jadi. belinya di Hobby Craft. tapi dia ga sepaket ama benang2 dan kainnya. Jadi untuk benang+kainnya ya beli kepisah.. ayoo bikin!!! ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

wah gara2 thread ini jadi sok2an banget deh nyari2 website tutorial ahhahahaa cuma liat doank sih blom bikin,abis lucu2 banget.. suka banget ama web ini http://www.simplymodernmom.com/tutorials/ segala ada dan lucu2

17

omaigod,,Thalia, what a gorgeous shopping bag. *nyembah*
Sayang itu mah dipake ke pasar,,,gw nyerah klo soal crochet,,gak sabaran.

Ditut, maksudnya tusuk tikam jejak itu ya??hhmhh,,harus dilatih lg nih kyknya, pdhal nyokap gw klo ngejahit tangan rapiii bgt, kok kurang nurun ke gw yak? eniwei,,sarannya akan gw coba. Really loves ur blog,,inspirative (alias bikin pengen nyontek :p)
Gw lagi coba bikin playing dress dari tanktop gw nih,,klo hasilnya oke,,nanti gw apdet ya *berdoa supaya gak cuma niat*

-true victory is victory over the self (Morihei Ueshiba)-

18

indie - aww, makasiii... ga terlalu kreatif kok, soalnya polanya nyontek :P

puspita_jewel - tadinya mo dilapis kain, tapi ga jadi, sit... mending ntar gue bikinin tas serut aja buat ditaro disitu. kayaknya lebih flexible malah.

siska.knoch - sebenernya gue demen bikin tas dan keranjang dari rotan. tapi nyari bahannya di singapur susah... dulu waktu masih SMA suka bikin. seru!

eryka - lucu websitenya! *bookmark & sibuk browsing* itu yang camera strap covernya mirip banget ama yang pernah gue bikin... tp yang dia punya ada kantongnya :)

19

thalia : coba deh itu rok2 cewe nya lucu bangetttttt dari bahan kaos lengan panjang...hayo hayooo pada bikin :D *penonton nunggu ajah*

20

siska kata2 yang di kristik pertama, yang ada knoch's family-nya :)

21

woooowwww....yg jago crafty bener2 real mom...kupikir yg namany urban moms g bakalan mau sm urusan njlimet2 benang jarum de el el, sorry ya....
unik n cantik loh semua,jd pengen jg...
aku paling pol daur ulang baju2 bayi n bekas pakaian lain yg dah jelek dgunting2 jadi bantal bwt duduk.
ak tertarik bgt sama sgala macam craft dr utak-atik recycling barang bekas yg ada d rumah kita, biar g mubazir dbuang, kalo dikasih kadang jg g enak ati....
misalnya:
baju bayi dibikin.....
perabot dapur dipake lg buat....
dst
any idea???
yg paling bikin repot ni kalo underwear yg g kepake diapain ya moms (maaf ni agak jorok n ndak setopik ma crafty mama. tp urgen 4 me mumpung inget ngomongin barang bekas). kan kalo org jawa katany harus dipendem...repot jg. dibuang? duh g tegaaaa....dsamping malu2in.....
thanx bgt kalo ada yg kasih saran

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

22

thalia, whooaa itu tas dijual nggak? terima pesenan nggak? *ngiler... kalo pake itu berasa kayak mama-mama Jepang yang cakep2 hihi*

*bener bener bener bener pingin bisa jahit gambar tusuk songket2 apa lah... DIY pokoknya*

*memantau thread ini terus*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

23

toto wrote:
ini thread bikin orang minder... , nggak nggak... bikin termotivasi! kok bisa ya ditut punya anak 3, gambar2 foto2 cooking baking, and still blogging, are you twins?! *ngaku!*

wrote:

hahaha.. ngakak baca ini, tapi sama pertanyaannya sama mama toto, kok bisa ya?kya teh ninit juga pny anak 2 tapi bisa sambil nulis dan punya bisnis online, gmn caranya sih? *woops oot ya?push up dulu deh* :D

follow me @ulieeel

24

mama toto,
emang ada ya tusuk songket? Hihihi..baru denger..

Buka thread ini jd pengen nangis, terharu gt liat hasil karya mama2 keren di sini..

Setelah jd ibu2 justru blm sempet ngapa2in kayanya.. Sempet sih bikin cross stitch, bantal, sama cover kamus/buku/qur'an dari kain perca..
Btw, aku ga bisa jait pake mesin, padahal ada mesin jahit jadul peninggalan alm.ibu.. Ngejahitnya pasti miring2, kenapa ya ga bs lurus? Apa terlalu ngebut neken gas-nya?

Ahliana,
sisa2 pakaian dalamnya bisa diambil bagian yg oke, bagian yg gak oke dibuang, trus dirajang trus dipake buat isi bantal ato boneka..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

eryka wrote:
suka banget ama web ini http://www.simplymodernmom.com/tutorials/ segala ada dan lucu2

eryka, thank's buat linknya, keren2 euy... *bookmark juga*. Itu ada resep nasi goreng segala :)

Kemarin2 iseng browsing pola, nemu link ini. Dress-nya lucu yah... :)

Td ke toko mo beli dakron (pengen ikutan bikin owl niyy...). Parkirnya jauh, mesti sorong2 stroller trus pisahan sama suami yg hrs ke tempat lain. Sampai toko yg kutuju, baru sadar kl ga tau nama dakron in french (apa sih Liz?). Eh kok ya pas banget, di deket kasir ada boneka owl berhidung panjang kek wortel. Aku tinggal bilang cari material spt yg di dalam boneka itu *sambil pencet2 bonekanya*. Langsung deh dapet barangnya... hihi... Sorry ya, OOT dikit :D

Mau liat owl cushion-nya Nyanya... :)