1

Topic: Crafty Mama

metariza,
bikin tas model2 tote bag atau hobo bag itu gampang banget kok dan kerjanya cepet, yg lama tuh kalo ada aplikasi sulamnya.

2

Ditut: oo...ok deh next time mau coba pake benang sulam....thanks....:) Cuman ampe C aja bukunya..hehe....cover yg terakhir nama calon baby:) keep posting karya2 n foto2nya yg ciamik ya....:)
Cittacitta: wah bikin softbook jg ya.....:) seru dong...thanks...tp ga rapi kok..apalagi dr deket:) n itu pake benang biasa jadinya kurang kontras n tebal...

Jadi pingin banyak belajar....jait pake mesin, nyulam pake tangan, knitting dllll :) Pingin bs bikin barang2 buat baby.......

3

kayla,
makasih lo idenya...mayan buat bank ide kalo mau ngasih gift ;)

4

ditut - asli tasnya lucu2 bangeeeet! tas yang bikin bareng ama anak2 itu inspiring banget! mo bikin ah, daripada mikinin mo bikin motif apa... hehehe.

kayla - wah, bukunya lucu bangeeet! rapiiii... good idea buat gift!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia wrote:
ditut - asli tasnya lucu2 bangeeeet! tas yang bikin bareng ama anak2 itu inspiring banget! mo bikin ah, daripada mikinin mo bikin motif apa... hehehe.

iya Tal, motif/gambar yg mereka bikin biasanya naif. kita tinggal nge-trace dari gamabr yg mereka bikin.

6

kayla : thanks ide nya ... ,ga pernah kepikir loh bikin cloth book gitu ..mau coba pas ada waktu senggang ..

metarizza..: thank u .. itu ga sengaja bikin satu set .. secara beli bahan nya kebanyakan jadi deh satu satu malah jadi satu set ..

aku lagi pingin bikin shopping cart cover,nanti kalo udah jadi di post yah moms .. waktu nya masih blum ada nih ngurus 2 krucils ...

ditut: salutttt bu!!!!!!*sambil geleng2* ck ck ck ck ck ck bagus bagus semua!pengen beli bukunya lotta jansdotter yang simple sewing for baby ... di macau dan hongkong blum ada... :(

thaalia .:crochet bag nya lucu .. simple kaya tas brand brand jepang ..

hadduhhh ... kok thread nya malah bikin menggila gini yah ... pengen bikin ini itu gara gara liat hasil craft moms lain .. malah bingung mau bikin yang mana dulu ...:)

7

mom ditut wrote:
home is where the heART is
ini salah satu hasil daur ulang. botol2 bekas utk glass painting jadinya cantik banget loh.

Whoaaaa.....keren quotenya,tambah bikin ngiriiii. pancen seniman mom satu ini. itu glass paintingny pake cat apa, kuasnya juga.....pernah liat sekilas d tv tp g cermatin. biasany beli d toko apa? tengkyuu again :)

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

8

Liha wrote:
itu glass paintingny pake cat apa, kuasnya juga.....pernah liat sekilas d tv tp g cermatin. biasany beli d toko apa? tengkyuu again :)

itu emang paint-nya buat glass, yg hasil akhirnya jd opaque gitu. Biasanya di toko craft atau cat ada kok.

9

Ditut - Mamin,ide yg gambar2 gelas ini oke jg ni kayanya buat kopdar crafty mamas bandung. Hehehe. Tar mo nyoba2 dulu ah di rumah.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

10

seneng banget menyimak thread ini. ayo mamas, pajang craft yg lebih banyak lagiiii!! jadi pengen belajar njahit juga (gak jodo ma rajutan :D) & bikin mural kaya ditut nih. selama ini berkutatnya bikin nail-art sama masang swaro di HP (gak ada hubungannya ma bayi :p)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

11

keren semuanyaaa!! *mencari ilham* :p

learning is a never ending process
@rhisuka

12

Minggu lalu nge-hack jam IKEA

tadaaaa!!!

13

Yaampun Ditut, ga ada abisnya kreativitasnya :D *nyembah*

metariza.com | mother of two |@metariza

14

bonita,,aku juga bikin shopping cart cover,,tapi nyontek youtube :D berguna buat aku,bisa taro di high chair juga :)

ditut , lucu banget jadinya jamnya,,dari yang biasa jadi keren,,hebat euy

kalo aku sedang merombak sweat shirt bekas anak 1 yang udah agak belel,aku jadiin kostum tiger buat adiknya :)

mama mau tanya dong,,kalo bikin finger puppet gimana yah bagian pas jarinya,badannya udah jadi,cuma bag jarinya itu yg masih bingung :( maaf yah kalo dumb question,,abis bneran gak kepikiran

15

astaga, makin rame yaaa hasil2 karya TUMblers *berdecak kagum*

Ditut:
paling suka ama mural dan hobo bagnya!!!

Reborn since El was born
@inicrey

16

crafty ??

mmm

**ijin nyimak

17

sumpah! nge fans sm ditut! :))

My little xerox's is waiting home for me

18

ditut - ebuset, produktif abis! gue bad luck banget nih ama jam IKEA yang itu... 2 kali beli, 2 kali rusak... :( eh, maap, OOT... *pushupsatujari*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

ditut dahsyat deh karya2nya. jadi ngirii liatnya.. ngiri sama kebisaan kamu yang hebat bangeeettt!! ya fotonya keren, ya tas nya keren, semuanya keren laahhhh... ampe spijles nihhhh..

eh iya pernah liat nih ngehack jam ikea ini. pernah pengen nyoba juga, tapi ya dasarnya ga kreatip, ya cuma niat doang. ga pernah dilaksanain. hahahah..

btw, thal gue kok jam ini malah awet beneeerr yaa.. ini jam yang harganya cuma $2.50 itu kan?

kayla itu softbooknya kereeennn deeehhh!!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

mumpung makin rame,minta usul dong mamas..
bentar lg zayyan ultah,rencana mo bagi2 goodie bag aja ke tetangga sekitar.
pengennya ada 1 suvenir yg dibikin sendiri,tp bingung karna anak2nya macem2.cewek,cowok,ada yg msh bayi ada yg udah SD.
enaknya apa ya handycraft yg unik tp universal??*lirik2 ditut*
oya,kayanya mau bikin tema "whale"
makasih semuaaa :)

21

ditut, nyanya,
lucu deh buat ide kopdar crafty mama nanti, mau coba juga ah pake botol2 ASIPnya enzo-dante yg udah gak kepake.. ;)
(niat doang, pelaksanaan entah kapan hihihi..)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

mamanyaZayyan wrote:
mumpung makin rame,minta usul dong mamas..
bentar lg zayyan ultah,rencana mo bagi2 goodie bag aja ke tetangga sekitar.
pengennya ada 1 suvenir yg dibikin sendiri,tp bingung karna anak2nya macem2.cewek,cowok,ada yg msh bayi ada yg udah SD.
enaknya apa ya handycraft yg unik tp universal??*lirik2 ditut*
oya,kayanya mau bikin tema "whale"
makasih semuaaa :)

kalo cewek terus terang lebih banyak pilihannya :
-t shirt stencil
-gelang
-kalung
-hairband

-hairclip
-bros
-tongkat peri

cowok :
-paper toys
-topi2an berkarakter (buat main2an)
-finger puppets
-t-shirt stencil
-pedang2an dari busa

23

sLesTa wrote:
ditut dahsyat deh karya2nya. jadi ngirii liatnya.. ngiri sama kebisaan kamu yang hebat bangeeettt!! ya fotonya keren, ya tas nya keren, semuanya keren laahhhh... ampe spijles nihhhh..

eh iya pernah liat nih ngehack jam ikea ini. pernah pengen nyoba juga, tapi ya dasarnya ga kreatip, ya cuma niat doang. ga pernah dilaksanain. hahahah..

btw, thal gue kok jam ini malah awet beneeerr yaa.. ini jam yang harganya cuma $2.50 itu kan?

ikhhh kamyu....saya mah perempewi kurang kerjaan. Pusing Shin kalo diem aja. Yang ada ntar makan meluluk :D

itu kan emang jam murmer di ikea, makanya rela nge-hack-nya.

24

Ditut - Tiap hari gue kayaknya tambah kagum dan ngeces liat karya2 lo *sungguh* =D jd penasaran what is ur next art project?! hehee

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

siska.knoch wrote:
Ditut - Tiap hari gue kayaknya tambah kagum dan ngeces liat karya2 lo *sungguh* =D jd penasaran what is ur next art project?! hehee

next project, berhubung udah mau winter, jadi crocheting baret dan finger crocheting shawl. dan masih tetep bikin bikin bag.